Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конструирование одежды для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения

Dancy, я к вам за советом,скорей эстетического характера!
Я танцевальные наряды только начала познавать.
Женщина попросила сшить платье с бахромой по всему платью,ну или почти по всему,
может от груди и ниже.У женщины нижний тип фигуры,широкие и полные бёдра.
Она очет сделать так,чтоб БАХРОМА ЕЁ СТРОЙНИЛА (!)
Наверное чтоб не полнило нужно реже ряды нашивать? да?
А вот длину бахормы более длиную выбирать,очень короткая мне кажется будет полнить,
или наоборот?
Пожалуйста,помогие,как будет время :)
Спасибо!

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женщина попросила сшить платье с бахромой по всему платью,ну или почти по всему,может от груди и ниже.У женщины нижний тип фигуры,широкие и полные бёдра.Она очет сделать так,чтоб БАХРОМА ЕЁ СТРОЙНИЛА (!)
Наверное чтоб не полнило нужно реже ряды нашивать? да?
А вот длину бахормы более длиную выбирать,очень короткая мне кажется будет полнить,
или наоборот?
Пожалуйста,помогие,как будет время :)
Спасибо!

Бахрома очень прикольная штука, она полных не полнит, а худые в бахроме тоже смотрятся оч хорошо. Если полные бедра, то все равно какая длина бахромы (длинная в движении раскрывается на большее расстояние), главное какой цвет. Избегайте светных и горячих цветов, тогда бахрома не будет полнить. Пришивайте ее нормально, не очень редко и не очень густо. При полных бедрах я пришила бы бахрому не горизонтальными рядями, а диагонально или ломанными линиями с острыми углами Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Dancy! Да,я тоже так и решила делать ассимметрично,низ платья углом,только не по центру,а
смещённым в сторону и бахрома пойдёт соответственно под наклоном,либо просто наискось (без угла)
На счёт цвета нет проблем,женщина только чёрное использует :).
А бахрому нужно намечать на фигуре,да? когда костюм в натянутом виде?

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто живёт в Москве,подскажите пожалуйста где вы делаете(если делаете) плиссировку?Адреса,телефоны и цены пожалуйста.
С осинки вот такие адреса нашла:
Ленинский проспект,Ул Заморенова,Велозаводская,ул.Радио.Кто нибудь делал там?Куда лучше обратиться?
И ещё,в чём разница Гофре и Плиссе?Что делать на юбку одно солнце?
Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бахрому нужно намечать на фигуре,да? когда костюм в натянутом виде?

Бахрому пришивают каждый как ему удобнее. Я рисую линии исчезающим маркером, по которым потом пришиваю бахрому, начиная с самой нижней и постепенно поднимаясь вверх.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Я рисую линии исчезающим маркером

Скажите,этот маркер-тот же самый что применяют для перевода выкроек на ткани где не виден мел или что-то специальное?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите,этот маркер-тот же самый что применяют для перевода выкроек на ткани где не виден мел или что-то специальное?

Честро говоря, я не знаю чем переводят выкройки на ткань, так как не использую выкроек в своей работе. На маркере написано что исчезает в течение 24-48 часов. Еще чаще использую тонкий кусок мыла для разметки, но это не для светлых тканей.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё,в чём разница Гофре и Плиссе?Что делать на юбку одно солнце?

Гофре - это гармошка, то есть складочки не накладываются друг на друга, а плиссе, это и есть складочки мельче или крупнее или сгруппированные по несколько штук. На полусолнцах делают КОСОЕ ГОФРЕ, которое отличается от прямого тем, что гармошка расходится по радиусам. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancy,я имела в виду,не как намечать,а как пришивать,чтоб сохранить еластичность купальника ,
т.е. если я настрочу в нерастянутом виде,то при первом же надевании всё порвётся.
Вы как то писалu,что надо вроде то ли слабо пришивать и не полной строчкой,а частичной,
то ли накалывать бахрому, когда купальник надет на клиентка и соответственно натянут!

Изменено пользователем lady-x

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Dancy .Это так как на ваших платьях,да?Мне вот именно такой еффект нужен.Значит надо заказывать косое гофре на солнце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancy, прочитала анотацию к сиреневому платью, вы пишите, что боди скрепляете с основным платьем только по линиям декольте и проймам, а по боковым швам нет?...а не поднимается оно за счет тяжести юбок? и еще вопрос вы всегда так крепите боди с цельнокроенными платьями ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dancy, прочитала анотацию к сиреневому платью, вы пишите, что боди скрепляете с основным платьем только по линиям декольте и проймам, а по боковым швам нет?...а не поднимается оно за счет тяжести юбок? и еще вопрос вы всегда так крепите боди с цельнокроенными платьями ?

юбки как раз из-за своей тяжести и не поднимаются, они в принцуипе подниматься не могут, потому что пришиты накрепеко к боди, которое плотно облегает фигуру. А верх из сетки очень хорошо утяжелен стразами, поэтому тоже сидит хорошо. Из практики обычно достаточно если лиф платья и боди соединены по линии декольте, проймам и можно по боковым швам(делаю это не всегда), но каждый мастер имеет свои наработки и наверное каждая версия имеет право на жизнь :-)
соединяю практически всегда резиной, так как в костюмах все вырезы обрабатываются резиной.

я имела в виду,не как намечать,а как пришивать,чтоб сохранить еластичность купальника ,
т.е. если я настрочу в нерастянутом виде,то при первом же надевании всё порвётся.
Вы как то писалu,что надо вроде то ли слабо пришивать и не полной строчкой,а частичной,
то ли накалывать бахрому, когда купальник надет на клиентка и соответственно натянут!

Ну если Вы пришиваете бахрому вертикально или наклонно, то и проблем быть на должно, расстояние между рядами бахромы достаточно чтобы боди можно было легко одеть. О пришивании бахромы много уже писалось на этом форуме( в моей теме тоже) потрудитесь полистать странички, плиз! Не вижу смысла писать об одном и том же по многу раз. Извините!! Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Dancy .Это так как на ваших платьях,да?Мне вот именно такой еффект нужен.Значит надо заказывать косое гофре на солнце.

Я вот смотрю в штатах живете... не проще ли вам заказать готовые полусолнца гофрированные? у них из перлшифона и из жоржета http://www.trim-it-uk.com/acatalog/Pearl_C...lf_Circles.html и у Крисанн можно заказать гофре на полусолнцах из их ткани. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательна листаь тему в поисках ответа на вопрос, можно воспользоваться поиском внутри темы - осваивайте! Нужно подумать и использовать для поиска слова, которые должны в ответе встретиться :)
Например, я нашла ответ очень быстро в этой же теме, слова для поиска:
+приши* +юбк* +строчк*
В списке выданных постов был и этот:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=233515

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы от Dancy:
- как пришить бахрому: здесь и здесь

 

Как сделать гофре:
Создание новых фактур материалов
Изготовление плиссе и гофре 0.8 Мб - внизу страницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо,понятно! Но здесь я уже всё читала по ссылкам.

Ну еще могу посоветовать купить бахрому со стрейчэффектом ( она дороже), тогда можно пришивать в любом направлении и не беспокоиться что будет тянуть.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, помогите пожалуйста советом. Сколько нужно ткани на юбку годе для девочки (охват талии 60 см, длина юбки 85 см.). Юбка планируется наподобие post-18869-1297930147_thumb.jpg.
Только вставки из однотонной ткани а сама юбка из вот такого стрейч атласа post-18869-1297930226_thumb.jpg Ширина ткани 145 см.
Очень понравилась ткань мне кажется в сочетании с белым и розовым должна смотреться шикарно.

Изменено пользователем GuzelGYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, помогите пожалуйста советом. Сколько нужно ткани на юбку годе для девочки (охват талии 60 см, длина юбки 85 см.). Юбка планируется наподобие post-18869-1297930147_thumb.jpg.
Только вставки из однотонной ткани а сама юбка из вот такого стрейч атласа post-18869-1297930226_thumb.jpg Ширина ткани 145 см.
Очень понравилась ткань мне кажется в сочетании с белым и розовым должна смотреться шикарно.

На юбку для этого платья примерно такой расход ткани: сама юбка из стрейчатласа - 3,5 - 4 м (завмисит от длины юбки, обычно 3 длины), шелка было 8 метров шириной 150, 6 вставок "полусолнце" + остатки на летучки

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какое закладываем расширение у клиньев годе ?

Статьи на "Сезоне" по теме:
Построение годе
Построение клина юбки-спирали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paso Doble, по одной этой фотке трудно судить.
Но лично я бы сделала годе и присобрала бы вверху по шву "на ноге".
А может это кокетка с пришитым по низу воланом из солнца-нескольких солнц. :)
Вот как по такой фотке можно расшифровать? :)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,годэ с очень большим расклешением клина,полусолнце наверное :)
Или обычное годе,а между клиньями добавить вставки ещё для пышности.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...