Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем парку, куртку мехом внутрь.


Рекомендуемые сообщения

Можно сшить парку с двумя подстежками. На сильный холод с мехом, на не сильный синтепоном. Пристегнуть, отстегнуть на молнии быстро не проблемно.
Как с передом завтра расскажу. Поеду в магазин примерю, посмотрю...Хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тогда возникает очень серьёзный вопрос центра переда - он получается никак вообще не утеплён.

Оля, планки (верхнюю и внутреннюю под молнией) можно сделать с утеплителем, не обязательно такой же толщины, как в куртке, - можно тоньше. На всех зимних куртках, которые ношу, они - с утеплителем.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


значит, нужно сшить просто парку на утеплите
потом к ней пристегнуть жилет
хотя бы один момент прояснился

 

эта тоже на утеплителе?
post-29357-1507800327.jpg

 

никак не могу понять...если есть мех, то утеплитель тоже надо? или достаточно сшить просто парку на подкладке и к ней пристегнуть потом мех?

 

тогда возникает очень серьёзный вопрос центра переда - он получается никак вообще не утеплён.
мне просто негде это в живую по рассматривать.


Думаю, в этой парке утеплитель стоит только в рукавах и в бортах, мех пышный, хорошо прилегает и к выпуклостям и к впадинам, так что тепло везде.

 

Оля, завтра вытащу свою зимнюю куртку с отстегивающимся утеплителем и сделаю фото. Я в ней пока не мерзну, но уж если завернет за 30*с, придется доставать пальто на двойном синтепоне и одевать его на меховой жилет, длиной оно до щиколоток . Специально держу в гараже в чемодане на экстремальный случай. Был как-то год холодный давным-давно, так я ушанку сшила из длинноворсовых кусочков. Вот в ней и лицо не мерзло. Длинный волосяной покров и в куртках тепло бережет. У мужчин моих были куртки с длинным мехом и без подкладки, очень теплые. Старая курточка сына еще живет на даче и до сих пор в ней теплее всего.
Ну вот, наобещала, а фоток - то на даче забыла. Попробую телефоном.

Изменено пользователем Rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно сшить парку с двумя подстежками. На сильный холод с мехом, на не сильный синтепоном. Пристегнуть, отстегнуть на молнии быстро не проблемно.
Как с передом завтра расскажу. Поеду в магазин примерю, посмотрю...Хорошо?

хорошо, очень буду признательна.

 

Ирина, тоже думала так. Но там есть нюанс.
Мех то пристёгивается к подборту. И там будет небольшой "просвет" между линией притачивания планки и мехом. То есть, надо вероятнее всего подборт тоже делать с утеплителем. Потому что меховая часть на пуговицы пристёгивается к нему.
И не могу в голове решить вопрос с креплением этого самого подборта к куртке. Потому что мех своей тяжестью чуть потянет подборт вниз. И, если подборт не будет прикреплён к самой куртке никакой строчкой, весь борт пойдёт заломами.

 

Крепить мех рядом с молнией чревато тоже - он будет в неё попадать.

 

Я над этим узлом уже голову сломала.
Мне надо типа парки-пальто с мехом внутри (мех есть) с -5 до -15, дальше уже только шубы, в любых пуховиках мёрзну, когда падает за -15.

 

Rain, благодарю. Но, если само пальто на утеплите, то у меня такое есть. Я там всё уже рассмотрела. Я пытаюсь верхний слой без утеплителя сделать или лишь самое необходимое с ним.

 

Пока всё делаю только в голове. Потому что пока не решу, кроить не буду:-) но уже минусы...пора бы:-)

 

Почему не хочу всю куртку поставить на утеплитель:
- мех очень пластичный, он как бы "идёт" за телом...мне это нравится, надеваю эту шубу мехом внутрь (уже сняла с неё всю подкладку и всё остальное) и мне очень нравится сама пластика изделия
- плащёвка сама по себе не пластичная и если её поставить на утеплитель это будет бац и сразу стабильный такой шкаф
- если без утеплителя, тогда вероятнее всего саму куртку из плащёвки всё-таки надо сделать на подкладке... здесь опять вопрос
-носить отдельно плащевую куртку не планирую
-пришивать к ней мех тоже не хочу, её всё-таки надо стирать будет, она светлая
- в капюшон, естественно только утеплитель, там без вариантов

 

и вопросов вот пока больше, чем ответов.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, можно сделать отлетной подборт, под которым спрячутся пуговицы/молния для меховой подкладки - мех не будет попадать в молнию и тепло сохранится. Примерно так:
post-15736-1507831376_thumb.jpg
Дописала:
Тут понятнее, только планку для пуговиц я бы вшила под отлетным подбортом:
post-15736-1507832693_thumb.jpg

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Крепить мех рядом с молнией чревато тоже - он будет в неё попадать.

 



мех в этом случае лучше пришивать к кромке (для длинного меха порядка 1,5 см шириной), кромку к молнии. Кромка прикрывается мехом. итого расстояние до самих зубчиков порядка2,5 см
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! Ты гений! Спасибо огромное...можно кроить:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всплывает ещё одна проблема, и здесь, наверное, смогут помочь советом спецы по меху. Потому что решительно собралась сшить эту парку мехом внутрь, благо все остальные проекты закончены и тюльпаны посажены. Делать пол зимы будет нечего. За одним - согреюсь.

 

Исходное
первая -плащевая ткань 3м, по-моему водоотталкивающая, из неё будет куртка
вторая (слева) - компаньон, пойдёт внутрь капюшона , на подборта и везде внутри, где не хватит первой, она тоже плащёвка, но с изрядной долей натуры (хлопок, наверное)
две лисы на отделку (опушка или что, пока не знаю, как сделать это огромное нечто на капюшон)
1.jpg 2.jpg

 

распоротая шуба, мех яхобаб, мехом внутрь, швами наружу
3.jpg

 

накрыла её плащевой
4.jpg

 

все швы с шубы пропечатываются через плащевую
5.jpg

 

Вопросы
-если шубу закрыть подкладкой, швы перестанут пропечатываться?
-или подкладка куртки сможет спасти?
-или всё-таки на куртку ставить тонкий утеплитель ( не хочется)?

 

что делать чтобы швы с шубы не пропечатывались через ткань куртки?

 

ещё вопрос: может меня в какую иную тему вынести? потому что вопросы то не последние.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря я сегодня маялась с камерой телефона. Тоже хотела показать, как на куртке мужа далеки зубцы молнии от меха. Мех-то у меня был - длина волоса 5-6см и никуда не попадал. Края меха обшиты тесьмой и пришиты к подбортам (до молний я тогда еще не доросла). Подборта проложены бортовкой, на фото видны нитки от нее. Застежка-молния прикрыта дополнительно планкой с кнопками, под них проложены кусочки кожи. Понятно ли написала? Фото отвратительные, но лучше не получается.

 

post-14608-1507881266_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, зря ничего не бывает:-)
Непонятно, где и какая информация сможет помочь! Спасибо Вам за заботу!
Не хочу молнию по причине того, что у меня с ними какая-то тотальная не дружба. Хочу только на пуговицах крепить меховую часть.

 

У Вас мех был наглухо пришит? то есть, не съёмный?

 

Есть пальто-пуховик, ему лет 8...на нём уже 8-ая молния! Я их просто вшиваю по верху, не распарывая швы, потому что каждый раз всё запаковывать-распаковыать, да ещё кнопки там мешаются...ну на фиг:-)
Просто срезала молнию под корень и по верху нашиваю, не заморачиваясь даже с цветом, всё-равно всё уже давно в разряд садово-огородных перекочевало по причине потери внешнего вида...тётка я... донашиваю:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всплывает ещё одна проблема, и здесь, наверное, смогут помочь советом спецы по меху. Потому что решительно собралась сшить эту парку мехом внутрь, благо все остальные проекты закончены и тюльпаны посажены. Делать пол зимы будет нечего. За одним - согреюсь.

 

все швы с шубы пропечатываются через плащевую
post-2684-1507880865_thumb.jpg

 

Вопросы
-если шубу закрыть подкладкой, швы перестанут пропечатываться?
-или подкладка куртки сможет спасти?
-или всё-таки на куртку ставить тонкий утеплитель ( не хочется)?

 

что делать чтобы швы с шубы не пропечатывались через ткань куртки?

 

ещё вопрос: может меня в какую иную тему вынести? потому что вопросы то не последние.

 

Вот забыла про этот момент написать. У меня швы были, конечно грубые, ручные и мездра толстая. Чтобы швы резко не выделялись, пришлось пристегивать к скрою синтепон, был такой, как-бы прессованный. Скафандр получился еще тот, но в мороз, да и мужчине - годилось. Сыну не ставила синтепон, но ткань была х/б диагональ и все равно швы были заметны (я же мех из кусков собирала и швы подзатянула, не разбить до ровности).
В моей фабричной куртке стоит кролик. Мало мех с обеих сторон запечатан в подкладку, так и плащовка тоже имеет подкладку. Между ними вшита половина молнии, которой присоединяется утеплитель.
post-14608-1507882869_thumb.jpg Наконец за окном посветлело и на балконе удалось сделать снимок получше.

Изменено пользователем Rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт наших мастеров-
Пальто от Калиты
Пальто от Jioti
Куртка от Kundze
Двухсторонняя шубка от Jioti

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда возникает очень серьёзный вопрос центра переда - он получается никак вообще не утеплён.

Здравствуйте! Сшила себе из двухсторонней стежки пальто. Через некоторое время поняла, что пальто сильно продувается (на просвет пальто как простреленное, все дырочки светятся), т. е. получилось скорее нечто вроде утепленного плаща. Сделала утепленную подстежку, пристегивается на пуговицах к подбортам. И таки да, середина переда получается самым холодным местом, несмотря на два слоя стежки (полочка+подборт). И, мне кажется, для температуры -15 это место надо утеплять дополнительно, хотя бы шарфом, или подборт с более тонким утеплителем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вспомнила, что Валя (VVB) покупала внучке парку фабричную на тонкой меховой подкладке. Не помню, была ли там тканевая подкладка, но насчет выделяющихся швов можно было бы спросить.
Думаю фабричные швы тонкие и если проложена тонкая, но плотная ткань, выделяться они не должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего папы было пальто с меховой подстежкой ( она сохранилась) из овчины , швы грубые. Пальто было с утеплителем и верх у него не тоненький, а типа Оксфорда.... Пальто производства фрг ( на всякий случай))/))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю фабричные швы тонкие и если проложена тонкая, но плотная ткань, выделяться они не должны.

это понятно, об этом думала уже...дико не хочется утяжеления конструкции.
Каждый грамм веса придётся таскать на плечах.

 

Подумалось: сделать к куртке подкладку, пухленькую, она нивелирует проступаемость швов шубы. На шубу подкладку ещё одну ставить не хочется ( именно из-за итогового веса, хочется сохранить относительно лёгкий вес всей вещи в целом.
Вот что за материал может быть таким:
пухленький, пластичный, с одной стороны скользкий? А то мех то будет застревать например по флису, цепляясь за него швами.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пухленький, пластичный, с одной стороны скользкий?
Это плащевки-бондинги, спайка (например) флиса и дюспы

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

пухленький, пластичный, с одной стороны скользкий? А то мех то будет застревать например по флису, цепляясь за него швами.


посмотрите материал софтшелл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порядке бреда: а если швы на кожевой заклеить полосками ткани?

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, думаю не очень поможет, там есть заклеенные швы - плечевые, проймы, они то и проступают больше всех.
Надо искать подкладку к куртке из плащевой типа тех, что предложили выше - пухлую слегка и скользкую. Жаль, не могу потрогать, она не объёмная нужна и лёгкая.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, а чем тебе простая вискозная подкладка не нравится, я шила с такой, швы не пропечатовались, или саржу, она поплотней и не тяжелая .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, мне всем нравится и вискоза и саржа...я просто не знаю, скроет ли она эти довольно выпуклые швы. То есть - два слоя ткани плащёвка+ подкладка нивелиуют проступаемость или нет... надо будет поэкспериментировать с тем, что у меня есть.
С утра завтра займусь:-)

 

девочки, всем огромное спасибо за все советы.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкладочная на синтепоне и подкладочная на ватине (прошитая), первая очень легкая и воздушная, есть разной толщины, вторая потяжелее будет.

post-53921-1507898803_thumb.jpg

post-53921-1507898831_thumb.jpg

Изменено пользователем demonslutsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я часто покрывала шубы и дубленки плащевкой в свое время (в меховом ателье), но я очень тщательно подбирала ткань для верха именно для сохранения настроения изделия - если мех и швы плотные, то и плащевка такая же плотная, что ничего не пропечатывается и изделие создается формодержащее (но в последнее время их почти не стало...), и чем пластичнее и тоньше мех, тем тоньше может быть плащевка. Если подстежка меховая. то она покрывалась подкладом. безо всяких утеплителей. В любом случае мех и плащевка должны были быть едины, не спорить по плотности, тогда изделие получалось цельным и достойным.
В вашем случае можно воспользоваться тонкой стежкой, я думаю..

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подкладочная на синтепоне и подкладочная на ватине (прошитая), первая очень легкая и воздушная, есть разной толщины, вторая потяжелее будет.

есть такое и подобное тоже есть, но...
оно сделает всю куртку стабильной, именно этого хотелось избежать. Мне в данном конкретном случае очень не хотелось бы монолитно-стоящего верха.

 

Тамара, плащевая вроде бы нормальная и по плотности и по толщине, она не тонкая и не хлипкая и кажется чем-то слегка пропитана.
Мех тоже в изделии не жёсткий, он пластичный в вещи, как бы "идёт" за походкой.
Конечно, лучше всего было бы покрыть это дело пальтовкой/жакеткой тонкой и всем было бы счастье, но пальтовой, подходящей для этого проекта именно по цвету, который мне нужен (светлый) у меня нет, от того - плащевая.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...