Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

У Марии в мастерской


Рекомендуемые сообщения


Машенька, чтобы на окантовке "капельки" не было складочек, шей, чуть потягивая окантовку.
И не забывай про утюг, он многое исправляет и поправляет, на "капельках" в том числе.

До утюга их было больше, а вот растянуть не догадалась, спасибо!) на фигуре они разглаживаются конечно, но хочется красивости и в плоском виде:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужская рубашка включена в нашу новостную рассылку.
Кто еще не подписан на рассылку? Не медлите, подписывайтесь ЗДЕСЬ (верхний правый угол) и получайте два раза в месяц самые интересные новости Сезона :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, показала Ваш куп для пилона в спецтеме https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1035231

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождалась, дождалась, когда я могу вам показать свой венец творения, куда вложила всю свою душу! Итак, на подиум выходит свадебное платье!

 

Думаю, каждая кто из нас шьет, мечтает однажды сшить свадебное платье... И вот в таких полках прибыло. Каждый раз, когда брала в руки кружево и все эти ткани появлялось волшебное настроение, самой хотелось петь и танцевать. Невероятный наплыв эмоций и счастье от проделанной работы. Вот где и в правду ощущаешь, что делаешь человека счастливым, а такой день незабываемым...
Теперь расскажу о самом платье. Как и любое изделие всё начинается с эскиза и покупок тканей. И вот, после долгих разговоров и уточнения деталей мне приносят хлопковое кружево. Счастье-радость, работа пошла, но тут я понимаю, что весь рисунок кружева идет вдоль кромки, а у нас задумывается полусолнце, ну и вы сами понимаете как ровные полоски из цветов перекосятся в одно мгновение. Но где же наше "не пропадало". Решаюсь на ответственную и кропотливую работу, собирать всё полотно юбки вручную по кусочкам, на фатине. Как же долго я всё выкладывала и прикалывала, юбка от булавок становилась кольчугой, но результат этого стоил. Швов здесь вообще нет, кроме одного единственного по спинке. Всё кружево я пришивала на машинке зиг-загом, иногда вручную. Верх платья так же выкладывала кружевом прямо на девушке. Рукава из цельного полотна, по низу вставлена резинка.
Под всем этим кружевом плотный атлас и тонкий мягчайший хлопок на подкладке, что бы к телу было приятнее.
Не маленький получился текст, но и работа была соответствующей. Так во мне проснулся юный кутюрье... :)

 

BsGhJpsHXU0.jpg

 

post-8846-1465083779_thumb.jpg post-8846-1465083786_thumb.jpg

 

post-8846-1465083796_thumb.jpg post-8846-1465083803_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, работа достойная! Получилось очень современное по посадке, чистое линиями платье! Особенно хочется отметить выведение портновских сложностей за рамки восприятия работы, это хорошая и важная покорённая ступенька, от души поздравляю!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье, такое по фигурке, пышный рукав....
Непривычно и здорово.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивое платье, такое по фигурке, пышный рукав....
Непривычно и здорово.

 

Вроде как она ещё планировала подъюбник докупить. Пока не знаю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша...прекрасное платье...очень милое...
Настоящее, светлое и девственное платье...для всех- главное!
Для Невесты-потому что свадебное и волнительное...
Для Тебя-всегда будет самым первым...самым любимым...

 

pohiv___1.jpg

 

Успеха Тебе, Дорогая!!! Влюбленность в свое дело-это большое счастье!!!
Всему остальному научишься, желание и интерес чувствуется! и Опыт придет!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маша...прекрасное платье...очень милое...
Настоящее, светлое и девственное платье...для всех- главное!
Для Невесты-потому что свадебное и волнительное...
Для Тебя-всегда будет самым первым...самым любимым...

 

Да, с невестой так и обсуждали, что она первая и запомню её уж точно навсегда:) Главное, что она чувствует в нем себя на все 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы темы включены в новостную рассылку, которую уже сегодня смотрите в своей внешней почте. Подписывайтесь на нашу рассылку ЗДЕСЬ (правый верхний угол) и получайте интересные новости от Сезона.

 

Изумительно красивое платье получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, всё хорошая погода не удается, что бы сфотографировать своё летнее платье... Поэтому фото будут на вешалке, мой манекен великоват для моего платья.

 

Платье из хлопка с узелком на груди.
Есть у меня одно любимое летнее платье, из которого я уже выросла. И вот решила сотворить точно такое же по фасону, но не по ткани. Узелок на груди самый настоящий - развязывается и завязывается. Долго моделировала его, без макета не обошлось. Внутренняя сторона узелка состоит из двух частей, а верхняя из одной - со сборкой. Так же вся верхняя часть платья на хлопковой подкладке. Спинка отстрочена на множество кулисок, в которые вставлена резинка. По переду юбки я сделала складки, а на спинке из-за резинки сборка. Платье на самом деле держится почти без бретелей, но они для надежности :) И не спрашивайте почему с изнанки бретелей обработано голубыми нитками. Хотела сделать голубую отстрочку платья, но вспомнила, когда уже половину сделала :)
Ткань эта очень дорогая и хватало мне лишь на 1 метр, а после стирки ещё усела на 4 см... Потому раскрой получился максимально компактный до миллиметров.

 

post-118-1469053013_thumb.jpgpost-118-1469053020_thumb.jpg

 

post-118-1469053028_thumb.jpgpost-118-1469053038_thumb.jpg

 

post-118-1469053045_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хааарошенькое платьице!!!
Столько девчачьих штучек-просто юность и прелесть.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень завлекательный узелок! Платье волнительное и пикантное. . Спасибо за показ! ))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приятные слова :)
Больше месяца любовалась этой тканью, а потом: "один раз живем:)" и купила.
Узелок и в моделировании интересен и в технологии пошива. Пока не начала изучать старое, даже не подумала бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток) давно я здесь ничего не показывала, хотя пошито уже куча вещей. Но самым главным остается факт, что я начала шить пальто!))) уже отшила себе летнее, сейчас в процессе осеннее для клиентки. Вот маленький кусочек для интриги, а позже будет продолжение. Возможно кому-то хочется конкретных деталей, пишите, пока пальто в процессе могу всё показать и рассказать;)
post-118-1475877320_thumb.jpg
--------------
от Jioti-перезагрузила фотогрпафия

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Вам самой нравится? Эти идеальные швы после утюжки, скульптурная форма.... о-о-о-!)))
Такие вещи дают счастье ощущать себя умницей с золотыми ручками)))
Успешного завершения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отлично! Вам самой нравится? Эти идеальные швы после утюжки, скульптурная форма.... о-о-о-!)))

 

Да, очень! всё переживала, что у меня нет прогресса, всё таки есть!))
Да, форма будет скульптурной вы правы) спасибо большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу вам свое летнее пальто.

 

Ткань очень приятная и легкая в обработке. Пальто сложное по покрою, рукав строила на базе реглана, моделирование есть на сезоне.
Силуэт у пальто прямой. Рельефы образуют уголки. В боковых швах есть карманы. Так же всё пальто на закрытой подкладке.
Ткань выбрала по своему вкусу, более классическая, мягкая, уютная. Эту же тему дополняют перламутровые пуговицы. Но силуэт и моделирование основаны на современных тенденциях со спортивным мотивом. Что прослеживается в объеме пальто, рукавах, стойка на горловине.
post-118-1475706536_thumb.jpgpost-118-1475706544_thumb.jpg
post-118-1475706553_thumb.jpgpost-118-1475706561_thumb.jpg-
------------------
от Jioti- перезагрузила большие фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...