Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конструирование одежды для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения

А какие у Вас идеи? Какое количество камней - клеевых, пришивных?
Если камней много, то одни идеи, если мало, то украшайте только ключевые элементы.
На данном платье нет выраженных ключевых элементов (например, нашитые лейсы, цветы или пояс и т.п.) - возможно, расшивкой их можно будет "сделать".

 

По вопросу стоимости расклейки-расшивки смотрите в этой теме Стоимость пошива костюмов для спорта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какие у Вас идеи? Какое количество камней - клеевых, пришивных?
Если камней много, то одни идеи, если мало, то украшайте только ключевые элементы.
На данном платье нет выраженных ключевых элементов (например, нашитые лейсы, цветы или пояс и т.п.) - возможно, расшивкой их можно будет "сделать".

 

По вопросу стоимости расклейки-расшивки смотрите в этой теме Стоимость пошива костюмов для спорта


Камни все пришивные.дали пока по 200 in каждого вида.Я думаю.розовыми "листиками" начать от нижнего контура чашек в форме трилистника, вперемешку с белыми.А выше россыпью белыми 2х размеров,ка бы сходя на нет к вершине лямок.Просят еще по поясу юбки ,вот тут не знаю как лучше

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,к маю надо будет пошить костюмы для взрослой пары.Стандарт и латину.С латиной мне пока всё понятно и для партнёрши и для партнёра.Стандарт для партнёрши я осилю,но вот для партнёра...Пыталась отбрыкаться от стандарта,получается плохо(от нашей тренерши не отбрыкаешься).Я ей говорю что верх(фрак) я никогда не шила,вообще с мужиками у меня не сложилось,я и брюки то ненавижу шить.Тренерша говорит что я шью брюки,а жилет(не фрак) они купят.Ладно,уговорили.
Так вот вопрос такой:Какие рубашки шьют на стандарт?Из какой ткани?А брюки чем либо отличаются от латины(я ток латину брюки шила).
Всем заранее спасибо!

 

А и ещё насчёт рубашки.Не проще ли готовую фрачную рубаху купить,а я к ней трусу пошью?

Изменено пользователем NataSofia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А и ещё насчёт рубашки.Не проще ли готовую фрачную рубаху купить,а я к ней трусу пошью?


Под жилет можно купить обычную мужскую сорочку, пришить к ней трусы чтобы не вылезла из брюк, а вот насчет фрачной рубашки думаю нет, они шьются именно под фрак, даже которые стрейч комбидресы, но там только манжеты и манишка из хб ткани, остальное может быть другого цвета и фактуры, да и воротника нет, под фрак ворот съемный, крепится спец.запонками.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый ден девочи.Нужен савет мастеров. Выкладываю фото юбки , каторую шыла из полвтарой сонце, из кристолона.
Ну вот, ситуация такая....Хотела бы я краи юбкы обработат ригелином и укарочит юбку в переди, как в етой юбке. Как вы думаэте, как бутед выгледис? И мне проста обработат каи ригелином и всио...

 

http://interdance.ru/photo/displayimage.ph...p_display_media

 

Моя юбка

post-14696-1296986412_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка которую вы выложили в ссылку,там не ригелин внизу там проклееный атласный кант по низу юбки.И другая обработка

Изменено пользователем Tara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки нужен совет. В группе есть девочка, в танцах недавно. С нового года пара перешла в Ю-1. У нее осталось рейтинговое платье из бархата изумрудного цвета, юбка солнце. Хотят переделать на латину. Девочка очень худенькая. Вверх планируется максимально открыть, то есть открытая спинка, и оголенные плечи. Нужны варианты юбки. Так понимаю или солнце из бархата+ регилин (контраст по цвету)+нижняя оборка или нижняя юбка контрасного цвета или юбка полностью из другой ткани. Подскажите идеи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у меня вопрос по мягкому регилину.Хочу узнать заранее пока ещё не заказала и не потратила кучу бабок клиента.
Когда вы настрачиваете мягкий регилин,вы растягиваете юбку ИЛИ регилин?Или всё вместе?Или вообще ничего не растягиваете?
И сколько приблизительно нужно мягкого регилина покупать на 2 юбкu два солнца?Платье на стандарт,длинное.Метров 50 хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем,наконец то добралась до компьютера.
Выкладываю результат своей работы над ошибками.
http://s001.radikal.ru/i196/1102/59/96c27957feeat.jpg http://s60.radikal.ru/i167/1102/8a/27ce14d3aae0t.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1102/89/976fabde0f7ct.jpg http://s52.radikal.ru/i138/1102/32/8874b6191385t.jpg
Я наверное слишком мало убрала ширину рукава.И окат соответственно наверное надо еще немного поднять?
И еще вопрос по поводу застежки сзади-у меня там вметана молния,правда,при примерке я ее сломала(( .Надевать с молнией очень не удобно,да и линии вырезов растягиваются.
Не могу найти фотку прототипа,но там сзади похоже на пуговицы...(попытаюсь вечером найти и выложить).Но это на мой взгляд тоже не очень.Может быть разъемная молния?

Изменено пользователем *Багира*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! Девочки, если возможно, объясните мне, пожалуйста, каким образом пришиваются воланы к такой юбке. С изнаночной стороны они тоже есть?Или только на лицевой?

post-20944-1297200271.jpg

post-20944-1297200278.jpg

Изменено пользователем Natachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я наверное слишком мало убрала ширину рукава.И окат соответственно наверное надо еще немного поднять?
И еще вопрос по поводу застежки сзади-у меня там вметана молния,правда,при примерке я ее сломала(( .Надевать с молнией очень не удобно,да и линии вырезов растягиваются.
Не могу найти фотку прототипа,но там сзади похоже на пуговицы...(попытаюсь вечером найти и выложить).Но это на мой взгляд тоже не очень.Может быть разъемная молния?


Багира,сделай рукав короче,как раз на длину торчащего уголочка.
Теперь насчет застежки.Можно пуговички на воздушных петельках или просто застежку сделать на крючках,только крючки обязательно в шахматном порядке пришивать,тогда точно не расстегнуться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не растягивала,т.к. запечатывала ригелин в подгибку.А 50 м многовато,но пусть лучше останется!(К ВОПРОСУ О РИГЕЛИНЕ)

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natachka, воланы нашиваются на юбку-основу, скроеную углом.
Основной способ - сложить волан и юбку лицевыми сторонами (волан направлен вверх) и пристрочить, потом волан отгибается вниз и висит в естественном положении. Предварительно срез волана обрабатывается в зависимости от ткани волана (обычно оверлоком).
Нижний срез волана так же обрабатывается в зависимости от ткани волана (роликовым швом оверлоком, пиковкой, "московским" швом, лайкру можно не обрабатывать).

 

Что касается "каким образом воланы обрабатываются в этом месте?" - поясните, пожалуйста, в чем суть вопроса? Открытые срезы на любом изделии обрабатываются всеми общеизвестными способами в зависимости от типа ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ничего не растягивала,т.к. запечатывала ригелин в подгибку.А 50 м многовато,но пусть лучше останется!(К ВОПРОСУ О РИГЕЛИНЕ)

 

Я тоже ничего не растягиваю,он сам свою форму приобретает.Из моей практики в районе 40 метров уходит на стандарт, это если у вас пышный подъюбник есть,а на 2 юбочки солнце 20-25 м хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще вопрос по поводу застежки сзади-у меня там вметана молния,правда,при примерке я ее сломала(( .Надевать с молнией очень не удобно,да и линии вырезов растягиваются.
Не могу найти фотку прототипа,но там сзади похоже на пуговицы...(попытаюсь вечером найти и выложить).Но это на мой взгляд тоже не очень.Может быть разъемная молния?

Я всегда ставлю разъемную молнию. У нас ее еще продают под названием-потайная разъемная)) если подобрать в цвет, отлично смотрится...

post-15054-1297241949_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток!!! Девочки, если возможно, объясните мне, пожалуйста, каким образом пришиваются воланы к такой юбке. С изнаночной стороны они тоже есть?Или только на лицевой?

 

Вот подобное платье.Сначала я обметала все воланы и сверху и снизу роллевым швом,затем разметила растояние на основной юбке(рыжего цвета) между воланами где они будут настрачиваться.Настрочила не отворачивая зигзагом все воланы.Подкроила подъюбник из черной ткани,обтачала им низ основной юбки рыжей,что бы скрыть строчки притачивания воланов с изнанки,вывернула ,приутюжила,притачала все юбки к линии притачивания на купальнике.

post-9160-1297241661_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки нужен совет. В группе есть девочка, в танцах недавно. С нового года пара перешла в Ю-1. У нее осталось рейтинговое платье из бархата изумрудного цвета, юбка солнце. Хотят переделать на латину. Девочка очень худенькая. Вверх планируется максимально открыть, то есть открытая спинка, и оголенные плечи. Нужны варианты юбки. Так понимаю или солнце из бархата+ регилин (контраст по цвету)+нижняя оборка или нижняя юбка контрасного цвета или юбка полностью из другой ткани. Подскажите идеи

 

Может пригодится, как идея. Я вот тоже перешивала из рейтинга латинку. Тоже бархат.

 

Вот что было

 

1297236179

 

А это, то что получилось. На фото не видно нижней белой юбочки из перла. Обе юбки с ригелином!!!
1297236179 1297236179

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искушение,Тара,спасибо!
Искушение,Вы запе4атывали мягкий регилин?Мне на стандарт платье шит,я не хочу ничего никуда запечатывать,я хочу чтобы так как у девочек получилось,легко и воздушно поэтому я мягкий регилин буду заказывать.
Тара,т.е. когда я стачиваю юбку и регилин вместе ничего не тянуть,оно там само растянется если где то нужно растянуться?
Вы извините девчата что спрашиваю одно и то же,эта швейная операция будет для меня новой,не хочу лицом в гряз упасть перед клиентами:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Natachka, воланы нашиваются на юбку-основу, скроеную углом.
Основной способ - сложить волан и юбку лицевыми сторонами (волан направлен вверх) и пристрочить, потом волан отгибается вниз и висит в естественном положении. Предварительно срез волана обрабатывается в зависимости от ткани волана (обычно оверлоком).
Нижний срез волана так же обрабатывается в зависимости от ткани волана (роликовым швом оверлоком, пиковкой, "московским" швом, лайкру можно не обрабатывать).

 

Что касается "каким образом воланы обрабатываются в этом месте?" - поясните, пожалуйста, в чем суть вопроса? Открытые срезы на любом изделии обрабатываются всеми общеизвестными способами в зависимости от типа ткани.


Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Вы мне очень помогли вашими советами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот подобное платье.Сначала я обметала все воланы и сверху и снизу роллевым швом,затем разметила растояние на основной юбке(рыжего цвета) между воланами где они будут настрачиваться.Настрочила не отворачивая зигзагом все воланы.Подкроила подъюбник из черной ткани,обтачала им низ основной юбки рыжей,что бы скрыть строчки притачивания воланов с изнанки,вывернула ,приутюжила,притачала все юбки к линии притачивания на купальнике.

Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот подобное платье.Сначала я обметала все воланы и сверху и снизу роллевым швом,затем разметила растояние на основной юбке(рыжего цвета) между воланами где они будут настрачиваться.Настрочила не отворачивая зигзагом все воланы.Подкроила подъюбник из черной ткани,обтачала им низ основной юбки рыжей,что бы скрыть строчки притачивания воланов с изнанки,вывернула ,приутюжила,притачала все юбки к линии притачивания на купальнике.

Спасибо Вам за наглядный пример! Красивое платье!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aluvian, классно получилось!!!

 

Расскажи, пожалуйста, подробнее про цветок ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...