Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нитки для вышивки, стабилизаторы.


Рекомендуемые сообщения


Опять же про нитки челночные, т.к. приходится всё через интернет-магазины покупать. В наборе недавно приобретённом есть такие Madeira Bobbinfil № 70, а ещё нарыла GUNOLD Economy № 100, но их в реале не видела. Какие из них тоньше?

Вторые не видела, а Мадейра у меня есть - хорошие ниточки. А в одном из наших магазинов есть корейские "бобинсы", такие же тонкие, как Мадейра, но дешевле в два раза (Мадейра у нас по 15 руб., а Корея - по 7), я ими пользуюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот такими пользуюсь
http://img-fotki.yandex.ru/get/9168/10957513.2e/0_a7e48_3837131_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9314/10957513.2e/0_a7e49_d8063756_S.jpg
Мне их продали тот день когда я пришла за вышивальными нитками. Они только белые и черные. мне кажется, что из больше на бобинку наматывается и они гладкие и тонкие. Покупала другие, они вроде и не толще, но как-то рыхлее, что ли. Так что пока с этими дружу, но они дорогие, заразы. Можеь в один день соберусь заказать маратоновские, они разных цветов есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-25902-1375239310_thumb.jpg
сегодня я ее победила тем что удалось в нее отправить вышивку с компьютера, но она почему-то не сохранила месторасположение дизайна куда я ей указала.... пойду читать темы... еще с натяжением надо разобраться, верхнюю уже и на 0 ставила, нижняя все равно выглядывать норовит, а челнок сразу крутить туда сюда не хочется, нитки попробую поменять в общем эксперименты только начинаются все как в первый раз...

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Людмила, скоро я обзаведусь вышивальным блоком к своей Берниночке (у меня такая же!)) Боюсь, буду приставать с вопросами...И сразу первый: на вышивальном форуме вычитала, что флешку надо с очень маленьким объёмом, а у тебя какая? И как с ней начала работать, форматировать-папки какие-то самой создавать или машинка сама?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если такая же то она только от компьютера работает, без флешек, поэтому я и парилась вчера весь день устанавливала ПО на комп и читала, смотрела ролики, что за чем включать как чего делать голова кругом с непривычки... Я пыталась как в ролике на СД диске шедшем в комплекте сохранить дизайн в формате ART не тут то было.... долго читала в чем загвоздка, оказывается можно отправлять в машинку PES или сохранять в нем из других форматов, а потом в машинку.
Шила вчера с натяжением вообще никаких проблем, а вот вышивать чего-то мне не нравится как она нитки кушает, ощущение что она их рывками хотя нить идет свободно( с катушки заранее освобождала ) натяжение даже до 0 уменьшала даже при поднятой лапке она туговато идет, я уже давление лапки на минимум сделала тогда она посвободнее стала идти... чувствую помаюсь я с этим вопросом еще....

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще у меня вопрос,перетяжки вы срезаете впроцессе или по окончанию...я останавливала машину через несколько стежков и обрезала

 

Я делаю так же. И работающую машинку не оставляю одну - в любой момент может закапризничать. Лучше вовремя остановить, чем потом нитки вынимать или чего похуже.

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что успела заметить я - по вышивалке.

 

Если нитки проблемные, то помогает уменьшение скорости вышивки. По времени получается дольше, зато рвёт меньше.
Ещё хорошо иногда брызнуть силиконовой смазкой (аэрозольной, из автомагазина или есть специально вышивальная) прямо на бобину. Кстати, силикон неплохо и для оверлока, и для распошивалки.

 

Под большие бобины использую отдельно стоящую подставку - основание, 2 штырька и стойка. Сооружение довольно хлипкое, но работает. Многоцветник пока не хочу - всё равно в машину только 1 нитка заправлена.

 

В качестве нижней нити использую специальную, купила бобинку с намоткой 20км (250рэ), белые и чёрные. Чёрные пока не пробовала, не было под них задачи. Специальные нижние купила потому, что тонких оверлочных у меня не было, а швейный ДорТак толстоват. Намотанные на мелкие шпульки\катушчки не покупала, показалось, что очень дорого. На одну вышивку объёмом примерно 3 часа - по времени - (в стежках не скажу, не помню сколько) может уходить 2..3...4 шпульки.

 

Моя машина, действительно, очень долго опознаёт большие флешки. Поскольку дизайны не очень тяжёлые, то для переноса с компа на машину маленькой флешки вполне достаточно.
Комп подключать не пробовала, у Джаномки мозги слабенькие, она его неделю распознавать будет.
С большим трудом купила флешку на 2гига, сейчас и они пропали. Флешки меньшего объёма вообще в продаже теперь отсутствуют. Дома таких маленьких и старых не сохранилось... Периодически пугаю продавцов вопросом о флешке на 512Мб, но надежды всё-таки не теряю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически пугаю продавцов вопросом о флешке на 512Мб, но надежды всё-таки не теряю...

представьте теперь наших продавцов, когда я их спрашивала про дискеты :D
Но я нашла. В интернете
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С большим трудом купила флешку на 2гига, сейчас и они пропали. Флешки меньшего объёма вообще в продаже теперь отсутствуют. Дома таких маленьких и старых не сохранилось... Периодически пугаю продавцов вопросом о флешке на 512Мб, но надежды всё-таки не теряю...

 

 

Наташа, моя джаномка прекрасно видит флешки на 4ГБ. бОльшие не применяла. А еще одну мне отформатировал сестрицын муж - он IT-шник, и как-то умеет сделать так, что флешка емкостью в 4ГБ становиться флешкой на 512Мб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще у меня вопрос,перетяжки вы срезаете впроцессе или по окончанию...я останавливала машину через несколько стежков и обрезала


я протяжки срезаю при перемене цвета....

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, моя джаномка прекрасно видит флешки на 4ГБ. бОльшие не применяла.
Инн, моя тоже видит. Но, похоже, сильно комплексует и стесняется. :-))
Я в неё как-то флешку на 16гигов вставила (практически пустую, ничего постороннего, с одним дизайном)- Джанома её минут 20 опознавала. После только на 2гига использовала, значительно быстрее получается. Но всё равно на "переносительную" флешку стараюсь много файлов не записывать - чтобы не искать долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, я хоть и не участник вашего клуба, но из постоянно "присутствующих"... Пока тут у вас речь про вышивалочки, можно вопрос к счастливым обладательницам этих сказочных агрегатов? (скоро моё счастье привезут!!!) Опять же про нитки челночные, т.к. приходится всё через интернет-магазины покупать. В наборе недавно приобретённом есть такие Madeira Bobbinfil № 70, а ещё нарыла GUNOLD Economy № 100, но их в реале не видела. Какие из них тоньше?

У меня и Гунольд и Мадейра,Гунольд тоньше,но нареканий ни на те,ни на другие нету,покупала 2 бобины по 10000 метров за 930 рэ

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не получится (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я делаю так же. И работающую машинку не оставляю одну - в любой момент может закапризничать. Лучше вовремя остановить, чем потом нитки вынимать или чего похуже.

 

Наверное капризы машин Bernina , во всех моделях одинаковые, я к своей долго тоже привыкала, но когда привыкла то стали жить дружно!
Но тоже не оставить одну..именно в момент когда отойдешь..она может и накапризничать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вот вышиваю,давно назрел вопрос по цветам.Пишет мне при смене цвета такое название,что я в ступоре,медвяной росы,и подобные названия не раз предлагаются.Я понимаю на цветную картинку смотреть,но не всегда она под рукой,может есть переводчик из аброкадабрских названий,на наши нормальные и понятные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля Петровна там же в машинке можно каталог ниток выбрать, у меня теперь нет под рукой ни руководства ни машинки, но что можно это сделать точно помню сама тыкала. на 23 странице http://www.sewing.in.ua/images/stories/Janome350E.pdf руководства

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда,я пробовала менять,но названия аброкодабрские всеравно остаются,может если бы я вышивала теми,что запрограммированы в машинке,другое дело,ведь она еще и номера пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обычно сначала смотрела в птичке дизайн, выбирала нитки ставила их у машинки в том порядке котором нужно, и уже не смотрела на названия...

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже по картинке действую.Фото сбрасываю в Яндекс-диск,а потом на планшете открываю и стоит передо мной,пока не вышью,сверяю цвета,иногда заменяю.А сегодня на флешку дизайн перенесла и выключила ноут,а про картинку забыла.
Хорошо, что только некоторые значатся по-непонятному,но я уже знаю,что это за цвет медвяной росы,так как он часто фигурирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, машинка приводит только номера\цвета ниток только очень ограниченного круга производителей. Про Джинко ей никто не сообщил... Тоже подбираю цвета приблизительно - по картинке с монитора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я тоже по картинке действую.Фото сбрасываю в Яндекс-диск,а потом на планшете открываю и стоит передо мной,пока не вышью,сверяю цвета,иногда заменяю.А сегодня на флешку дизайн перенесла и выключила ноут,а про картинку забыла.
Хорошо, что только некоторые значатся по-непонятному,но я уже знаю,что это за цвет медвяной росы,так как он часто фигурирует.

найти поисковиком карту цветов указанных производителей и распечатать и заламинировать , хранить под рукой .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galla,спасибо за подссказку,в вышивалке установила мадейру и скачала ее палитру,отослала на яндекс-диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои два образца на пальтовой
Слева с двух сторон водорастворимый...справа со спреем,оба не стянуты.Первый нравится пластичный,мягенький.
post-18425-1385740839_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водорастворимку на драп - как отполаскивать? не остаётся следов\сопливости?

мне кажется, на драп лучше терморазрушаемую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА драп - чтобы ворсинки через вышивку не "прорастали"?
А при какой температуре она терморазрушается?
Драп не пострадает - ласов от утюга не останется? Или терморазрушать с изнанки или через х\б тряпочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Водорастворимку на драп - как отполаскивать? не остаётся следов\сопливости?

Но у меня не драп а тонкая пальтовая ткань,отстиралось отлично,мягкая вышивка,хотя с двух сторон водорастворимка была.
За терморазрушающую читала,знаю...разные отзывы были,некоторые жалуются,что тяжело ее удалять... у меня нет ее.Положительные отзывы о фильмопласте, но у нас я не нашла в продаже,надо заглянуть в коллективные закупки.

 

Терморазрушающуюся рекомендовала одна форумчанка строительным феном удалять,вчера вычитала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...