Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пышные юбки из сетки,фатина,органзы:шар,пачка,шопенка и т.д.


Bonia

Рекомендуемые сообщения

Вот описание с Ярмарки мастеров.
.....
''
Свадебное платье «Белые перья» не случайно имеет такое название. Дело в том, что в его «состав» действительно входят самые настоящие страусиные перья.

 

Свадебное платье «Белые перья» - это платье-трансформер, то есть оно имеет очень короткую юбку и длинный пристегивающийся шлейф.
Основой корсажа свадебного платья является мягкий матовый атлас, который обтянут кружевом неравномерно (небольшие элементы по бокам и сзади, длинные вертикальные элементы спереди и по вырезу горловины).
Юбка и пристегивающийся подол сделаны из очень большого количества «лепестков» из двойной органзы. Точное их количество затрудняюсь сказать, но оно огромно! ))
Так же в некоторых местах по юбке и подолу свадебного платья закреплены страусиные перья, причем во всех местах соединения расположены небольшие жемчужины, утопающие в пышных лепестках.
Свадебное платье «Белые перья» имеет пышный короткий мягкий подъюбник, способный как хорошо поддержать форму достаточно тяжелой юбки, так и скрыть всё, что не хотелось бы показывать при передвижении в такой короткой юбке.,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбка и пристегивающийся подол сделаны из очень большого количества «лепестков» из двойной органзы. Точное их количество затрудняюсь сказать, но оно огромно! ))
Так же в некоторых местах по юбке и подолу свадебного платья закреплены страусиные перья, причем во всех местах соединения расположены небольшие жемчужины, утопающие в пышных лепестках.
Свадебное платье «Белые перья» имеет пышный короткий мягкий подъюбник, способный как хорошо поддержать форму достаточно тяжелой юбки, так и скрыть всё, что не хотелось бы показывать при передвижении в такой короткой юбке.,,

Спасибо
Не могу все таки понять как эти лепестки цеплять .т.е. В хаотичной порядке или один на другой и какое расстояние.... Мне только юбка интересна ..хочется сшить такую для девочки 12 лет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такого возраста , перья ,наверное, не обязательно.
Я бы использовала готовую бахрому , нашила бы на юбку вертикально . (На фото видно что лепестки идут рядами , сверху в низ.) Затем сделала бы заготовки лепестков удлинённых, и привязывала -перевязывала бы лепестки по середине парой верёвочек из бахромы . для прочности закрепляла бы ниткой ,парой стежков с бусинкой. Размер и количество лепестков и расстояние между "бантиками " регулировала бы по месту.
Конечно используя готовую бахрому, мы утяжеляем конструкцию.
Верёвочки бахромы закреплены в достаточно широкую тесьму , если вначале пристрочить эту тесьму по краю частым зиг-загом ,то потом можно попробовать распустить лишнюю ширину этой тесьмы. Вся конструкция станет немного легче.
Это мой эконом вариант. ИМХО

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ребенка делала- бы по принципу гавайской гирлянды и нашить вертикальными рядами, и гирлянду сверху поУже и расширить к низу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрела эти фото
b2f6990e86b2732460962556db__svadebnyj_salon_svadebnoe_plate_belye_perya.jpg 3c85be81ef542d4f01bae5a0b3__svadebnyj_salon_svadebnoe_plate_belye_perya.jpg
Такое впечатление, что там лепестки не пришиты, а нанизаны. Думала уже, что можно нарезать квадраты и по диагонали нанизывать, действительно по принципу гавайской гирлянды. Но уголков там не вижу, которые должны были бы быть в начале и в конце диагонали. Или они там подверннуты.
Источник фото.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что там лепестки не пришиты, а нанизаны. Думала уже, что можно нарезать квадраты и подиагонали нанизывать, действительно по принципу гавайской гирлянды. Но уголков там не вижу, которые должны были бы быть в начале и в конце диагонали. Или они там подверннуты.
Источник фото.
Очень похоже, что нанизаны...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там и не квадратики...Хи-хи-кс , а треугольники, по этому получилось с "подшерстком"... Надо брать на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мой спор с клиенткой зашел в тупик... Я вижу юбку клиньями и легкую сборку верхнего слоя, а она - солнце и в упор не видит сборочку на талии, но при этом хочет именно такую форму, без какой-либо пышности у талии... как поступить? Верхних слоев будет много , скорее всего мягкий фатин. Фото только такое.

post-14042-1418885162_thumb.jpg

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оч.умелые_ручки, вот большие фото вашего платья :-)
tulle_and_organza_one_shoulder_neckline_ball_gown_wedding_dress.jpg tulle_and_organza_one_shoulder_neckline_ball_gown_wedding_dress2.jpg tulle_and_organza_one_shoulder_neckline_ball_gown_wedding_dress3.jpg
Клиньев я там не вижу. ИМХО верхний слой - это солнце со сборкой по талии из фатина. Нижние слои юбки на сколько я поняла из органзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ну да. Швы на фатине не есть хорошо... Я пожалуй сделаю нижнюю юбку ( у нас тафта скорее всего будет)солнышком без сбоки у талии , а фатин соберем... Но по поводу нижней юбки еще подумаю...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Муха есть платье
http://club.season.ru/uploads/post-910-1304609076_thumb.jpg
Его юбка сшита с учетом опыта Deo

Юбка на свадебном состоит из нижней юбки А-силуета с небольшим клешением. Клешение начинала чуть ниже линии бёдер. И из 9 юбок-солнц из фатина и всё. Без подъюбника с кольцами. Фатин шириной 3м; длина окружности юбки по низу максимальная, которую можно получить, выкроив круг из квадрата 3 на 3 метра. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вижу солнце, слегка присобранное на талии.
Нижнюю юбку, как мне кажется, точно не следует присобирать. Это прибавит совсем ненужный объем на талии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корсет + юбка. Вначале нижняя линия корсета планировалась ровная ниже линии талии 5-7с, переиграли в фигурную, по бокам от линии талии 5 см, по переду 10см
post-15189-1422370416.jpg
Если делать просто присобраную юбку на поясе (фатин, два солнца 1:6), вся красота прижмется краем корсета. Решила юбку делать на фигурной кокетке. Но возникает вопрос, как кроить юбку, с учетом фигурного края кокетки или без, с дальнейшим выравниванием низа? Или не мучиться, юбку просто присобрать "татьянкой" с учетом фигурного края? Клиентка согласна на любой вариант (солнце или "татьянка").
Помогите, просто как представлю как буду кроить из 3-х метрового фатина, дурно становится.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, все зависит от того какой силуэт юбки вы хотите получить. Если ближе к конусу без сильной резкой пышности возле "талии"(на рисунке №1), то надо кроить солнцами. Если устраивает вариант (на рисунке №2) - от талии сразу очень пышная юбка, то можно и татьянкой..
http://club.season.ru/uploads/post/24518/637/post-24518-1400053637_thumb.jpg

просто как представлю как буду кроить из 3-х метрового фатина, дурно становится.

Вариант №1 (солнца со сборкой) кроить можно так:
Складываете ткань в 4 раза (как салфетки сложены) и у вас получается квадрат 1,5 х 1,5 м с двумя сгибами. Вырезаете дырку для талии, присобираете по верху и вуаля - один слой юбки готов. Я же вырезаю все слои сразу. Тоесть настилаю фатин на полу прикалывая 4 булавками к ковровому покрытию ( я пол в своей мастерской специально закатала в ковролин под плинтуса :-))). В этом случае очень легко и быстро можно настелить сколько угодно слоев фатина и он не будет цепляться сам за себя и смещаться слои.
Для фигурной кокетки я бы лучше сделала сразу фигурную дырку на талии, а то низ ровнять потом - это можно застрелиться :-))).
img021.jpg
П.С. Если решите делать "татьянкой", то вы еще представьте как всю эту кучу собранной ткани вы будете пришивать к кокетке. :-)))) Это толсто!:-))) Оочень толсто!:-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большое, но набрала фатина для такого расклада. Больше у нас не было в деревне)
post-15189-1422373043_thumb.jpg
Так что представьте мой ужас. Про разные силуэты знала. Наверное буду кроить с выемкой (((

 

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, солнышко :-).
Нет валика над поясом юбки и юбочка выглядит конусом. Значит присборка на талии гораздо меньше, чем фалды внизу.
Вот на пару постов выше фото практически такой же юбки на свадебном платье Мухи. Она пишет, что кроила солнцами со сборкой по опыту Deo.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=902245

но набрала фатина для такого расклада.

Тогда можно фатин сложить "гармошкой" и выкроить вот так:
img023.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это точно. Выступание валика зависит от количества юбок и k сборки. У Yolo4ka розовое выпускное платье из прямых полотнищ, там всего два слоя (сейчас найду картинку). Валика не наблюдаю. Я не прерикаюсь, я очень ценю советы)) я раздумываю вслух), как бы упростить вариант ползания по полу.
post-15189-1422376359_thumb.jpg post-348-1523164164_thumb.jpg
Только увидела сообщение про гармошку. Идея великолепная.
Хоть в голове прояснилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Заказали вот такое платье 44 размера, не могу сообразить, какой расход ткани нужен, подскажите. И юбка здесь кроится солнце со шлейфом или можно прямоугольник на сборке, это же тоже влияет на расход ткани? Как понимаю здесь две юбки, нижняя и верхняя из фатина.

post-34465-1423484676_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь похоже мягкий фатин в несколько слоев... Со шлейфом и лучше кроить колоколом (солнцем, полусолнцем) со складками... У прямого полотна будет слишком много сборки по талии... Фатина может понадобится от 20 до 40 метров. Лучше брать ширину в 3 метра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупные фото, тут можно рассмотреть и декор и ткань.
032iHVzNe9k.jpg Ov24nQiccYs.jpg XB_Si1n4mUw.jpg

платье с 2х метровым шлейфом, кружевной корсет расшит стразами и камнями, все платье декорировано пушистыми лепестками, сзади авторская съемная конструкция из "живых" цветов.

Получается, что шлейф съемный. на фото сверху хорошо видна юбка и шлейф.
Oo4Q1L_l7ko.jpg qD0HkdI7xb4.jpg

 

Тоже думала солнцем кроить,
От Т.В. Дополнительно полезная информация "в тему" Как сделать шлейф и подьюбник к шлейфу? О крое со смещенным центром, в том числе.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выступание валика зависит от количества юбок и k сборки.

+способ пришива юбок.
Цитирую Строчку:

Юбка выполнена каскадом...с небольшим шлейфом сзади.
"Пенистость" и легкость, с одновременным держанием формы, достигнута, что всех очень радовало.
Все слои юбки пришивались автономно, на расстоянии 1,5 см друг от друга и настрачивала швом "зигзаг".
Эффект -"не прибитость" юбки, легкость шва соединения и дополнительное закрепление сборочек. Это Я увидела на итальянском детском платье, из тех, которые продаются в коробках.

http://club.season.ru/uploads/post/8846/467/post-8846-1396190467_thumb.jpg
Жмем на фото, чтоб попасть в тему-источник.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут эта юбочка тоже будет кстати


В свадебной теме вопрос по пышным юбкам часто повторяется... Вот отличный пример платья для венчания из авторской темы Deo...
У девушки рост 160
weddV_101.jpg
Лиф платья - из жаккардовой ткани с эластаном и подклад из нат.шелка.
Основа юбка-солнце, по подолу ригилен 7 см (как вшить)... 7 юбок-солнце из фатина.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...