Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нитки для вышивки, стабилизаторы.


Рекомендуемые сообщения

Беседа о стабилизаторах для вышивки перенесена из расформированной темы (картинки, к сожалению, не сохранились)
================================================================================
Сегодня дошила жакетик для дочери.Вышивка выполнена на компьютеризированной швейно-вышивальной машине Бразер супер гэлэкси 2100. Дизайн брала готовый и немного его переработала.Сначала выкраивала детали,а потом вышивала. В качестве стабилизатора использовала водорастворимый Авалон.

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки вышивка делает любую вещь неповторимой.Парочка вопросов.Что за ткань для жакета?Почему именно авалон в качестве стабилизатора?

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Deo:) Ткань-шерстяное сукно,очень тонкое. Поскольку жакет изначально задумывался без подкладки, то вышивка на водорастворимом Авалоне представилась мне наиболее рациональной. Когда жакет выварачиваешь на изнанку, не видно остатков стабилизатора и смотрится аккуратнее. В процессе шитья,пришла к выводу,что жакетик получается тонковат и было принято решение в качестве подкладки использовать этот же материл. Таким образом,только рукава остались без подкладки.

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в рукава не хотели вставить подкладку?
У производителя всяких прибамбасов для вышивки Гунолд появилась новинка - терморастворимый стабилизатор в виде пленки.Очень удобная штука если нельзя мочить ткань.Кстати,в своем свадебном платье я на него сначала пришивала ленточки,сшивала полученную деталь с другими,потом утюгом и... всё зафиксировано.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про терморастворимый Авалон слышала, да и в продаже видела, но как-то не подумала,что пригодится. В следующий раз попробую использовать именно его. Спасибо за совет.

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка с обсуждением вынесена из темы Работы мастерицы из Таллинна Chestnut
===============================================================
Chestnut, cпасибо за такое предложение!
У меня к Вам первый вопрос по ниткам челночным. Какие ниточки Вы используете? И что мне скажете на то, что использую невидимую нить для вышивки, где не видна изнанка. Может быть Вы тоже ею пользуетесь, очень интересно.
Второй вопрос о нитках такой, я слышала что на FSL можно брать оверлочные нитки вместо вышивальных, для экономии, т.к. сами знаете на FSL какой расход ниток. Я попробовала вышила лебедя, но он не блестит и вообще качество не понравилось.( Может та вышивальщица(которая берет оверлочные нитки) потом лаком покрывает, не знаю.:))

 

И вообще интересен Ваш обзор по ниткам, может быть есть какие-то секреты или лучшие марки. И Вы сами какой фирмы предпочитаете нитки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буренки (и прочие подушечки), ришелье и льняная куртка!!! Чудо как хорошо!
По поводу вопросов. Чтобы они появились, нужно что-то сделать (и обнаружить, что получилось не совсем то, что задумано). Может завести рубрику "Советы". Есть же какие-то наработки, которые начинающим неизвестны, а для опытных это уже само собой разумеется. Для меня, например, загадка о каком FSL говорит Time-out.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irga разгадка проста. FSL это вышивка большой плотности на водорастворимом стабилизаторе (или терморазрушающемся ). вышиваеться потом, стабилизатор вымываеться или утюжком его. И получаем вышивку без использования ткани. Ярким примером может стать кружево которое крепят на ночное белье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,отвечаю на некоторые вопросы.Нижнюю нить я использую ISA от AMANN , к сожалению сейчас не выпускают номер 250,намотка 30 тыс. метров - она самая тонкая,но есть в продаже 180,тоже неплохая.Но,обнаружила недавно вот такую нитку - SERAFIL 200/2 того же производителя - отлично подходит для этой цели - не плавятся,как мононить,тоненькая,то есть не утяжеляет вышивку.
Как верхнюю нить использую MADEIRA, ISAFIL, ISACORD .Очень неплохие MARATHON ,SHANFA.У последней марки бывают казусы с намоткой - то ли неплотная,то ли волнами - спадают нитки с боббины и путаются.Зато дешевые.
Мне кажется использовать обычные нити для вышивки конечно можно/я например х/б кружево делаю из обычных,швейных/но все таки кручение у них другое да и блеска нет.Кстати,после растворения авалона вискозные нити могут помутнеть,вот за полиэстером такого не замечала.
Особых предпочтений к к какой то отдельной марке ниток у меня нет,хотя конечно MADEIRA и ISACORD мне кажется лучшими в этом списке.Но к сожалению дороговаты .
Вообще то может быть создать общую тему по ниткам,стабилизаторам.Ведь на форуме много замечательных мастериц - DEO,RISKA и других,обзор будет шире:-))

Chestnut

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для меня, например, загадка о каком FSL говорит Time-out.

 

FSL -это сокращение от Free Standing Lace, буквально переводится как Свободно стоящее кружево, т.е. свободное от ткани.
В альбоме Риска выставлен лебедь FSL и цветы посмотрите http://club.season.ru/index.php?showtopic=2570

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Хускварна, Designer 1, подскажите какой стабилизатор подкладываете если вышиваете на шёлке, а когда он ещё и стрейч. Сейчас пытаюсь вышить на стрейч бархате, тоже проблема, если ещё учесть что стабилизаторов у нас в магазинах нет, я пробовала стабилизатор для стрейчевых тканей, замучалась, всё равно шёлк стягивает. Меня тоже интересует как с инета скачать вышивки, попробую ваши ссылки почитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Chestnut, cпасибо за такое предложение!
У меня к Вам первый вопрос по ниткам челночным. Какие ниточки Вы используете? И что мне скажете на то, что использую невидимую нить для вышивки, где не видна изнанка. Может быть Вы тоже ею пользуетесь, очень интересно.
Второй вопрос о нитках такой, я слышала что на FSL можно брать оверлочные нитки вместо вышивальных, для экономии, т.к. сами знаете на FSL какой расход ниток. Я попробовала вышила лебедя, но он не блестит и вообще качество не понравилось.( Может та вышивальщица(которая берет оверлочные нитки) потом лаком покрывает, не знаю.:))

 

И вообще интересен Ваш обзор по ниткам, может быть есть какие-то секреты или лучшие марки. И Вы сами какой фирмы предпочитаете нитки.

 

По первому вопросу, я тоже вышивала такими же нитками, когда не было челночных, вышивать конечно можно, но приходилось следить за остатками шпуле, что очень неудобно, (У меня Джаномка МС300Е) сейчас приобрела специально челночные и очень довольна.
FSL вышивала, использовала индийскую вискозу, она у нас очень дешевая, и на нижней и на верхней.
И третий вопрос, нитки у нас в продаже только китайские, кстати неплохие ниточки, только нет карты колора, приходится по разным магазинам подбирать и достаточно дешевые, недавно по случаю прикупила (совсем мало) корейскую вышивальную вискозу, вот эти нитки просто шик и машина стала работать так тихонечко, Амман хотела заказать, но потом не стала, одна девушка мне написала, что ей они не понравились, буду пытаться добыть корейские нитки.

Принимаясь за дело, соберись с духом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю сколько стоит в швейном мире отрывной,а я в КНИТе покупала по 4 руб. белый и 4,30-черный за метр,шириной 35 см. Водорастворимый (тонкий)у них 1м при ширине метр-65 руб,толстый-91 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не знаю сколько стоит в швейном мире отрывной,а я в КНИТе покупала по 4 руб. белый и 4,30-черный за метр,шириной 35 см. Водорастворимый (тонкий)у них 1м при ширине метр-65 руб,толстый-91 руб.

когда Вы были и в каком магазине?
У них кроме Madeira 3m*30см по 420 рублей любой вид, другой цены просто не было.
а в швейном мире та же фирма цена от 30 до 300 руб.за метр.
Но я ищу дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала у них в офисе на ул.Ленинская слобода д.28.Они торгуют там и оптом и в розницу.Рулон черного (200 м) и остатки белого (метров 80) мне обошлись примерно около 1200 руб.Было это в апреле или в мае.Но это самый тонкий отрывной.Самый плотный стоит в розницу метр 1,37$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я покупала у них в офисе на ул.Ленинская слобода д.28.Они торгуют там и оптом и в розницу.Рулон черного (200 м) и остатки белого (метров 80) мне обошлись примерно около 1200 руб.Было это в апреле или в мае.Но это самый тонкий отрывной.Самый плотный стоит в розницу метр 1,37$.

 

а опт у них от скольки ? и какой точный адрес как проехать на сайте такого не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В велтексе отрывной шириной 150!!! см. начиная от 5-7 руб. метр, рулон пл. 30 нам обошелся дешевле 500 рублей.

Я когда была там у них в наличии не было и метраж от 100 метров и девочки сказали что не очень хорошего качества. А водорастворимый они вроде вообще не возят.
А сколько интересно весит этот рулон?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точный адрес и есть ул.Ленинская слобода д.28.м.Автозаводская.Выход на улицу Мастеркова.Идете до первого перекрестка и налево,на Ленинскую слободу и идете по ней минут 10 пока дорога не начнет поворачивать влево.Перед вами будет автосервис.Вот на его территории и находится КНИТ.На воротах сидит любезный дядя,который подскажет как дальше пройти.
От какого метража опт-не знаю.780-08-90 Черкасова Людмила занимается как раз всеми этими материалами.
Что касается Велтекса,то мне везти рулон шир 150 совсем не удобно.А рулон 200м*35 см весит около 2 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были на машине (из Калуги я бы пешком в Велтекс не поехала), поэтому сколько весит не знаю, брали на двоих, полрулона не очень тяжелые. А качество мне вполне понравилось, мы брали не клеевой, клею на клей, то что я покупала у себя в Швейном мире, понравилось меньше так как очень плотные и на тонкую ткань не годится, а этот я ставлю в два слоя поперек, стабилизирует неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...