Перейти к публикации

"Наряд из семейного альбома", новые страницы

Опрос  

18 пользователей проголосовало

1. 1. ??? ??? ??????????? ?? ???????? ?????-???????

• ???? ? ???????? ???????
      0
    • ???? ? ??????? ???
      1
    • ?????? ????????? ???????? ????????
      4
    • ?????? ?? ?????? ????????
      13

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Открываем и создаём новые страницы нашего альбома.
Как всё начиналось

Странички
Первый ФМ
Второй этап

Основная идея переносится и сюда:
"У каждого дома есть свой семейный альбом. Меняются времена, меняются технологии, но фотографии, милые сердцу, живут и дарят нам воспоминания".

PhotoFunia_1530297825.jpg

Шейте оба!!! Как мимо такой красоты пройти? Дочке— второе платье, потому что оно ей больше нравится. Себе — блузку по мотивам первого платья.

Оба я не потяну- один бы проект осилить! Но всё равно спасибо! А на себя такое не шью- не мой фасончик уже. Талию тока со спины найти можно- куда уж там вытачки с защипами?!
А жакетик тот вроде как и с объёмными плечами, но как-то так очень аккуратно сшит, пропорции правильно подобраны. И сейчас вполне можно носить- не выглядит нафталиновым.

Не могла пройти мимо. 1 - 40-е, 2-3 - 50-е

40_________.jpg50_________.jpg50_________________.jpg

Не знаю, но мне кажется, что второе платье- это конец 40-х. Для 50-х- оно устаревшее. Разумеется, если брать модные тенденции. Носить, при дефиците всего, конечно носили и старые платья.
Но тут явно видны подплечники, при этом довольно широкий рукав кимоно, как раз характерные для конца 40-х. И затейливый подкрой полочки со сборкой, и сборка в средней части юбки- всё указывает на этот период. Если посмотреть модные журналы первых послевоенных лет- там как раз встречаются похожие модели.
Вот эти датируются 45 годом, зарубежная мода.
post-24754-1531965379_thumb.jpg post-24754-1531965400_thumb.jpg

Не знаю, но мне кажется, что второе платье- это конец 40-х. Для 50-х- оно устаревшее.

Hellina, полностью согласна. Я его когда сохраняла, записала 40-ми годами. Но... эта цифра стоит у автора снимка. Автор зарубежный, занимается винтажной одеждой.Может его сшили в 50-е?

Вот дословный перевод: "Я абсолютно обожаю это платье 50-х годов Tailored Juniors в действительно прекрасном оттенке фиолетового, которого я не вижу очень часто! # 1950dress # 50sdress "

А вот замечательный комбинезон с широкими брюками палаццо из 70-х.

Очень интересно расположен принт-купон.

_______10__.jpg

Может, кто-то вдохновится.

Ну всё! Платье Валентины Серовой сшито! Ждите- показ скоро. Пока немного расскажу.
Прежде всего пожалуюсь, что добрых фотографий выбранного платья нет. В фильме оно тоже видно не лучшим образом: плёнка чёрно-белая, качество фиговое, да ещё на белом засветка- поэтому все тонкости рассмотреть архисложно! Путём долгих просмотров интересующего эпизода удалось сделать следующие выводы: платье не однотонное. На нём есть цветочки! Спереди под горловиной сделана сборка- она заменяет вытачки. И ещё есть сборка у талии. В левом боку имеется застёжка на кнопки или пуговицы- трудно понять точно.
В результате долгих поисков нужной ткани было решено шить двухслойное платье ( что вполне в духе времени), на нижний слой был найден достаточно мягкий хлопок с однотонными цветочками на белом фоне, а на верхний слой взяли молочный шифон. Результат вполне неплохой, даже интересный. На нижнем, хлопковом слое сборок сверху не делала-только шифон собрала- хлопок заложила в выточки. В бок вшила молнию- я ж не чокнутый реконс, чтоб себе проблемы создавать.
В закромах нашлись подходящие обтяжные пуговки, в нужном количестве. Вполне возможно, что даже с тех времён. Лежали- лежали и вот пришёл их звёздный час. Хорошо, что не выкинула за ненадобностью.

Для затравки показываю кусочек.
post-24754-1532725166_thumb.jpg
Заинтриговала?
Скоро выложу фото в образе целиком. Ждите репортаж.

Заинтриговала?
Скоро выложу фото в образе целиком. Ждите репортаж.

Ещё как заинтриговала!!
Ждём с нетерпением!!!

Уже из того, что видим- видно, здорово будет!

И снова здравствуйте!
В субботу отпоказывали наше платье. Мероприятие, в рамках которого был организован показ мод 30-50-х годов, называлось "Петроджаз". Оно ежегодное. Проходит в самом центре, на площади Островского, у стен Александринского театра.
Две инициативные дамы организовали у нас клуб "Ретроспектива", и они устраивают подобные показы на разных мероприятиях с соответствующей тематикой.
Сначала мы собирались показать старое платье, в смысле, уже участвовавшее в мероприятиях прошлых лет. Но это же скучно! Поэтому всё же я замутила с новым. Итак, вот образ целиком.
post-24754-1532912165_thumb.jpg post-24754-1532912188_thumb.jpg
post-24754-1532912251_thumb.jpg post-24754-1532912272_thumb.jpg
Так участницы выстраивались за сценой перед показом
post-24754-1532912315_thumb.jpg
И групповое фото после
post-24754-1532912406_thumb.jpg
При пошиве я пострадала, ибо до этого ухитрилась где-то чуточку травмировать палец. В другое время и внимания бы не обратила, а тут всё время орудовала иголкой, и так его натрудила, что он изрядно воспалился. Теперь вот ничего не могу делать, лечу мазями.
Но зато платье получилось! Дочке понравилось. Да и зрители оценили- громче всех аплодировали!

Пы.Сы. Кстати, одним из стимулов для пошива нового платья стала...жара! Потому как к старому платью требовалось надеть колготки. При +29 про это даже думать страшно- не то, что надевать! А к этому платью колготки не нужны. Правда, его пришлось везти с собой, и переодеваться на месте: не шастать же в таком платье по метро!

Изменено пользователем Hellina

Феерично! Девушек в таких платьях нужно носить на руках! Метро им категорически противопоказано.

post-24754-1532912188_thumb.jpg
от этого образа невозможно оторваться!
Создаётся впечатление, что машина времени существует.
Оля, у вас прекрасная дочь, очень артистична и невероятно нежна.
А у её мамы золотые руки и безупречное чувство ритма той эпохи.
Прекрасный дуэт!

и совершенное изумительное решение "как погасить принт". Смотрится совершенно по-королевски - изысканно и элегантно!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Hellina, спасибо за репортаж!
Дочь в образе - настоящая звезда, ПРИМА!!! Очень выделяется, именно натуральностью (по Станиславскому — «Верю!»).
Платье безумно красивое. Мне оно волшебным показалось. Как хамелеон: и в винтажные показы вписывается как родное, и на любой современный парадный выход подойдет. Настоящий люкс, Haute couture!!!

P.S. Узнала авторскую шляпку, восхищена вашей фантазией. Расскажите про зонтик, сумочку, туфли. Как удачно все подошло к платью. Это винтаж?

Спасибо большое за такие приятные слова!
Из винтажа в этом комплекте только часики (неработающие) и брошь.
Зонтик купили на ярмарке, где всякую восточную хрень продают, содрали полиэстеровое безобразие, которым был обтянут, и обтянули хлопком подходящей расцветки.
А туфли тоже когда-то давно купили по случаю- скидка была хорошая, они натуральная кожа, и вообще красивые и фасон такой- очень ретро.
Вот жалею, что тарелку, т.е. шляпку, тогда только одну купила. Покупала-то с прицелом на сумочку, а в итоге переквалифицировала на шляпку. А сумочка бы тоже не помешала.
Сумку не могу точно датировать- осталась по наследству, но с каких времён- не знаю. Не очень древних. Но по образу вполне подходит. Только длинный ремешок заменили цепочкой, временно.
post-24754-1532967123_thumb.jpg
Перчатки, на мой взгляд, лишние, но организаторши велели надеть- так что надели. Не особо их и видно было.
post-24754-1532967418_thumb.jpg
А про современный выход- это точно подмечено. Есть мысль на следующий год использовать как выпускное младшей. На ней тоже хорошо смотрится. И шить не надо. Туфли только нужно найти подходящие и удобные.

С принтом было очень трудно, поэтому такое гениальное решение родилось от безвыходности. Но, как показывает опыт, именно из безвыходных ситуаций и рождаются самые интересные модели.
А вообще, мода 40-х гораздо более комплиментарна к фигуре, нежли нью-лук. Ну, я не беру в расчёт те случаи, когда фигура 120-120-120. Но, если нет дирижабля на животе, то модели 40-х рисуют очень красивый силуэт. Но, выкройки нужно брать аутентичные. Не знаю почему, но если брать современные выкройки, и даже размоделировать их до нужных параметров- всё-равно в них что-то не так. Те, старые выкройки- они как выдержанное вино. Их "вкус" нельзя сфабриковать. И не понять, в чём тут дело.

гениальное решение родилось от безвыходности. Но, как показывает опыт, именно из безвыходных ситуаций и рождаются самые интересные модели

Ольга, получилось гениальное платье!!!!!
Дочь как будто переместилась во времени. Всё так гармонично!!!!И очень красиво!!
Какая красивая страничка появится в нашем альбоме, только теперь фон надо подобрать соответствующий такому наряду.

Ах какая тема! я со своей работой совсем замоталась и пропустила такое чудо ! эх.....блАндинка...)))
Hellina - блеск! получилось великолепно!

Тэк-с..сейчас разгребусь с завалами работ и сошью себе все-таки брючки а-ля Марлен Дитрих! мечтаю о них уже последние лет 20-ать)) да все никак...))
А теперь мне можно все!))ведь когда даме за 50-ат,у него уже нет запретов ограничений! и даже с весом за 80 кг...)))Прекрасный возраст.)

буду заглядывать в тему!

Изменено пользователем Vetag

Не могу избавится от ассоциаций. От итальянцев, Luisa Beccaria Resort 2019.
post-41406-1534860065_thumb.jpeg post-41406-1534860111_thumb.jpeg
Вся коллекция на сайте Вог.

У дизайнеров (мама с дочерью) интересный взгляд, платья как раз для семейного альбома.
post-41406-1534860330_thumb.jpeg post-41406-1534860351_thumb.jpeg post-41406-1534860381_thumb.jpeg post-41406-1534860416_thumb.jpeg post-41406-1534860439_thumb.jpeg post-41406-1534860459_thumb.jpegpost-41406-1534860476_thumb.jpeg post-41406-1534860829_thumb.jpeg
Другие коллекции на их фирменном сайте.
post-41406-1534860627_thumb.jpeg

Изменено пользователем volha

Какое приятное "послевкусие", когда событие прошло, а отзывы продолжают греть душу!
Спасибо на добром слове!

Светлана, даёшь брючки! А то когда затишье- чего-то не хватает. Возникает зуд мыслей, хочется продолжения банкета. А думать надо о насущном, сейчас не до банкетов- нужно банальных школьных блузок изобразить.
А так, когда кто-то утИшит этот зуд своей новой работой- глядишь, он и не беспокоит!
Так что жду с нетерпением!

Сегодня в одной из групп выложили модные фотографии 50-х.
И прям вот ничего не имела в виду, когда платье младшей дочке шила, просто выполнила пожелания заказчицы. Однако попала.
post-24754-1534959281_thumb.jpg post-24754-1534959294_thumb.jpg
post-24754-1534959329_thumb.jpg post-24754-1534959360_thumb.jpg
Нижняя юбка для фотографии внизу пододета- самая что ни на есть винтажная. Ещё бабушка моя шила в те годы. Из плотного хлопка.
post-24754-1534959385_thumb.jpg
Так всё совпало. Ткань тоже в полосочку, только очень мелкую.
Пожалуй, ещё одну добавить надо. Опять попала в тему.
post-24754-1534960015_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...