Перейти к публикации

Кожа и акриловые краски

Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос. У меня есть черная куртка "косуха". И я вот хочу сделать сзади большой рисунок в виде дракона или еще чегонить. Художника я уже нашол. А вот чем разрисовывать я незнаю. Говорят что акриловые краски должны держаться на коже, но сколько они будут держаться? Просто куртка то вечная, у нее кожа очень толстая она не 1 десяток лет прослужит, а вот краска наверно начнет облазить и будет некрасиво. И под дождем эта краска будет держаться? Посоветуйте кто знает пожалуйста!

Koster, акриловая краска после засыхания превращается в нечто похожее на плёнку - судите сами, смоется ли она простой водой (под дождём) - ну конечно же, НЕТ! А держаться будет, пока не обшарпается, т.е. будет покрашенная поверхность обо что-то без конца тереться - краска обчешется быстрее, будете беречь от трения - проживёт не меньше куртки! Стирать, разумеется, надо вручную, по той же причине: стиральная машина рискует пообчесать краску

Дело в том что мою куртку нельзя стирать) Это же байкерская куртка. Она почти не сгибается)) Так что я ее только тряпочкой проираю если что и все. А стираться она никогда не бдует. И акриловыми красками ведь профессиональный ходожник может нарисовать рисунок не хуже чем какиминить другими красками прально? Тогда можете посоветовать каиенить хорошие краски и где их можно приобрести?

Koster, читайте тему с самого начала, если что-то непонятно - спрашивайте :) Но, вообще-то, художники обычно знают как с акрилом обращаться и где его взять :)

_ Sine ira et studia _
Дело в том что мою куртку нельзя стирать) Это же байкерская куртка. Она почти не сгибается)) Так что я ее только тряпочкой проираю если что и все. А стираться она никогда не бдует.

:) Вот именно, бояться в этом смысле нечего!
И акриловыми красками ведь профессиональный ходожник может нарисовать рисунок не хуже чем какиминить другими красками прально? Тогда можете посоветовать каиенить хорошие краски и где их можно приобрести?
Koster, да с виду это обычные краски, примерно как гуашь, их можно разводить водой до нужной густоты, но если им дать возможность достаточно долго побыть на открытом воздухе (а не в закрытой крышкой баночке) - они засыхают, прям как клей "Момент" :)
Зайдите в какой-нибудь художественный салон, купите недорогую (рублей 50) баночку акрила и попробуйте порисовать на чём-нибудь, хоть на бумаге, хоть на коже! Сами оцените, что к чему! Да всё получится!

И проф.художник абсолютно ни к чему! Вам нужно всего лишь определиться с рисунком, сделать трафарет, и уже через трафарет наносить краску, у нас так уже многие делали, вот, например, смотрите, что человек буквально с нуля знакомый с росписью акрилом, сотворил
Насчёт "посоветовать хорошие" - мне лично понравились те, что в продаже попадались: "Гамма", "Олки"

Ну просто там будет крутой рисунок! =) У меня будет большой красный дракон. И рисунок будет цветной. Такой какой я хочу может нарисовать токо профе.

девочки как вы думаете какой рисунок можно сделать на капри из кожзама?может кто то пробовал и есть фото,с удовольствием посмотрела бы

От Т.В.: Ветка перенесена из темы Школа Скорняжки-самоучки, Учим шить мех Почитайте эту тему - море инфы
===============================================
Девочки а есть какие то спец краски для кожи?Я имею ввиду не покрасить изделие,а для нанесения рисунка.???
Заранее спасибо!

Девочки а есть какие то спец краски для кожи?Я имею ввиду не покрасить изделие,а для нанесения рисунка.???
Заранее спасибо!
Я видела , как наносили рисунок на кожу акриловыми красками , в маленьких баночках, держится шикарно.Наносится просто кисточкой . Но у себя в городе не могу таких найти , моя бывшая руководительница привозила из Москвы. А вообще они продаются в магизинах специальных для художников и т.п. Я сейчас пробую краски из балончиков , автомобильные акриловые , но они хороши для работ по трафаретам. Успехов !
Заранее спасибо!
Есть, акриловые, цветов масса, матовые, гляневые, металлики. Продаются у нас в специализированных магазинах для всяких поделок (наверняка и в инете есть), там и краски по стеклу и всякие батики, и кисти, что-то вроде художественного салона, только для хенд-мейда. Я покупала эти краски, чтобы рисовать на ткани, но спрашивала, они предназначены и для кожи, только ткань после нанесения нужно запаривать через мокрую тряпку (или в некоторых инструкциях - через сухую) и потом можно стирать, а на коже просто нужно выдержать сутки или больше и краска уже никуда не денется.

Сейчас-то как вообще хорошо! Девочки, походите по канцелярским магазинам, по магазинам для художников, там где продают всё для детского творчества/поделок и т.п. Красок - море! Уж если в нашей Тьмутаракани можно что-то найти.... В основном - это акриловые краски. причём бывают всякие - для ткани, для кожи, с позолотой/посеребрением, фосфоресцирующие... Вот буквально недавно дети расписывали футболку: "Пуффи" - набор термо-объёмных контуров, производства фабрики "Гамма". После нанесения рисунков/узоров прогреваем с помощью фена или в духовке не выше 50 градусов :) - получается объёмный эффект :) Так же замечательный декоративный эффект дают краски для мармирования (мрамирования?). Я брала для создания эффекта "малахита" :)) на ткани (костюм Хозяйки Медной Горы). Потом на чём только не пользовали :) подходит для разных материалов (кожа, дерево, картон...) Так же существуют специальные фломастеры для росписи по... ВСЕМУ :)
Ищите. Пробуйте. Экспериментируйте.

Нашлась подходящая темка,в которую решила вставить свою лепту по обновлению кожаных изделий и дубленок.На первой фотографии полоска кожи,сначала обработала спрей краской акриловой цвета "старое золото", затем после полного перекроя вдоль швов нанесла контуром рисунок,а уже затем его закрасила.Кожа была шоколадного цвета,старая-престарая.
post-5613-1270033941_thumb.jpgpost-5613-1270033959_thumb.jpgpost-5613-1270033987_thumb.jpg

Здравствуйте!Купил недавно кеды. Из-за того, что белая краска начала потихоньку отпадать на носке стали появляться черные крапинки. Теперь две проблемы: как определить из какого материала они изготовлены, что бы подобрать краску. И подсказали бы вы мне какую краску лучше выбрать, что бы подкрасить носок в белый цвет.
http://i055.radikal.ru/1004/a1/81fd9d20a793.jpg

Изменено пользователем kreativshik

Для кож.обуви можно белую САЛАМАНДРУ,я ею белые кросовки красила,правда не только носа,а целиком.Если акриловыми покрасить частично,там где отваливается покрытие держаться будет хорошо,но не факт,что в другом месте не облезет.Думаю,все-таки лучше пыльнуть по всей поверхности.

Красьте акриловой, тогда необязательно точно определять кожа это или синтетика. А вообще, на коробке ( иногда и на боковой стороне изнутри обуви ) приличные производители размещают маркировку, если нарисована стилизованная кожаная шкура, то натуральная кожа. Значков, обычно, три - для подошвы, для внутреннего материала обуви и внешнего. Ромбик означает синтетику, "плетёный коврик" - текстиль.
azbuk072.gif

_ Sine ira et studia _
Как в домашних условиях можно перекрасить кожу? из черного в что нибудь более светлое?
Да никак(как это ни прискорбно)Даже если намазать краской для осветления волос с высокой степенью протравливания все равно получится максимум что-то похожее на пятнистую кошку:)))

Блин,вот только сейчас обратила внимание ,что невнимательно прочитала.Ответила про невозможность покрасить МЕХ.а вопрос-то был про КОЖУ:)))Звиняйте!
Кожу реально подкрашиваю акриловой краской из балончика,у нас такой довольно много в продаже,причем в строительнах магазинах.держится отлично.Где-то есть моя тема про пошив курточки кожаной,она была темно-коричневой,я её пыльнула золотой краской,прилипло-не оттереть ничем:)

shubka9, именно

реально подкрашиваю акриловой краской из балончика
Или всё же красите-перекрашиваете? Я сколько пробовала все эти балончики - они всё же только подкрашивают :( Боюсь, что радикально перекрасить кожу из чёрного в белое всё же достаточно проблематично. Или всё же можно?
shubka9, именно Или всё же красите-перекрашиваете? Я сколько пробовала все эти балончики - они всё же только подкрашивают :( Боюсь, что радикально перекрасить кожу из чёрного в белое всё же достаточно проблематично. Или всё же можно?
Не,ну совершенно перекрасить из черного в белое не пробовала,просто потому,что ложится слой не очень ровно,и при задаче контрастного перекрашивания качественно не получается(хотя,кто знает,мож. у кого получится).Но если не обязательно в белое,можно попробовать в коричневое,с переходами в бежевый,например(имея 2 тона краски).

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...