Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дорогу осилит идущий...


Рекомендуемые сообщения

сегодня были в зоопарке)) все зверюшки, особенно меховые лежат пластом и прячутся в тени... тигры, рыси и др. кошачьи дрыхнут пузом кверху, в прямом смысле без задних лап... одни козлы горные чувствуют себя прекрасно и скачут по насыпным горкам... выгуляла платье с бахромой... очень легкое и комфортное, продуваемое... в общем - довольна!))

 

0_d1223_6aaed1c_S.jpg 0_d1224_39b97b82_S.jpg 0_d1225_8c0f0f32_S.jpg 0_d1226_dad797d0_S.jpg 0_d1227_1fd58b60_S.jpg 0_d1228_1d75dbe4_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вроде бы совершенно простое платье, а смотрится на все 100500%!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас там солнечно!
Отличные ФОТО!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное платье! Уровни бахромы на идеальных местах, платье взрослое и элегантное, но не выглядит старомодным. И я вижу в нем потенциал для разных интересных стилизаций.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, как же нам повезло с погодой , даже ездить на пляж не надо,на балкон вышла - и загорай .... И работать в такую жару не хочется, хочется как те кошки валяться без задних лап. :-) Очень красивые бахромушки. Вам платье очень идёт, фигурка красивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, класс!! Очень понравилось, как платье смотрится на Вас! Любить, носить и радоваться!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет))) у нас жара!!! мозги плавятся, тело плохо переносит( но мы короткими перебежками между магазинами с кондиционерами... и кое что набегали))) пудровый смесовый лен с перфорацией... и молочный хлопок смесовый с зигзагами...
post-47795-1500460148_thumb.jpg post-47795-1500460203_thumb.jpg post-47795-1500460213_thumb.jpg

 


и еще вопросик про водорастворимые маркеры... кто ими пользуется? довольны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, красота! Прекрасные приобретения.
Я пользуюсь маркерами. Могу смело порекомендовать Мадейру и японские. Примовские не берите, они часто вовсе не смываются, я с ними как-то испортила плащик((.

 

-----------------------------------------------------------------------------------
El@ana: дальнейшее обсуждение маркеров перенесено в тему Коллекция принадлежностей для шитья

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
и еще вопросик про водорастворимые маркеры... кто ими пользуется? довольны?

Какие красивые отрезы)))
по поводу маркетов не знаю, а вот водорасворимыми фломастерами пользуюсь для разметки припусков на тканях где мел ни как не видно. Только один раз не отстирались от подклада, но я всегда провожу тест: на уголочке порисовала + под утюг с паром + намочила + снова под утюг, ни один подклад не пострадал.
За 5 лет вторая упаковка ушла на половину, покупаю фирмы Centropen самые маленькие наборы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, нужен совет))) настотыщмильенов)))))

 

хочу вот такое платье...
post-47795-1500548994_thumb.jpg post-47795-1500549007_thumb.jpg

 

у меня есть вот эта ткань 1,5х1,5 метра...
post-47795-1500549071_thumb.jpg

 

в магазине есть компаньон этой ткани... на темно-синем фоне белые зигзаги... и вот пришла мне мыслЯ скомбинировать их в этом платье... ткань дорогая достаточно и 1,5 м белой у меня уже в наличии... если делать основной вариант белым, то темной понадобится 1 м докупить... или все же темный вариант лучше?
вот тут порисовала немного
post-47795-1500549253_thumb.jpg

 

и в связи с этим вопросы... не сильно много всего? и два цвета ткани, и зигзаги тоже в 2 цвета... и какой вариант лучше: светлый или темный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, вот смотрю-смотрю, и мне больше в темном варианте нравится. И зигзаги в два цвета тоже :)
А может попробовать в редакторе на фигуру примерить? Потому что в светлом вам хорошо. Взять хотя бы льняное платье с бахромой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эллочка, я не умею в редакторе примерять((( это было бы конечно очень здорово и наглядно... мне визуально темный тоже больше нравится, стройнее оно)) но к лицу мне лучше светлый, чем темный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, посмотрела я еще раз весь ваш альбом, и думаю что в темно синем цвете платье будет Вам к лицу.
Синий цвет Вам идет, а вот черный... под большим вопросом.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, черный не ношу, особенно к лицу.... да, на ткани темно-синий цвет... но очень-очень темно-синий))))))) наверное есть смысл разориться и купить 1,5 м темного цвета и уже по ходу смотреть что с чем и как сочетать... тут подумала, что можно верхнюю полочку все же сделать светлой, а нижнюю полочку и спинку - темной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у меня еще 2 варианта нарисовались... верх будет темный,т.к светлая ткань даже при наличии подкладки просвечивает... поэтому темный вниз никак нельзя ставить... и я забыла сказать, что зигзаги идут с обеих сторон ткани: с одной стороны широкая полоса, с другой стороны узкая полоса...
post-47795-1500583370_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы светлый взяла с зигзагом, а темный без зигзагов, однотонный.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я бы светлый взяла с зигзагом, а темный без зигзагов, однотонный.

Полностью поддерживаю Purplelady! Мне кажется хватит и полосок на белом. Своего рода интрига изпод черного. (ИМХО)
post-13268-1500638475_thumb.jpg

 

А фото спинки этого платья у вас есть? Интересно что там. Люблю вещи в стиле колор-блок.

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А фото спинки этого платья у вас есть? Интересно что там. Люблю вещи в стиле колор-блок.

 

спинка полностью черная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спинка полностью черная...

Жаль, мне почему-то видится спинка как и перед, и будет иллюзия двойного платья), когда нижнее одного цвета, а верхнее как накидка.
Кать, по поводу цвета, мое личное мнение в последнее время такое: не люблю сильно темное летом: на солнце сильно печет, я бы выбрала светлое на верхний слой)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, с тканью на это платье все разрешилось само собой... я постирала отрез и синие зигзаги полиняли... теперь фон не молочно-белый, а нежно голубой... радует то, что полиняло все очень равномерно, без пятен... естессно, я уже не буду покупать темно-синий компаньон с белыми зигзагами... он то будет линять в разы сильнее... и если их соединить в одном платье, то результат будет непредсказуемым после первой же стирки... тот отрез не пропадет)) но нет худа без добра... я купила сегодня две ткани на это платье! продавец поклялась,что не линяет))) и цвета меня больше устроили: молочный и цвета морской волны... очень красивое сочетание и по отдельности тоже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, как хорошо что все сомнения ткань убрала)

продавец поклялась,что не линяет)))
продавцам верить, как показывает практика, нельзя)))) сама не раз с таким сталкивалась

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


продавцам верить, как показывает практика, нельзя)))) сама не раз с таким сталкивалась

 

Лена, я просто предупредила,что если полиняет - то верну)) но тут другой состав и внешний вид ткани, похожа на креп... надеюсь,что не полиняет... надо будет цветную с белой пеленкой простирнуть и посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже нра эта модель из последней БМ.
И тоже смущает подбор ткани на предмет а вдруг решит полинять........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет)) на прошлые выходные муж помог мне облагородить гладильную доску))) я порезала на ней старый чехол... порыскав по магазинам, к своему неприятному удивлению не нашла в продаже отдельно чехлов... и вот сняли старый, на доске была стеганая подложка из плащевки... ну очень похоже на тоненькую плащевку... сверху я положила старую пеленку байковую... которая уже не линяет, но еще плотная и мягкая)) а потом по старому чехлу раскроила новый из льна, по периметру обшила х/б косой бейкой, в кулиску косой бейки вдела бельевую веревку... это оказалась самая крепкая и светлая ткань в моих запасах... к тому же лен кололся и все от него отказались... и к тому же он шершавый, что предотвращает соскальзывание чего-либо с доски... правда липнет все к этому льну (ниточки, кусочки и пр...), но это все решает с успехом средней жесткости щетка... пару взмахов и все чисто))) но новый чехол мне нравится... кстати! как только я решила проблему с чехлом, тут же в двух магазинах нашла готовые чехлы разной толщины!!! вот как это называется?))
post-47795-1503603448_thumb.jpg post-47795-1503603461_thumb.jpg post-47795-1503603472_thumb.jpg

 

ииии напоследок покажу рубашку школьную для сына... первая из шести запланированных...
post-47795-1503603581_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как это называется?))
Катя, а это называется, что чехлы можно шить самой:-) Я тоже иногда шью.
Хороший получился.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...