Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Увеличить-уменьшить вещь.


Рекомендуемые сообщения

Я бы предложила заколоть булавками на верхушке, которая имеется, то, что считаете лишним. Если тряпочка все равно на выброс пойдет, в нее и вносите корректировку. Потом распороть и снять с нее выкройку, учитывая заколотое булавками.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goldfish
Там реглан, и много переделки тогда будет, боюсь напартачу.Еще попробую поискать, как уменьшить реглан,тогда был бы идеальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lelle1, как мне кажется, нужно исходить из реалий прибалтийского климата и ваших цветовых предпочтений.
Какие требования у вас к ткани?
Не промокаемость и не продуваемость? Значит, нужно искать плащевую ткань с этими свойствами. В Риге невероятно приятный сервис, подскажут всё, что ни спросишь:-)
Если это не главное - значит можно брать тонкую пальтовую ткань...толстая будет не совсем уместна - внутри будет меховая подстёжка.
Цвет подберите наиболее вам подходящий.

 

Если вы собрались менять конфигурацию выкройки верха, брать иной крой, то подсказать вам что-то довольно сложно...два разных кроя подгонять один к другому очень не легко. Если у вас есть достаточный опыт - дерзайте...но, лучше всё-таки брать за основу крой (детали) имеющегося верха. Уменьшать их по ширине, и ни в коем случае по высоте проймы...
очень верное решение вам подсказали


Я бы предложила заколоть булавками на верхушке, которая имеется, то, что считаете лишним. Если тряпочка все равно на выброс пойдет, в нее и вносите корректировку. Потом распороть и снять с нее выкройку, учитывая заколотое булавками.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я как то не понимаю-
Я бы предложила заколоть булавками на верхушке, которая имеется, то, что считаете лишним.
Это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я бы предложила заколоть булавками на верхушке, которая имеется, то, что считаете лишним.
Это как?


верхушкой названо верхнее пальто, как я понимаю:-)
Что возможно сколоть булавками : боковые швы, швы рукава ( если он тоже широкий), и посмотреть, что ещё хочется изменить. М.б. где-то вытачки нужны или кулиска...не знаю, что конкретно вы хотите из этого пальто...
И вот тогда, если размер устраивает, прометать нитью или как-то отметить где и сколько убирать. Но так отметить, чтобы стабильно было, не потерялось при распарывании верха пальто.Потом распороть и перекроить из другой ткани с учётом внесённых в это пальто корректив.
============
От Т.В.: есть на сайте статья про это - Перенос изменений, внесенных на примерке

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad спасибо!
Теперь понятно мне. Я уже пробовала скалывать. Конечно получше выглядит, но мне еще хочется под пояс, а само пальто трапеция и если подвязываешь, то как матрена.
Верх из ткани не хочу, что нибудь модненькое хочется.
Вот такой интересный вариант ткани, как у Kundze например-
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=137236

Изменено пользователем lelle1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lelle1, добрый вечер! Я советую взять пальто и подойти с ним в магазин тканей на Марияс 10, там работает профессиональный технолог, она вам подберет ткань, все подскажет-расскажет или порекомендует мастера, который переделает, если вам будет сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
===============================
Добрый день!
у меня проблема - сильно раздалась в груди (раньше если полнела, то в бедрах)
В результате пропадает куча любимых вещей от лифчиков до куртки. Ну с курткой и лифчиком что-то сделать я вряд ли могу, но есть ли возможность перешить, расставив в груди блузки и пиджаки? Они у меня с длинными рукавами и некоторые еще и с карманами, так что материал для расставления я выкрою. Вопрос в том, где расставлять - сбоку, в центре спины, спереди, еще как-то
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите, пожалуйста!
============================
На самом деле советам, как похудеть тоже буду рада. Обычно мне помогал бассейн, но против пополневшего верха бассейн больше, чем бессмысленен, увы.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО нужна дополнительная информация, а лучше - фотографии вещей на вашей фигуре или хотя бы конкретные данные - на сколько см не хватает по ОГ, ОТ, ОБ... тогда можно давать более точные рекомендации - достаточно ли добавить по боковым швам или нужны более радикальные изменения фасона (такие примеры есть на форуме)

советам, как похудеть тоже буду рада
вам сюда :)
На пути к стройности. Кто со мной? Начинаю процесс сбрасывания веса. Присоединяйтесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня проблема - сильно раздалась в груди (раньше если полнела, то в бедрах)...
Вопрос в том, где расставлять - сбоку, в центре спины, спереди, еще как-то
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите, пожалуйста!

У Nikи http://club.season.ru/index.php?showtopic=4947&hl= много такого рода переделок, сходите, может какая-то идея приглянется http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=57364
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=99477
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=99482
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=99514
Добавлю еще схему корректировки выкройки на большую грудь
______024__1.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMaria, в блузке я бы в передние рельефы вставила кружево и за счёт них раздвинула полочку.
В жакете можно можно с двух сторон сделать петли и нашить пуговицы. Петли можно не разрезать, а готовые петли зашить вручную. И в вставить змейку.
http://i078.radikal.ru/1105/04/7d98755576a0t.jpg
Или так сделать. И по центру либо пуговицы, либо змейку.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы, но про грудь в теме нет ничего
Цитирую первую страничку темы

Девочки, большое спасибо за внимание и похвалу.
На счет "наращивания" голубого жакета. На рисунке я показала где были сделаны изменения.
http://club.season.ru/uploads/post-385-1189537847_thumb.jpg Если присмотреться, то на крупных фотках проглядываются швы сквозь фатин. Когда не знаешь, то и не видно почти.


А вот история "бордового пальто".
http://club.season.ru/uploads/post/348/588/post-348-1415692588_thumb.jpg.
Это тоже вещь из серии "мало, но сильно хочется". Изделие расширялось не только в области груди, а по всем трем меркам обхвата. Изначально изделие не сходилось в области груди на 22 см. Рукава трещали по швам. Пришлось скомбинировать и расширить силуэт книзу. Принимая во внимание направление ворсы, периодичность рисунка купона, ткань пришлось раскроить на фрагменты, соединить их в нужной последовательности и уже из этих заготовок выкроить боковые детали полочки и локтевую часть рукава. Т.к. заказчица с трепетом относится к разным бантикам, я повыстрачивала "хлястики" из атласа и прикрепила их в области карманов и на локтях как декор.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, извините, я отвечала Т.В.
Про Вашу тему заметила и задумалась, в т.ч. и про то, что ткань можно взять не только из рукавов, но и с изнанки подборта
Мята, очень интересно!

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткань можно взять не только из рукавов, но и с изнанки подборта
и скомбинировать можно с подходящей, как в бордовом пальто.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушить пальто.
***************************
Добрый день, дорогие форумчанки. Мне нужна ваша помощь.хочу ушить на себя пальто, оно мне чуть-чуть большое в талии и немного по плечам. может у кого-нибудь есть опыт такой работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирать полностью плечи = отпороть подплечник,подокатник,выпороть рукав.
Подрезать пройму по размеру,и потом всё обратно вшить.

 

А в талии просто ушить,распороть подклад конечно или внизу,или в боковом шве сначала,
ушить в талии,подрезать припуски,отутюжить,разутюжить,закрыть подклад.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб подсказки были более точными - желательно видеть, как выглядит пальто на вашей фигуре и его фасон. Одеть пальто на ту одежду, в которой ходите, по сезону и сфотографироваться.

 

Ведь вы могли поставить "диагноз" не совсем правильно, а фото даст более верную картину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за советы lade-x. я наверное, воспользуюсь именно ими. а по поводу фотографий, я, конечно знаю, что с ними будет проще работать, пока нет возможности сделать. но постараюсь в самое ближайшее время скинуть несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется вот такое платье:
post-27698-1377373100_thumb.jpg
Очень оно мне нравится, но маловато в груди - чашки совсем маленькие, наверное на 1й размер, а у меня 3й. Ищу способы как-то увеличить лиф, причем и спереди, и сбоку - чтобы было прилично. Самой в голову приходили идеи пришить кружево или декоративную тесьму, или же отрезать от подола пару сантиметров и сделать оборку. Но это не самые надежные способы - боюсь, что будет легко распахиваться на всеобщее обозрение .
А еще можно как-то оригинально его одевать, только как? Предполагаю носить зимой, так что какие-то дополнительные элементы не будут лишними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не страшно отрезать от подола то можно просто надставить с каждой стороны "треугольника" по 2-3 см, оформить как обтачку или как "второй слой".
Японки носят такие сарафаны поверх футболок, но это потому что у них неприлично с голыми плечами ходить. Японки субтильные, им "игра в голубцы" не страшна :), в случае "щедрых даров природы" я в эффектности подобного приёма немного сомневаюсь :)) Европейская "находка" в виде шифонового платьишка в комплекте с зимними вещами хороша именно недлинным подолом и полубогемным сочетанием шёлкового шифона и качественных шерсти-кашемира-меха, в "бюджетном варианте материалов" это может "вывезти" только супермодельная внешность ( в сумерках :))).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, наверное вы правы насчет зимних вещей... А летом я и не хочу носить черно-белое. Обдумаю на досуге ваши мысли еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каждодневку платье-сарафан из шифона зимой в Казани?
Или укорачивать до колена (тогда и ткань появится для переделки), или носить как вечерний вариант, или остаивть для отпуска летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не на футболку,а черную трикотажную блузку плотно облегающую тело с рукавом до локтя,так носят не только японки,непривычно ,но носибельно для зимы в Казани ,конечно в укороченном варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носить собираюсь в Казани, да) С некоторых пор меня преследуют мысли, что гораздо теплее, удобнее и красивее носить юбки (в том числе легкие), с теплой нижней юбкой/леггинсами под ними. Причем длинные - до колена или ниже, потому что так тепло из-под юбки никуда не улетучивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...