Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?


Рекомендуемые сообщения

Продолжаем играть, отвечаем на вопросы - выигрываем навигатор!
всем КУ, а я кю)))))
Не могу ответить ни на один вопрос, фантазии не хватает...
ЭХ, останусь я без навигационной карты.
Но зато в обновками, потому что эта тема и девочки, очень стимулирует к пошиву.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, пацаки!
я ПОЧТИ вернулся!
Ещё сутки и снова в строю... как там моя мышеловка поживает*....хм...странно, никто не покусился на сей девайс...даже не интересно как-то
13324.png

 

в пути было прихвачено
002.jpg
и не только это! Хотя, ботинки искались исключительно чёрные, но получилось "как всегда".
кофта с четырьмя рукавами произвела фурор, как и пупочка к ней, всех более всего клинило на том, что рукавов четыре:-) фокус удался;-)

 

с чем - пока вопрос, но ещё не вечер, теперь придётся всех догонять штанами... там пара ручных стежков и всё бы...да нам обещано дивное лето
( стоит сухая погода, вопрос моркови встал острейше)
_CB4106E640BDE5811FFBAEA42E3997CA6C4ADEF8552EC9EB4B_pimgpsh_fullsize_distr.jpg

 

Девочки, поздравляю вас с новыми юбками энд блузками, плащами " в девочках" с интересными путешествиями, кучей сданных проектов и отдельно Олю Леди с опустошением складов! сколько штанов и бассейнов рОздано, страшно представить!

 

Александринку - со стенкой
Дайну- с закрепками ( после них ведь всё?) и мы увидим?:-))) и, надеюсь, ты не уйдёшь в загул не соскочишь с игры?
nixoli и Галёсик-а - с выгулом
Джлолю с классными туфельками по всему организму
Леди Олю - с интереснейшей идей...
рискну предположить:
цвет - белый или серебристый, как млечный путь
стаутс - на выход, родной! Впереди Земля.
атрибуты - метла особо неугомонным, каску особо шустрым, пинок особо медлительным, медаль на шею всем героям и Скрипичная соната №21 ми минор В.А.Моцарта

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, ку! подскажите пжлста, если деталь полочки с подбортом выкроена по косой... то флизелин надо как кроить? по тянущейся стороне или по не тянущейся? чет я в замешательстве)

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обычно - не тянущаяся вдоль борта.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как обычно - не тянущаяся вдоль борта.

то есть неважно в каком направлении выкроена основная деталь, укрепляющий материал по долевой? я подумала,что они будут разными по растяжимости и это не айс...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну..это изначально не айс... на весу придётся их скрепить и шить по подборту.
Подборт ведь зачем укрепляют? чтобы не было растяжения борта, петли там пробить и всё такое...
Долевик в Вашем случае не спасёт, потому что это маленькая плоска в ширину и всё остальное в сторону от него повиснет по косой.
Боюсь как бы не пришлось вспушивать подборт с полочкой...Вы выбрали очень сложную конфигурацию сочетаний косой.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, платье вот такое...
https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1131663

 

вот даже не думала,что так вляпаюсь))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем КУ!
KateLa, говорите, как бокал вина в хорошей компании? Какое красивое сравнение! Хорошо, что хоть с опозданием, но какие-то вещи для себя мы открываем. В моей жизни есть два момента, которые я открыла для себя с опозданием и с недоумением, почему не случилось раньше. Это "Господин оформитель" с музыкой Курёхина и группа "Чиж и Ко".

 

Галёсик, ну с таким костюмом-то вам холодные батареи не страшны! А вообще я заметила, что у нас на флешмобе домашняя одежда в тренде - ночнушка, пижама, халат, костюм :-)

 

Zvezdopad, Оля, вот это ты завернула!!!

Скрипичная соната №21 ми минор В.А.Моцарта
Как плоско все-таки я мыслю :-))

 

Пока высказали предположения только три человека :-( Но кое-что уже промелькнуло. Навигационная карта не так далека, как может показаться :-))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, платье вот такое...
https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1131663

 

вот даже не думала,что так вляпаюсь))))))

 


Катя, что конкретно советуют в журнале? Какая там раскладка по ткани - по косой?
Что советуют в технологической карте сделать с подбортом?
Может проклеить его биэластчной тонкой трикотажкой и всё будет не так уж и страшно...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как плоско все-таки я мыслю :-))
а как же я тогда мыслю:-)))) свалилась под стол ))))))
и пошла слушать скрипичная соната №21 ми минор В.А.Моцарта и
"Господин оформитель" с музыкой Курёхина и группа "Чиж и Ко".

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, напишу, как сделала бы я.
Проклеила бы подборт, действительно биэластичной тонкой трикотажной клеевой.
Проложила стежками линию борта
Заутюжила по ней
Прикрепила подборт к плечевому, сметала плечевые переда со спинкой

 

Боковые бы тоже сметала

 

Прикрепила бы булавочками борта по тем местам, где будут петли и пуговицы
Примерила бы и посмотрела , может всё будет ок!

 

Дело в том, что лиф по косой слегка вытянет тяжесть пришитой юбки. На сколько - предугадать сложно...

 

-----------
И вот, если бы с лифом всё было ок, я бы его дошила.
И потом пришив юбку дала бы повисеть и потом примерила.

 

-------------
есть ещё момент: плечевые швы.
Их тоже надо предотвратить от растяжения. То есть сшивать со стабилизирующей лентой. Обычно я беру тесьму по косой и она спасает. Не даёт стабильности, которая тянет шов, но и в то же время не даёт шву по косой идти волной и растягиваться не управляемо

 

-------------
Катя не срезайте припуски боковых до тех самых пор, пока не пришьёте и не промеряете с юбкой.
Они очень могут пригодиться, если лиф вытянется и его придётся укорачивать и одновременно разоставлять в ширину.

 

-----------
Но ...может быть всё будет хорошо:-) Успехов Вам!

 

----------
Оля, Лена, я просто люблю Моцарта и Баха, ещё Шопена в очень малых дозах, после 3-ей 4-ой вещи Шопена меня всё время тянет повеситься:-))) Поэтому, слушаю в очень малых количествах, а Моцарт и Бах слегка чеканутые и весьма жизнеутверждающие в своих произведениях ( "шумные" ;-) )

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку!
Забегаю почитать и КУ-КУ-кнуть\спасибнуть время от времени. Хорошо тут у вас :-)) Какие же вы все молодцы
Погрязла в работе. Какая-то я оказалась неустойчивая к большим голосовым нагрузкам. Кю... Из необходимого - сшила дЕтю шапку (сразу две!) взамен потерянной. Опять не себе.
Сил\мотивации на шитье пока не остаётся. Вечером хватает только на вязание - вот и вяжу тихонечко. На этот раз даже на полосатые носочки не претендую - мужу срочно понадобился тёплый свитер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Лена, я просто люблю Моцарта и Баха, ещё Шопена в очень малых дозах, после 3-ей 4-ой вещи Шопена меня всё время тянет повеситься:-))) Поэтому, слушаю в очень малых количествах, а Моцарт и Бах слегка чеканутые и весьма жизнеутверждающие в своих приведениях ( "шумные" ;-) )
Я всегда испытываю какой-то трепет перед людьми, тонко чувствующими классическую музыку. Хотя во времена, когда моя младшая училась в музыкальной школе, я с удовольствием ходила с ней "на абонемент".
У меня восприятие музыки идет, как ни странно, животом :-) Если все переворачивается, значит - мое. Как правило, это хард-рок, не тяжелый металл и еще обожаю блюзы. Из классики... пожалуй, Гершвин и Рахманинов(во мощь!)
Как-то так :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кофта с четырьмя рукавами произвела фурор, как и пупочка к ней, всех более всего клинило на том, что рукавов четыре:-) фокус удался;-)

Хорошо, что 4 рукава. - Можно еще народ порадовать еще и другим решением использования одной из запасных пар: :)

 

post-56227-1507644423_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета, всем КУ!!!

 

пацак Дайна, оказывается еще жив, вопреки всем вчерашним предчувствиям))

 

но пока все-таки при мнении, что шитье - есть субстанция вампирская, во всяком случае по отношению ко мне, ...кайдзен, кайдзен, иначе мне не шить )))

 

и кладет, нет, бросает, на эту суровую планету пальто с Буквами, выдохнув заветное: "носить без раздражения можно"!)))
( мое очередное спасибо Ёленке за формулировку)

 

37356917580_2fa4931df3_n.jpg

 

Леди Оля, смиренно прошу малиновые штанишки, обещаю носить, не снимая, пока не сошью белую юбку!)))

 

надеюсь, и даже хотела бы пообещать фотографии на себе, потому что фотограф в сочувствующих нашему забегу, но вот когда???.... потому пока только так, да и штанишки еще не готовы)))

 

36944722683_617854ac78_n.jpg 36944725313_07fe24ab5f_n.jpg 36944723243_7e4d011fd8_n.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роскошное пальто. Не просто вам какая-ти АБВГ-дейка, но с серьезным лингвистическим намеком. - Настоящее полновесное КУ!

 

А пуговки - это так и былO? или сверху кисточкой рукой мастера прошлись? В любом случае, замечательный акцент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, поздравляю, родной.
Знаешь почему ты чувствуешь, что тебя всю извампирили?
Два пальто одно за другим... я бы вообще не выжила!
пальто сложнейшая штука...самая, пожалуй, сложная...нет...можно, конечно, чтобы усилить эффект сразу же приступить к шитью шубы на руках...и вот тогда к шитью можно вообще год будет не подходить:-))))

 

Хорошее, добротнейшее пальто, классического фасона, которое никогда не выйдет из моды вообще. И его можно носить до тех пор, пока не надоест!
Так что ты гору свернула...отдохни маленько, да в бассейн;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina , поздравляю!
Пальто офигенное!
КУ!

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, Родные мои!!!)))

 

...пусть "поваляется" в наказание за доставленные мучения)))

 

Оля, наверное, и так...но что-то у меня затянулось похмелье, перешив случился много лет назад, и все никак не проходит, чуть что, сразу накатывает)) Но на Плюке другие законы, так что еще пошьем)))

 

Patricia_, Пуговки не тюнинговала, это кокосанки, они сразу такие "с мазками")))

 

...ну, а мы с бабусиками ( это мои собаченьки) сегодня заслуженно порелаксируем)))

 

37583720962_d78b85bf1d_n.jpg

 

КУ!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришла за носочками...или что бывает когда пацак вдруг резко на 2 недели перемещается в место где нет не только швейной машинки, но и интернета. Но предусмотрительно взяв с собой начатое вязание с мыслью " а вдруг повяжу"...и повязать таки получилось).

 

Эту вещь на соседнем форуме вяжут как платье, но для меня такое платье нефункционально, поэтому связала юбку, да и то теперь в сомнениях куда её носить, уж очень в ней жарко.
Собственно сама юбка, не растягивая 14 метров по подолу

 

post-44916-1507652867_thumb.jpg

 

а весит всё это вместе с вшитой резинкой 165 гр
post-44916-1507652960_thumb.jpg
пряжа была вот такая, спицы № 4, вязалось на удивление легко
post-44916-1507652907_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёленка , 14 метров - это круто))) а "в переводе" на мохер - это действительно жарко))) мохер он вообще такой, как и ангорка...зато красивые!!!

 

Лиса, "клади" уже свое синее пальто рядом)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Лиса, "клади" уже свое синее пальто рядом)))

 

Да я чевой-то зависла. Ну просто никак.Может, к концу недели и положу.
Зато завтра за носочками приду. )))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...