Перейти к содержанию

КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

конкурс ВДОХНОВЕНИЕ - 16.01.2017 - 31.03.2017
спонсор интернет магазин товаров для шитья СЕЗОН предоставил три сертификата на покупку тканей
идея, правила участия в конкурсе
Вдохновительницы Сезона и меценаты
маня и книга, маня и вторая книга, Dakota+ шёлковая тафта, Михаллна с призом на выбор, BriNa с котом в мешке, Zvezdopad со щенком запазухой, Jioti с мячами для тенниса, K@трин с купонным шёлком, Maryminsk с джинсой, Olga - 22 с вышитыми изразцами, ЕленаВМ с купонным батистом, Натоми с цветочной поляной, Molniy с книгой *Секреты стиля*, В@ля с мятной шерстью
Схема распределения призов , ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

участники по номинациям
верхняя одежда: Jioti, Гаспар, Purplelady№1, Счастливцева, lily-56 №1, lily-56 №2, Светлана.Саратов, polisha №1, NitroGEN, фунтяша, Jullisa №1, Арника №2, Иголо4ка, Purplelady№3, Hellina №2, Kundze №2
лёгкая одежда: Jioti, MixSer, ЗаремаЦаревна, Не Просто Мария , X-Rim, Калита №1, CamisaNegra, Kundze №1, ИА_, Dakota, Purplelady №2, Ёlenka №2, Ёlenka №3, K@трин №1, mvf №1, Zvezdopad, lily-56 №3, Наталья швея-мотористка №1, Наталья швея-мотористка №2, Sova №1, Sova №2, La_da №1, Калита №2, Sova №3, Hellina №1, Pavelina, Krasnoyarochka, Happy_Volshebnica, La_da №2, Натоми №1, Натоми №2, Арника №1, 8 марта, Ira S "1, K@трин №2, LenkaElenka, Fotini, ЖбанчЕк, mvf №2, Merrily, Molniy №2, lily-56 № 5, ДжонТи
нарядная одежда: Ёlenka №1, helenzap, lily-56 №4, polisha №2, polisha №3, Molniy №1, Jullisa №2, Ira S №2

БАЛ ВДОХНОВЕНИЕ - вручение дипломов и призов

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

что в том приговоре было такое, что убило вдохновение?

Zvezdopad В "приговоре"! Здорово!Огромное спасибо!
Даже не знаю. Какая то идея уже созрела, а намедни как раз сшила чёрненькое платье с жемчужным воротничком для выходов в театр. Для себя решила, что ещё одно, и пусть ещё с беленьким, и тоже будет театральное. Но вот Эвелина снимает этот пиджак... Передачу не досмотрела, этот пиджак всё свёл к нулю. Но, я думаю, что это хорошо. Значит, будет что-то новое. Вдохновение придёт. Будем его ждать и искать!

Томара, пальто просто потрясающее!!!!
Очень бы хотела такое.........
============
ЗаремаЦаревна - платье прикольное)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Пошла, почитала вообще что такое вдохновение...как по-разному его трактуют, более всего понравился Пётр Ильич Чайковский:-)

«Вдохновение приходит только к тому, кто ждет его с раскрытыми объятиями».

А вот эту фразу люблю:
post-7123-1485157911_thumb.jpg
И действительно, вдохновение приходит тогда, когда хотя бы мысли всецело заняты будущей вещью.

А платье с мышками (и вообще вся эта коллекция ДГ), похоже, вдохновило многих. Я тоже на него давно облизываюсь. Три воплощения, которые я увидела, оказались просто чудесны!

Изменено пользователем Пани Катарина

А платье с мышками (и вообще вся эта коллекция ДГ), похоже, вдохновило многих. Я тоже на него давно облизываюсь. Три воплощения, которые я увидела, оказались просто чудесны!

Очень интересная идея Дольче-Габбана вдохновилс столь многих, что впору отдельный конкурс объявлять - на лучшую его адаптацию))))
Я вот тоже несколько лет не забуду платья из их коллекции, но никак не решусь. Может быть, пришло время?....

Я - Женя)

ДжонТи, а может точно - пришло?:-)
Ничего не бывает просто так.

Принимайте мою заявку на конкурс.
Номинация – Верхняя одежда
Вдохновитель – Маша mvf и See by Chloe

http://www.season.ru/assets/allowed/articles/184x236/shit_vigodno/palto_See_by_Chloe/2.jpg http://www.season.ru/assets/allowed/articles/184x236/tehnika_shitya/shytie/shem_verh_odezh/palto_steg_detal/1.jpg

А история вдохновения такова:

____1.jpg ____2.jpg

В начале осени позапрошлого года захотелось мне пальтишко, комбинированное из двух тканей. Определилась с моделью и выкройкой –Бурда за 2014 год. Но с подбором тканей как-то застопорилось – к понравившейся клетке компаньон не находился… И тут роман Маши mvf с Сезоном – пальто See by Chloe - как раз созвучно моему желанию комбинированного пальто. И тут я, что называется, потеряла точку опоры – и бурдовское пальто нравится, и вроде несложно, и пальто Chloe тоже нравится, но решиться на такое… В итоге, ничего у меня тогда не скомбинировалось. А пошилось совсем другое пальто.
И вот осень 2016. В голове нет-нет, но мелькнет мысль, что надо бы о зимнем пальто подумать… И я возвращаюсь к Машиному пальто (да простит меня Chloe, но для меня это пальто – от Маши mvf). Казалось бы, замахнуться на такое – это ж чистая авантюра с моей стороны. Но Маша так подробно и понятно все рассказала и показала, что появилась уверенность, что я смогу.
Ткани подобрались быстро: красную плащевку я давно присмотрела, а в компанию к ней подошел красный кашемир огурцами (тонкий, на основе, типа уже продублированный). Пальто утеплила флисом – для Крымской зимы вполне достаточно. За основу взяла выкройку из Бурды 1/2010 модель 110

Хочу сказать огромное СПАСИБО моему источнику вдохновения - Маше mvf! Без нее у меня бы не было такого удобного пальто!

Несколько крупных планов:
dop1.jpg dop3.jpg dop2.jpg

Изменено пользователем Zvezdopad

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

В воскресенье у нас опять выпал снег. Пока он не растаял, устроили с мужем фотосессию:
____8.jpg ____9.jpg ____7.jpg ____3.jpg ____5.jpg ____6.jpg
Вот такая у нас в Крыму зима!

мой инстаграм, моя тема

Purplelady, совершенно очаровательное пальто у Вас получилось!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Аленький цветочек! И он в Крыму находится:) Красивое пальто на красивой хозяйке! Удачи!

Оля! Какая Вы задорная и очаровательная!
Алый начал своё победное шествие по Сезону.
Вчера в теме Daina, сегодня в конкурсной... и надеюсь, продолжит.
Что это?! Приближение весны? Или желание праздника каждый день?:-)
а может это просто вдохновение:-)))

Мой фаворит это фото
post-28389-1485210397_thumb.jpg
Динамично, весело, легко, очень женственно! И невероятно идущий Вам цвет.
У меня одни восклицания при взгляде на Вас:-)

Чтобы проект уже полностью был оформлен, надеюсь, Вы позволите вставить в ваш первый пост две картиночки из статей, чтобы народ при одном взгляде на них видел о чём речь и не единожды вспоминал прошлый конкурс и вдохновлялся его новыми воплощениями.

Ваше пальто, безусловно, принимается на конкурс, сейчас всё везде добавлю.

А нашу прекрасную Машеньку mvf с удовольствием добавляю в стихийный конкурс
Вдохновительниц Сезона:-)
кстати...это пальто уже не первый раз вдохновляет людей на ремейки...они разные, но неизменно прекрасные!

Оля, пользуясь случаем хочу принести Вам при людно свои извинения за то недоразумение, которое возникло между нами в самом начале конкурса. Очень надеюсь, Вы простите мою импульсивность:-) Меня вряд-ли уже исправит жизнь - что поделать, итальянская душа:-) потом слёзы льёт, потом опять улыбается и смеётся...

-------

информация для участников
обязательно указывайте то фото, которое вы хотите видеть в теме для голосования, там оно будет всего одно и ссылка на ваш пост в этой теме.

да простит меня Chloe, но для меня это пальто – от Маши mvf
Спасибо! Это для меня шикарный комплимент!
Яркое вышло пальто, очень аккуратное,Вам очень идет!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Оля, как же мне понравилось ваше пальто и Вы в нем.
Вы очаровательны.
С первого взгляда, не скажешь, что оно зимнее.
Выглядит легким и задорным. Очень красиво.
По моему у меня появился еще один вдохновитель:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Девочки, Русса, Михаллна, Zvezdopad, mvf, Jioti, большое вам спасибо за теплые слова! Очень уютно в вашей компании.
Как-то лет дцать назад я обратила внимание, как мрачно выглядят люди на улицах зимнего города. В большинстве своем одеты в практичные немаркие темные тона, основная масса вообще в черном. И мужчины, и женщины… Ужасно! И с тех пор я стараюсь разбавить темную картинку – добавляю ярких красок :-)

Оля, конечно, я не против, я только – ЗА! Честно говоря, я пыталась совместить свое фото и фото Маши, чтобы где-то в уголке показать свое вдохновение. Но результат мне не понравился, выглядело как-то… как нарушение субординации, что-ли :-)) Оставила фото, как есть, и добавила ссылку. Оля, а Ваша редакция просто замечательная! Я о таком и мечтать не могла!
Вот чем мне нравится этот конкурс? Тем, что участвуя в нем, ты не только себя показываешь, но еще и презентуешь того, кто тебя вдохновил. Очень это здорово! Спасибо за такой замечательный конкурс!

Оля, так мы ж вроде… разрулили все и проехали. Троллейбус движется хорошо, штанги не падают, пассажиры заходят. Главное, чтобы к концу маршрута давки не было!
forever.jpg
Оля, может на «ты»?

мой инстаграм, моя тема

Вспоминаю троллейбус на одном из перевалов, что-то смутно связанное с Сочи и Хостой и ещё куда-то потом...
Жарррааа...давка...
Так что у нас ещё всё -всё будет и она тоже:-)
маленький мальчик "радует" весь троллейбус: он "носится" из конца в конец, расталкивая всех на уровне коленок и сделав круг изрекает: " я Клёлик?!" И его усталая и разморённая бабушка ему кивает: клёлик, клёлик... и так всю дорогу! :-)

Главное, чтобы все мы вот так вёрткими клёликами сумели в этот троллейбус войти, а к окончанию втиснуться!:-)
Не ожидала, сколько будет верхней одежды в первые дни, а ведь и то правда - сезон располагает, зима всё-таки.

а пока в троллейбусе достаточно свободно и каждой конкурсантке можно уделить внимание, найти пригоршню тёплых искренних слов, всё внимательно рассмотреть...
в три последних дня конкурса успеваю только добавлять, на слова и похвалы времени не остаётся, рассмотреть толком-тоже... думаю, это не у меня одной так.
Так что я за постепенно и равномерно наполняющийся троллейбус, идущий по горным перевалам наших вдохновений;-)
В котором можно подружиться, перейти на "ты" и успеть сто раз вдохновиться попутчиками...путь-то ещё долгий;-)

У нас впереди ещё столько открытий...

Тамара, дивное пальто. Такая необычная форма с красивой летящей спинкой. Согласна с Фросей, смотреть на него, точнее на вас в нем, можно бесконечно. Я надолго зависла, разглядывая фотосессию. Особенно понравилось фото на фоне моря. Это же сама по себе картина.

ЗаремаЦаревна, вы восхитительны в обеих нарядах. Вязаное для меня это вообще что-то запредельное. Смотрится изумительно нежно. А мышки, катающиеся на катушках такие смешные :))

Purplelady, чудесный цвет вы для пальто выбрали и вам необычайно он идет. По мне, так самый подходящий для зимы. Пальто получилось ярким, динамичным и даже чуточку спортивным, но не лишенным элегантности.

Purplelady, спасибо за участие в конкурсе, за вдохновение, за радостное настроение, чудесную улыбку и замечательное пальто. Оно мне очень понравилось и, похоже, я сохраню его в папочку уже в качестве вдохновительного образца для себя -)
Гаспар, Тамара, Ваше творчество для меня не просто высшая математика, а просто-таки мехмат МГУ!
Такое точное понимание своих желание и их совершенное исполнение! Плюс очаровательная внешность. Все это вкупе очень подкупает, покоряет и восхищает меня!
ЗаремаЦаревна! У Вас такие несопоставимые платья и тем не менее оба невероятно подчеркивают Вашу индивидуальность. Шьющие мышки на молочном фоне создают задорный легкий образ женщины, ценящей юмор. А в вязаном вы - настоящая царевна, с этим не поспоришь!
Jioti, Лена! Ваше платье покорило меня с первого взгляда! Чистыми линиями, моими любимыми цветами, их неординарным сочетанием!
Это платье мне кажется идеальным для того чтобы надеть его утром пасмурного дня. Проснулся, что-то болит, неважное настроение, погода как всегда не та, которую ожидал...
И вот достаешь из шкафа такое платье - жизнь должна сразу наладиться. Красный придаст энергии, сине-голубой успокоит и позитивно настроит, яблочки просто поднимут настроение!
Все, можно бежать покорять мир!

Изменено пользователем Калита

Ура, новый конкурс! И уже столько работ, по которым видно, что с вдохновением получаются совершенно очаровательные работы! Чудесные яркие платья, "лоскутная" рубашка, уютные необычные пальто, что еще нужно, чтобы порадовать взгляд зимой?!

Все, можно бежать покорять мир!

Ирина, у тебя вдохновение не только на шитьё, но и на слова:-)
Готовая цитата-призыв к нашему конкурсу!
Надеюсь, твоё покорение мира не за горами?

Fotini, на что-то уже вдохновились? Если память не изменяет, а она точно мне не изменяет, Вы ведь тоже примете участие в конкурсе?:-)

В общем, вдохновения много не бывает и все, кто уже "внутри" затаив дыхание ждут новой остановки и нового участника!

Оля, Фрося, Михаллна, Jioti, mvf, El@ana, Калита,
огромное спасибо! Похвала всегда приятна и вдохновляет:) на новые проекты.
Калита, спасибо за мех-мат:).

О ВДОХНОВЕНИИ.
Или какими путями оно ходит.

Моя младшая на занятиях сделала кабошон: оплела бисером камешек. Получилось красиво. Стали выдвигать предположения, куда это можно пристроить в качестве украшения. Дальше мысль двинулась в сторону кружева, что можно бы сплести кружевную отделку к той вот тряпочке, что давно уже ждёт своего часа- получится платье на выпускной (9-ый класс нынче заканчиваем).
Полезла в шкаф, вытащила ТУ тряпочку. Покрутили, приложили. Ребёнка не выразила большого восторга. Стали вспоминать, что ещё у нас есть. Померили вот это платье.
post-24754-1485362935_thumb.jpg
Как не странно- налезло. Но не понравилось. По разным соображениям эстетического и практического характера.
Потом достали это.
post-24754-1485363015_thumb.jpg
Верх совершенно мал, распарывать жалко- очень качественно сшито, и вообще- не то.
Потом ребёнок поинтересовался вот той розовой кружевной хренью.
post-24754-1485363184_thumb.jpg
В итоге пошли смотреть картинки в маминых папочках на компе. Там, среди прочего, попалась фоточка, которая когда-то приглянулась ребёнку. Только хотелось бы другого цвета. Забили в поисковик фотографию, и... рассматривали ещё пол часа всяческие картинки, слегка переругались при выборе фасона, но в итоге пришли к консенсусу.
А вчера, случайно зайдя в обувной, купила для несшитого платья совершенно замечательные туфли. Всё, теперь отступать некуда. Надо ехать за тканью и шить, чтоб успеть на конкурс. Подаю заявку на платье к торжественному случаю, чтоб отступать некуда было.
А началось всё вот с этой ерунды.
post-24754-1485363463_thumb.jpg

Изменено пользователем Hellina

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...