Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.


Рекомендуемые сообщения

Очень понравился! Цвет изумительный! Такие крылышки нежные. Шапочка удачная, как делали? Она мягкая?
Дончанка, спасибо!) Ткань на накидку осталась от этого платья, р.86.
post-9633-1462898231_thumb.jpg
потом случайно пригодилась. Потом так же случайно, костюм разделился на два: костюм насекомого (шапка и крылышки) и костюм березки (эта зеленая накидка + белые джинсы и футболка, на которые мама по моему совету сама уже нашивала маленькие черные лоскуты ткани).
Крылышки из сетки, но по краям шнур в шве зигзаг (шнур из вискозы, времен СССР - на этикетке была цена 30р. за моток)
Шапочка почти по той же выкройке, что и шапка птицы, - тоже из фетра, только без "носика". Выкройка уже проверена, шапочка сидит на голове ребенка хорошо.
Идею крепления "усиков" нашла у LanaC (там она показывает, как крепить совершенно замечательные крылья ангела)

Только я чуть-чуть ее изменила: сделала кармашек, куда вставилась U-образная часть проволоки усиков, потом зашила его сверху.
Фетр как фетр - в меру жесткий, но смягчился при шитье. Ему пришлось!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас удачно случайности получаются! А березку я пропустила, или не показывали? Интересная идея.
И для крепления усиков хорошо идею применили.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибы пропали. Пишу словами: Я от ваших сарафанов в умилении и восхищении. Очень богатые сарафаны вышли, любо дорого посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно использовать рисунок уметь надо. У Вас это замечательно получилось!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафанчик- загляднье! Классно платок применили!
А что на голову к нему было?
Обязательно покажите эту красоту в русских костюмах https://club.season.ru/index.php?showtopic=20409&st=0.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо! Простой платочек на голову.

 

Платье в эко-стиле,
р.116. Тонкая советская шерсть 100%. Декор - х/б + мулине (бахрома).
post-9633-1463502429_thumb.jpg

Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное платье в эко-стиле. А решение с платками просто супер! Впору идти и тоже порыскать, есть ли у нас тут что такое вкусное :-)
/*у меня еще их подставки под горячее лежат на "соломенные" шляпки, рекомендую :-)*/

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие работы темы включены в нашу новостную рассылку.
Кто еще не подписан на рассылку? Не медлите, подписывайтесь ЗДЕСЬ (верхний правый угол) и получайте два раза в месяц самые интересные новости Сезона :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан-халат, р.128. (75%хлопок, 25% капрон).
post-9633-1464599020_thumb.jpg
Преимущество вещей из таких (жатых) тканей в том, что их не надо гладить (выстирал-высушил, можно надевать). Для занятых или ленивым мам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть! По виду такой легенький.
А расчет полос не сохранился? Очень удачное расширение, может кто-то вдохновится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap. спасибо большое!)
Видела уже малыша в этой курточке, - пытался стянуть капюшон, не получилось так, как с шапками, - так что мама довольна, и я тоже)
Капюшон там без подкладки, а плащевка - как и не плащевка вовсе, а как простая мягкая ткань. Зато сама куртка на поплиновой подкладке. И, поскольку манжеты и воротник хлопковые и мягкие, то ничего не трет и не мешает. Я стараюсь всегда думать о комфорте в первую очередь)
Ну, и уже каким-то образом становится моим аппликация из светоотражающей ленты - каждый раз делаю новую, чтобы все вещи чем-нибудь, да отличались.

Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курточка-прелесть! Небесная курточка, парашютики там как раз к месту!

И, поскольку манжеты и воротник хлопковые и мягкие, то ничего не трет и не мешает. Я стараюсь всегда думать о комфорте в первую очередь)
да, для деток самое главное- комфорт.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...