Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конкурс "Уютный дом"


Рекомендуемые сообщения

Нашла картинку и подумала а что если пэчворком?

 

post-43759-1467734830_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья швея-мотористка, а где вы взяли этот киви?:-))
Там схемы крепления не было? там молния или ...? у кого какие догадки?
Какая расчудесная штуковина... ну очень нужная в хозяйстве...прям сильно нужная!
Мой песа как раз страдает по такому...она очень любит полунорки...

 


дубравушка, когда читала Вашу тему, подумала: эхх...это бы на конкурс, оно такое настоящее... вечером захожу, а оно уже:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот тоже подумала о крепеже поищу в яндексе у меня уже младшая забронировала эту шкуру не убитого медведя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там схемы крепления не было? там молния или ...? у кого какие догадки?

Нашла это чудо-кресло-матрац на сайте
http://www.overstock.com/Home-Garden/Nido-...mp;searchidx=55
Из описания (перевела гугл-переводчиком):
"Легко превращается из стула спать поверхности с помощью липучки" :-)
Но я бы для надежности лучше змейку поставила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не нашла не там искала но тоже подумала на дипучку будем пробовать и еще подобное

 

post-43759-1467738877_thumb.jpg post-43759-1467738885_thumb.jpg post-43759-1467738895_thumb.jpg post-43759-1467738909_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не нашла не там искала но тоже подумала на дипучку будем пробовать и еще подобное

Можно фастексы на ремешках пришить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще ракурсы можно посмотреть.
И тут кокон.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы от Дубравушка
"Покрывальце для рукоделия (93х100 см)" и "Стланка для стола (89х37 см)" приняты на конкурс в раздел "Большие формы"

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубравушка,покрывало очень уютное.
Чую сердцем,что кружево там не простое.
И ещё,расскажите пожалуйста, назначение этого покрывала.Как оно используется именно для рукоделия.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё,расскажите пожалуйста, назначение этого покрывала.Как оно используется именно для рукоделия.

из темы Дубравушка:простое домашнее рукоделие

Всем привет :)...
Покрывальце для рукоделия
Понадобилось для того, чтобы прикрывать временный художественный беспорядок и заодно защитить от пыли начатую работу, если придётся оставить её надолго. Удобно, когда не приходится ничего распаковывать и доставать, а можно просто откинуть покрывальце и продолжить с того места, на котором остановилась :)

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую сердцем,что кружево там не простое.

Kundze, судите сами :) С одной стороны, всё просто и даже буднично - жила-была женщина по имени Анна Степановна, вязала и вышивала всякие красивости для дома, как и другие женщины в деревне... Времена изменились, Анны Степановны давно уже нет, а потомки дом устраивают по-другому. Они оставили себе кое-что на память, а всё остальное отдали мне, чтобы не выбрасывать. Всё это можно посмотреть в моей теме.
А мне жалко, что всё это лежит в сундуке бесполезным грузом - хочется, чтобы красивое продолжало жить той жизнью, для которой создавалось изначально - каждый день быть на виду и радовать :) Даже если его жизнь от этого станет короче, зато она будет настоящей.
У нас уже второй год на окнах занавески Анны Степановны. Поначалу мы думали, что это временно, но теперь с ними не хочется расставаться. Это не просто уютно и красиво, это ещё и удивительно сродни окружающему миру. Ведь кружево окружает человека постоянно - и в узоре ветвей зимой; и в рисунке трав, когда лежишь на лугу; и в игре света и тени под пологом леса... Солнце рисует самые разные узоры с нашей занавеской так же, как с листьями на деревьях :) И по ней можно определять время: просыпаешься утром и достаточно взглянуть на окно, чтобы знать, который час...

 

Так что всё красивое всегда непростое... :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие новости темы включены в рассылку Сезона.
Подписаться можно на главной странице нашего сайта. Сегодняшняя рассылка - парад МК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето. Солнце. Чудесная погода. Очень надеюсь, что такое у всех.
Когда солнце, очень хочется творить, руки требуют. А еще хочется созерцать природу, любые ее проявления: красиво стоящее дерево, облака, травинка, шмель, ягоды...
Сегодня последний день приема ставок.
10 июля 10 ставок. Красивое число "10". Наверное, поэтому и нет больше никаких ставок, чтобы не исчезла магия числа. Может я ошибаюсь...
Вернусь вечером, а тут будет такоооеее...
Сейчас уезжаю созерцать маленький кусочек природы и обдумывать творческие проекты, которых становится все больше, а времени, как всегда, не хватает.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже скоро наступит новый день, никаких новых ставок нет.
Магия числа "10" остается в силе. Жаль.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магия числа "10" остается в силе. Жаль.

Почему жаль? Красивое число, не хочется портить))), я хоть и не планирую участвовать, но слежу из кустов)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, 10 сезоновчанок поставили ставки. Результаты, кто же оказался провидцем, узнаем 11 октября. Совсем немного осталось, всего лишь 3 месяца, которые пролетят просто незаметно. А сейчас очень интересно, чья работа будет следующей и в каком стиле.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я за компанию (не ради конкурса) с вами шью печвошные чехлы на сидушки для стульев.
Шью из того что есть, и ясно вижу как сильно не хватает контраста. Это мой первый печвок, если не считать детских экспериментов.
Добью я свои подушки на стулья, и тогда есть следующая задумка, утилизировать залежи джинсов. Мне очень понравилась техника "раг-квилта".
Вот здесь показана технология. И, еще МК.
Возможно вы ее давно знаете, но для меня открытие.
Очень понравилось, что не надо просовывать при стежке все одеяло, плюс декоративный эффект с рельефными махрушками. Можно тоже самое и не из джинсы.

 

post-5648-1468265731_thumb.jpg post-5648-1468265739_thumb.jpg post-5648-1468265748_thumb.jpg

 

post-5648-1468265896_thumb.jpg post-5648-1468265902_thumb.jpg post-5648-1468267569_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот то, над чем я страдаю;) Сейчас бы, насмотревшисъ красот у нас на форуме и начитавшись нужных МК, делала по-другому.
Но еще не вечер! Может еще вырисуется что-то приличное, ... контраста не хватает...ох как не хватает.

 


post-15620-1468367971_thumb.jpg post-15620-1468367983_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится - нежненько так... Камилл, а как махрушки - то получаются - не смогла прочитать-перевести (забыла немецкий совсем...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллинтер, я еще видео нашла, сама еще не смотрела.
Махрушки, когда все собрано, надсекаются поперек и в стиральную машинку забрасывается.
Режим стирки - прохладная темп. воды и сушка/отжим для нежных вещей.
Не рекомендуется употреблять смягчающие ополаскиватели.
Припуски на махрушки ок. 2 см.
Если с джинсой шить - то без синтепона, а если более нежная ткань - то вставляется квадратик синтепона или фланели крепится диагональными строчками.
Видела еще вариант, когда в нижний слой идет флис, а с лицевой стороны цветной хлопок. Размахрушки получаютсй в цвет флиса и толстенькими.
Серое одеяло - пример раг-квилта с флисом.

 

post-5648-1468303988_thumb.jpg post-5648-1468304508_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контраста не хватает...ох как не хватает.

camille, мне тоже кажется, что по цвету всё очень нежно и хорошо подобрано. Из своего небогатого лоскутного опыта предложу не контрастную ткань, а практически однотонную, в тон с какой-то из тех цветов, что уже есть. Такие ткани хорошо усмиряют "пестрятинку" и придают гармонию. (Можно не совсем уж однотон, а такие окраски, которые смотрятся однотонными на расстоянии: типа батика с разводами крупными, но не пёстрыми, а в одной гамме, меленькие точечки, почти незаметные на расстоянии и т.п.)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


контраста не хватает...ох как не хватает.

всё это дело очень прилично уравновешивают полосы джинсы по косой, она размохрится сама, можно даже и не стирать.
Но именно джинса (на мой взгляд) придает всей ситцево-цветочной пестроте нужную организованность.
Можно использовать море старых джинсовых вещей и не беда, если будут разные по оттенку, так ещё даже затейливей получится.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)
Покрывальце для рукоделия уже используется, решила показать в интерьере :)
post-23571-1468489721_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, я за компанию (не ради конкурса) с вами шью печвошные чехлы на сидушки для стульев.

А почему только за компанию? Почему не примите участие?

 

дубравушка, какой у вас интерьер! Шикарный, настоящий деревенский!

Ирина, ко мне на "ты" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубравушка,
Оля, спасибо за показ в интерьере. Окунулась в детство, вспомнился дом в деревне и даже запах того времени ( часто воспоминания у меня идут с зАпахами)

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...