Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Polisha


Рекомендуемые сообщения

Платье чудесное и символичное-впереди все светлое, радостное, позади, то что прошло, ушло в ночь))) да, платье с нагрузкой, сказкой, как хочешь его читай и рассказывай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика!
Работы замечательные! Очень необычная рубашка для мужа, я и сама бы не отказалась от такой, взяла на заметку. Спасибо!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарок для мамы показан в теме Батик.Горячий. Холодный. Узелковый.
Расскажите поподробнее об этой работе, пожалуйста. Идея картины своя или кто-то вдохновил, каков размер. Спасибо.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, картина размером 90 на 100 см., рисунок выполнен на ткани эксельсиор. Рисовалось легко и быстро, цвета после запаривания и стирки не изменились, единственный минус- если неправильно закрепить ткань на подрамнике, на ней появляются зацепы и растяжки. Чтобы ткань лучше натянулась, натягивала ее мокрой. Сама я рисую не очень хорошо, но умею масштабировать, картина была в подарок маме, мама выбрала ее из интернета (фото прилагается), я не пыталась ее скопировать, перенесла основные моменты. У нас с городе проблема с натуральными тканями, в продаже имеются только крепдешин и эксельсиор (как на базаре говорят «сундучных» запасов), но проблема у нас не только в тканях, но и в красках… в общем продается только батик фирмы «Гамма». Первая моя учебная работа была на крепдешине, рисовала я кошек на дереве, покрывать рисунок батиком пришлось 2 раза, но самое неприятное произошло, когда после запаривания я начала стирать и закреплять полотно в уксусной воде. На моих глазах красная краска вылиняла и картина стала блеклой… Еще был опыт с батик- акрил, но это в следующий раз…

post-51136-1485781655_thumb.jpg

post-51136-1485781672_thumb.jpg

post-51136-1485781718_thumb.jpg

post-51136-1485781730_thumb.jpg

Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина, Вы удивительно талантливый человек!
Вы еще учитесь, а уже какие результаты. Что же будет дальше:-)
Ваши работы интересны и не избиты.
Рубашка мужа классная.
А батик...для меня, это выше всех похвал.
Красивое сочетание красок, очень красиво.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полина, Вы удивительно талантливый человек!
Вы еще учитесь, а уже какие результаты. Что же будет дальше:-)
Ваши работы интересны и не избиты.
Рубашка мужа классная.
А батик...для меня, это выше всех похвал.
Красивое сочетание красок, очень красиво.

Спасибо,Спасибо,Спасибо, очень рада что Вам понравилось ! Надеюсь закончить еще несколько вещей и успеть на конкурс ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня принесла показать пальто из шерсти "Сундучных" запасов. пальто шилось прошлой весной, с удовольствием носится, но на себе ни как руки не дойдут сфотографировать )) в фасонной линии модели карманы, основная застежка на молнию. из за нехватки ткани, планка, нижний воротник и хлястики на рукавах были сделаны из такой же ткани, но другого оттенка. на планке по полочке застежка на кнопки, сверху нашиты пуговицы. пальто на тонком подкладе шоколадного цвета.

post-51136-1486455196_thumb.jpg

post-51136-1486455231_thumb.jpg

post-51136-1486455240_thumb.jpg

Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный жакет у вас получился. Интересна идея с хлястиками поверх пояса. Можно еще один поясок вставить :)

из за нехватки ткани, планка, нижний воротник и хлястики на рукавах были сделаны из такой же ткани, но другого оттенка.
А здорово смотрится. Такой небольшой, практически незаметный акцент, приятный глазу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оригинальный жакет у вас получился. Интересна идея с хлястиками поверх пояса. Можно еще один поясок вставить :)
А здорово смотрится. Такой небольшой, практически незаметный акцент, приятный глазу.

Спасибо )) Изначально была задумка сделать пояс из второй ткани,но руки так и не дошли, а носится с удовольствием,получился действительно,больше удлиненный жакет,чем пальто,но как же я его полюбила ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы замечательные, но батик... для меня человек, умеющий рисовать, умеет летать. Удивительная красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла у себя в закромах такое платье, цвета морской волны,шила его год назад,ну и к нему связала балеро, вот что получилось ))

post-51136-1486721139_thumb.jpg

Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще и вяжете?... :)
И платье, и болеро ну очень интересные. Можете о них подробнее рассказать? У платья линии лучиками от плеча идут? А сзади как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы еще и вяжете?... :)
И платье, и болеро ну очень интересные. Можете о них подробнее рассказать? У платья линии лучиками от плеча идут? А сзади как?

Спасибо, прототипом платья было платье из журнала "Ателье" 2 2015, очень оно мне понравилось и таких шилось 2 платья,одно мне, второе на заказ. вот нашла его моделирование. вязать люблю, но не всегда на это находится время, поэтому вязанных вещей не очень много ))

post-51136-1486727426_thumb.png

post-51136-1486727435_thumb.png

post-51136-1486727720_thumb.png

post-51136-1486727744_thumb.png

Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простое платье для дочки, все срезы обработаны косой бейкой. ткань была куплена для подклада на мое пальто, а из остатков получилось платье для дочки, пальто покажу позже.

post-51136-1486903243_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для подружки невесты, шилось на заказ из матового атласа, юбка полусолнце со сборкой по талии. пояс оби, другого оттенка. фото со свадьбы будут не скоро, поэтому пока так покажу.

post-51136-1487323681_thumb.jpg

post-51136-1487323701_thumb.jpg

Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькое получилось. Рукав цельнокроеный, да? А на плечах только за счет резинки держится? Или лямки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошенькое получилось. Рукав цельнокроеный, да? А на плечах только за счет резинки держится? Или лямки есть?

Нет,рукав втачной,срезана головка,на плечах держится только за счет резинки,так захотела клинтка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времиени суток, выдалось не много свободного времени и наконец закончала вязать кофточку из тонких хб ниток, вот что получилось

post-51136-1488712267_thumb.jpg

post-51136-1488712287_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз начала показывать, то сшила себе платье из тонкой шерсти "сундучных запасов". ткани было впритык 1 мерт и ширина 130, но как то все таки уложилась. платье частично на подкладе, в рукавах его нет, проймы обработаны косой бейкой. ну и машинная вышивка, главное украшение платья )) платье получилось повседневным, но я им осталась довольна.

post-51136-1488712575_thumb.jpg

post-51136-1488712590_thumb.jpg

post-51136-1488712603_thumb.jpg

Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вам это удалось?? Уложиться в метр да еще и с рукавчиками. Платье очень милое получилось, я б в таком на работу с удовольствием ходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как Вам это удалось?? Уложиться в метр да еще и с рукавчиками. Платье очень милое получилось, я б в таком на работу с удовольствием ходила.

Спасибо,когда покупала этот отрез,не думала о том,хватит или нет,просто понравился цвет,а когда начала кроить,пришлось подумать,как уложиться )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...