Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

У Марии в мастерской


Рекомендуемые сообщения

.
Мария, спасибо! Существенная информация про усадку.
- А вы кроили в учебном классе?
Что это там за машинки на столах стоят?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Мария, спасибо! Существенная информация про усадку.
- А вы кроили в учебном классе?
Что это там за машинки на столах стоят?

 

Очень рада, что смогла вам что то подсказать:)

 

Это моя школа. Уроки труда;) место где я нашла свой смысл жизни и любимое дело... Машинки там есть старые ручные чайки и 6 простецких электрических.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, Мари, ооочень красивый жилет получился! А вы как-то разлохмачивали разрезанные слои или они сами потом обтрепались со временем?
И спасибо вам за ценную информацию про усадку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы как-то разлохмачивали разрезанные слои или они сами потом обтрепались со временем?

 

Вообще, по правильной технологии нужно пройтись щеткой... Но я не стала, мне честно жалко эту красоту мохрить))) Она естественным образом сама приняла немного мохристый вид.
Еще важно при выборе платка, чтобы в плетении был такой косой рубчик, тогда это все не осыпится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 9-ом классе?!!!
Это у вас программа по трудам такая была? Или - типа факультатива? Дополнительных занятий для увлечённых? И кто-то ещё такое же делал? Или делали кто что хотел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 9-ом классе?!!!
Это у вас программа по трудам такая была?

 

Не пугайтесь так))) труды закончились ещё в 7-мом классе. Это проходит олимпиада, для желающих. Там показательное выступление, 2 теоритических части и 2 практических этапа.
Я была еще каким желающимм, ну и для поступления в колледж второе место никому плохо не сделало;) мне предложила тогда учительница, конечно, я согласилась)

Изменено пользователем Mary_belk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария , Вы умничка!
Смело, четко, аккуратно!
У Вас огромное будущее в нашей профессии!
Дерзайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошая у Вас была учительница.

Самая любимая, до сих пор общаемся и советуемся:)))

 


Мария , Вы умничка!
Смело, четко, аккуратно!
У Вас огромное будущее в нашей профессии!
Дерзайте!

Спасибо, мне очень приятно. :)
Надеюсь, что так и будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваш жилет просто шедевр.Синее боа придаёт ему лёгкость и воздушность.В нём так уютно и расцветка платка такая притягательная.

post-25220-1446214748_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, какой героизм в основе Великолепия!

 

Если, вдруг, ещё родятся проекты в синельной технике, то большим подспорьем может стать специальное приспособление - нож для синели. Они бывают разные:
10.jpgimg_1077_1.jpg
Левый у меня есть, оч. удобный - длинный клювик расправляет ткань и хорошо видно где режешь, выходит ровненько. Купила в у нас в обычном магазине несколько лет назад, думаю они есть до сих пор.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ваш жилет просто шедевр.Синее боа придаёт ему лёгкость и воздушность.В нём так уютно и расцветка платка такая притягательная.

 


Кстати, жюри именно боа почему то не понравилось. А мне тоже нравится, как и большинству)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мария, какой героизм в основе Великолепия!

 

Если, вдруг, ещё родятся проекты в синельной технике, то большим подспорьем может стать специальное приспособление - нож для синели.

Вот я о нём после всего этого узнала:))))) видела первый в продаже, а второй нет. Если что буду знать на какой ориентироваться, спасибо;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивый жилет получился, и боа (и именно такое синее), как раз с ним, на удивление, очень органично смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новинки этой темы включены в сегодняшнюю новостную рассылку.
Это - все самые горячие новости Сезона за декаду!
Не знаете как их получать?
Переходим на главную страницу, форма для подписки справа вверху. И уже через несколько часов вы будете знать всё, что происходило на форуме за последние 10 дней;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mary_belk.,большая молодец!Жилет-это шедевр!Подскажите,где модно найти технологию пошива техники синель.Мне очень понравилась эта технолгия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите,где модно найти технологию пошива техники синель.Мне очень понравилась эта технолгия.
посмотрите тему:
Техника Синель и идеи творений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Mary_belk.,большая молодец!Жилет-это шедевр!Подскажите,где модно найти технологию пошива техники синель.Мне очень понравилась эта технолгия.

 

Спасибо большое) Я не помню, на каких сайтах я тогда искала информацию... Но думаю вам правильно подсказали, даже теперь куда больше информации стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Сейчас в работе костюм для фигурного катания. и возникает вопрос, что бы не переборщить с узорами и декором...

 

Идея костюма, как буд-то надет павлопосадский платок. С передом вроде как все понятно. Но думаю, что же сделать по краю юбки и еще более углубить тему русско-народного стиля? Потому что мне кажется что всего будет слишком много.

 

Еще думаю над вариантом по низу сделать тоже небольшими полукругами, как вырез на горловине.

 

post-118-1447121001_thumb.jpg
Или мб не много для костюма по фигурному катанию? И мне только кажется...
post-118-1447121088_thumb.jpg

 

post-118-1447121104_thumb.jpg

 

post-118-1447121124_thumb.jpg

 

( на цвета не обращать внимания )
post-118-1447121145_thumb.jpg

 

post-118-1447121157_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красивишная Гжель.............

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Мария, поделюсь опытом.
Сама танцую, сама придумываю костюмы, сама шью.
Имхо, в данном случае очень важно.
1. Костюм будет восприниматься издалека. Это накладывает свои ограничения на декор - всё мелкое пропадёт, сольётся и будет рябить. Нужны крупные решения.
2. Костюм будет восприниматься в динамике.
Поэтому лучше, чтобы он:
- сильно отличался сзади и спереди,
- заметно менял свой облик при разных движениях - это добавляет энергетики исполнению,
- вообще был нестатичен; например, асимметричен...

 

Ну уж, а как вы решите эти задачи - это зависит от вашей фантазии.
Успеха!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша,
набрала в поисковике "русский костюм". Интернет на этот запрос в белом цвете выдает очень мало. Вот то, что мне понравилось. Может поможет принять решение.
post-30664-1447146719_thumb.jpg post-30664-1447146731_thumb.jpg
Опять же при принятии решения много или немного декора для костюма (по идее в костюме допустимо все), ориентируйтесь на объем работы. А если это работа за деньги, то и на соразмерность оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё мелкое пропадёт, сольётся и будет рябить.

Фрося, к сожалению авторы костюмов с тобой поспорят. По крайней мере авторы этих костюмов
post-30664-1447147091_thumb.jpg post-30664-1447147101_thumb.jpgpost-30664-1447147119_thumb.jpg
И подобных примеров - масса, и в фигурном катании (здесь меньше), и в художественной гимнастике (вот там вообще - "атас", обилие мелких (порой нечитаемых) деталей, блеска, цвета).
Все таки, ориентироваться надо на пожелание заказчика, и традиции той школы фигурного катания (здесь имеется в виду более широкий смысл этого слова, т.е. не конкретный кружок или стадион), которую будет представлять спортсменка. Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...