Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.


Рекомендуемые сообщения

Вроде как, "Баклажан"). На мальчика, разм.122.
Зеленой ткани было мизерное количество, лепестки узенькие получились.
post-9633-1444563015_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как, "Баклажан").
Очень даже похоже)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскимосы не мерзнут !)
Мешок-конверт на холодную зиму.

 

Собран как попало, и из чего попало - части шубы, старые воротники, куски, обрезки... Внутри - мездра проклеена ситцем, шерстепон + флис-плед из Икеи (опять). Украсы: из синего и красного флиса + тесьма разная +шнур, на концах которого штучки из фетра.
Белые детали съемные (слюнявчики). Понятно, что получилось не очень. Зато будет тепло).
post-9633-1446056899_thumb.jpgpost-9633-1446056908_thumb.jpgpost-9633-1446056916_thumb.jpg
post-9633-1446056926_thumb.jpgpost-9633-1446056934_thumb.jpg

Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось Очень! креативно, весело, тепло! с заботой и любовью сделано, нравится!

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получилось Очень! креативно, весело, тепло! с заботой и любовью сделано, нравится!
umaRA, спасибо Большое!
Начала думать о том, как сделать, чтобы пух не лез в глаза малышу.., чтобы был "слюнявчик", который можно было бы стирать... Молния синяя - значит, и планки для нее должны быть синие)... Что "на вырост"?..
Поэтому получились вот такой ободок у капюшона и красно-синяя накладка.
Накладку надо было чем-то украсить... Шнур тоже должен как-то сочетаться...
Дети быстро растут, поэтому нужен не мешок, а конверт, а запАх его был длиннее, чем надо (чтоб нигде не поддувало). И чтобы были на нем пуговицы, которые можно было бы легко перешить...
Одно "тянет" другое)))
Вот так и сложилась эта "матрешка")
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, получилось очень:)!
Показала оба конверта в теме детских комбинезонов-конвертов.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мешок-конверт на холодную зиму

 

Понятно, что получилось не очень. Зато будет тепло).

Не очень? Очень даже по настоящему! ПО эскимоски. И красиво и тепло! Это главное.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскимосы не мерзнут !)
Прикольно! Классная отделка.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Дончанка, Анжелина Джоли, mvf, спасибо за отзывы, мне приятно, несмотря на то, что косяки есть. Но вручную мех шить муторно, конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскимос Ваш чудо как хорош!
Конечно же, пришлось потрудиться. Не по наслышке знаю как муторно сшивать куски меха вручную. Но результат превосходный! Точно эскимосу будет тепло! Опять же шикарная утилизация ненужного меха! Классный дизайн в тему!
Можно вопросик, а каким способом мездру проклеели ситцем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VauVau, спасибо!
Проклеивала детали клеем карандашом эрих краузе, потом быстренько накладывала выкроенный с большими припусками ситец, прижимала, сверху прометывала большими стежками, квадратами по примерно 5см. Затем соединяла уже детали меха. Припуски ситца пришивала сверху, закрывая швы. Все края (низы) меха подшила тесьмой. Пришила подкладку (здесь она пока без боковых швов). Затем приметала шерстепон - почти так же, как и ситец. Боковые швы соединила ниточками в нескольких местах изнутри - верх с подкладкой, - чтобы не сбивалось. И только после этого уже прошила боковые швы флисовой подкладки, которую по низам подшила вручную к тесьме - так же, как пришивают подкладку в меховых шапках.
Весит, конечно, не как шуба, но тоже не мало - целый килограмм!) Хотя по отдельности все казалось легким)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красное платье для маленькой леди) Р.92. Трикотаж с пайетками, подкладка - сорочечная ткань.
post-9633-1447134150_thumb.jpg
И еще одно, для девочки постарше. Р.104-110. Трикотаж с блестками, на поясе - трикотаж с пайетками. Подкладка и подъюбник - атлас, пояс и манжеты сорочечная ткань. Синяя бирка сзади - это просто картонка, на ней написано: "Ручная работа" и размер)
post-9633-1447134331_thumb.jpgpost-9633-1447134340_thumb.jpgpost-9633-1447134352_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки в красном) Скоро Новый год?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красное платье для маленькой леди)

Девочки в красном)

Я бы даже сказала: леди "in red" :)
А если без шуток, то мило и очень нарядно смотрится. Сразу видно, что платьица ни на каждый день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки в красном) Скоро Новый год?
Ага, совершенно новогодние получились. Как и надо было - этот новый год многие хотят встречать в красном)
LusyaNsk, спасибо!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько красоты у вас для деток!
Срасибо, Lealea!)
Вот еще детское, но простое, из флиса.
Две т.н. "поддевы" и костюмчик. Из обрезков - пинетки, носочки и"варежки")
post-9633-1447507614_thumb.jpgpost-9633-1447507625_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройка детских сапожек (на малыша примерно 5-8 мес.)
Мне доводилось несколько раз шить детские сапожки, тапки, пинетки. Пользовалась разными выкройками, но в конце-концов сделала свою. Мне она кажется проще.
Основных швов мало. И даже все отстрочки швов можно сделать на машинке)
Пыталась красным цветом (на выкройке) выделить места соединений и последовательность операций (могла ошибиться, конечно, но проверять чертеж некогда, сорри).
Сначала подъем соединяем с носовой частью. Затем голенище (подгибаем верх) и сшиваем боковой внутренний шов. Затем соединяем голенище с подъемом и носовой частью. Пришиваем подошву.
post-9633-1451295875_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была выкройка маленьких сапожек от костюма гусара. Он тоже маленький, всего на рост 74см. Шапка на размер 45.
Фотографию дать обещали)
post-9633-1451481568_thumb.jpgpost-9633-1451481580_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s4.rimg.info/5e9cd369ddde950d009c30c7145b3b87.gif
Salve, администрация Сезона поздравляет Вас и бравого Гусара с Новым годом и Рождеством! Всех благ вам вместе:-)
Этот совершенно очаровательный костюм включен в новостную рассылку сайта. Смотрите уже вечером или завтра утром в своей почте!
Вы ещё не получаете новости Сезона? Это досадное упущение можно исправить, подписавшись на рассылку ЗДЕСЬ - верхний правый угол. И получать все "хиты" Сезона одним письмом;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...