Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конструирование одежды для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения

скажите а под основу берется прямая юбка? и не могли бы нарисовать набросок хотя бы этих спиралей как выглядят они?

 

Спасибо вижу про спиральки поняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выношу на обсуждение тренировочную юбку стандарт
Я так понимаю здесь кокетка и к ней пришито солнце. Судя по фото юбка двойная.
Девочки а если вместо солнца - сделать полу солнце и только из шифона и по низу тонкий регилин? как думаете будет юбка работать?

post-18869-1290493240_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка на кокетке. Шифон не обладает достаточным скольжением.

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выношу на обсуждение тренировочную юбку стандарт
Я так понимаю здесь кокетка и к ней пришито солнце. Судя по фото юбка двойная.
Девочки а если вместо солнца - сделать полу солнце и только из шифона и по низу тонкий регилин? как думаете будет юбка работать?

 

Лучше солнце, ИМХО. Если шифон, то лучше стрейч (он потяжелее и попластичнее).

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите!!! в правилах сказано что платье должно быть цельным, а если ситуация такая что надо разделить боди и юбку для инвалила колясочника для бального танца, чтобы партнерша могла самостоятельно одеть это боди, а после юбку сверху ибо
если эту конструкцию натягивать вместе (как обычные люди) есть опасность оторвать шифоновую юбку от платья пока застегивает внизу боди и усаживается в коляске...

 

Ведь если есть бальные танцы в которых выступают инвалиды колясочники, кто-то же им шьет... и нюансы шитья здесь должны несколько отличаться от общепринятых...мне первый раз поступил такой заказ и люди едут в Москву на турнир... от дальневосточного региона-единственные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринджел,у каждой федерации бальных танцев есть свой сайт,возможно там можно задать вопрос насчет костюма.
Или сшейте вариант,когда линия пришива юбки не видна,закрыта сверху блузой или туникой.Не будут же в самом деле проверять цельное платье или нет.
post-8327-1290662531_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесла вопрос Ledy Nait о юниорском костюме в тему Построение выкроек костюмов для танцев

 

GuzelGYA, заглядывайте и в нашу тему Тренировочные/разминочные танцевальные костюмы для детей в детском разделе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанкам, добрый день. Девочки у меня вопрос: какой возможный материал используется в качестве основы под бахрому у юбки? Заранее спасибо
post-21036-1290732245_thumb.jpg post-21036-1290732440_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама еще не шила,но из того что в руках держала -обычный бифлекс.Только перед шитьем основу выстирать ,что бы в дальнейшем не полиняла(были казусы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем форумчанкам, добрый день. Девочки у меня вопрос: какой возможный материал используется в качестве основы под бахрому у юбки? Заранее спасибо
post-21036-1290732245_thumb.jpg post-21036-1290732440_thumb.jpg

Обычно основой под юбку из бахромы является сама юбка, собственно из той ткани из которой шьется весь костюм. Бифлекс - значит он. Если хочется сохранить легкость и некоторую прозрачность, то юбку-основу делают еще из стрейчсетки, получается что-то наподобие ресничек повисших какбы в воздухе.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сама еще не шила,но из того что в руках держала -обычный бифлекс.Только перед шитьем основу выстирать ,что бы в дальнейшем не полиняла(были казусы)

Наташа, бахрома ядовитых цветов тоже линяет, хоть крисанн, хоть что угодно...
Такие красители, увы!А когда пришиваю много черной бахромы, потом руки черные, даже от сухой... Вот.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,раз уж разговор зашел о бахроме,подскажите пожалуйста,можно ли ее постирать перед тем как пришить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина,раз уж разговор зашел о бахроме,подскажите пожалуйста,можно ли ее постирать перед тем как пришить?

Постирать бахрому, конечно, можно... Но только если есть подозрение, что она сильно полинячет, это обычно довольно дешевая бахрома корейского производства.
Бахрому из вискозного шелка стирать не обязательно, во всяком случае я этого не делаю.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Дочь просит сшить платье...вроде простое, но я даже не знаю с чего начать (шила только в школе на трудах, видимо придется многое вспомнить, а еще большему научиться)... подскажите пожалуйста как сделать правильно выкройку? какую ткань лучше выбрать?post-21174-1291126451_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Птица счастья, не профи, поэтому не берусь судить о крое, но по поводу ткани, думаю, хорошо подойдет стрейч атлас - он добавит переливов. На фото ткань похожа на плотную непрозрачную стрейч сетку (не помню точно название, но клеила на похожую ткань стразы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS!!!девочки, подскажите как быть: скроила верх платья (пока из простыни) и как мне кажется боковые швы не очень хорошо будут смотреться, может в данном случае надо сделать один шов с боку или на спинке? юбку сделала на резинке, а она сверху "пузырится" топорщится,оно конечно прикроется верхом, но может надо вытачки делать? хотя на фото вроде без них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птица счастья, даже пробник в Вашем случае, в связи с отсутствием опыта, надо делать из материала аналогичного будущему платью. Такое платье надо шить из эластичного материала - например, из стреч-сетки, но не сопливенькой, а держащей форму. Юбку можно из тонкой лайкры.
"Простыня" никогда не покажет Вам посадку высокоэластичных тканей.
А шов да, можете сделать и один сзади, и по бокам - все зависит от того материала, из которого будете шить. Главное, чтобы швы были достаточно аккуратными и тонкими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за советы,Fishchen! и сразу еще вопрос - как правильно пришить плавки?,к поясу юбки?нужна ли резинка на юбке или хватит на плавках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что тут чашки с резинками,к ним прикрепляется в определенных местах прямоугольное полотно,состроченное в трубу,довольно широкое,или трапеция "вверх ногами",юбка по ширине по обхвату бедер,пришита к лифу. Ткань-тонкий трикотаж или эластан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и сразу еще вопрос - как правильно пришить плавки?,к поясу юбки?нужна ли резинка на юбке или хватит на плавках?

Как Вы собиратетсь шить платье - на основе внутреннего купальника-боди или на конструкции из бюстгальтера и труселей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что правильней конечно будет боди, но не знаю как его шить... Понимаю, что еще правильней- довериться профессионалу, но к сожалению нет возможности, а очень надо!Пожалуйста, помогите чайнику!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, Птица счастья, не отчаивайтесь раньше времени :)
Платье для первого раза Вы взяли непростое.
А какой возраст у дочки? Возможно Вам поможет наш детский раздел Детские спортивные купальники и костюмы для танцев
Там есть тема Построение выкроек костюмов для танцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочери- 14 лет, партнеру- 15, почти никаких ограничений нет...может что попроще порекомендуете? а за ссылки огромное спасибо! много интересного и поучительного материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...