Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Покупаем на Ebay, Amazon, Aliexpress и т.п.


Рекомендуемые сообщения

1.Чтобы купить что-то заграницей необходимо иметь валютный счет в банке.
У меня для покупок в инете открыта карта Visa Internet - она виртуальная (т.е. на руки мне не выдают кусочек пластика с моим именем и циферками).

 

2.На счету должны быть средства, достаточные для произведения оплаты Вашей покупки. Т.е. если книжка стоит 20 долларов, то на карте надо иметь как минимум 27-28 - потому как самый экономичный способ доставки каждой книги с амазона обходится около 6 долларов. В других местах может быть выше.

 

3.Нужно зарегистрироваться в том магазине, где хотите сделать покупку - ввести все свои данные (ФИО, адрес доставки, номер карты, свв-код...)

 

4.Оформить (т.е. добавить понравившиеся позиции в корзину) и подтвердить свой заказ. Когда он будет готов к отправке, с Вашей карты снимут необходимые средства и отправят посылку.

 

5.Ну и долгие (а может и нет) дни ожидания вожделенной посылки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения перенесены из темы "Заграничные" книжки по моде-шитью-рукоделию, *смотрим некоторые странички
-----

у меня там длииинющий виш-лист
Угу...
У меня на амазоне виш лист по категориям - 8 категорий, однако (закатывает глаза к небу)...

 

Гекуба, если книги не очень новые, то можно смотреть и на powells.com - там по уценке можно прикупиться.
Но узнайте сначала доставку (страна и shipping cost).
http://powells.com/info/shipping.html

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, сенкс е лот, обязательно полюбопытствую! :)
В принципе, амазон меня устраивает - и ценой доставки в том числе. На ибей за доставку некоторых б/у книг просили практически их цену...

 

*у меня пока лишь 3 категории, но все равно разгребать дефолт-лист нужно.

 

Посмотрела на пауелс обсуждаемую книжку Цена от амазона по-моему не отличается, но доставка дороже.
Нет соврала - на амазоне цена ниже ($19.77), чем у них ($29.95).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, я к тому говорю, что все нужно сравнивать.
Я обычно несколько ресурсов прочесываю. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, дык уяснила, спасибо еще раз! Я так с российскими книжными делаю - у них такой разброс в ценах случается... вот и подгадываю что-где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с Амазоном как-то не пошло. Похоже, они в Россию не отправляют. А вот с ebay - американским и английским - пока (тьфу, тьфу) все в порядке. Покупала книги и шерсть для валяния. Только долго идет, с нашими таможнями. И PayPal прекрасно принимает оплату - у меня сберовская Visa Classic - без проблем. Правда, я в аукционах не участвую - некогда. Просто покупаю, если цена устраивает. Пару дней назад прислали сообщение, что PayPal теперь "говорит по-русски" - не проверяла...
Пыталась на итальянском зарегистрироваться - не получилось. Похоже, там их фискальный код нужен (типа нашего ИНН). Без него нам даже сим-карту для телефона в Милане не продали.

 

Да, еще. Если работаете с PayPalом - обязательно заведите себе опцию мобильный банк, они периодически присылают коды входа. Иначе надо в банк звонить и долго объясняться, что вам нужно.

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с Амазоном как-то не пошло. Похоже, они в Россию не отправляют.
Думаете не отправляют?.. Украина не так уже и далеко от России - и работают. Больше всего нравится как раз у них покупать, книги новые, всегда хорошо упаковывают (для больших книг это важно, упаковка как правило сбивается по углам в процессе пересылки), оформление заказа занимает минимум времени.
Заказываю на американском амазоне, но довольно часто посылки приходят из Германии - там видать европейское отделение, а может одна из таможен...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba! Спасибо невероятное вам!!!! Такие продвинутые люди как вы открывают мир для нас, темных... Но только встал вопрос о том, что в Россию амазон ничего не высылает, уже встречала в инете возмущения людей! Попытаюсь в других магазинах полазить, но, все равно, благодарю, воспользуюсь полученной информацией.

Хочу все знать!!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но только встал вопрос о том, что в Россию амазон ничего не высылает, уже встречала в инете возмущения людей!
Да, с Russian Federation какие-то непростые отношения у амазона, доступна только самая быстрая и самая дорогая доставка (посредством курьера) Priority Courier Shipping (2-4 дня) - цена за доставку книг $29.99 + $5.99 за каждую книгу :( Такие ограничения в Европе только для России и Португалии (в эту страну все таки доступны 2 вида доставки). Обидно конечно.
Видать, не договорились амазон и почта России между собой...

 

Lamoura, ничего не темных! Все когда-то начинали, и я в том числе ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Россия в черном списке.
Просто так Амазон не стал бы делать ограничений.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть выше добавила фразу "не договорились амазон и почта России между собой" -- если все таки есть курьерская доставка с амазона, то проблема не в нем, имхо. Может кто знает причину такой неприязни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже второй год сама покупаю и другим помогаю ;-)) на е-бей и пользуюсь системой Paypal. Пока довольна. Фурнитуру и ткани тоже можно там покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы,может кто имеет опыт заказа товаров через аукцион.Пожайлуст,обьясните "особо одаренным",поподробнее.

 

http://www.reass.ru/category/57741/page/1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы должны для себя решить на какую сумму , самую высокую, вы согласны - это главное.
Не попадать под ту волну, когда цены растут , не поддаваться влиянию.
Для начала, просто понаблюдайте, последние 10-15 мин цены растут !!!, посмотрите сколько надо платить за пересылку, некоторые просят замного.
Опыт у меня есть, но вот недавно Анфиса мне рассказала как лучше рассортировывать, а я этих нюансов не знала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообщем сложного ничего нет. Как обычный аукцион. Единственно , что вы на нем виртуально. Главное быть внимательным .
Для начала нужно зарегистрироваться. Затем открыть PayPal карту, если собираетесь покупать из-за границы, для вашей безопасности и безопасности продавца. Затем выбираете вещь, которую хотите купить. Инесса правильно сказала, нужно определить сколько вы хотите за нее заплатить, не забыв посчитать стоимость доставки.
Внимательно прочитать описание товара. Могут быть такие нюансы. Человек поставил брошь в золотые изделия.Вы поиском "золото" ее нашли, заплатили за нее 1000 долларов. Приходит брошь, а она обычная бижутерия. Претензии к продавцу, а он в ответ , что в описании и не стояло, что она золотая.
Про доставку, проверить доставят ли к вам. Если это не стоит, написать письмо продавцу и спросить.
Обязательно смотреть историю продавца. Какие на него отзывы. Прочитать внимательно негативные отзывы. Решить для себя, будете у него покупать или нет. Если у продавца нет истории, это тоже ваш риск.
Дальше торги. Здесь стратегию выбирать каждый, какую хочет. К примеру мой знакомый ставит цену и забывает про акцию до ее конца, затем смотрит перекупил кто-то или нет. Я не участвую в торгах, просто закладываю у себя в ссылках. Прихожу за 10 минут (здесь быстрота компа и интернета тоже важно) и наблюдаю. За 17 секунд ставлю свою цену, не давая возможности повысить между моей ценой и текущей.
Вроде все. Задавайте вопросы.

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, добавлю, что еще необходимое условие для "поставить за 17 секунд до..." требуется ещё и достаточно точно синхронизированное время. И некоторый запас для реакции сервера самого аукциона. А то ведь он в момент времени "за 17 секунд..." может быть занят обслуживанием остальных знатоков аукциона...
Не стоит упускать возможность "Buy it now" - "купи сейчас". Такая кнопка иногда стоит только до момента первой ставки. Подчас цена на "Buy it now" оказывается даже ниже той, по которой товар в результате уходит. И жалко, что нельзя вернуть шанс назад :-)
Есть такая программа "Sniper" - "Снайпер", которая предназначена специально для делания ставки в назначенное время.
Кстати, ссылка "http://www.reass.ru/category/57741/page/1" - это всего лишь поисковик по аукциону eBay. На мой вкус - проще уж на сам eBay придти да и смотреть там.
К сожалению, многие продавцы ставят условием доставки "только по континентальной части США". Кого-то можно уговорить на то, чтобы отправили посылку в Россию. Кого-то - нет. Если "иностранными языками не владею - не могу в мировом масштабе", то прямая дорога к посредникам.
Я пользовался услугами компании WesternBid (http://www.westernbid.com/ - обратите внимание, я даю прямую ссылку без всяких reference - мне за эту рекламу ничего от компании не перепадёт :-) ). В своё время её цены на услуги были самыми привлекательными. Но и тогда, если покупался ноутбук за $50, то расходы на доставку и обработку заказа превращали эту сумму в $100.
Может быть, есть компании с более привлекательными тарифами.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень часто пользовались "Ебеем"...приятно,знаете ли,купить коробку ниток Мадейра или Гютерман по цене на треть ниже салонных...так же покупала много пряжи и всякие "навороты" для печворка...удобная штука.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не обязательно на штатовском е-bay покупки делать, я иногда еще на ангельском что-то покупаю. На других тоже можно, только язык знать надо, правда, на итальянском, к примеру, потребовали местный ИНН, а без него не регистрируют.
Еще надо иметь в виду, что некоторые товары наша таможня налогом облагает - на пряжу, книги, шерсть для валяния это, слава богу, не распространяется. Хотя смотря на какие суммы покупка - я больше 50 долларов не покупала.
Еще важно - до открытия счета на PayPal заведите себе функцию "мобильный банк", поскольку вам должны прислать код доступа - иначе в свой банк придется звонить.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 марта заказала в Болеро книги. Стех пор от них ни ответа, ни привета. На мои письиа не отвечают, телефоны не работают (короткие гудки).
Девочки, кто-нибудь в последнее время заказывал у них что-нибудь? Они еще живы?

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году еще не заказывала. Но раньше посылки всегда приходили.
Вам посылку точно отправили, известили об этом? В Украину книги шли не меньше 3-х недель, может и Ваши где-то на подходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этом году еще не заказывала. Но раньше посылки всегда приходили.
Вам посылку точно отправили, известили об этом? В Украину книги шли не меньше 3-х недель, может и Ваши где-то на подходе.
В том-то и дело, что не отправили. Заказ в состоянии "Подтвержден". А должен бы уже давно быть "Отгружен" и "Получен".
Я уже несколько лет у них заказывала книги, но такое впервые. И ведь даже не утруждаются мне ответить на письма (2 письма послала).

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


18 марта заказала в Болеро книги. Стех пор от них ни ответа, ни привета. На мои письиа не отвечают, телефоны не работают (короткие гудки).
Девочки, кто-нибудь в последнее время заказывал у них что-нибудь? Они еще живы?

Заказываю часто, магазин жив, присылают регулярно, но заказ надо подтверждать, иначе не присылают.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заказываю часто, магазин жив, присылают регулярно, но заказ надо подтверждать, иначе не присылают.

Да заказ-то мой подтвержден. Видимо так они ценят своих постоянных клиентов... особенно во время кризиса.

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...