Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

МногоОбразность стиля Шанель


Рекомендуемые сообщения

Натоми, я ещё в процессе поиска. Мне надо всё попробовать, всё отвергнуть и начав с ноля, под грузом массы материала, в итоге обретается земля обетованная:-)
Вот это "топы превращаются" как раз сейчас бродит в голове:-)))
Остаточек куда-то надо приспособить, ткань-то королевская и как раз их хочу поженить с джинсой!

 

Топ как самостоятельная единица крайне востребован в гардеробе - изумительная вещица - везде и всегда. И как верно заметили - под него же можно в случае чего что-то и надеть. Хотя, как правило, надеваю НА него.
На платьице там увы, не хватает, платьице-то получится, карманов не будет ( я же длинная). И с тесьмой сразу затык - надо подбирать все оттенки этих ниток для её изготовления. А это проблематично.

 

Спасибо за фасоны - будят:-) и фантазию в том числе.

 

 

похоже, одна собралась в этой лабораторной шить? Тогда всё это могла тихонько "возюкать" в своей теме

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда кажи:-) И что шить будешь? тоже кажи:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот какие варианты есть.

 

post-28840-1522228302_thumb.jpg post-28840-1522228317_thumb.jpg

 

Второй - основной. Он двусторонний. Из него хочу обычный классический жакет-"кофту". Но из "точно знаю" по нему, что карманов будет 2, а не 4, и не хочу его сильно "развеселивать" (в плане тесьмы, вышивок и т.д.) Ну может, лёнчика добавлю.

 

post-28840-1522228615_thumb.jpg

 

А первый должен был быть пробником. В основном из за "посмотреть, как будут рукава". Потому что в процессе отбора выкроек и отшива пробников из НМ, теперь надо бы посмотреть, как это будет на похожей ткани. И хотя они не очень похожи, но все же... Я бы его сделала вообще бомбером, без резинки только. Но вот тут то и засада ;) Потому что бомбер я хочу с регланом, а больше мне не на чем "проверить" шанелевский рукав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду. Только попозже. Сейчас два долгостроя закончу и присоединюсь. Пока буду следить и определяться с выбором из чего шить и что)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шью пока в голове.
Изучаю стиль, технологии, коллекции.
С интересом слежу за вашими размышлениями.

 

Оля-Zvezdopad, когда разговор зашел о топе, представилась такая модель
nc_original.jpg 896354b531b19e965.jpg

 

Это Бурда 2-2015, но похожий силуэт видела у Шанель.
Нравится, когда плечо прикрыто, а подмышка дышит. И видится с брюками с завышенной талией.

 

Интересные модели по комбинированию есть у Шанель, когда надо пристроить кусочки. Немного смело, но идея.
chanel_vesna_leto_2018_68727M4E.jpg chanel_vesna_leto_2018_68726ZN9.jpg

 

И еще понравилось, когда просто куски ткани нашиты.
fisti_ru_5189.jpg5.jpg

 

Мне очень интересна эта тема, мечтаю про вещь Haute Couture, сшитую своими руками для себя любимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за обратную связь. Очень сложно вещать в пространство...типа сижу на дюне, смотрю на море :-)

 

Конечно, мы никуда не спешим.
Лабораторная пока с открытой датой окончания. Как только пять человек заявят своё участие в ней, так можно будет подумать и о сроках.
У темы пока всё ещё нет ведущего...

 

Тогда на недельку притормаживаем, потом, наверное, дозрею до какой-то идеи и опять приду собой всех утомлю:-) может и вы уже к тому времени созреете и выздоровеете и будете готовы к участию в теме:-) Без живого участия тема сама по себе не имеет интереса. Всё это уже везде переговорено много раз, но лично мне важен актуальный образ Шанель или хотя бы - вечный, узнаваемый:-)

 

Вика, спасибо за картинки:-) Там есть зёрна!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Посмотрела коллекцию

. Шанель меняется, да еще как! В первой части в основном костюмы и пальто, интересны новинки именно в классическом костюме.
Из главного:
1) Многообразие кантов, не тесьмы, а именно кантов: толстеньких, многоцветных, красивых,но это именно канты, а не тесьма! Общий градус нарядности снижается, но декоративность остается;
2) Много кроя по косой и диагонали, подчеркнутых этими самыми кантами. Так что горизонтальных линий становится меньше, косые добавляют динамики;
3) Округлое увеличенное плечо - привет из 80-x;
4) Слегка отстающие от шеи воротники-стойки - шея выглядит тоньше и беззащитнее;
5)По сравнению с прошлыми коллекциями на моделях гораздо меньше бижутерии- от этого одежда нисколько не проигрывает. Все образы стали как бы деликатнее и тоньше.
Посмотрите, не пожалеете! Изменено пользователем Зубенчик

Кроить не шить - после не распорешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукав
Девочки, не подскажите... Понимаю, что нужно закрепить полоску ткани, шириной 2 см (ошибка в видео?), по окату рукава, но как именно? Трубочкой свернуть эту полоску, что ли... Раз собрались шить Chanel, интересно узнать будет многим.
Подсмотрено здесь


post-20310-1522740700_thumb.pngpost-20310-1522740716_thumb.pngpost-20310-1522740722_thumb.png Изменено пользователем Helena_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подокатник. Вшивается в плечевую часть со стороны оката рукава. Как правило пришивается по своему центру, сгибается пополам (припуск по пройме направляется в сторону рукава) и дает форму окату... В зависимости от ткани и задачи может быть из тканей и материалов разной жесткости и толщины....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла на просторах интернета, спасибо автору фото
post-21069-1522825021_thumb.jpgpost-21069-1522825030_thumb.jpgpost-21069-1522824994_thumb.jpg

 

В зависимости от желаемой высоты, можно использовать как ткань основы выкроенную по косой, так и полее толстые материалы. Для более наполненой головки использую синтепон. Он её приподнимает как бы образуя валик. Если головку приутюжить синтепон приминается и валик уплощается.

Изменено пользователем Molniy

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот попались жакеты прошлых коллекций 2009-2012гг. Стоимость от 4-5тыс$. сейчас по распродаже - от 1400$ Может, кого-то стимулирует на шитье :))

 


post-28840-1523025542_thumb.jpg post-28840-1523025573_thumb.jpg post-28840-1523025596_thumb.jpg post-28840-1523025621_thumb.jpg

 

Рукава разные, не только трехшовный: и спущенные, и реглан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что сегодняшняя коллекция предлагает. Вот такие рукава

 

post-28840-1523026741_thumb.jpg post-28840-1523026705_thumb.jpg

 

В которые, при надобности, удобно вставить перышки или букет, чтобы руки освободить

 

post-28840-1523027048_thumb.jpg post-28840-1523026958_thumb.jpg post-28840-1523026982_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная вещичка получилась. Очень комфортная по виду.
Расскажите о пошиве, плиз.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличная вещичка получилась. Очень комфортная по виду.
Расскажите о пошиве, плиз.

Спасибо. На выходных попробую сделать фотографии "внутренности". Конечно материал кошмарно полз. Подкладка просто необходима, стараюсь никаких "цепляющихся" вещей рядом не носить, иначе всё зацепится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...