Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?


Рекомендуемые сообщения

Ох, и звездопад у нас сегодня, дух захватывает от красоты и радости за нас!!!!
image2.jpeg
Лиса Лена- пальто стильно-красивое, а как шарф тебя украсил, супер просто.
У меня пальто скроено три года висит и не могу к нему поступиться, цвет синий меня делает не узнаваемой, а вот если с шарфом с таким рыжим.. надо подумать.

 

ТаньЮ, рукавички такие классные и видно даже через монитор, очень теплые.

 

I_r_i_n_a, вы такая красивая в кардигане, очень нравитесь.
А вот кофточка из 175 гр пряжи, для меня фантастика запредельная.

 

varfalameev73 Катя, с монитора смотрит стильная леди, ну очень )

 

И Олька Zvezdopad, я просто в восхищении, чтобы сшить парку, шьется туника!
Я так не могу, это мне еще учится и учится этому, чтоб все в пользу, у меня бывает в мусорку чаще, чем на пользу:-))

 

lily-56, а ваш кусочек неопрена на спинки, контрольный выстрел, еще не чего толком не разглядела, а этот кусочек в голове отложился и запомлился.

nixoli Нина, флис ручками предел понимания, но здорово все сложилось.

 

Ёlenka, милая шелковая блузочка всегда так нужна в гардеробе.

 

Daina, как вовремя, а внутренний поясок мятного цвета, по моему, такая изюминка в белой юбочке.

Мама Леди Оля, ты такая такая... от чувств слова все пропали)))

 

Ну что, наливайте, я еще закусочки принесла
15.jpg
И обнимашки
35eca924d24717bfba66769a5ddt__kartiny_i_panno_semejstvo_kotikov.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Леди Оля, да, это Он!!! Самый красивый бассейн на Плюке)))
Спасибо, спасибушки, спасибище!!!!
...как подумаю, что через месяц придется его оставить, а самой улетать...все очень трагично((( надо искать перевозчика, заберу с собой)))

 

Бабусики гавкают свои благодарности! они у нас страшные обжоры)))

 

Лена, это да, эта мята еще и ласковая, даже звучит манко - муслиновая)))
и пусть муслин немуслиновый, все равно брюшку будет сладко)))

 

Чин-чин!!!

 

ЗЫ: желание загадала: чтобы Леди Оля до полуночи показала-таки брючки))) умираю от любопытства, какая ж будет длина))))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть в глазах троится...зато как хорошо сидим!

1_z4dkkGre7WP3ZIyXsE_lHO9MG44__9d49c_2aaeb050_orig.jpg

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса!!! Это ты верно подметила)))
Хотела сказать, что та рысь, со второй твоей фотографии, свой бокал никому не уступит, да?)))

 

а у нас так странно, первая наша собака, запах алкоголя на дух не переносила, вторая сама избегала, но людям эту слабость прощала ( она, правда, людям вообще все прощала), а нынешние, стыдно признаться, сами подвержены этому пороку...обнаружилось неожиданно, пролили настойку мумие на пол, пока повернулись вытирать, все уже было чисто, но чих стоял на весь дом!!!)))коржику чихать тяжело - стукается носом об пол)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лиса!!! Это ты верно подметила)))
Хотела сказать, что та рысь, со второй твоей фотографии, свой бокал никому не уступит, да?)))

 

а у нас так странно, первая наша собака, запах алкоголя на дух не переносила, вторая сама избегала, но людям эту слабость прощала ( она, правда, людям вообще все прощала), а нынешние, стыдно признаться, сами подвержены этому пороку...обнаружилось неожиданно, пролили настойку мумие на пол, пока повернулись вытирать, все уже было чисто, но чих стоял на весь дом!!!)))коржику чихать тяжело - стукается носом об пол)))



Да не, это она очень удачно зевала. А я тут как тут.
А запах они не переносят, даже не пиво не хотят.)))

 

Ой, жалко носик. Берегите его.

56.jpg

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и завершился звездопад!
Поздравляю всех, кто успел принести сшитую вещь, и украсил свой бортовой журнал.
14 пацаков смогли загадать желания. И пусть все они исполнятся!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захватывающий звездопад!
Это было отличное время!
Хорошо, что наше пребывание на Плюке продолжается!
Ку, пацаки!

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой банкет тут закатили! Такое разнообразие закусок и "лечебных" напитков! Да еще и с фейерверком! Как же хорошо, когда такая большая и дружная компания собирается, пусть даже и виртуально ))
post-50879-1509321995_thumb.jpg post-50879-1509321950_thumb.jpg post-50879-1509322169_thumb.jpg
Можно и я к вам со своими обнимашками? Не опоздала же еще?
post-50879-1509320067_thumb.jpg

 

Лиса, как гармонично пальтишко смотрится )) здорово!

 

Daina, какая изюминка "для себя" мятного нежного цвета, ждем на фигурке...

 

А какой журнал у меня красивый стал! Спасибо за звездопад! Уже загадала желание)
И бассейнов теперь два - летний и зимний, купайся - не хочу )))

 

Осталась для меня последняя вещь, а так разыгралась фантазия, уже в голове и платюшко/костюм из иск.замши и блузочки и сумку для спорта надо... но третий круг - это уже перебор.
Брюки дошью - и пора остановиться.
На Плюке такой специфический воздух, толкает на швейные подвиги, так и хочется шить, шить и шить. Да еще и одобрения-восхищения соседей добавляет решимости )))
post-50879-1509322094_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ой, я все пропустила. И звездопад и гулянку. Вот выпадешь на пару дней, а тут все съедят и выпьют. Но рада, что вам было весело.
А я застряла на дочуиной кофте. Как всегда ребенок голый, одеть нечего. Сшила ией одну кофту из трикотажа, а со второй застряла. Что не идет она у меня. Пришла к вам подзарядиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравлялки, обшимашки, фуршет закончены... Окончен бал, погасли свечи! Продолжаем трудовые будни на Плюке.

 

У всех нас, шьющих, есть гладильная доска. И не у всех доска суперсовременная. У многих непрофи она простая, обыкновенная, с основанием из обычной доски или ДСП. Поговорим об обычный наших гладильных досках?

 

Сегодня меняла покрытие на гладильной доске. Сама-сама-сама, никому не доверяю. Основание моей доски - розовый БУК. Сделана собственноручно моим папой. Что может сделаться сухому натуральному дереву? Да ничего, только лучше становится и суше. Эта гладилка - моё приданое, да еще старенькая моя ровесница Подольская, вот с чем я ушла взамуж от родителей к мужу сорок один год назад, почти что в детстве. Рано, конечно же рано... Если кому-нибудь на Плюке пригодится МК по обновлению гладильной доски, я буду рада.

 

post-42830-1509349294_thumb.jpgpost-42830-1509349307_thumb.jpgpost-42830-1509349329_thumb.jpg

 

post-42830-1509349375_thumb.jpgpost-42830-1509349385_thumb.jpgpost-42830-1509349397_thumb.jpg

 

post-42830-1509349537_thumb.jpgpost-42830-1509349547_thumb.jpgpost-42830-1509349557_thumb.jpg

 

post-42830-1509349580_thumb.jpgpost-42830-1509349590_thumb.jpgpost-42830-1509349599_thumb.jpg

 

Ну вот, вроде бы и всё. На реставрацию потрачено полчаса. Чистая обновленная гладилка готова и дальше служить мне верой и правдой.

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, спасибо!
Вот только на моей доске ничего никуда не прибьешь.
Но это ничего,главное же - идея!)))

 

А машинка у меня тоже такая есть.
На ней хорошо тонкие ткани шить.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, Спасибо за МК! Мне муж перетягивал несколько раз доску, которая осталась в наследство от старшего брата 25 лет назад. А этим летом муж купил мне современную гладилку, у которой основание - металлическая сетка. Выбросить старую рука так и не поднялась... Лежит, ждет...

 

На такой машинке я шила свои первые вещи, ностальжи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVB, Валя, спасибо за МК. Подробные иллюстрации, все подписано. Молодец!

 

У меня доска старая, и каждый раз, когда я меняю верхнюю обтяжку (тоненькую ситцевую тряпочку), понимаю, что нижнее, основное покрытие тоже хорошо бы сменить. И откладываю на следующий раз. И так уже несколько раз откладывала... Обещаю исправиться!

 

Во время звездопада хорошо так шили, приносили и показывали сшитое. Давайте не будем сбавлять обороты!
А то малиновыми штанами весь склад завален, куда их потом? На Землю отправлять?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета, всем КУ!!!

 

уже трудимся, вот и славно)))
а у нас задувает, сегодня ночью ходила беседки ловила...все гремит и стонет...

 

но это как бы обычные осенние забавы, проблема то в другом --
пора переходить к пункту четвертому, но развернув ткань, впал жадный пацак Дайна в сомнения))
Нагладив 3,5метра серых полосочек он вспомнил о своей давней мечте, сшить костюм мисс Холмс из фильма "Нежно любимый детектив"

 

534725.jpg c9dbbf2d391b68f0fe2ffe7efc9.jpg

 

Именно тот костюм, который к весне и мимозам, он в самом конце фильма, его картинку я не нашла, но когда-то даже зарисовывала))

 

37327667164_064a5493ff_n.jpg

 

И вот я подумала, что этот отрез под эту мечту подходит идеально и времени до весны вроде как должно хватить, а значит надо шить пункт четвертый из других тканей...вот думаю и сомневаюсь)))

 

38005561672_6d37995184_n.jpg

 

Сначала буду шить брюки по Олиному МК с полным подкладом, а напоследок оставлю самое вкусное - Юбку)))
...кстати, а воговскую то юбку кто-нибудь будет разгадывать?

 

И вообще интересно кто к чему приступает, Планета, включай визаторы)))

 

ЗЫ: надо мне фильм пересмотреть, может и мечта окажется не такой уж важной)) а то пожадничаю и будут мои полоски еще двадцать лет лежать в Чемодане...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


жадный пацак Дайна

 

Минуточку!
А где белая юбка? С мятным поясом внутри.
Фоточки-то где?

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да! Лиса правду говорит!
Где белая юбка?
Мятный пояс только самые глазастые заприметили, а нас, подслеповатых надо носом ткнуть :-))

 

а напоследок оставлю самое вкусное - Юбку)))
...кстати, а воговскую то юбку кто-нибудь будет разгадывать?
Вот так всегда! Все на потом :-))
Я так давно болею этой юбкой... может "по мотивам" че-нибудь соображу....

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку, дорогие!

 

Хитер пацак Daina, вот ведь, как может зубы заговорить:-) костюм и тд и тп, юбка где, я спрашиваю ,Хде?

 

А включила визатор-
вот что у меня на столе лежит, то что слева думается, то что справа шьется
IMG_7412.JPG

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, белая юбка - это уже Былое, а смотреть надо вперед, так что одолели Думы)))

 

...белая юбка сохнет! Наверное, это ерунда, но заметила, что ручные стежки хорошеют после стирок, так что, если ничего ужасного не случится, то мы с юбкой придем, когда высохнем)))
26261665379_9b6fedecf0_n.jpg

 

Леди Оля, я пока не решила по каким мотивам кроиться, потому и интересуюсь))) хочу прям вот все сразу, но так нельзя!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу прям вот все сразу, но так нельзя!
Нет :-))) Хотеть-то можно все, что угодно :-) А вот исполнить...
Рукава к своему свитерку пришью, и сразу начну крутить "мотивы". Ручки давно чешутся :-)

 

Тканюшки у вас, девочки, красивые какие!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

о, боже, пацаки, КУ!
...пили виртуально, голова раскалывается реально, какая жуткая несправедливость!...полное и безоговорочное КЮ...
http://s21.rimg.info/7ad9d7486c827b9ff51d778dcf035eb0.gif
Лет дцать назад всё было наоборот:-)))
крою и приговариваю: виртуальная трезвость должна стать нормой жизни...


Сегодня приступила к раскрою парки, кроить там не реально много - все три слоя, так что ещё и на завтра останется, за одним решаю вопросы соединения всего чего, чтобы было не подкопаться.
В общем - "растягиваю" удовольствие:-)

 

Daina, если сейчас скажу, что тебе тот костюм не нужен, ты его точно пошьёшь:-) Поэтому, да-да, он тебе нужен по-зарез, шей лучше брюки из полоски...
если чОнить понятно, значит - мы на одной волне;-)

 

и чОтта подумалось, что пора уже


у нас тоже всё грандиозно поливает дождём, весь этот ещё вчера скрипевший под ногами снег и какая тут голова выдержит...нипанятна:-) с - 18 до +10... какие-то жутяшные перепады, даже собакин лежит в глухой несознанке и гулять выволакивается силой:-) исключительно на ручках
и вот это всё навело на НГ подарки...есть у кого что в планах необычненького?

 

 

Валя, у Вас всегда всё просто и понятно, берём и делаем!
Кепка теперь заслуженно Ваша! Которая авансом.

 

Леди Оля, что за юбка-то? Может в соответствующий раздел принести и там помогут расщёлкать? Юбки ношу в каком-то не реально ограниченном количестве ( одна в 10 лет), поэтому, сноровку подрастеряла, но у нас же весь Сезон за плечами. Может помогут?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку всем! И еще раз Ку!
Наконец-то я закончила третью вещь. Пацак знает, что прогрессивные люди относили овощные принты n-лет назад, но, зайдя в магазин и увидев скидку 90% на хлопок с эластаном, душа не вынесла и поддалась искушению под предлогом того, что надо из чего-то делать пробники и вообще, можно маме халатик сшить. Дома идея халатика превратилась в "а почему бы не сделать маме летнее платье и себе блузку?". И сделала!
post-9281-1509368611_thumb.png
Выкройка из Патронеса 343 + немножечко хулиганства, нижний воротник и подманжеты выкроила из всем знакомой шелковой рыбалки.
post-9281-1509368727_thumb.png

Изменено пользователем ЕленаВМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я и раздел, и дорогу туда знаю :-)
Но хочется для сначала свои мозги размять :-) Они ж у меня инженерные как-никак :-))

 

ЕленаВМ, какая классная блузка! С белой юбкой отлично смотрится!
Ближе к вечеру подберу вам бассейн и заполню журнал.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕленаВМ, здорово, такое все не серьезно и хулиганистое, а как смотрится
позитивно и жизнерадостно!
Поздравляю с новой блузочкой!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕленаВМ, здорово, такое все не серьезно и хулиганистое, а как смотрится
позитивно и жизнерадостно!
Поздравляю с новой блузочкой!

 

и у нас льет как из ведра, голова совсем чумная и ни куда не хочется и не чего можется, но все равно делается:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...