Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пышные юбки из сетки,фатина,органзы:шар,пачка,шопенка и т.д.


Bonia

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер. Заказчица заказала на выпускной платье с такой юбкой. Всю тему прочитала, как шить ,кроить поняла. У меня вот такой вопрос. Кто шил такие фатиновые юбки,подскажите пожалуйста ,чтобы сделать вот такой обьём,сколько слоёв фатина надо приблизительно. ткань ещё не покупали,надо расчитать колличество ткани и ещё чем обрабатывать низ фатина или его не обрабатывают?
post-13466-1429715323_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimma 69, а этот пост видели? Юбка прям один в один на вашу похожа. Если перейти по ссылке в цитате, то можно прочесть больше подробностей о кол-ве слоев и крое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сообщении 124 я задавала вопрос по поводу пышной юбки.
http://club.season.ru/uploads/post/13466/323/post-13466-1429715323_thumb.jpg
Пришло время кроить и тут я в ступаре.... а где у платьев с такиими юбками делают замок. как одевать то? Если замок -молния, то как быть со всеми этими слоями? Ни разу не шила ,да и готового посмотреть негде,у нас в городе нет салонов свадебной моды.

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в сообщении 124 я задавала вопрос по поводу пышной юбки.
http://club.season.ru/uploads/post/13466/323/post-13466-1429715323_thumb.jpg
Если замок -молния, то как быть со всеми этими слоями?

Молнию вшиваю в подклад.
Отмечаю на молнии столько участков, сколько юбок.
Накидываю первый слой юбки, ручками пришиваю от пояса до низа молнии. Каждая последующая юбка заканчивается на отмеченном участке. Получается ве выше и выше к линии талии. В общей массе не пришитые участки не видно, но в то же время каждый слой стабилизируется на молнии. Этот метод нравится тем, что все слои "не прибиты" к молнии, остается воздушность.
Если же сборка с К 6-8 и юбое много, то вообще не пришивала к молнии, были в свободном полете.
Ручками получается очень аккуратно, так как легко зацепить иголочкой одну ячейку фатина или евросетки и вообще не видно стежок. Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!!!! вы мне очень помогли. У меня слоёв будет не много где-то 7-9.

 

И сразу возник опять вопрос :) я хочу юбки сделать солнце со сборкой без швов,выкроить из квадрата, как в этом случае быть с замком? просто разрезать полотно до нужной длинны? А как подогнуть? И низ у фатиновых юбок как-то обрабатывают или нет?

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо огромное!!!! вы мне очень помогли. У меня слоёв будет не много где-то 7-9.

 

И сразу возник опять вопрос :) я хочу юбки сделать солнце со сборкой без швов,выкроить из квадрата, как в этом случае быть с замком? просто разрезать полотно до нужной длинны? А как подогнуть? И низ у фатиновых юбок как-то обрабатывают или нет?


Разрежьте до длины раскрытой молнии + 2 см, чтобы при открывании молнии собачка впритык не доходила, а то можно при раскрытии повредить нежную ткань. Но, когда будете кроить ( если у Вас юбки без сборки) прибавьте припуски к расчетному обхвату талии. Все делаю на манекене, так как на весу лучше видно как ложится юбка на молнию. Этот мой метод, и никак не утверждаю, что он лучший.
А можно по-простонародному: рразрезать до самого низа.
Приверженица не обрабатывать евросетку или фатин, но кто что любит, некоторые и леску хотят для крученности :) Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шопенка в пол от Elegante
_______________.jpg

Брала итальянский мягкий фатин шириной 2.80м
Юбка "татьянка", все слои в пояс втачаны "в чистую"
Юбка из нескольких слоев тонкой сетки на подкладе , после выпускного мы ее обрезаем и получаем вариант "для жизни"

faldas_tul_L_S_AkO3.jpeg
********************************
Вариант от iro4ka444
http://club.season.ru/uploads/post/12374/527/post-12374-1444596527_thumb.jpg

Фатина 3 слоя, крой колокол со сборкой.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шопенки:
от Юлии Сахаровой
http://club.season.ru/uploads/post/31780/834/post-31780-1421927834_thumb.jpg


про юбочки
на коричневую ушло 25м сетки ,юбка длинная впол . И атлас 2 длинны +50 см
атласная юбка полинии талии без сборки.на выкроенной атласной юбке размечаем линии притачивания слоев из сетки (я размечала :1- 1.5 см от среза линии талии, последующие гдето 2.5-3 см ) я делала 4 слоя . Перед тем как пришивать оборки(слои сетки) обрабатываем средниу шов на юбке и вшиваем молнию. Сетку можно разрезать сразу на 4 части . Мне же показалось удобным пришивать сразу с большого куска и одновременно присборивать , когда доходила до конца -просто отрезала и начинала следующий ряд. Начинать пришивать нужно с самого нижнего соответственно закончим у линии талии.выкраиваем пояс обрабатываем его и пришиваем к юбке. Осталось только осноровить низочек и ву-а-ля юбка Шопенка готова. Если что непонятно постараюсь объяснить более доступно и вот тех рисунок:
http://club.season.ru/uploads/post/31780/877/post-31780-1421972877_thumb.jpg

 

размечаем линии притачивания слоев из сетки (я размечала :1- 1.5 см от среза линии талии, последующие гдето 2.5-3 см ) я делала 4 слоя

У sonyka в показе реплики платья Веры Вонг наткнулась на фото, на котором как раз и видно,как пришиты слои. Расстояние другое, но принцип тот же.

 

http://club.season.ru/uploads/post/10789/070/post-10789-1437997070_thumb.jpg
И шопенка от sonyka
gallery_10789_1657_114740.jpg


Юбка из 4-х слоев: Подклад-солнце и 3 слоя фатиновых юбченок тоже солнце.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю и я в общую копилку :).
post-25820-1438454284_thumb.jpg
***********************************
От Дончанки: ветку с вопросом Alexa19700 по нарядному платью вынесла в тему Свадебное платье... особенности конструирования и шитья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makjuliya, в этой теме смотрите. Есть точно такие же варианты с описаниями.
В прикрепленном посте собраны различные варианты раскроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti-вопрос перенесен из отдельной темы.
--------------------------------
SOS помогите пожалуйста!!!как сшить такую юбку? нужно оч подробно и с фото. я чайник.
post-118-1443056482_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

finkate, почитайте всю эту тему и не забудьте заглянуть в прикрепленный пост
там есть ответ на ваш вопрос.
**************************************
От Дончанки: ветку с вопросом KseniaMikhailova по пошиву детского платья вынесла в тему Шьем детское, подростковое Нарядное платье

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастерицы, подскажите пожалуйста, оборки на этой юбке делаются по тому же принципу, что и оборки свадебного платья с диска Леко 45 с первой страницы этой темы? Вот тут https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=207525
Просто они крупные такие на фото. Как их сделать? Спасибо!
post-27453-1446139261_thumb.jpg

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что юбка сшита вот по такому принципу только квадраты больше.
image.jpeg
Определить размер их можно опытным путём.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! новичек на форуме! но мне очень нравится! подскажите,сколько нужно фатина на такую юбку? Есть фатин 5метров ширина 3м,получится ли такая юбка как на фото,длина юбки 70см,на девочку,и как лучше кроить ?прямоугольниками или солнце? и получится ли такая? буду очень благодарна!
post-49619-1448658450_thumb.jpg post-118-1448673714_thumb.jpg
------------
от Jioti- подгрузила еще фото для наглядности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это солнце со сборкой. Вот подобная юбка.
1_____.jpg
А это- дополнительные ракурсы платья, вдруг пригодятся:).
Detskoe_platie_007__2__enl.JPG deira_007_2.jpg
Посмотрите ссылки
Как при крое учесть сборку по талии, Как определить нужный коэффициент сборки и рассчитать количество ткани.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероника33, я думаю что юбка на этом платье - просто собранный прямоугольный кусок ткани. Вот тут я рассказывала как определить покрой юбки по фото.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=847338
У вас вариант №2 , т.к. талия девочки прямо утопает в сборках ;-).
http://club.season.ru/uploads/post/24518/637/post-24518-1400053637_thumb.jpg
Хватит ли 5 метров сказать трудно, т.к. мало данных. Нужно знать обхват талии вашей девочки и длину юбки для расчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяннна, в этой же теме подобная юбка несколькими страницами ранее разбиралась. Также много полезной информации есть в прикрепленном посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку вынесла из темы Разбираем моделирование и крой трикотажных платьев, топов и т.д.
**********************************

 

Забыла про юбку ответить.Да,юбку на резинке тоже сама сшила:4 слоя сетки и подкладочная ткань.

post-36283-1449477030_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, это татьянка? Какой коэффициент сборки делали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...