Перейти к публикации

Кожа и акриловые краски

Рекомендованные сообщения

Вдохновленная вашим опытом провела реанимацию старенькой и грязненькой дубленки.Вот такое было-стало..Красила 3мя цветами Деколы(3 слоя поролоновым спонжем),отделала икуственным мехом на трикотажн. основе..Какое ваше мнение?Можно на улицу выходить?

post-21781-1319536787_thumb.jpg

post-21781-1319536799_thumb.jpg

post-21781-1319537085_thumb.jpg

post-21781-1319537157_thumb.jpg

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Вдохновленная вашим опытом провела реанимацию старенькой и грязненькой дубленки.Вот такое было-стало..Красила 3мя цветами Деколы(3 слоя поролоновым спонжем),отделала икуственным мехом на трикотажн. основе..Какое ваше мнение?Можно на улицу выходить?

Можно! А что это за краска -Декола?можно сфотать.как она выглядит? Поверхность получается,как пропитка?

С уважением Рита Чагина.

Можно! А что это за краска -Декола?можно сфотать.как она выглядит? Поверхность получается,как пропитка?

Рита , вот здесь все про эту краску http://www.nevskayapalitra.ru/decola2.html

Вот а дочка(я ей делала) говорит-слишком золотое,хотя я уж мехом вроде приглушила...Красила 1й слой "золото ацтеков.2й античное золото-так слегка.чтоб затемнить,а сверху бронза.Но вообще-то я малость обмишулилась-надо было сразу бронзу смешать с античным и было б нормально.Хотела ж трафареты добавить но не понравилось как ложится краска по готовому многоразовому .затекает малька.А через типографию долго и неохота.Искала готовый мотив-аппликацию-не удалось.Вот думаю.может вышить что-то на машинке по рисунку (на спине)

Меня зовут Елена))

Мой магазин

shubka9 -Ваше одобрение особенно приятно..такая краска-120р за баночку,а это поверхность ближе.Краски еще много осталось.Покупала на Новослободской,Ул.Фадеева,"Передвижник".Тааам всякого разного -еле ушла)))

post-21781-1319553408_thumb.jpg

post-21781-1319553432_thumb.jpg

Изменено пользователем iskushenie

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Вчера дела эту курточку-попала под снего-дождь-и чуть не умерла от огорчения-пошли разводы..Но-высохло-не осталось следов.И все -таки буду стараться одевать в сухую погоду.Может кто-то знает,чем бы покрыть сверху для подстраховки?

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Водооталкивающим спреем для обработки кожи, в обувных магазинах продаётся.

_ Sine ira et studia _

ОБНОВИТЬ СЕРЕБРИСТУЮ КОЖУ
Вчера искала в Инете совет по обновлению цветной, а точнее, серебристой кожи - есть две пары туфелек, которые "пострадали" от ножек и вид имели не совсем кондиционный... Вариантов практически не нашла, за исключением советов по покупке краски в магазине художественных красок. Решила попробовать - как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает.
Купила акриловую краску в бутылочке (цвет серебристый МЕТАЛЛИК). Взяла кисточку, пластиковую баночку от йогурта и стаканчик с водой. Кисточку обмакивала в воду, затем возила ею в краске, таким образом немного ее разжижая (краска, в принципе, и так не густая), но зная немного свойства акрила быстро "схватываться" предположила, что это поможет наложить тоненький слой. Совершенно не ошиблась - после первого слоя и его подсушки на ветерке (около 10 мин.) результат более чем удовлетворил. Припомнив поговорку что лучшее - враг хорошего, все же наложила второй слой... Когда высохло - о том, что обувь ношенная, говорили только подметки. Таким образом, Fendi и Gina обрели вторую жизнь, по крайней мере, сделали вид. Посмотрим, как поведут они себя в носке, при трении, по крайней мере, ничего не облупляется и не стирается. Расходные материалы - краска акриловая Dazzling Metallics (DecoArt) и вода, инструменты - кисточка из натурального волоса, стакан от йогурта и стакан для воды, объект покраски - обувь из НАТУРАЛЬНОЙ кожи.

Изменено пользователем golosina

Прошу совета. Заказала в инете сумку, пришел совсем другой оттенок. Решила сверху расписать акриловыми красками темно-синего цвета. Сумка из экокожи, мягкая,пористая, бледно-голубого цвета. Просмотрела много инфо на эту тему, но запуталась окончательно. Кто считает, что на искусственную кожу краска плохо ложится, где Деколу хвалят, а где наоборот ругают и советуют рисовать жидкой кожей.
Кто-нибудь красил искусственную кожу и какими красками? Краска не облупается потом? У меня уже столько идей, прямо руки чешутся расписать скорее :))

post-21723-1364668587_thumb.jpg

Изменено пользователем Milla-I

Milla-I

А украсить не рассматривали как вариант?
смотрите, какая красота получается (фотографии не мои нашла в интернете и держу себе как пример)
post-36648-1364670199_thumb.jpgpost-36648-1364670242_thumb.jpg

Изменено пользователем rohna

rohna, идеи хорошие, но я никогда такие цветы не делала. Цветы, кстати, из кожи? Её такого цвета у нас вообще не найдёшь. Я думала что роспись самый простой вариант, но оказалось много "но". Весь инет уже с этими красками перелопатила, вычитала, что именно с искуственной кожей может быть плохое сцепление. Может уж тогда декупаж попробовать, хотя я им тоже никогда не занималась, боюсь совсем испорчу.

rohna, идеи хорошие, но я никогда такие цветы не делала. Цветы, кстати, из кожи? Её такого цвета у нас вообще не найдёшь. Я думала что роспись самый простой вариант, но оказалось много "но". Весь инет уже с этими красками перелопатила, вычитала, что именно с искуственной кожей может быть плохое сцепление. Может уж тогда декупаж попробовать, хотя я им тоже никогда не занималась, боюсь совсем испорчу.

цветы из кожи. делать их не сложно и если Вы постараетесь, у Вас всё получится. я учусь по советам сайта http://www.liveinternet.ru/tags/%F6%E2%E5%...7+%EA%EE%E6%E8/.

а вот мои первые работы из кожи. пока их никуда не прикрепляю, так как желательно подкрашивать аэрозольными красками, их ещё не приобрела.post-36648-1364710250_thumb.jpg
кстати, декупаж намного сложнее...
попробуйте - у Вас получится ЛУЧШЕ!

Подскажите пожалуйста!!!у меня обувь рыжая,прошлась по снегу и она местами потемнела...мне бы как то преобразить в один цвет,темнее...что сделать мне для этого,нужно?мне написали что мне помогут акриловые краски для кожи,так ли это?если да где я могу их приобрести в г.Владивостоке ?

где я могу их приобрести в г.Владивостоке

Как правило, такие краски продаются в магазинах для творчества, наверняка в вашем городе такие есть и ни один.
Еще есть карски для обуви (в баллнчиках, крем-краски и т.п.) в отделах обуви, можно и там посмотреть.

Как правило, такие краски продаются в магазинах для творчества, наверняка в вашем городе такие есть и ни один.
Еще есть карски для обуви (в баллнчиках, крем-краски и т.п.) в отделах обуви, можно и там посмотреть.

спасибо большое!
где я могу их приобрести в г.Владивостоке ?

На Первореченском рынке есть неплохой отдел, для батика там краски точно есть, наверняка и акриловые присутствуют

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

На Первореченском рынке есть неплохой отдел, для батика там краски точно есть, наверняка и акриловые присутствуют

съезжу посмотрю...спасибо огромное!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...