Перейти к публикации

Кожа и акриловые краски

Рекомендованные сообщения

От модератора:
Вопрос перенесён из темы "Ищется идея-креатиффф для дубленки"
............................................
Ирина, поделитесь, плз, каким способом в случае неудачи смывать акрил с кожи эффективнее и проще??

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Мягко говоря, это нелегко. Акрил быстро впитывается, если забываешь сразу помыть палитру, можно с ней попрощаться. У меня для акрила специальная палитра, или использую одноразовые тарелки, на них краски смешиваю.
Вспомнила, что красила акрилом сумку и туфли, взялось намертво. Мне кажется, в работе с акрилом ошибаются один раз:). Лучше заранее пробовать.

Вобще-то для акрила, так же как и для масленых красок есть специальный растворитель. Продаваться должен, по идее, в центральных художественных магазинах, в Питере или в Москве ( при союзе художников ). Сведения у меня старые десятилетней давности, может быть сейчас в России ассортимент пополнился и это уже не является экзотикой. Но растворитель дорогой, дешевле будет не допускать ошибок.

post-5648-1235556029.jpg

Изменено пользователем camille

Я разрисовала светлый замшевый жилет сыну СD маркером черным-графический рисунок. Ничего не размазывается и вообще никак не отмывается. даже под дождем.

Приветик всем!
У меня вопросик: Кто нибудь подскажите где в Питере можно купить краску для обуви. Мне нужна цветная. Хочу покрасить сапожки.
Буду очень благодарна)))))

Уф, Хочу разукрасить свою кожаную куртку чёрного цвета, картина состоит из синего, серого, красного, белого и чёрного цветов. Какую краску выбрать чтоб удобней было наносить и продержалась дольше (не смывалась и не трескалась) и конечно где её можно преобрести.

Какую краску выбрать чтоб удобней было наносить и продержалась дольше (не смывалась и не трескалась) и конечно где её можно преобрести
Посмотрите ещё тему "Ищется идея-креатиффф для дубленки" с начала, она именно об этом, в частности.

прошу прощения, но меня мучает одна вещь...была у меня красивая сумка,серебристая, но вскоре облезла, и стала в некоторых местах матово-серой, всю остальную краску я сняла просто жидкостью для снятия лака...а вот теперь мучаюсь,не знаю, чем ее покрасить, так чтоб она не облезала и вещей при соприкосновении не пачкала...здесь на форуме прочла, что кто-то покрасил босоножки и ходил в них еще 3 года,а краске хоть бы что!?

кстати, сумка из кожзама...я собственно никакими красками раньше не пользовалась...может посоветуете, чем лучше покрасить мою сумочку в черный цвет...если нетрудно, поподробнее о самом процессе покраски...
и еще, быть может кто-то посоветует,какой фирмы краски покупать...
заранее премного благодарна)

Краской для замши,велюра и нубука красила кожаные летние туфли и очень довольна - не пачкает абсолютно.
SALAMANDER Nubuk Velours+Fluor в аэрозольном флаконе.

если черный цвет устраивает, то у саламандер есть жидкая краска в стеклянном флаконе и кисточкой. Красит насмерть, продается везде где есть средства по уходу за обувью от саламандер

Всем добра и котиков!

самое интересное, что с сумкой походила всего недели 3-4, а стоила она 4500р....обидно просто, она мне по фасону нравится..таких больше не могу найти...

ОГРОМНЕЙШЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Всем,кто дал советы=***

У меня был случай, купила в нашем аэропорту сумку Соня Рикель, она оказалась бракованная, а вернее подделка, но я чек сразу выкинула, мне в голову не могло придти, что в свободной зоне торгуют контрафактом. Проблемы начались через месяц, если бы сохранила чек, то смогла бы вернуть деньги. И Вам попался явный брак, надо было бы сразу вернуть в магазин. Денег жаль, наука на будущее. Осталось, как в поговорке, выкрасить и выбросить. Или купить набор акриловых красок и расписать, может будут держаться, и на пестром можно подкрашивать вновь.

акрил трение и сминание не выдерживает
можно купить саламандер жидкую краску. 260 р красит насмерть, но только черный цвет.
можно купитть автоэмаль нужного цвета в балончике. Красить лучше на балконе и молнии и пряжки заклеить малярным скотчем

Вообще то кожзам краситься довольно легко, если у него не поврежден верхний слой.

Всем добра и котиков!

Добрый день. Есть кеды Зимние кеды Converse 1S986 BLK WHT
http://www.conversemsc.ru/e-shop/?page_num=4
Есть дичайшее желание покрасить носы в белый цвет. Что для этого надо? Материал, кажется кожа.

NNikonOFF, прочитайте, пожалуйста, тему с первого поста, там есть ответы на Ваши вопросы. Ещё есть вариант покрасить специальной обувной краской Сапфир, но это будет стоить около 35% от стоимости кед - нужно средство для подготовки поверхности к окраске и сама краска.

_ Sine ira et studia _

Я тему ещё вчера прочитал. Из неё я понял, что мне нужна акриловая краска (и, возможно, акриловый лак или что-то такое?), ленты для обклейки частей, которые не нуждаются в окрашивании. Верно?

И не лучше было бы использовать балончик для этих целей (и почему)?

А насчет краски Сапфир. Что она из себя представляет, а именно возможность появления трещинок и тому подобных дефектов и насколько она хорошо тянется?

Носы кед обычно мало гнуться деформируются в тех местах, так что по идее все должно быть достаточно гладко, плюс я сам проверил это, но вдруг...

Аэрозольной формой краски сложнее пользоваться. Это только на первый взгляд кажется, что краска будет ложиться ровным и тонким слоем, а на самом деле аэрозоль разбрызгивается "густо" в центре и слабее по краям струи, плюс ещё капли крупные летят. Без опыта получается менее ровно, чем простой кисточкой - потёки, капли, крапчатость. Вы же хотите чёрный цвет перекрасить в белый, значит все слои краски должны быть максимально ровными.
Поэтому, акриловая краска, малярный скотч, средство для обезжиривания поверхности, мягкая натуральная кисточка или губка для макияжа ( это поролон, но с очень тонкой текстурой), помещение с минимальным количеством пыли, лак акриловый. Ключ к успеху - очень тонкие слои и хорошая промежуточная просушка.
Сапфир - фабричное средство для окраски обуви. Посмотреть Бывает разного цвета. Для подготовки поверхности требуется их же фирменное средство, которое должно удалить родную краску с поверхности кожи, так чтобы новая краска могла проникнуть вглубь и надёжно закрепиться. Это теория. В Вашем случае неясно насколько возможно удалить фабричную краску, что будет с кожей и т.д. Да ещё цвет хочется поменять радикально.

Я бы не рисковала кожей, в конце концов акрил - это плёнка поверх, которую можно при желании подновить или удалить растворителем, если надоест.

_ Sine ira et studia _

Хочу помочь чем могу. В прошлом году расписывала дочери дубленку.Краски покупала в магазине для художников.Лично я взяла " JAVANA TEXTIL".Мне предлагали около 10 видов краски для росписи ткани и кожи.Они есть матовые, лаковые и "металлик".Цветовая гамма огромная, легко смешиваются, легко наносятся, не "Дубеют", быстро сохнут. За прошлую зиму рисунок не потерял ни цвета, ни фактуры, трещин тоже нет. Такими же красками расписывала джинсы, после неоднократных стирок рисунок остался в идеальном состоянии.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...