Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Покупаем на Ebay, Amazon, Aliexpress и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение выделено из темы Блузка от Вивьен Вествуд. Как построить выкройку?
*****

Когда я давала ссылку, было еще 2. :)
Не все любят связываться с ebay.
Это я и купила... Надеюсь, что всё будет в порядке. Уж очень книжка соблазнительная.
Helena, мне очень жаль, что я мой скептицизм передала Вам.
Попробую пояснить свою мысль: мое отношение к ebay - это только МОЕ отношение, и связано оно только с тем, что заказывая что-то на ebay, я должна проделать некоторые дополнительные телодвижения: проверить репутацию продавца, почитать отзывы покупателей, прочитать внимательно описание на предмет каких-нибудь "ловушек", посмотреть виды оплаты, которые этот продавец предпочитает и т.д. Для меня это несколько утомительно, потому что занимает время.
Но это вовсе не значит, что я не делаю иногда там покупки.
Кстати, в Вашем случае практически не из-за чего волноваться: продавец зарегистрирован с 2004 года, 100% полжительные отзывы, человек заинтересован в своем бизнесе и является "power seller".
Так что все будет ОК.
Надеюсь, Вы теперь будете спокойнее. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helena, Вы уже получили свой экземпляр книги Pattern Magic? Мне сегодня пришел, обычным письмом :)) - сижу рассматриваю... Оказывается, удаленность от ebay - не повод отказываться от интересного издания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила пару дней назад! Как только вернусь из поездки, попробую отсканировать для общего пользования. Больше всего меня заинтересовало построение основы на первых страницах. Остаётся только найти доброго япаниста, который согласится всю эту красоту пересказать. Кроме того, чудные идеи драпировочек, бантиков, воротничков, рукавов. А вот геометрические изыски меня впечатлили но не тронули - на мои неяпонские песочные часы я такие конструкции не рискну натянуть.
Кстати, видите, не так страшен ebay как его малюют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила пару дней назад! Как только вернусь из поездки, попробую отсканировать для общего пользования.
Рада и за Вас! Сканировать нет необходимости - у нас ее уже выложили в теме Возможность скачать без первого разворота (с основой)...Но я совершенно не расстроилась - даже еще раз убедилась, что все таки книга должна быть материальной, а не виртуальной...
Больше всего меня заинтересовало построение основы на первых страницах. Остаётся только найти доброго япаниста, который согласится всю эту красоту пересказать.
Ага.... именно в такие моменты вспоминаешь слова умного человека (Горького по-моему... не помню точно): чем больше ты знаешь языков - тем больше ты человек... а то сидишь смотришь на иероглифы и чувствуешь себя неучем :)) хорошо хоть по чертежам разобраться можно...
А вот геометрические изыски меня впечатлили но не тронули
Меня тож... не японское у меня мировоззрение...
Кстати, видите, не так страшен ebay как его малюют!
Да, первый блин оказался не комом - приятно... я потому и заоффтопила тему Калиты - чтоб форумчанки знали, что для глобализации нет ничего невозможного :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливые обладательницы материальной книги, а можно попросить выложить тот самый первый разворот с построением? Спасибо.
Гекуба, а что в Киев ebay нормально все посылает? Если не секрет, сколько пересылка обходится? Интересно, а в Россию как с этим дело обстоит? Кто-нибудь пробовал?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливые обладательницы материальной книги, а можно попросить выложить тот самый первый разворот с построением? Спасибо.
Лемур в Возможности скачать уже выложила :)
Гекуба, а что в Киев ebay нормально все посылает? Если не секрет, сколько пересылка обходится? Интересно, а в Россию как с этим дело обстоит? Кто-нибудь пробовал?
Дошло на 15-й день после отправки. Лежало обычным письмом в почтовом ящике - это меня смутило малость, так как кто угодно, заглянув раньше, мог вытащить книжку... Этот лот на и-бей продавался с одной ценой - $30 - в смысле за все: книга + пересылка в любой конец света. У меня на конверте стоит стоимость отправки - $10 - получается что книжка обошлась в $20. Хочу у этого же продавца еще пару книг заказать...
При выборе лота нужно обязательно смотреть куда продавец его отправляет - по всему миру или только в отдельные страны (как правило, это Канада и США)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гекуба, вот здорово! Попробовать что ли тоже что-нибудь эдакое заказать?!
Можно конечно. Я давно хотела уже :) - Паттерн Мейджик как раз и стал "пробой пера" на И-бей.
Думаю, первую покупку нужно делать на небольшую сумму - всякое случается ведь.
Пару лет назад очень хотела заказать книги по костюму с Амазона - завела для этой цели даже виртуальную платежную карту - Виза Интернет - она как раз для покупок в интернете предназначается. Но Амазон почему-то не захотел мне мои книжки выслать - обещали полгода, но так и не отправили. А так как средства уже лежали на карточке, то через несколько месяцев оплатила книги (другие) в российском книжном инет-магазине. Дошли, все нормально.
На Ибей в основном требуют проводить оплату через платежную систему PayPal - т.е. свою карту Вы регистрируете в этой системе, они проверяют ее действительность и уже из этой системы производите оплату. На Амазоне проще - там в своем профиле вводите все данные - номер, адрес, CVV-код...а они сами, при отправке заказа, снимают средства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ebay активно пользуюсь уже больше года. В сумме довольнa, хотя была пара проколов (состояние вещи оказалось слишком винтажное, правда, и стоила она копейки). Из недавнего улова - та же японская книга, летний Patrones который у нас просто не распространяют, новенький тонометр за полцены. Надо очень внимательно читать описания, не стесняться задавать вопрос продавцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, как быстро найти нужную книгу на еbay - по бисеру, например. Там ведь море литературы - не перелопачивать же все!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, а вы название книги уже знаете, или просто ищете что-то подходящее по бисеру?
Если последнее - идете в категорию Books, слева есть перечень подкатегорий, вам в Nonfiction Books, в них уже подкатегория Hobbies and Crafts, я не нашла отдельной подкатегории по бисеу, наберите в поиске (уже будучи в hobbies and crafts) Bead, Beading techniques, Beadwork etc. Я еще сначала на Амазоне ищу книгу - там более подробное деление, (воспользуйтесь Listmania, очень много чего интересного находится) и потом уже, когда знаю точно название, ищу на Ebay

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Счастливые обладательницы материальной книги, а можно попросить выложить тот самый первый разворот с построением? Спасибо.
Гекуба, а что в Киев ebay нормально все посылает? Если не секрет, сколько пересылка обходится? Интересно, а в Россию как с этим дело обстоит? Кто-нибудь пробовал?

Нужно понимать, что ebay сам ничего не посылает. Посылают продавцы. Некоторые согласны посылать в другие страны, некоторые - только по своей стране. Но с Америкой, Англией и Германией можно легко это препятствие обойти: есть такая компания Western Bid (http://www.westernbid.com/), которая принимает оплаты в разных вариантах, платит продавцу в желаемом для него варианте и принимает посылку в США (Германии, Англии - там тоже отделения). А дальше пересылает эту посылку или несколько Ваших заказов, упакованных в одну посылку в Ваш адрес.
Я пользовался их услугами с 2001 года два десятка раз. Вот мой лист:
http://myworld.ebay.com/sure4buy
Считаю, что это гораздо удобнее, чем упрашивать продавцов "сделать для меня исключение" и отступить от заявленных правил "оплата только PayPal, отсылаю только по континентальной части США".
Кстати, PayPal не позволяет россиянам делать платежи. Некоторые маскируются, но их часто выявляют и отключают. А то и без денег оставляют.
Очень рекомендую сходить на форум WesternBid, даже если Вы не будете их клиентами. Узнаете много подробностей про eBay, услышите реальные истории, узнаете про реальные трудности, хитрости, полезные программы.
Например, есть такая программа "Снайпер", которая делает ставку за n-секунд до окончания аукциона. То есть ставку, которую не успевают перебить. Подлая, но полезная вещь!

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня печальный опыт с "Юрист-Гардарикой", ни книги,ни денег.Очень хочется разместить о них в инете, но не знаю как. Подскажите интернет-магазины через какие книги реально получались и в какие сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь озоном, посылка идет недели 3-4, но доходит все, упаковано хорошо. Кроме того, у них есть SMS-оповещение о судьбе заказа, на какой стадии он находится. Но дороговато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже пользуюсь озоном, .... SMS-оповещение о судьбе заказа, на какой стадии он находится. Но дороговато...

Совсем забыл - у Western Bid для каждого клиента заводится аккаунт, где клиент может увидеть, состояние его заказов, денег и сформированных посылок.
А ещё у службы доставки был сервис (как сейчас - не знаю, не проверял), где показывалось, ГДЕ сейчас находится груз с посылкой (какие рубежи прошёл).
Удобно, особенно когда нервничаешь.

 

Я через эту фирму только покупал на eBay, а есть много народу кто ПРОДАЁТ.
Western Bid оказывает услуги и по этой части - принимает платежи всеми доступными средствами, пересылает деньги нужным образом.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте девушки,
позволю себе пару советов насчёт ebay так как в настоящий момент мой рейтинг 5261 (tgosha): во-первых нельзя покупать дорогую вещь в дешёвом месте (и никакой электроники), а барохло то оно конечно можно. во-вторых смотрите как долго человек на ebay, так как сменить имя легко и старой грязи не видно, а новый рейтинг "купить" можно, 20 операцый по $1-2 и готово. в третьих смотрите насколько человек знает свой товар, если продаёт всё и по маленьку - значит продаёт всё что под руку попадёт и не расчитывает на возврат покупателя (как один мои знакомый говорил: мы ещё дураков найдём), а если продаёт много товара по одной тематике - значит расчитывает на возврат покупателя и серьёзнее будет подходить к выбору товара, к качеству, и обслуживанию (как я :о) например). ну и последнее: за каждым user ID стоит человек а не организацыя, а это значит что относится надо как к человеку, а не из расчёта "банкир не обеднеет а кассиру ничего не будет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.patterns.ru/index.php
Посмотрите, какой магазин я нашла. Прежде чем сообщать всем адрес, заказала у них кое-какие книги, смотрите сами, там много, и Авалон. Самое сложное было с Авалоном, оказывается, он называется "водорастворимый стабилизатор для машинной вышивки". Мой заказ выполнили очень быстро:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, тут http://season.ru/links/sewing/ бывали? :)
"patterns.ruNew! - интернет-магазин.Весь каталог готовых выкроек BURDA теперь можно купить в России. Также представлены фирменные ткани, фурнитура, аксессуры и принадлежности для шитья."
Ваще-то ссылка старая, просто этот магазин какое то время не работал, потом опять заработал в изменившемся виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люсь, да конечно прошляпила! Искала поиском по Гуглю Авалон и наткнулась. Еще одно доказательство того, что все новое - это хорошо забытое старое:)))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моих любимых (по ценам на книги и саму доставку) российских книжных инет-магазинов - Болеро и Лабиринт.
Болеро всегда хорошо упаковывает посылки, а вот Лабиринт не очень тщательно к этому относится, поэтому у книг больших форматов немного пострадали уголки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожааалуйста, как купить книгу на Amazon.com. Я, вобщем-то, никогда не покупала ничего через заграничные сайты, переживаю еще, т.к. с ин.язом напряги, просто кашмар.

Хочу все знать!!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...