Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения

Мне нет, не близка. Но раз уж пришлось к слову, почему бы это дело не разъяснить. Тем более, если эта штука на нас надвигается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что это такое - новый минимализм. И старый заодно.

Я могу рассказать про минимализм миллениума, он сформировал мои вкусы.
Это очень просто. Во-первых поменьше швов и деталей. Отменяете все мелкие детали - манжеты, воротник, планки, кокетки, застроченные складки. Оставляете побольше нерезанной ткани.
Во-вторых при этом надо получить стройный силуэт икс или узкий столбик с очень красивыми линиями. Поэтому приходится худеть ниже комфортного веса.
В-третьих принты в целом запрещены, а цвета могут быть любыми. Хоть фуксия с оранжевым. Фактуры простые матовые примерно похожей средней гладкости.
По сравнению с сегодняшним днем - одежды мало, и она не слоится. Максимум - верх и низ.
Все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поэтому приходится худеть ниже комфортного веса.

Федины отличные, современные, отягощенные идеями, но все равно, отличных от них не принимают )) Как раз современные прямые свободные силуэты благоприятны для любого веса, главное правильная степень облегания и правильные ткани.

 

farfor, оставьте эту юбку для рубашек, хлопковых, джинсовых, худи. А к свитеру хотелось бы гладкую юбку, а то слишком много рубчика получилось, на мой взгляд. И климат у вас позволяет, попробуйте с легкими летящими - и пусть весь мир подождёт будет не минималистично ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я могу рассказать про минимализм миллениума, он сформировал мои вкусы.
Это очень просто. Во-первых поменьше швов и деталей. Отменяете все мелкие детали - манжеты, воротник, планки, кокетки, застроченные складки. Оставляете побольше нерезанной ткани.
Во-вторых при этом надо получить стройный силуэт икс или узкий столбик с очень красивыми линиями. Поэтому приходится худеть ниже комфортного веса.
В-третьих принты в целом запрещены, а цвета могут быть любыми. Хоть фуксия с оранжевым. Фактуры простые матовые примерно похожей средней гладкости.
По сравнению с сегодняшним днем - одежды мало, и она не слоится. Максимум - верх и низ.
Все.

 


Спасибо. Я вспомнила, что такое старый минимализм.
Кельвин Кляйн и Жиль Сандер. И какой-то Айзек Мизрахи крутится в голове.
post-11013-1600631487_thumb.jpgpost-11013-1600631499_thumb.jpgpost-11013-1600631509_thumb.jpg
post-11013-1600631613_thumb.pngpost-11013-1600631658_thumb.png

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык я писала о минимализме миллениума, а он, если посчитать, был 20 лет назад! Читайте внимательно пожалуйста.

Читаю внимательно )) Худеть приходится - настоящее время, иначе было бы написано «приходилось» ;)

 

На самом деле, требование моды к худобе появилось ещё лет на 40 раньше, в нашей стране проявилось в 70—х, до этого было не так настойчиво. Начиная с этих лет, я не помню периода в моде, который был бы благосклонен к хоть какому лишнему весу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИНИМАЛИЗМ — ЭТО НЕ ПЛАТЬЕ ИЗ ДВУХ КУСКОВ ТКАНИ. ЕГО СУТЬ — ОТРИЦАНИЕ МНОГОГО РАДИ ЛУЧШЕГО. ЕСЛИ У ПЛАТЬЯ ДВА ШВА, ТО ЭТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ САМЫЕ ТОЧНЫЕ В МИРЕ ШВЫ.
Простите за капс, так копируется.
A8B8B41F_E6FA_4B82_9E5C_30AFBE9CA2F6.jpegDCD663AA_8DC9_47BD_8B02_C86EFDFEDBC7.jpeg
44054894_FCEF_4795_8086_411DBEAABBCC.jpeg0F73C331_AE9A_4B5D_BE84_95FA6A1BA46F.jpeg
Минимализм в моде часто рифмуют с феминизмом — от стремительного упрощения одежды в период Первой мировой, когда перед женщинами встала необходимость вести самостоятельный образ жизни, до наших дней, когда женщины сознательно отказываются от приталенных платьев, пышных юбок, воланов и оборок не только потому, что видят в них символы ретро-феминности, но и потому, что такая одежда неудобна при активном образе жизни и требует времени на размышления над целостностью образа.

Обновленный минимализм — другой; в нем читается и тоска по эмоциям, забытым в период карантина, и сильное влияние неоромантической волны. Это и более чувственные материалы, и силуэты, стремящиеся к линиям тела, и насыщенные цвета. Это и новая элегантно-спортивная коллекция Prada, и поэтическая лаконичность круизной линейки Valentino, и маржеловская чистота в дебютной коллекции обуви Raf Simons. Но главное — философия, о которой дизайнеры говорят все чаще: пусть будет меньше коллекций и меньше вещей в пользу возможности делать лучший продукт, который не зависнет на полке магазина, а будет носим и любим.

Прекрасная статья.
2598B1E5_7B2B_4BF7_8C34_0CF5444EB5DD.jpegD0511650_663C_4E4B_8748_60E194227F21.jpegB09E3422_70F4_4801_B203_4B74EE5C90D8.jpeg
7A3F8AF7_D744_4C20_BC2F_8D84F9B7A6D0.jpegAF7F299E_EC3D_4B6A_8FF7_95ED02843F86.jpeg1D54C634_705A_4E54_8F24_9BFE4B2D2EC5.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7633-1600678283_thumb.jpeg
девушки, сделала лабораторную работу. За основу брала фото с модели, которую обсуждаем. Юбка аналогичная прямая, с ассиметричной застежкой. Кофта тоже вязанная, тоже не знаю что такое 3D, но по силуэту похожая, делает талию, небольшие буфы на рукавах, V-образный вырез, легко заправляется в юбку. Обувь??? У нас нет ни подиума, ни погоды Италии, босоножки не катили от слова "совсем". Так что надела сапог, чтобы заходил под юбку. На выходе: пропорции не плохие, каблук вытянул, либо длина юбки. Но вот на молодой модели это смотрится модной коллекцией и тенденцией, а на модели 50+ или на обычной женщине (Фарфор свой образ показала), как женственное ретро. В чем ошибка?

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сапогах и в талии))
Нужно надеть обувь какую нибудь несуразную и талию спрятать.
Вот когда говорят, что дело в фактуре, то это вот она и есть. В вашем случае талия спрячется и будет всё ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сапогах и в талии))Нужно надеть обувь какую нибудь несуразную и талию спрятать.

Малюша, +100, талию спрятать, ребро приставить!)) КМК еще длина юбки не такая, нужно чуть короче, чтобы тонкость ноги от коленки вниз проглядывала, вот у Фарфор она ближе к источнику, нужно пробовать. Про обувь пока не понятно, что б и сезон и тенденции))) Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3A167BFD_CC06_4463_9EA9_40B8CE9ED948.jpeg

 

Вера, то что я увидела:
на исходнике карандаш с завышеннной талией, слегка сужающийся внизу, у твоей юбки талия на естественном месте, и силуэт внизу самую малость пошире, в сторону А-обр., этого достаточно, чтобы силуэт юбки читался по-разному.

 

В первом случае силуэт - "женщина-ложка", несколько лет назад я о нем писала в отдельной теме, там пропорция до талии и от талии смещена в сторону уменьшения торса = легкий силуэт
В твоем случае - силуэт напоминает 70-е, что может давать отсылку к возрасту, особенно в сочетании с сапогом, уходящим под подол (стилизация того времени)
Кроме того, цветовое решение
в исходнике:
нюд (почти ахроматик, но легкий для восприятия)+ яркий цветовой блок (юбка), где юбка делает акцент и создает динамику (в хорошем смысле:)
и еще, как мне видится, там много"про тело" - сюда и нюдовый свитер и участки открытого тела
в твоем случае: черный (тоже ахроматик, но тяжелый) + условный ахроматик (свитер), он бледный, не выразительный... и юбка с сапогами тоже перетягивает внимание на себя, но уже "в плохом смысле":) - т.к. делает тяжелой нижнюю часть тела , т.к. большим объемом черного тянет вниз зрительный фокус

 

Зона на уровне линии груди воспринимается по разному:
в исходнике кажется выше и легче
(это не о твоих ТТХ, только о восприятии),
рукав на твоем свитере мне увиделся как намек на "летучую мышь", поскольку это тоже на уровне груди, хоть и подмышкой) - как будто увеличивается воспринимаемый объем и эта зона кажется несколько тяжелее, чем у женщины на исходнике

 

Если суммировать, то получается не игра в "стилизацию под ретро", а ближе в сторону косплея...
Если есть туфли на прямом толстом каблуке, то я бы предложила попробовать с носками эту юбку + блузку с более четким плечом и легкой линией груди или запахом
либо ботильоны-носки на толстом каблуке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, на мой взгляд, к этой юбке можно попробовать свитер не приталенный, а прямой и длинный, из текучей ниточки, по бедрам с небольшой свободой - но все еще близко к ним. Тогда это небольшое расширение юбки будет плюсом, вместе со свитером они создадут достаточно свободный прямой силуэт.
(Возможно и сапоги тогда тоже перейдут в плюс, потому что площадь темного вместе с юбкой будeт меньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дубравушка, может быть это слово - искренность ?

Спасибо, я думала об этом, но оно и мужчинам подходит. Женщинам, скорее, больше таинственность :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, сделала лабораторную работу.
VeraPravda, давайте уточним:) А как Вы сформулировали цель этой лабораторной?

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Когда-то я была близко знакома с девушкой, находившейся тогда в начале своей вполне красивой карьеры в модной индустрии…

 

Как и всякий разумный человек – она тогда работала очень много и очень везде, где нормально платили… (она и сейчас работает не меньше…)

 

В числе прочего – она делала «образы» для сайтов с «девочками» (очень, говорила, среди них интересные люди встречались…), и для больших витрин пафосных магазинов, и для модных журналов…

 

Но, рассказывала она – не любила она работать с обычными дамами (в смысле, не с моделями и прочими профессионалками конкретных имиждей…), даже если у них было ну очень много денег…
но в силу специфики профессии – ей приходилось…

 

На вопрос – а почему так?... – она честно отвечала: у любой профессионалки есть понимание критериев соответствия, понимание своих и профессиональных ограничений

 

То есть понимание того, что для любой профессиональной работы так или иначе отбирают людей по определённым стандартам соответствия, и они это осознают…

 

Чему там должна соответствовать профессионалка – это варианты заказчиков и сфер деятельности…

 

То есть – специально отбираются не только вещи, интерьеры, предметы, география – люди тоже конкретно так отбираются по внешним (и по внутренним тоже...) параметрам, под решение конкретной визуальной задачи…

 

Проблема обычных женщин, говорила моя знакомая, в том, что им выбирать не из кого – в смысле внешности они у себя в единственном экземпляре…

 

И с этим очевидным ограничением, тем не менее, связано много нюансов… психологических обычно…

 

Поэтому и задачи, которые типа требуется решать – часто вообще никак не определены, кроме как:
- «сделайте мне красиво, как вот на этой картинке, и как на этой картинке тоже
– и чтобы красиво было и для мужа, и для любовника, и для начальства, и для подружек, и для прохожих на улице, и для соц.сетей, и для одноклассников раз в году,
- всё сразу нужное подчеркнуть…»

 

То есть процесс взаимо-действия профессионала с клиентом начинал буксовать ещё на этапе постановки задачи

 

А ведь: «ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ - функция, у которой как множество ее определения, так и множество ее значений являются некоторыми подмножествами множества действительных чисел…»

 

Модели с определёнными внешними параметрами точно знают, куда их возьмут, а где они не пригодятся никак,
«девочки» обычно тоже понимают, что от них требуется,
но честно поговорить с обычной, во всём остальном достаточно адекватной женщиной о её внешности, особенностях и ограничениях, связанных с этой конкретной внешностью – проще сразу убиться о стену…

 

Говоря языком… эээ… интернет-мемов:
искусством превращать личные баги – в личные фичи женщины обычно не замарачиваются…

 

По её словам – очень редко ей встречались женщины, с которыми не только было нужно, но и хотелось работать на красивый результат…

 

Но зато если женщина сразу оказывалась своим собственным реальным менеджером по постановке именно своих собственных имиджевых задач – то превращать её возможные немодные внешние баги – в её же личные фичи – становилось более, чем интересно…

 

Такая история…

 

Тем более, что тут вот наклёвывается новая волна просветления:
https://lady.mail.ru/article/517747-chto-ta...u-bodipozitivu/

 

 

Ну, и по теме – а свои персональные задачи-то у выкладывающих свои фото какие?...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь: «ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ - функция, у которой как множество ее определения, так и множество ее значений являются некоторыми подмножествами множества действительных чисел…»
ну, так-то ведь существует и теория функций комплексных переменных:) вряд ли, правда, удобоваримая математическая философия на всем этом возможна:) Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так в высоколобые теории можно же и не углубляться слишком глубоко...
icon1.gif

 

Но, не исключено, что полезной окажется мысль о том, что функция личной привлекательности не может работать в сферическом вакууме...
Она должна быть лично определена - на каком-то личном множестве личных действительных параметров...
И тогда она, личная привлекательность - тоже обретёт множество действительных значений, для разных ситуаций, для разного контекста...

 

Ну, или не обретёт... тоже возможно...

 

post-5556-1600692608_thumb.jpeg

 

С реальными возрастными изменениями, с изменениями географическими или социально-статусными - личные множества могут меняться...
Но личная привлекательность, просто состоящая уже из других значений, может продолжать функционировать... icon1.gif

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


У женщин-математиков не бывает воображаемой личной привлекательности. У них комплексная привлекательность, с мнимой и действительной частью.

 

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы ! Ну вы жжете ! Помилуйте гуманитариев !)
Может быть не нужно формулироваться перед коллективом ?)
А просто нарядики на красивых настоящих женщинах посмотреть и сказать спасибо за наглядность .
Т.с. достаточно того , что им самими для чего-то надо .
У меня давно зрела мысль предложить такие примерки прошлого гардероба на предмет -«переодень девочку иным манером» .
Когда-то тут были отдельные темы , а была бы общая .
А можно и тут продолжить , чем не новая женственность?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так красивые женщины сами сообщают, что, вроде бы, не очень довольны тем, как порешали какие-то неизвестные окружающим задачи... icon1.gif

 

И непонятно - то ли их нужно срочно утешить, и написать, что они ослепительны при любом освещении?...
То ли, напротив, согласиться с неудовольствием, хотя, опять же - непонятно чем...

 

Вот когда дамы пишут - приглашена на обед к английской королеве, что одеть, чтобы соответствовать? - ну хоть задача понятна...
Хотя решения могут отличаться... icon1.gif

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-7633-1600678283_thumb.jpeg
В чем ошибка?

Вера, тебе мало того , что образ на 30 лет , так ещё и в чем модная ошибка ! Это так спортивно и волнительно !)
Я бы предложила за основу осень-зима 2020 взять новый Дакотин свитер .
С ярким , красивым , гармоничным себе цветом , и контрастной отделкой .
В ее случае идеально . Юбка должна смотреться чуть тоньше , пластичнее верха , или наоборот - уж совсем кожаным колоколом .
Юбку без втачного пояса или прикрыть талию .
На ноги кризачи и будет вам новый сезон .
Но может быть получится обойтись и одним свитером , попробуй найти у сына подходящий ?

 

post-40442-1600698057_thumb.jpeg post-40442-1600698352_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И непонятно - то ли их нужно срочно утешить, и написать, что они ослепительны при любом освещении?...
То ли, напротив, согласиться с неудовольствием, хотя, опять же - непонятно чем...

Ну как же , как же !
Дамы ослепительны , но хотят быть ещё более ослепительными !
Это же так невинно и понятно .)
Моя подруга в случаях сомнений спрашивает :
- Тебя оговаривать или уговаривать ?

 

 

 


Спасибо, я думала об этом, но оно и мужчинам подходит. Женщинам, скорее, больше таинственность :)

Дубравушка , боюсь , что и это нет , мужчины Штирлицы ещё те !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кризачи
Имелось в виду "кирзачи"? Содлатские сапоги из "кирзы"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача была попробовать из похожих вещей собрать образ для применения, исходя из исходных данных и климатических условий, при этом подражая увиденной тенденции. На фото с моделью я отметила для себя главные отличия от прежних приемов: трикотажная кофта теперь заправляется в юбку, при этом кофта приталенная с облеганием по талии, скорее всего ловко достигается вязкой-резинкой. Юбка с талией, но без пояса, что обеспечивает свободное помещение кофты вовнутрь юбки. Рукав у кофты наверху чуть буфом, но в меру, плечо скорее покатое. Все эти приемы, как мне кажется, стремятся показать наличие талии, но при этом без сильных акцентов (поясов, ремешков и т.д), что делает общий силуэт новым, отличным от свитшотов навыпуск или блуз с напуском вовнутрь или под ремень. Вот этот обсуждаемый выше пример, казался самым легким в исполнении, ну что еще легче-кофта, заправленная в прямую юбку, ан нет, не все так просто в бухгалтерии. В моем варианте, слишком много ненужного объема в районе грудь-подмышки-рукава, при этом юбка за счет темного цвета усиливает эффект узкого низа. Поэтому все разваливается. Соглашусь с Мариной и Малюшей, что юбка должна быть желательно без пояса, тогда линия талии и линия бедер станет более комплементарной, а кофту нужно размером меньше. цвет и обувь не рассматриваю.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...