Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?


Рекомендуемые сообщения

helenzap, cтильно! Интересно будет посмотреть на юбку!

 

А я все таки влезла в швейный конкурс Sewing Bee (писала о нем в "ни дня без строчки"). Там в первом раунде надо было сшить юбку-карандаш. Я ее сшила за выходные, но для презентации "в образе" мне понадобилась еще и шифоновая блузка... И вот я, как девочка-идиот, вместо того чтобы красиво отфоткать что есть, пытаюсь сделать стильно и каждый вечер строчу пеструю полупрозрачную шифоновую блузку, шелковыми нитками, французскими швами, красиво подрезая, оборачивая и пряча припуски... Она еще и не утюжится без застаивания, зараза. В сроки, кажется, не укладываюсь...

 

Юбка 55 Лавиния Турра, блузка 57 Дольче и Габбана из Патронеса 272.
post-1988-1504715120_thumb.jpg post-1988-1504714970_thumb.jpg
Техи
post-1988-1504715269_thumb.jpg post-1988-1504715276_thumb.jpg

Изменено пользователем Purplelady
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое неприятное, я могу начать все и ничего не дошить).

 

Это чаще всего случается не от отсутствия знаний/возможностей, а от неуверенности в себе и сомнений. Начинаешь сомневаться, прикидывать, заранее просчитывать неудачи и выбираешь вообще ничего не делать, так спокойнее. Для этого и сделали эту тему, чтобы дать поддержку тем, кто без нее не может себя переключить в нужный рабочий режим.

 

С маленькими детьми иногда работает такой прием: ребенок бушует и не хочет спать, со слезами, со скандалом. Его уговаривают - а мы сейчас только пойдем мыться и все, спать не будем. А сейчас мы только наденем пижамку, а спать не будем. А сейчас мы только ляжем в постель и свет выключим, а спать не будем.

 

В шитье тоже помогает этот подход: шаг за шагом делать что-то простое. Вот сейчас я обметаю припуски и все. А сейчас я просто сделаю строчку и все. А сейчас я просто отутюжу и все. И большое-страшное пальто делается понемножку, строчка за строчкой, без метаний и ужасов. Многие расписывают себе последовательность операций и вычеркивают по строчке. А кто-то держит все в голове. А кто-то еще и подсматривает по ходу дела технологию, в каком порядке что делается для определенного узла. Но все это не спеша, не пытаясь съесть слона за один день, но методично отпиливая от него по кусочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александрина - всё правда, всё правильно.
Поэтому у меня нет недошивов. Совсем.
У меня метОда - считаю швы.
Сегодня три шовчика, завтра 4, послезавтра один - но длинный и сложный.
Когда уже дело к концу счет идет на остаток - 10 швов осталось, 5 швов,

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


K@трин - какие вкусные модельки вы подобрали, так и хочется сбиться с пути истинного, так и вертится мысль - и мне такое надо)))
не подскажите, какой это номер журнала, что-то мне это пальто не попадалось

 

Muara, спасибо).
Модель из Cпецвыпуск журнала «ШиК: Шитье и крой. Весенний калейдоскоп. Patrones» № 04/2017 (апрель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш флешмоб-забег набирает обороты. Нас уже 34 человека - это те, у кого нет ни теплого пальтишка, ни теплого белья :-)
Немного о технической стороне. Для каждой участницы будет оформлен бортовой журнал - это отдельный пост, в котором будет собрана вся история полета - планы пошива, размышления, отшитые вещи, подробности и т.п.
Попасть в этот бортовой журнал можно будет прямо из пин-поста, кликнув по нику участницы. Первые три журнала уже оформила, остальные обязуюсь сделать до конца недели :-)

 

Просьба ко всем участницам: расскажите о том, что собираетесь шить. Какая-то определенность уже ведь появляется? Что-то планируется?

 

В моих планах:
1) два джемпера
2) белая блузка
3) бордовый топ
4) брюки. Бордовые обязательно, а еще хочу серые, и шоколад.

 

Я это произнесла вслух? С ума сойти! Очень волнует меня 4-й пункт. Я пока еще не нашла свою, проверенную выкройку брюк. Наверное, буду строить сама.

 

Набор на флешмоб продолжается, присоединиться можно в любой момент.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список хотелок давно перевалил за сотню ))) Выбрать 4 из всего, что очень надо и хочется, очень сложно. Но надо!!!
1. Жизненно необходим интересный плащ.
2. Очень нужно сшить пальто зимнее, иначе шапка, которая идеально с ним сочетается и не сильно активно носится не дождется его появления. А шапка дорогая... Нельзя добру пропадать.
3. Нужны интересные верха - кофты-некофты, бежевый крой я уже показывала, наверное, туда силы приложу. Или еще на одну в этом направлении.
4. Нету брюк, рубашек и платьев ))) Думаю, надо дождаться острой необходимости - что скорее очень нужно будет, то и сошью ))) И скорее всего это будут брюки. Классические - темно-синие или темно-серые. Очень мне таких не хватает.
Список - полдела. Главная сложность совершить подвиг и дошить это все....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох ё))) как все серьезно и какой ответственный журнал))) Но бежать не собираюсь.
И вот мое первое Ку.
прототип давно присмотренный и желанный
post-10683-1504762904_thumb.jpg
тряпочки на него такие
post-10683-1504762989_thumb.jpg post-10683-1504762996_thumb.jpg
обе плащевки, розовенькая это купон такой мохнатый( половина куска гладкая)
под кружево это тоже плащевка
Выкройка построена
post-10683-1504763528_thumb.jpg post-10683-1504763538_thumb.jpg
Основной фишкой считаю капюшон, он на стойке
post-10683-1504763584_thumb.jpg
Плащ на днях дошит, НО перемеряв со всеми вещами, захотелось его сделать короче, что приведет к потере мохнатого купона, и еще по совету "доброго" друга ,нужно убрать сборку с манжета. Так что прямо и не знаю показать то что есть пока, а потом довести до ума , выгулять в отпуске и показать во всей красе?))) Или уже сразу во всей красе?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Как приятно вас читать,такие планы у вас, восхищаюсь...смогу ли я справиться? Как-то совсем медленно все делаю,все не решусь резать ткань,шить проще.
lily-56! Такой фасон интересный,что дает стойка на капюшоне? Никогда не видела,воротники на стойке люблю в верхней одежде.
Показывайте все превращения,это всегда интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планов, как всегда, громадье.
Надеюсь, что справлюсь, если лень меня не победит.)))

 

1. Пальто. Темно-синее, прямое.
Лежит уже раскрой.
2. Брюки в клетку.
3. Брюки светлые. Почти готовы.
4. Блузки. Много всяких.
5. Брюки черные. Уже придуман комплект, как с чем носить.
6. Если лень не победит, то еще одно пальто, серое в ёлочку.
Но не уверена.
7. Дошить шубу.

 

Лень, уходи!

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоряночка, до превращения))
post-10683-1504768618_thumb.jpg post-10683-1504768623_thumb.jpgpost-10683-1504768628_thumb.jpg
А стойка зацепила тем, что капюшон ложится красиво без посторонней помощи,
post-10683-1504768676_thumb.jpg post-10683-1504768682_thumb.jpg.
Смотрю и думаю, резать не буду пожалуй, подберу платюшко туда и сапожки. А короткий сделаю еще один , с учетом пожеланий. Ибо ткани еще есть на один)))
Вобчем переделаю только рукав, ну может еще погонов добавлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планы писать страшно. Только недавно переехала, работаю в экстримальных условиях.
Расскажу про хотелки.
1. Юбка№1
2. Блуза с птичками (раскроена и брошена еще весной)
3. Синяя юбка
4. Желтая жилетка
5. Курточка

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56, очень нравится ваш плащ, идею с подкладкой из кружева заберу в хотелки, куча интересных "фишек" - просто вещь вне моды и времени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и еще по совету "доброго" друга ,нужно убрать сборку с манжета.

:-))))))))))
ржу! в общем-то это длина оката:-)) чтобы вшить в натяг без грамма припосадки, припуск отвернуть на стан и прострочить, показалось что окат даёт некоторые сборочки... ну и у манжета уже тогда - на фиг их, за компанию:-)
разговор жирафа с лягушкой, ласкает слух, мняммм:-)

Так что прямо и не знаю показать то что есть пока, а потом довести до ума , выгулять в отпуске и показать во всей красе?))) Или уже сразу во всей красе?)))

а потом довести до ума и во всей красе и сразу сейчас...мне так больше нравится:-) и есть ещё адын момЭнт - сшей лучше новый, чем переделывать этот, мороки же...тем более, что на эту стойку уже смачно облизываюсь, имея меркантильный сильный интерес. И жду не дождусь.

 

добрая я, добрая...не благодари:-)))

 

цвет совершенно обалденный один из самых модных в этом сезоне...пинк!

 

------------------
можно, конечно, и меня в бортовой журнал... как в холодную воду прыгаю...

 

1. платье-тренч (остались петли и пуговицы, к сожалению времени на шитьё пока нет, от слова - совсем)
2. футболка к нему "под", лонгслив которая
3. ещё одна, сразу уж две кроить и всех делов
4. комбез, лонгсливы тоже под него

 

поэтому как бы и пускаю это дело "стайкой"

 

продолжаю...
5-100.... столько ещё всего надо!
чёрное трикотажное платье и вероятнее всего за платьем-тренчем пойдёт оно
чёрные штаны, а то жёлтых, тем более - красных можно и не заработать, ку...ну хоть колокольчик дадут и то вперёд:-))) будет чем звенеть;-)

 

так что футболки логсливы вполне и резко могут замениться на штаны и платье...

 

и в той сотне ещё столько всего....

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56, очень плащ понравился, ткань такая интересная.
Можно спросить), как отлетную кокетку обрабатывали, подкладом или... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, как здесь интересно!
Только что нашла эту тему и думаю, может мне тоже профлэшмобиться?
Оказалось, что в моем гардеробе на осень-зиму ничего нет. И купить не предвидится, да и шкафы от залежей тканей освобождать надо.
4 вещи до декабря думаю освою, но без верхней одежды.
Так что если не поздно , то я с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю я тоже с вами. Вместе веселее, может и работа быстрее пойдет.
В планах:
-надо дошить рубашку, а к ней хочу попробовать сшить джинсы и жилет.
-две юбки из жакардов красивущих, соответственно к ним и верх надо придумать
-и мне край нужны черные брюки
Вот только с огородом закончу и как засяду шить. Мечты, мечты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для каждой участницы будет оформлен бортовой журнал - это отдельный пост, в котором будет собрана вся история полета - планы пошива, размышления, отшитые вещи, подробности и т.п.
Попасть в этот бортовой журнал можно будет прямо из пин-поста, кликнув по нику участницы. Первые три журнала уже оформила, остальные обязуюсь сделать до конца недели :-)

Абалдеть" блАндинка в шоке...
вот эта работенка!

 

Дай Бог Вам Здоровья и терпения во всем!
снимаю шляпу и ..топчу её....топчу....

 

Вам...
post-24314-1504773853_thumb.jpg

 

Свои планы выложу попозже..заказчица на подступе ....

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне надо много чего. Но много - не успею.
Тогда вот так.
1. Недлинное пальто на межсезонье. Мягкий драпчик или букле.
2. Пару футболок с длинным рукавом. Под джинсы.
3. Пару некофт-размахаек. Чтобы уютно было в них завернуться.
4. Все же хоть одну приличную юбку, ну и тогда в паре с каким-то верхом.

 

Теперь как бы это все так сделать, чтобы получилась капсула?..

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз все так серьезно, излагаю путь мыслежа. Спасибо вдохновительнице за бортжурнал, но пока не знаю, как им пользоваться, пишу здесь.
Обдумывая свои необходимости и сопрягая их с хотелками, осознала необходимость капсулировать гардероб) наконец-то это до меня дошло!
А дело все в том, что мой гардероб раньше был... эээ... очень специфическим. Я инструктор-дрессировщик собак. И раньше, не менее 9 лет, вкалывала очень конкретно, без выходных и отпусков, по 3 собаки в день, по Москве. С учетом грязных лап клиентов, летом передвигалась в джинсах и блузках, а зимой в комбезах типа горнолыжных.
А шить-вязать люблю)))
Теперь все поменялось. Клиентов много не беру, даже не каждый день занимаюсь. Ребенка теперь нужно в приличном виде в школу отводить-забирать, он у меня еще маленький)
Да и к температурному комфорту внутри одежды требования поменялись достаточно резко(((((((((((
Итого - создаю нормальную гражданскую одежду, практически полный гардероб, с нуля. Есть только цветные блузки из масла, которые шила раньше, некоторые очень нравятся. Гамма - темно-синий+фиолетовый, сине-зеленый с белым (фаворитные мои цвета, но не знаю насколько они мне на самом деле подходят), бело-серый с мааааленькими проблесками морской волны и малинового и еще есть новая блузка с кружевом палевого цвета, сшила и еще не надевала. И есть коричнево-шоколадная длинная с небольшими блестками.
Обувь: из демисезонных сапожек есть белые короткие с небольшим каблучком, очень изящные и нарядные, с отделкой из белоснежного трикотажа. И асфальтово-серые с длинным голенищем, тоже на невысоком и не толстом каблуке. Обе пары куплены давненько, но практически не надевались (смайлик, истерично-демонстративно рыдающий!)
Надо решить по цветам капсулы.
Я лично сейчас хотела бы решить ее в кофе с молоком/кремовый/цвета молочного шоколада/кое-что из серого/белый, возможно, еще что подскажут.

 

Моя тушка мала ростом, 158, привычки к каблукам уже, считай, нет, жизнь в кроссовках пробегала. В юности и в весе 51 кг не снимая носила, а сейчас, +30 кг, уже сложно.

 

В капсулу должно входить наконец нормальное пальто с нормальной длиной.
Нужен плащ или тренч.
Брюк всевозможных много, в том числе летних, и есть даже шифоновые)))) нашла в бурде отлично севшую выкройку, единственно подошедшую из этого журнала. Но сейчас у меня полно новых интересных журналов, вот буду постепенно изучать их лекала.
А вот юбок не то, чтобы много. Есть годе-восьмиклинка без пояса, подходящего цвета холодного кремового, очень нейтральная.
Купила, было дело, шерсть в фактуре рогожки, она украшена машинной вышивкой кремового цвета и с дебильными грубо пристроченными цветами очень мне не нравившейся фактуры и цвета. Я их убрала, а по контуру цветков вырезала цветочки из выпадов кроя от коричневой блузки с блесточками. Отстрочила зигзагом точно в край, получилось на удивление здорово, даже самой понравилось. Ткани этой довольно много, но что из нее сделать, пока не имею в голове. Но это уже задел под капсулу, как мне кажется.
Есть еще другая чудесная французская шерсть, очень дорогая. Она тоже в закосе под рогожку, но в отличие от предыдущей, чуть более стрейчевая и цвет сложный: как бы из двух цветов ниток, темно-коричневый со светло-каштановым меланж. С предыдущим цветом сочетается неважно, но это параллельная структура, одновременно не надеть. Ткани аж на костюм, метров 5 наверное. Подклад натуральный шелк каштаново-золотистый с мелким пейсли, оч красивый.

 

На тренч ткани нет.

 

На белую блузку нарядного плана ткани присмотрела. Хочется плотную, очень тоненькую фактуру, в ней будет комфортно. Праздников в школе много, вот день матери какой-то грозят сделать.

 

Тренч почему-то хочется клетчатый, классический, с пояском, который можно будет завязывать. Под оба сапога цветом чтобы подходил))
Пальто хочу - не знаю пока какое. Возможно, светло-серое мышиное? И тоже, современная моя фигура мне активно не нравится, но я с ней пару раз радикально разделывалась, -20, -15... надо будет повторить срочно, но пока упаковываем что есть...)))

 

Уффф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз все так серьезно, излагаю путь мыслежа. Спасибо вдохновительнице за бортжурнал, но пока не знаю, как им пользоваться, пишу здесь.
Пользоваться им очень просто. В самом верху каждой страницы повторяется один и тот же заглавный пост. Он называется пин-пост (крикрепленный пост, pin -булавка). Кликнув по своему нику в списке участниц, попадете сразу в свой бортовой журнал (можно и прямо тут кликнуть). Ваши размышления о гардеробе я туда уже добавила. Таким же образом можно будет попасть в журнал любой участницы (уже на следующей неделе все журналы будут).
Это очень удобно. Чтобы найти чьи-то рассуждения, объяснения, показы не надо будет перелистывать всю тему.

 

Моя десятилетняя боксерша передает вам привет. Я ей пообещала, что когда буду делать фотосессию, не буду прогонять ее из кадра :-)) Пусть тоже попадет в сезоновскую историю.

 

Я смотрю, что нуждающихся именно в капсуле нас тут, оказывается, много. Может быть девочки из раздела "Мода и гардероб" подключатся? Сориентируют, так сказать, в пространстве :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это планы хотелки у всех, аж дух захватывает:-))

 

lily-56 Люба, какой плащик красивый, не чего не увидела что надо переделать, но если "добрый друг" сказал, наверно он знает:-))))))

 

А я, а я...вечером все покажу, что на-планировала )

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нужна капсула))
я давно не покупала журналов, пару дней назад пересмотрела старенькие, кое что нашла) что то можно будет повторить полностью, а что то по мотивам)
так как у меня реально нет ни одной вещи на осень начать думаю с -
1) юбка (может быть А-силуэта, может карандаш)
2) брюки (скорее всего джинсовые)
3) блузка, некофта, трикотажный джемпер и наверное еще пару трикотажных штучек для верха)
4) что то из верхней одежды

 

а еще очень хочу платье... много... но заявлять его(их) не буду, побаиваюсь я пока платьев(
Сентябрь у нас богат на мероприятия - надо быстренько начинать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...