Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дорогу осилит идущий...


Рекомендуемые сообщения

Катя, отличное пальто, поздравляю с окончанием проекта! А выкройка откуда? И на фигуре хочется увидеть :)

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное пальто. Вроде такое касуал, так как материал трикотаж, но не покидает ощущение дорогой классики с кашемировой историей, ручной работой и недешевых брендов. Как выглядить на миллион!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, приветик...
Чудесное пальто. Согласна с Верой-смотрится шикарно. Умница!
И не собирай Ты этот пояс, купи кожаный-будет еще круче...ну, или собирай.
И подкладка какая интересная...умница еще сто раз!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, спасибо большое))

 


Катя, отличное пальто, поздравляю с окончанием проекта! А выкройка откуда? И на фигуре хочется увидеть :)

 

Римма, пальто вот это
https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-burda-2012-8-105/

 

на фигуре сложно пока,т.к у нас +28 и уже жарко его носить... успела только 1 раз одеть, когда дождь с градом понизили температуру))

 

VeraPravda, спасибо))) вот хочу показать ткань близко... первый раз такую вижу... волосатая лицевая сторона, ворс длинный и свалянный, после стирки чуть распушился и помягчел... а с изнанки трикотажная подложка... сама ткань довольно тянучая, срезы не сыпятся...
post-47795-1524943087_thumb.jpg post-47795-1524943105_thumb.jpg

 

Женя, спасибо)) я подумаю в сторону кожаного пояса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее пальто! Отделка украшает, количество её идеальное, как раз про дорогую ручную работу, а не дешевую рабочую силу. Размер стежков прекрасно подобран, помогает глазу быстро обегать фигурку по стройнящим линиям, находка, спасибо Катерина!

 

Пояс из кусочков и со стёжкой может смазать эту идеальную картинку, я бы остановилась на ремне.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пояс из кусочков и со стёжкой может смазать эту идеальную картинку, я бы остановилась на ремне.

 

Наташа, спасибо за ваш четкий комментарий)) вы умеете расставить акценты и выразить словами то,что интуитивно я чувствовала, но не могла собрать воедино... пояс собран и отложен... и никак не хочется к нему возвращаться, потому что интуитивно не хочу его... и именно не могла определиться со стежками, нужны они там или нет... ведь они дадут горизонталь на талии и порежут фигуру поперек... значит не буду его доделывать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света Соffe67 выходила из ситуации отсутствия ткани, сделав кушак из другой ткани, но одинакого цвета. Мягко завязанный Кушак слелает отсылку к халатному расслабленному стилю, ремень удорожит и удисциплинирует картину-поэтому можно эксплуатировать два варианта по настроению.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласна с Верой, может быть из другой ткани и без стежков. Тут дело даже не в горизонтали, просто в излишней простоте решения и том, что объёмная ткань на поясе будет визуально увеличивать От. Поэтому гладкая кожаная фактура тут мне кажется самым эффективным решением, проще найти оттенок. Необязательно «мужской», может сыграть и красивый женский, имеет право на существование такой жанр :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое пальто. Ношу без пояса.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня такое пальто. Ношу без пояса.

 

есть на вашем пальто какая-нить застежка? я свое тоже без пояса одела (за отсутствием оного)... было нормально пока не подул ветер... ветер был оч. холодный и от него хотелось укрыться... пальто запахнула и... держала руками... потому пояс больше рассматривала как элемент,который будет держать пальто в запахнутом состоянии... ну или кнопку надо...

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть на вашем пальто какая-нить застежка?

 

У меня застежка на крючки - полочки встык. И эта застежка только сверху, примерно на 10 см несколько крупных крючков. У меня ткань не такая легкая, как у вас. Сейчас поищу, если я его еще не убрала, то сфотографирую.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что нужно на талии сделать застежку встык, или крючок (невидимый), или наоборот декоративную застежку аксессуар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное пальто, Катя, присоединяюсь к восторгам девушек! Чётко и минималистично. Посмотрела на сайте БМ примеры отшитых моделей, Ваше воплощение уникально.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://images.vfl.ru/ii/1525073288/5f775cbb/21559856_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1525073329/f3692912/21559881_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1525073351/e38e940f/21559884_s.jpg

 

Вот такая у меня застежка. Можно продолжить и ниже, но я на машине, мне такой длины застежки достаточно.

 

мне кажется, что нужно на талии сделать застежку встык, или крючок (невидимый), или наоборот декоративную застежку аксессуар.

 

Нет, в этой модели нужно делать застежку выше. Если сделать на талии, то верх будет расходиться. Пробовала оба варианта.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella, спасибо))) тоже сделаю такую потайную застежку... и кажется у меня есть крупные крючки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо вам большое за оценку пальто))) мне очень приятно... потому как вот нет во мне уверенности в своих силах и своем видении... конкретно в этом пальто я до последнего сомневалась и в нем и в себе... но благодаря вам и вашим отзывам чувствую себя увереннее))) спасибо)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела в магазине этот штапель и пропала... монеты... греческие... почему греческие? а не знаю))) взяла остаток 1,2х1,5... хотела что-то максимально простое... выбор пал на эту модель... сшила за 1,5 дня)) ни о каком совмещении рисунка речи не идет,т.к еле уложилась в отрез... рукава по этой же причине короче сделала... застежка на левую сторону,т.к при правильном расположении застежки 2 крупные монеты были рядом и образовывали некрасивую восьмерку... из изменений: сделала функциональную застежку с петлями и пуговками, иначе вырез "вам по пояс будет"... уменьшила "мешок" подмышкой, вырезала глубже... это позволяет свободнее поднять руку и вся блуза не тянется вслед за рукавом и визуально лучше... блуза очень нравится, ткань наиприятнейшая... всем весны и позитива!
post-47795-1526146556_thumb.jpg post-47795-1526146572_thumb.jpg post-47795-1526146661_thumb.jpg post-47795-1526146677_thumb.jpg post-47795-1526146776_thumb.jpg
детали покажу тоже)) очень хотелось бы объединить все посты в один пост...
post-47795-1526146820_thumb.jpg post-47795-1526146838_thumb.jpg
а да, забыла сказать)) брючки тоже моего производства... по патронесу... и надо вам сказать я под впечатлением)) очень понравились их лекала... отшила уже две пары брюк и понравились и форма и прибавки на СО и посадка... короче ВСЕ понравилось)))
==============
модератор mvf: объединила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, какой чудесный костюм! Стильный, очень свежий, притягивающий взгляд.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а да, забыла сказать)) брючки тоже моего производства... по патронесу... и надо вам сказать я под впечатлением)) очень понравились их лекала... отшила уже две пары брюк и понравились и форма и прибавки на СО и посадка... короче ВСЕ понравилось)))

Добрый день! А из какого Патронеса выкройка? И как у них с размерами? Свой взяли?
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! А из какого Патронеса выкройка? И как у них с размерами? Свой взяли?
Спасибо.

 

из спец.выпуска ШиК Патронес 12/17.Стильные брюки...
http://modanews.ru/node/76867

 

сшила 16 модель, там все без изменений... у меня по их размерной сетке 46 размер, лекала идут на 40-44-48... взяла 48, получились так же как на обложке) нормальная степень облегания, чуть свободноватая... но мне понравилось... и сшила 3 модель... там сама модель предполагает свободу по бедрам и довольно узко по лодыжкам... мне не хорошо было в таком варианте... и я ДО колен взяла 44 размер, а ОТ колен 48 размер... перекроила и получилось то,что вы на мне видите)) вот этот вариант меня абсолютно устроил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, этот номер как раз есть у меня, надо попробовать. Никак не могу на себя нормальные брюки сшить, посадка не нравится.
А на Вас мне брючки понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...