Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения

Ещё хотела поделиться , какую я встретила отличную Фемину в нашем метро .
Шла она бодрым шагом для своих лет , торопилась , несла довольно увесистый рюкзак , сейчас много пенсионеров едут с такими с дач/на дачи , невысокого роста , среднего сложения , свитерок , простые брючки типа морковок , кроссовки старого образца , лет ей примерно 65-70 .
Совершенно без косметики , красивый высокий лоб , глаза ! , седые приподнятые волосы надо лбом , то ли волнистые , то ли взбитые , то ли накрученные на бигудину , такие типичные седые букли и укладка как у Зинаиды Юсуповой .
А теперь внимание ! Все это великолепие красиво подбрито по вискам и затылку , и хайр крепится чуть ниже макушки скромной заколочкой .
И прекрасная выразительная круглая оправа с чётким черным контуром !
Бесподобно !
Совершенно молодая , современная, аккуратная голова , объём , лоб , глаза , укладка старинная , достойная носительницы .
У меня выросли крылья !

 

Примерно как совокупность трёх верхних фото , только нет ни пучка , ни хвостика ( у неё нет столько волос ) , а просто аккуратно закреплённый край .
Так кто-то же умный нашёл ей этот вариант !

 

post-40442-1539154385_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс вопрос , сейчас ещё носят дамский костюм , чтоб прямо костюмом ?

Да, опять носят костюмом. Но уже не с модельной обувью, а с кроссовками, легкомысленными майками и т.д. Все это стирает строгость деловой одежды и демонстрирует отсутствие дресс-кода: не потому что требуют, а захотела и одела.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Буржуазно-унылый костюм вкупе с откровенно-трешевой майкой за умопомрачительные деньги - если бы всё это увидела на конкретной-знакомой фемине за 40 - я бы запереживала за её душевное здоровье:) Глупость, умноженная на стоимость наряда и возведенная в степень возраста - для меня слишком большая роскошь, не могу себе позволить...

Я - незнакомая фемина. Насчет меня можно не расстраиваться. Вообще жить в большом городе и переживать за других, как он оделся и сколька за это заплатил... У вас отзывчивое сердце, мадам. Берегите себя. Таких людей немного осталось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще жить в большом городе и переживать за других, как он оделся и сколька за это заплатил...
Не нужно передергивать - мои переживания относились бы в таком случае исключительно к конкретным-знакомым здравомыслящим феминам, точно не к другим, и определенно не к вам, "готовой залезть в долги и нацепить это прямо сейчас", как вы ранее написали.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Последний вопрос требует уточнения - с чем/кем бороться? с городскими сумасшедшими - кто это? со стереотипами - что это? или с проблемой - у кого это?

Rezak, может теперь вам стало яснее, с кем вам бороться. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...мои переживания относились бы в таком случае исключительно к конкретным-знакомым здравомыслящим феминам, точно не

Ну хорошо, не буду передергивать:-))
Интересно, какое горе может случиться у здравомыслящей женщины за 40, которое выразится в том, что она начнет носить трешняк от Гуччи? Новая высокооплачиваемая работа (ничтожные коллеги требуют подчиниться ихнему неэлегантному дресскоду)?
Новый богатый муж, и его примитивное неэлегантное окружение?
Молодой любовник, с трешевыми понятиями о моде?
Или у нея кто-то умер и так на бежняжке горе отразилось, что она, потеряв все свои элегантные понятия, вдруг сшила себе копию этого несчастного костюма? (Он вроде поддается копированию, я уж вчера его обсмотрела вдоль и поперек) Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально все, это же просто одежда. Rezak оказалась в плену каких-то стереотипов, а они звери разнообразные и местами злые. Я за своими очень слежу, и то не всегда успеваю засечь.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezak, может теперь вам стало яснее, с кем вам бороться.
наверное, да:) а главное - мне стало совершенно ясно, что нужно надеть, чтобы имитировать незамутненную здравым смыслом чистую глупость... Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, често, пречестно, без всякой иронии и подтекстов. Вчера подумала, что майку с голой теткой нужно посоветовать Ядвиге для создания образа дурочки. Но 300 фунтов. Вообще-то печатают на белый майках рисунки по заказу публики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вчера подумала, что майку с голой теткой нужно посоветовать Ядвиге для создания образа дурочки.

Сбегутся интересующиеся в каком это смысле я ее надела.Будут задавать вопросы. В лучшем случае. Эта майка сильно про флирт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, я не являюсь феминисткой, хотя некоторые основания вполне имеют место:) однако! - объясните мне, почему неприятие скабрезного изображения голой женщины, носимого на самом видном месте - ну не кровь из глаз, канеш, но близко к тому Вы считаете не нормой воспитания, а стереотипом? Почему нужно взять прекрасную идея равенства и опошлить её до марша шлюх? Почему феминам не достаёт ума иронии должным образом воспринимать монетизируемый стёб модельера? Где проходит граница "ихних" представлений о достоинстве разумного потребителя?

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ведь это осознанный шаг. Надеть майку. По ошибке майку не наденешь.
С другой стороны, сбегутся, спросят, а Вы им: "Вот, подарили. Не могу же я выбросить. Дорогая вещь. И перед дарителем неудобно." Тут-то публика и начнет делать выводы. Очень легко создать образ дурочки, если называть вещи своими именами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нормально все, это же просто одежда. Rezak оказалась в плену стереотипов, а они звери злые. Я за своими очень слежу, и то не всегда успеваю засечь.

Ядвига, вы очень точно выразились, запишу для себя ваше выражение. Это и есть та самая апперцепция - одежда на картинке воспринимается как уже когда-то модное, а поскольку то время прошло, то сейчас это уже фу, скучно, старомодно . Это действительно трудно -бороться с таким зверем восприятия.
У кого-то эта картинка напомнила Работницу и крестьянку, у кого-то партком .
А у меня вытащилось из сознания всё то о чём вы написали и ещё что-то из такого времени в моде, когда под свободные классические вещи носили простой трикотаж ( кулирку что ли, не уверена в правильности названия )
post-7235-1539164928_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezak, это невинная майка для флирта. Девочкам можно. По-настоящему шокирующая одежда происходит из феминисткой повестки - про анатомию и физиологию женского организма изображённые на шортах или юбках. По сравнению с ней эта детская абстракция - как розовые пони.
А личное восприятие рисунка скабрезным, ну наверно чувство неловкости, я это понимаю. К этому привыкают. Первый раз на улице девицу в одних лосинах без юбки я увидела 10 лет назад у подруги в Лондоне. Была удивлена. Теперь привыкла.

 

farfor, не, это флирт. Он похож на пинг-понг. Когда идёт флирт, любая фраза это просто подача. Перекидываешь мячик на другую сторону. Единственный способ оборвать процесс - молчать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Rezak, это невинная майка для флирта. Девочкам можно. По-настоящему шокирующая одежда происходит из феминисткой повестки - про анатомию и физиологию женского организма изображённые на шортах или юбках. По сравнению с ней эта детская абстракция - как розовые пони.

Ядвига, насчёт голого рисунка майке - то есть вы бы надели на себя эту майку и вышли в люди??? И на свою дочь или племянницу ?? ( предположим что они у вас есть )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, Вы обошли ответом мои вопросы:) У Вас есть такая майка? Куда бы Вы надели её, будь она у Вас? Насколько комфортно чувствовали бы себя Ваш спутник/Ваши дети/Ваша мама, если на Вас такая майка? Как соотнести Ваш эссенс с такой майкой? Вопросов много, все они риторические, канеш... Такая майка - концентратор внимания, призыв, индикатор потребности, если хотите... Другой вопрос - неужели в 40+ нет более изящных инструментов для флирта? А как же "смотрИте на меня, а не на мою одежду"?

 

Утро, одновременно написали:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря в какие люди. В деревне конечно нет, там люди пуглива и диковаты, хотя могут просто не понять рисунок.
Как beach fashion вечером на молодежном курорте -легко. Где все вечно голые, юные и прекрасные. Все здешние участницы на море тоже чего только не носят.
У меня такой сейчас нет но подумаю.я заглядывалась на шелк с провокационным рисунком, мне в этом аспекте нравится больше про мальчиков, там мне проще соскользнуть в стеб. Счас попробую разыскать фото этого шелка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


farfor, не, это флирт. Он похож на пинг-понг. Когда идёт флирт, любая фраза это просто подача. Перекидываешь мячик на другую сторону. Единственный способ оборвать процесс - молчать.

Я поняла одну вещь. Вы по жизни фактически не имели возможностей сталкиваться с дурами. Подолгу с ними общаться. У Вас серьезное образование и работа. Отсюда все сложности. Вы общаетесь с людьми, которые осознают. Не все, но многое. Что они говорят, что другие говорят, какой смысл имеют те или иные слова или действия. Поэтому про флирт, Вы и правы и не правы одновременно. Это хорошая актерская задача. Объяснить про майку без флирта. Это возможно, и это даст нужный (дурацкий) эффект. Но возможен и противоположный эффект. Могут подумать, что Вы через чур умная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это хорошая актерская задача. Объяснить про майку без флирта. Это возможно, и это даст нужный (дурацкий) эффект.

Я поняла. Это действительно интересная задача. Ну это будет адский стеб над невинным человеком. Не факт что рука поднимется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый раз на улице девицу в одних лосинах без юбки я увидела 10 лет назад у подруги в Лондоне. Была удивлена. Теперь привыкла.

А конец 80-х - начало 90-х в бывшем СССР не застали по возрасту? Вот тогда на неискушенную публику это сначала действовало. А потом разом перестало - ну, времена такие, можно в колготках без юбки ходить. Только уж извиняйте - милиция не работает, оскорбят действием - не обижайтесь, предложат работу - соглашайтесь. А сейчас это просто носят как одежду. Обычную одежду, без провокаций, модности и подтекста. Т.е. привыкли совсем.
Как джинсы. Когда-то одежда работяг, ценимая за прочность и несносимость "чертовой кожи". Затем писк моды, доставаемый за бешеные деньги у фарцовщиков, вожделенные одними и осуждаемые другими. Сейчас - просто одежда, обычная-обычная, повседневная-повседневная. Почти опять рабочие штаны, только для всех. А на специальные тяжелые и грязные работы стали носить штаны из других тканей, еще более функциональных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а майка «с неприличными картинками» это развлечение, я бы такую на встречу одноклассников надела )

Незабываемая встреча :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Другой вопрос - неужели в 40+ нет более изящных инструментов для флирта? А как же "смотрИте на меня, а не на мою одежду"?

Эта майка - просто подача. Хотя я бы увереннее себя чувствовала с обнаженной мужской фигурой на майке, а не женской.
Насчёт "смотрИте на меня" - будучи синим безобразно одетым чулком я однажды позволила себе надраться в компании моих интравертных затюканных коллег. Залив глаза, они пошли вразнос, читали мне Байрона на английском и расспрашивали не танцевала ли я в стриптизе. С тех пор я скептически отношусь к подходу "смотрите на меня а не на одежду"

 

Также хочу заметить насчёт родственных малолеток в такой майке если им приспичило ее надеть. Они тренируют эротизированное поведение. Они будут это делать невзирая на запреты точно так же как мальчики на первых курсах будут пробовать водку. Если среда для девочек мне кажется безопасной, то пусть хоть трусы на голове носят. Если что, я их прикрою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я поняла. Это действительно интересная задача. Ну это будет адский стеб над невинным человеком. Не факт что рука поднимется.

Ядвига - Вы задумываетесь о последствиях своих поступков. Вы провалите тест на дурочку, если не научитесь отключать это умение:-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...