Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Программы по созданию скана по фотографиям.


Рекомендуемые сообщения

Ульяна, ссылки на скачивания бегемотов не рабочие.
Да. Ссылки ошибочны.
Чтобы скачивалось (имеются ввиду файлы залитые на "гугловский" файлообменник), надо, что бы владелец разрешил скачивать файл. Для этого надо ткнуть правой кнопкой по файлу и "скопировать ссылку общего доступа".
Её надо вставить в сообщение - тогда смогут скачивать все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ульяна, рассмотрела в БЛЕНДЕРЕ оба варианта. И, таки, да... Первый вариант (там где сканирование было ПРЯМО из программы) мне больше понравился.
Во втором варианте модель более расплывчатая, текстура не везде наложилась. Интересно, но модели даже по размерам разные получились.
Для себя отметила, что масштабирование, видимо, придётся выполнять каждый раз в разных цифровых значениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя отметила, что масштабирование, видимо, придётся выполнять каждый раз в разных цифровых значениях

Да,я всегда уточняю рост объекта,и масштабирую в рино или месшмихере, потому и не заморачиваюсь размерами исходника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масштабирую в рино или месшмихере

А я масштабирую в blender. Там достаточно знать точное расстояние по поверхности между двумя точками на сканируемом предмете. Для этого наносятся маркеры на тело ( можно два, можно и побольше).
post-40168-1587959105_thumb.jpg

 

Если эти маркеры наносить, используя лазерный уровень, то их можно нанести строго вертикально или строго горизонтально. Это поможет поставить правильно в пространстве (к себе лицом) сканируемый предмет.
Программам ТРНИО и ФОТОСКАН такие маркеры тоже помогут лучше построить модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...