Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Увеличить-уменьшить вещь.


Рекомендуемые сообщения

на счет перекроя рукава из остатков- не получится, остатков мало и рукав и так состоит из двух частей(класический втачной рукавав)!!
клинышек это хорошо- но он плечо поднимает, а у меня и без того плечи болшие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клинышек это хорошо- но он плечо поднимает, а у меня и без того плечи болшие!!!

Это в этом пальто поднимает - но можно же скроить так, чтобы не было этого поднятия.
А еще можно разрезать рукав вдоль посередине и сделать вертикальную вставку (из чего - опять же зависит от вашей модели).
(про то, чтобы максимально выпустить припуск и по окату и по пройме, даже и не говорю :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.. остатков от ткани хватит только на манжеты и подборт....попробую найтии "рукастого" человека чтобы прямо на мне рукав закрепил... наверное будет вернее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9294-1250625026_thumb.jpg Я предлагаю вот таким образом перекроить рукав. Внизу заштрихованная часть рукава- манжет. Нижняя часть остаётся прежней. Манжет можно только по центральной части рукава или же полностью по низу рукава.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если ткани на полный перекрой рукавов нехватает, но всё же кусочки есть, то можно сделать двухшовный рукав, использовав уже имеющиеся детали как верхние половинки, а нижние выкроить из остатков. Нижние могут состоять из 2-х частей (до ЛЛ и ниже ЛЛ), это трехшовный рукав.
Ф.

Простите, что влезаю в разговор, но вопрос вроде в тему.
Фрося, подскажите, при этом надо будет опустить пройму? Я не ошибаюсь? И если так, то как её можно рассчитать? Или только замерами?
Просто у меня это постоянная проблема с готовыми выкройками (Бурда, например, или Диана) - у меня Оп=40 при Ог=52 (104), а в этих журналах "говорят", что таких рук не бывает. Там макс.Оп=34-36 для р-ров 54-56 (наших конечно же).
Заранее благодарю за ответ. http://s17.rimg.info/6632738260d0467a2ead6e952e38a5b1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки, здравствуйте. Я здесь у вас новенькая, но мне уже очень нравится. Шить я мечтала всю свою жизнь и только недавно решила наконец приступить к действиям (заказала видеокурс, купила швейную машинку и так далее).

 

На одном из сайтов, где женщина, если я не ошибаюсь, профессиональная портниха, рассказывает о своем творчестве, она пишет - мол, я часто покупаю вещь бОльшего размера, и перешиваю её на себя как мне нравится.

 

Я достаточно часто сталкиваюсь с тем, что попадаются хорошие вещи качества и пошива что мне нужно, но , например, размера на два-три больше.

 

Основной вопрос - можно ли покупать такие вещи с целью безболезненно потом их переделать под себя? То есть может ли человек, уже умеющий хорошо шить, передеалать пиджак или платье 48 размера в 44? Или это не всегда возможно?

 

Чтобы не принимать к рассмотрению вещи сильно мудрёных фасонов, предлагаю рассмотреть варианты классической одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну неужели никто ничего не посоветует? Объясните пожалуйста хоть в двух словах. Ведь многие с этим сталкиваются, например, когда худеешь сильно и одежда на тебе висеть начинает. Потом же вещи не выкидываются и не многие обновляют полностью гардероб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ширине Уже можно сделать, застрочив излишки по рельефам или боковым швам. Но в меньшем размере меньше горловина и выше пройма. Как вы из больших отверстий сделаете маленькие? Только убрав в плечевых швах, но для этого многое придётся распороть.
А если карманы близко подходят к боковым швам? Накладные карманы можно отпороть и передвинуть, а прорезные? По технологии ко многим узлам подобраться для качественного шитья будет сложно.
Хорошую посадку сделать в таком случает невозможно.
Если только полностью распороть вещь и перекроить на другую модель. Экономия будет только на ткани, но мозгами очень придётся пошевелить, чтобы сделать конфетку.
Человек шьющий на месте может оценить ситуацию, представить новую модель и возможность перешива, но если вы не шьёте, то большая вероятность выброшенных денег. Я бы за такую работы для клиентов не взялась, особенно это касается классической одежды. Остромодную может и можно, складкой больше, складкой меньше - будет не видно. Дефект превратиться в эффект.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ко мне обращаются к такой просьбой,я прошу принести вещь и после примерки я говорю о результате.Если изделие немного великовато и фасон позволяет по чуть-чуть вшить в нескольких местах,то без проблем.А если изделие висит,велико на пару размеров,обьясняю какой может быть результат,есть такие что не очень щепетильно относятся к посадке,говорят"ушей" переделываю,им же носить.
Все зависит от фасона,но больше чем на один размер не стоит покупать,а если из 50 на 46,это уже перекраивать необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если из 50 на 46,это уже перекраивать необходимо
Так человек же и спрашивает
может ли человек, уже умеющий хорошо шить, передеалать пиджак или платье 48 размера в 44?
Мой ответ - да. Ведь бывает такое, что очень нравится ткань и фасон. Но, правы все вышевысказавшиеся. Именно, если
человек, уже умеющий хорошо шить
Возможно - потребуется полный перекрой. Но, опять же - возможно, не придётся заново дублировать, возможно, применены прикладные хорошие... Во времена "тотального дефицита" советских времён чего мы только ни делали!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой смысл в переделке, когда вокруг море прекрасных тканей... Если уж так зацепил фасон- так и скопируйте его в ново покроенной вещи.
Мое мнение: если необходимо для убавления размера затрагивать плечевой пояс-нет никакого смысла в таком перешиве, гораздо легче сшить вновь.
Как уже говорилось выше технология не позволяет безболезненно подлезть ко всем узлам сборки...
Да и посадка такой перекроенной вещи как правило очень страдает... Перешить что-то можно ребенку-т.е. полностью переродить вещь-все остальное-от лукавого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешить пальто., Оставить мех.подстежку.
*******************************************
Добрый вечер! Очень нужна помощь!!
Купила я пальто, через интернет, а оно мне большое оказалось, продавец неправильно указал размер. Да и цвет мне не к лицу.
Решила я поменять верх, внутри мех, в рукавах меха нет,рукав реглан, пальто трапеция. Хочу шить сама,надеюсь справиться. Но возникают некоторые вопросы, в которых теряюсь и прошу вашей помощи:
-какой выбрать материал
-делать новую выкройку (наверно смысла нет)или распороть верх и сделать выкройку по нему, меховую подстежку я перешивать не буду
-как подогнать верх под меховую подстежку
Есть еще фото,если нужно -добавлю.
Заранее благодарна.
post-21712-1292683630_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить,что снять точно выкройку с верха у вас не получиться,Самый точный вариант-это именно распороть верх и по нему уже выкроить.Подгонять в этом случае не придеться ничего,если точно осноровите и правильно сошьете,а это как раз получиться,потому-что при распарывании вы увидите как и что куда пришито.
Вот только если вы не собираетесь перешивать меховую подстежку,и верх выкроите по старому,то у вас получиться тот же размер.Думаю ,что стоит немного откорректировать ,скорее всего уменьшить плечи,причем и у верха и у подстежки.Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот только если вы не собираетесь перешивать меховую подстежку,и верх выкроите по старому,то у вас получиться тот же размер.Думаю ,что стоит немного откорректировать ,скорее всего уменьшить плечи,причем и у верха и у подстежки.

Спасибо.
Я думала уменьшить размер верха, потому как он явно больше меха, а рукав там реглан, как его правильно уменьшать, он на мне явно не на месте. Кстати у меха не большое плечо, а у меня самой плечи не маленькие 13 см и руки длинные-61 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчет реглана вообще ничего посоветовать не могу,так как никогда не шью с ним,терпеть не могу,если честно.Может кто из девочек знает,как его реально уменьшать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет землячка!
Я недавно перешивала шубку.У неё был рукав полуреглан.Мне такой не понравился,хотя я сначала выкроила как в оригинале.Я перекроила на втачной рукав.Крой верха,как и в моём случае,у Вас несложный.Я выкроила с учётом ширин и длин и потом долго и нудно подгоняла:-))(в основном это касалось рукава)Получилось очень даже носибельно.
Посмотрите в этой теме я показывала результат.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, привет Kundze-не ожидала. Очень симпатичная курточка получилась и воротник такой интересный, а мех у вас отстегивается?
Да в принципе не сложное пальто, но там из-за капюшона не так все гладко и просто. А как тогда реглан переделать во втачной?

Изменено пользователем lelle1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мех не отстёгивается.А у Вас?
А какая проблема с капюшоном?
Мех остаётся с регланом,а верх с втачным.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня мех не отстёгивается.А у Вас?
А какая проблема с капюшоном?
Мех остаётся с регланом,а верх с втачным.

У меня отстегивается, а рукав только у верха, у меха нет ни какого рукава-безрукавка!Тогда делать нужно отдельную выкройку и подстраивать ее к меху? Изменено пользователем lelle1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если менять всю верхнюю ткань,то по-любому всё распарывать.
А уж сшивать можно,заодно корректируя размер.Или фасон.Добавляя и комбинируя.
Можете вывернуть и сфотографировать? Не могу понять что там мешает изменить рукав.

 

Может быть обойтись малой кровью и ушить?Если только размер не устраивает.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не устраивает весь верх-и размер и цвет и сама ткань. Сейчас фото еще выставлю. Так что верх полностью нужно менять.
Таких фоток нет на данный момент.

 

Покрутила, повертела я верх, большой он все же. Придется наверно выкройку делать другую с втачным рукавом и орентироваться на старый верх. Мало того, что нужно будет сшить пальто, да еще мех подогнать. Может подскажете какой материал можно, что бы легкий был и хорошо бы что б без подкладки можно было сшить.
Дааа, работенки куча. Как говорится-глаза боятся, а руки делают.

 

Еще вопросик, какой размер мне выкройку делать. У меня по меркам-верх 38 европейский, а низ на 40.Верхнюю одежду я покупаю 40. Но т.к. у меня в пальто внутри мех, и ширина его по окружности 120 см-это снаружи по подкладке. 42 тогда что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю,что вы хотите сшить совершенно новое пальтишко и пристёгивать к нему меховую подкладку,которая является отдельным изделием?
Я бы кроила 42 и с припусками побольше.
Про ткань ничего не могу посоветовать.Иногда в магазине приходят неожиданные решения-))

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...