Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц


Рекомендуемые сообщения

Юбка кулиркой,я выкладывала фото до машинки,довольно прозрачно связано.
Образец был 60 петель на 100 рядов,отгладила,высушила и потом посчитала образец.
Если перестирать,то наверное все,в подарок племяшке.
Самое страшное кинуть готовое изделие в машинку и сидеть ждать.
Стирала при 40 градусах.
Не на болванке,просто отпаривала.

Изменено пользователем kruming

Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но образец-то до расчета надо увалять? Иначе результат вообще непредсказуем... И как стирают такие вещи, они не дают в дальнейшем усадку?

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да образец отстирала сначала и на том же режиме стирала готовую юбку.Извините пропустила.
Стирать в дальнейшем при 30 гр,как и все чистошерстяные изделия.

Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма забыла еще написать.Так можно поступать только с чисто шерстяной пряжей.У меня была книга(полетела флешка и книги больше нет),там было много вариантов вязанных шарфиков,в которые вкладывались крупные бусины,завязывались узелком.Потом отстирывались в машинке и получался очень интересный результат,как будто с шишечками

Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, проверяйте в пин-посте вашу запись на дуэль.
Если кого-то пропустила, сообщите.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дуэльный кодекс

 

На сегодняшний день на Дуэль 2 "быстро-платье" записалось 23 человека.
Это очень большое количество людей и объемное техническое сопровождение. Поэтому, Правительство прописывает
дуэльный кодекс,
который просит всех обязательно соблюдать.

 


Начало дуэли 24-го февраля
Это означает, что 24-го февраля, в тот час, в который начали, вы выкладываете в тему фото ткани, с выкройками (которые можно подготовить ДО начала дуэли) с каким-то временнЫм источником (лучше всего подходит мобильный телефон - на нём видна дата и время начала).

 

Вместе с этим обязательно одно-пару предложений о том, с кем вы ведёте дуэль.

 

 

- С профи. Не все мы здесь одной квалификации и быть может для кого-то дуэль состоит именно в том, чтобы показать, что "я" могу так же, как "они" и по скорости и по качеству.
- С самой собой. Смогу-ли? Уложусь? по силам ли мне это? Сшить платье за один день.
- С кем-то конкретно из дуэлянтов. "Мне хочется показать-доказать людям/самой себе, что я не хуже дамы Х, что я могу так же, как она, потому что люблю её работы и творчество.
- Можно написать, кто вдохновил и с ним помериться силами.
и т.д.

 

 

Процесс дуэли

Снимаем процесс на ф/а. Потому что
- его можно выкладывать в течение дня ( две-три фото, чтобы болельщики видели, кто на каком этапе и сопереживали нам)
- его надо обязательно выложить (две-три фото минимум) по окончании дуэли, если вы не делали этого в процессе.

 

Окончание дуэли
24-го до 24.00 по московскому времени.
Выкладываем готовый результат на манекене или на себе в тему. Распростёртым на полу и висящим грустно на плечиках платье не засчитывается, мы не можем его адекватно оценить и очень хотим видеть ваши "радостные лица" :-))) ну или хотя бы их подобие ( манекены), потому что понимаем, что сил может не остаться на красивое лицо.

Важно!
- но мы продлеваем дуэль на воскресенье 25-е февраля до 22.00 по московскому времени для тех:
*кто не успевает, но об этом сообщите в теме, что так мол и так - не успеваю, продлеваюсь на 25-е и покажите на какой вы находитесь стадии - фото. Можно всего парой строк, но отметьтесь, пожалуйста!
* кто не синхронизирован по времени с форумным - обратная сторона Земного шара, форс-мажор в семье и прочие внезапные ситуации.
-нельзя начинать дуэль 25-го, начало дуэли для ВСЕХ 24-го февраля

 

Призы
две золотых фишки в конце дуэли: одна за сшитое платье, вторая за участие в дуэли
Перед началом дуэли будет подробно рассказано, что можно выбрать на эти фишки.
ЧТО выбирать конкретно вам - смотрите по своему мульту, он есть в мультпараде, не задавайте вопросов, что я могу выбрать?!

 

Помните!
Всё техобслуживание флешмоба лежит на плечах всего трёх человек!

 

То, что выдача мультов, голов, призов и тел не будет происходить мгновенно, это, надеюсь, понимает каждая из нас. Потому что нас в один день будет слишком много! Чем раньше выложите результат, тем раньше сможете получить свой приз.

 

--------------------------------------
Сроки и участников мы не будем переносить на другие дни.
Посовещавшись, решили, что Дуэль и так дикая нагрузка, растягивать "удовольствие" не входит в наши планы. Потому что это всего-лишь игра, так что играем наравне или играем в другой раз.

Дата 30.01.18г. .................. Подпись: ваше очень любимое Правительство :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем трям))))))))))) запишите меня на дуэль, пжлста))) дуэлить буду сама с собой... и сразу прошу отметить,что записсываюсь на 2 дня 24 и 25... потому как 24 у нас суббота и в моем доме - это оч. насыщенный день... у ребенка репетитор, уборка в доме и закупка продуктов на неделю... в субботу только раскрой... пошив уже в воскресенье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас один мультфильм :-)

 

Jullisa.jpg

 

Пока один :-))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трям, здрасти:-)

 

Jullisa, какой смешной мультик у Вас :-))

 

Строго не судите, лучше обнимашки.

Shutova, конечно обнимашки
T2HG0pXaNNXXXXXXXX___762680195.jpg
За фишку с молнией на подкладке для выворачивания-спасибо.
Кажется пустяк, но какой полезный.
И вопросик, а таслан шуршит ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, девочки, спасибо за поддержку. На визатор вдохновила Daina.


И вопросик, а таслан шуршит ?

таслан похож на дюспо, чуть плотнее, тоже полотняного переплетения, есть пропитка, матовый блеск, и шуршит, но не хрустит.
Моя верхняя одежда в основном на плащевой ткани. Часто ветер и сырость. На шуршание не обращаю внимания, а сейчас сходила и все ощупала. Шуршит-то по-разному) знала-б ноты, описала бы подробней.)

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shutova, спасибо.
Я все с этим шуршанием парюсь) уже писала, что купила пуховик, который ни как не соберусь перешить только из за того,
что мне не нравится как он сильно шуршит)
И вот думаю, может этот таслан купить, он мягкий, колом не стоит?
Про дюспу я тоже не чего не знаю

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с робким предложением к общественности и Правительству

молнией для выворачивания была очарована!
Удобнейшая вещица, если например что-то порвалось или сменить молнию и надо вывернуть пуховик наизнанку - дело одной секунды!
Это никак не МК, но дико полезный лайфхак или девайс...хотя ни тем ни тем назвать невозможно, но яблоко за такую рацуху совершенно классную!!! очень бы хотелось товарищу Сухову Shutova попросить у Правительства.

 

Это реально прекрасная вещь!
Тут рацуха

 

Может быть изыщется возможность из всей овощебазы выделить одно...всего одно...?:-)

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сходить в закрома...

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прижала уши сижу-ожидаю, что там найдут в закромах...тихо, заметьте, сижу...даже никого не обнимаю;-) и почти не дышу....
0112_10580748_1110752178937067_5605673565229267707_o.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прювет!
Ура, еще один кусочек ткани переработался- сшила сегодня ночнушку самую элементарную, даже горловину тоже двойной иглой обработала, на ночнухе совсем не хочу никаких утолщений, даже на горловине
post-53334-1517332141_thumb.jpg post-53334-1517332170_thumb.jpg
понравилась мне эта простая выкройка, увеличила только вырез горловины и расклешила, надо платье или тунику по ней сшить потом, сейчас на очереди ночнушка для мамули будет, но фемилилук не получится, другой трикотаж будет.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оляяяя, я от тебя валяюсь :-))))) тоже затихла, ждем.

 

Лена Радуга дуга, вот за что люблю этот крой, раз и ночнушка, раз и платье, раз и туника. Класс!
Многофункционал сильно уважаю, только ткани меняй и всегда все новое.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть! Есть в закромах яблочко для Shutova!

 

____________.jpg
Сейчас и мультик организуем!

 

Радуга-дуга, ночнушка - вещь завсегда нужная (себе что ль сварганить? :-))
Ваша фишка
post-28389-1514973049_thumb.jpg
И какой ваш выбор?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йоу!
Я так и зналЬ, что рацпредложение ( при чем - дико гениальное) не останется не отмеченным Правительством!
Спасибо!
kot_koshka_kote_skotish_fold.jpg
честно скажу - всю жизнь шью - ни разу понималка не сработала, а ведь просто. Всё гениальное вообще просто, только думалка иногда так и не включается.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже понравилась эта идея с молнией. И ведь как просто!
Супер! :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оно ведь как... Котов выдали... А как же собаки, спросите вы у меня. Правильный вопрос!! Могу успокоить: собаки тоже будут :-) Уже совсем скоро.

 

И ведь как хотелось поставить вопрос именно так!!!
...не ко времени я в пальто углубилась, надо срочно что-то в заначку припрятать)))

 

Страна, вечер добрый!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа...тоже на собаку уши навострила...очень нужный Человек не только в мульте, но и в жизни...
и тоже не кстати в пальто вляпалась по самые уши, и можно бы было размяться чем-то потусторонним, но внутренний гвоздь, который вбила по самую шляпку "пока не закончу с пальто" ни шага влево, кажется не даст вообще ничего заработать:-)

 

Дайна, вчера смотрела твою Монюшку, как она "поёт", ну до чего же чудо. Викуха среагировала так, что еле успокоила.
Она реагирует на собак в мониторе и странное дело - рассматривает только медведей, при чём с пристрастием, когда фильмы ВВС про животных смотрю - родственники всё-таки. Сядет и глаз не сводит с них и ещё так от меня как бы отмахивается: не мешай мол - дело серьёзное.

 

чем бы "застолбить" хоть одну собаку-то, раз уж с котами пролёт полнейший...в закромах нет ничего вообще и вроде как не надо уже ничего (неужели этот день настал?:-) ).
Есть сл-а-а-а-бая надежда, что пакеты пальто можно будет за МК выдать ко времени поступления собак, но это на усмотрение Правительства. Не могу сама оценивать свои МК.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shutova , и где же вы прятались?))))
Вот чуяло мое сердце, что не должна я быть одна во Вселенной Мультстране с такой крайне нужной вещью))
И вот вы!!! Да сразу с находками!!! И по всему с немалым опытом в борьбе с этими материалами...
непонятная, должна сказать, штука...веса нет, натюреля нет, но что-то же есть)))
В общем, будем дружить пОльтами!
Поздравляю с яблочком!

 

...мне даже как-то неловко теперь мои долевички показывать))) но отчитаюсь, вдруг еще у кого-нибудь визатор включится))
26115929058_2d0257663e_k.jpg39987679771_730d59ba82_h.jpg

 

Наталья, kruming, какая шикарная юбка получилась!!!
Восторг!!!
...ой, после каждого показа Натальи, я ухожу вязать! но с другой стороны, вязать я буду и без ФМ, а шить вряд ли)))

 

Оля, посмотрела нашу певунью?))смешная, но вот такой у нее талант))) интересно, что Руфус ей за окном начинает подпевать....у нас Вента очень медведей любила, но и сама была похожа)) Викуле, привет!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina,прекрасные долевички! супер. Проймы ещё укрепи и будет вообще по-взрослому. Ща свой найду - подгружу.
вчера зашла по твоему вопросу посмотреть про долевички ну и на Монюшу нарвалась, она рядом:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вот ведь всегда найдется какой-нибудь "еще")))
Хорошо!
спасибо за подсказку!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, вот смотри, всё, о чём вчера писала.
Сперва укрепляю подборт - он у меня цельнокроеный, горловину, затем клею вдоль борта долевик и на место перегиба - тоже.
у тебя всё получается лучше, но мне вручную к плащевой всё это дело ну никак не пришить, потому клею, хотя лучше ставить всё ручное.
DSC_0010.jpg

 

На пухленьком трикотаже всё делала вручную, страшненько смотрится, но за то уже много лет держит и никак никуда не отклеивается и борт у этого пальто до сих пор прямой, нигде не вильнул, даже после стирки в машине. Пальто уж всё в катышках, а борт как новенький:-) В ручной обработке есть своя прелесть - это на века.
post-2684-1422196862_thumb.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...