Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Жизнь после Плюка


Zvezdopad

Рекомендуемые сообщения

Чин-чин! И сразу спокойной ночи)))
где смайлик с большими глазами?))))
А с другой стороны, завтра ведь субботник и надо копить силы...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, кворум пришел?
Кому холодно, подсаживайтесь к камину.

 

PlanoVinho_680x300.png

 

А я в этом году ничего не сажаю. И от этого так легко на душе. Не нужно думать вырастет-не вырастет, полить - не полить и т.д, кошки разгребут все...заразы.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть в шкаф залезай при грозе.

Лучше под кровать, оттуда видно что происходит))))
Хочу доперевести и дошить лифчик по испанскому учебнику.

Интересненько.
Наташа, когда в больницу? Дома никак не вылечить?
Бедный куст, хорошо что в добрых руках, а то с испугу другие могли бы и выкопать))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с понедельника начинают фасад дома ремонтировать, красить, тоже письмо прислали, растянут на 2,5 месяца. А на балконе у меня клумбы и огород, неужели заставят убирать... не представляю как и куда, вьюны по решетке уже ползут, огурцы опять же колосятся...

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под кровать кошка лезет, другая под диван.
И боятся там.)))

 

А на балконе у меня клумбы и огород, неужели заставят убирать... не представляю как и куда, вьюны по решетке уже ползут, огурцы опять же колосятся...

 

Может и не заставят. Решетку же менять не будут?
И балкон снаружи будут красить.
Главное, чтобы сами растения хорошо себя чувствовали.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то все набожолелились быстро, отвыкли.
Пойду и я...

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга, я еще не знаю, когда ложиться, мне только в четверг сказали, что хорошо бы прооперировать. Сейчас они утрясают с операционной и расписанием хирурга, мне позвонят. Просто невовремя все это, в лето под жару.

 

Я так думаю, что на время ремонта всякие балконные красоты можно нетканой пленкой укрывать, как огород? Может даже не на все сутки, а пока у маляров рабочий день.

 


Лиса, под кроватью с кошкой очень даже отлично прятаться, ты ей пузо чешешь, она тебе мурчит...

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, большая страна Мультляндия, ну и Плюкляндия заодно ))) Кто то только лег спать, кто то уже встает...
Огородные забавы у всех... Мы вчера картошку посадили, не смотря на пробрасывающий иногда снег ))) Тюльпаны готовятся расцветать, на кустиках и деревьях почки и листики разной степени молодости...
Весна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю - помидоры не умерли:-)
Захожу утром в теплицу, снимаю акрил...а они там зайцы в соломе, как солдатики, ттт сто раз на них.
Потому что +2 ночью, у нас у реки означает ноль или минус. Градусов 5 можно смело брать в отрицательную сторонУ.

 

В обчем, эксперимент прошёл успешно.

 

Наташа, ни пуха ... сложно всё это, когда когда операции и прочее... пусть всё пройдёт успешно.

 

 

С утра обнаружила в почте письмо от очень прекрасной Женщины-девочки-подростка, в общем, такой же, как и я - разно-непонятной и ссылку...
делюсь...что-то в этом есть созвучное моему половику с разными-разными футболками
мне вообще нравятся вещи в которые вплелась история...
она вплетается во всё, вот только не всё запоминается...
потому всё время и трындю как важна каждая окружающая и казалось бы совершенно ненужная вещь в окружение человека
это не призыв захламляться:-)))

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, всем!


А я дома!! Под утро нас накрыло дождем. Так что дача подождет. И получила я несколько внеплановых часов сна, и время для размышлений. Забралась опять в шкаф, обнаружила кучу недошивов и перешивов. Вот взяла кофейную паузу... Заглянула к вам на огонек.
Да, Оль, захламляем планету! Вещи откладываем или выбрасываем, не износив их.Постоянно хочется новенького и необычного. А если жаль выкинуть- о откладываем на переделку..., на дачу. да и там тоже уже пледов больше, чем лежанок. И опять складируем, или на выброс. Порочный круг однако)).
Наташа, Александринка, как же не хочется вообще никаких вмешательств! А уж под жару- тем более. Днржись, дорогая. Мы всем Плюком будем держать кулачки за тебя!
Дайна, Лисичка! Ну что то все же усталость накатывает, хоть плачь))). Вот и засыпаем на ходу.

Всем- хороших и позитивных выходных!


P. S. Оля, сходила по ссылке. ... Вспонилось пока два эпизода. Когда я шила плед " Когда цвели сады" . Засветился он у меня на конкурсе лоскутного шитья. У него очень блинная семеная истори. И блузка моя , тоже конкурснаяя, " Сакура на снегу".
...Пока текст набирала, подумала, что самые любимые сшитые вещи и рукодельные мелочи имеют свою историю. Надо же, Прочтешь чужое, а вспомнится своё. Своя история, заплетенная руками и мыслями в одну косу.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа: "а пофилософствовать с умным видом"?:-)))

 

...слова искать не буду, потому без комментариев))
скажу только, что журнальчик с этим "пришел" в наш дом сегодня утром, как привет от очень хорошего человека

 

IMG_20180519_110957.jpg

 

как же мы все близко на самом деле)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прювет!
Смотрю по тв венчание принца Гарри и попутно картинка из инета
Супруга футболиста Дэвида Бекхэма Виктория нарушила традицию, выбрав на торжество наряд почти черного цвета.
image33517987_0318789ddbbaeba90fe9ef6377f63969.jpg
я обратила внимание не на цвет (там много были в черном), а на рукава

 

картинка огромная, не уменьшила, простите

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрела трансляцию. Синий можно. И есть фото, где синий не такой темный, как на вашем фото. Там еще несколько дам было в синих нарядах.

 

У нас сегодня была метель! На машине 10см снега. Вот такой вид был в 12 часов.
https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp...539150848_n.jpg
Снег идет.

 

Шить летнее, хоть и раскроенное совсем не хочется. Наверное пряжу достану, кардиган теплый свяжу.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! :)
Я посоветоваться насчет летнего гардероба. Можно?

 

Нужен минимальный, но достаточный на неделю, может чуть больше в теплых краях
Есть: 2 трикотажных платья

 

Планируется:
1. купальник
2. шорты
3. леггинсы и трикотажная туника (это в машину и "дома")
4. сарафан
5. рубашка белая с длинным рукавом
6. джинсы (?), лучше, наверное, тонкие брюки... Но есть почти сшитые коралловые джинсы :)
7. 2-3 трикотажных топа

 

Мне кажется нормально. Или я что-то упустила, не учла? Я так давно не была на юге, что сейчас в некоторой растерянности, что же мне надо. И лишнего шить/покупать не хочется и оказаться в ситуации нехватки нужного тоже

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то фото поставила)))
http://images.vfl.ru/ii/1526734242/bfe37d4f/21805163_s.jpg

 

Нужен минимальный, но достаточный на неделю, может чуть больше в теплых краях
Есть: 2 трикотажных платья

 

Планируется:
1. купальник
2. шорты
3. леггинсы и трикотажная туника (это в машину и "дома")
4. сарафан
5. рубашка белая с длинным рукавом
6. джинсы (?), лучше, наверное, тонкие брюки... Но есть почти сшитые коралловые джинсы :)
7. 2-3 трикотажных топа

 

Не беру трикотаж - мне в нем жарко. Лучше обратить внимание на вещи из льна.
1. купальник - ну куда же без него. лучше 2 - если климат влажный, то не всегда купальник успевает высохнуть.
2. шорты+
3. леггинсы и трикотажная туника - при 25+ и выше в леггинсах жарко.
4. сарафан +
5. рубашка белая с длинным рукавом+
6. джинсы (?), лучше, наверное, тонкие брюки... Но есть почти сшитые коралловые джинсы :) - насколько толстая ткань? +
7. 2-3 трикотажных топа +

 

Добавила бы:
тунику
льняные широкие брюки
льняное платье
Как правило, в джинсах я еду, в жару в них не комфортно.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера высадили помидоры под укрывной, в другой день не получается - завтра самолёт, без меня сложно будет сделать по крайней мере пока. Ночью выпал снег, утром на градуснике было 0, хотя может и -1, заглянула - стоят зелёненькие, но сердце не на месте не известно чё будет дальше. Накрыли ещё одним слоем укрывного так спокойнее может всё-таки выдержат! Такого не помню за всю свою длинную жизнь что бы 18 мая выпал снег и лежал... Уделалась конечно ели домой заползла, так что в таверну не заглянула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, если на пляж ходить, в чем?
Если прохладная погода (вдруг), ветровка/флиска?
Шляпа/панама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила, если на пляж ходить, в чем?
Если прохладная погода (вдруг), ветровка/флиска?
Шляпа/панама?

 

В платье, в шортах-футболке, сарафане! Нет?

 

шляпа была когда-то куплена в Анапе, надо ее отыскать :)

 

Ветровку, джемпер возьму из того, что есть - приобретением/пошивом заниматься не планирую

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань на джинсах не толстая, тонкая джинса

Ну тогда дошивайте их и берите с собой.

 

В платье, в шортах-футболке, сарафане! Нет?

 

Мне удобнее в тунике на пляж. Шью их из батиста. Легкие, даже если помнутся, то как будто так и надо)))

 

На голову что-то надо на пляже, хотя бы платок намотать.
И кремов солцезащитных!!!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машине 10см снега.

Ужас ужасный!!!!! Брррр
Синий можно. И есть фото, где синий не такой темный,

Ага, синий, сама думаю что на свадебную церемонию никто черное платье или костюм не оденет из дам.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, если поездка на неделю, то конечно набирать одежду не стоит, смотря какие планы на эту неделю -только в чем туда-обратно в дорогу, купальники, туника на пляж, сарафан (легкое платье), шорты и пару маек, шляпу (кепку, косынку). Как правило всегда набирается чемодан, а ходишь в одном и том же.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батистовая платье рубашка на пляж(лучше с рукавом), а вечером можно в ней и в кафе посидеть, пододев шорты или тонкие джинсы. В сарафане хорошо, но платье рубашка первые дни защитит плечи и грудь от излишнего солнца, нам, северным лучше закрыть. На экскурсиях тоже лучше закрыть. Вместо трикотажных топов лучше взяла бы х/б футболки.обувь спорт типа макасин, тапочек, а лучше сандали, солнечные очки и пляжная сумка!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...