Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

про рукава

 

Рукава длинные, как просила, чтобы можно было подвернуть манжет...ну люблю так...люблю всё длинное и огромное и как бы не по размеру

 

Но... когда подгибаю манжет готового свитера всегда напрягает, что шов то некрасивый. И вот, себе решила сделать так, как хочу.

 

Сострочила рукав тем же зигзагом. Но не до конца.
027.jpg

 

С изнанки матрасным швом! через лупу...мама-миа! сшила манжет и часть рукава
032.jpg
была горда, как слон, потому что увидела каждую протяжку, не схалтурив сшила чётко всё по петелькам... лет в 20-ть даже не придала бы значения, а сейчас: очки, лупа, мартышка...картина маслом:-)

 

красавчики...
034.jpg

 

и вот потом началось...надо вшить рукав в пройму. А баланс? Короче, баланс выводила рукавом:-)
долго и муторно. Но получилось!

 

про проймы
сперва ОТВ-шила рукава. Без баланса всё на примерке запалдало не по детски...но не расстроилась, потому что знала, что фигура у мну сложносочинённая и как исправить знала тоже.
Вшила
036.jpg

 

Цена вопроса
037.jpg

 

Решила так, чтобы не тянуло низ проймы
038.jpg
резать рука привычная, поэтому нигде и ничего не ёкнуло:-) ни разу.

 

Здесь виден баланс
039.jpg

 

И ещё раз чикнула и тоже без дрожи в коленях
040.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воротников Daina, щедрая душа прислала два
первый хорошо по размеру и по высоте и по длине
041.jpg

 

но второй нравится больше
но он длинный и узкий, шею хоть и греет, но натирает давит
042.jpg

 

когда надела, подумалось, сюда бы просто резинку по горловине см 4 шириной, а любой из воротников надевать по желанию...потому что они в виде шарфа из под шубы в принципе то и нужны, а если снять воротник, а там будет резиночка. то мона и платок какой и украшение...мартышка мечтает типа:-)))
...а ещё захотелось кармашиков...
и, наверное, надо подпороть один шовчик и подтянуть резиночку, слегонца фсё-таки фалдит низ
043.jpg 044.jpg

 

воротник не прикеттлёван, ни один, но носить уже всё можно, если раздеваться осторожно и не особо оголяться:-)

 

В общем, сижу, жду приговора ;-) Но не страшен - художник то вольный, что и как хочу, то так и делаю:-))
на себе пока не будет, т.к. слегонца подранена в левую руку... это типа, если бить будут, то отмазываюсь:-)))
белое на белом в условиях почти полярной ночи фотографировать то ещё наслаждение:-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ты герой!!! Получилось платье!

 

А шовчики резановерложеные какие красавчики!!!
А сколько швейной науки в этом свитере!
мои все в сто раз проще....потому что я скорей всего много чего не вижу, ослепленная видом любимых петелек:)))
Однако, да, низ я бы подтянула, пусть уж резинка "поработает"...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как всегда, показан каждый шаг , каждая мыслья озвучена, как в лаборатории под лупой))). На мой взгляд, все связано идеально. Сборка- тоже идеальная. Да резиночка немного фалдит, есть такой момент. Хотя ее можно не подтягивать, а наоборот, сделать разрезы, убрав резинку. Изделие- длинное. При каждой посадке куда-нибудь, придется постоянно контролировать длину, подтягивать подол или поддергивать. Иначе зад быстро вытянется. А вот разрезы дают свободу передвижения. Правда в морозы сними - немного не камильфо. А вот насчет воротника-

художник то вольный, что и как хочу, то так и делаю:-))

промолчу. Хотя в любом свитере хочется разнообразия, согласно настроению и моменту бытия. Может на самом деле- воротники оставить как отдельные детали. Просто закрыть их петли, чтобы не опасаться
раздеваться осторожно и не особо оголяться:-)

Лично мне очень нравится без воротника. Такой хрупкий, нежный и воздушный образ получается, что не хочется нарушать гармонии. Ну а отдельный воротник- он отчего-же, штука весьма полезная особенно в морозы.
Девочки, тандем получился у вас получился замечательный! Вы не только смотрите в одном направлении, но видимо, и мысли были направлены в одну сторону! Свитер суперский. Да еще и в преддверии к Новому Году...Это Дед Мороз постарался, молодчага!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Однако, да, низ я бы подтянула, пусть уж резинка "поработает"...

угу...подтяну обязательно.
Обнаружила, что он мнётся...:-)
И, вот, когда помято, и резинка зафалдила или просто на фото это заметнее, чем в жизни.
Света, разрезы не хочу, с ними будет море возни - шов-то резаный и не по долевой. Будет очень кустарно это место смотреться.

Daina, нашла в образцах два лоскуточка и карманЫ бы сделала, но они разные по плотности. Мы сможем со следующей лошадью изладить карманЫ?
47.jpg
еще бы пуговочки обтянула бы и на них пришила...во экибана бы была:-))) и КАРсота...

 

И истчо... могла бы нитку выдернуть из одного воротника и сделать эту резиночку на горловину, но надо будет иголочкой закрыть петли...как - понятия не имею. И не знаю, выдержит-ли лупа... :-)
Скажи, резинку связать в пару к карманам можно будет?

 

У мну готов в голове уже следующий проект...выкладывать?
Смогу только завтра.

 

И сто раз тебе спасибо...получила море удовольствия делая "что хочу":-) Хочу - режу, не хочу-не режу, захотела - резиночку вставила...в общем шить вязанное понравилось, правда, поняла свою ошибку: начинать надо было с чего попроще, не с реглана...как-то совершенно забыла про свой баланс:-)

 


Получилось платье!

такой длины и хотелось...у нас -31, а что ночью творится, неведомо...но думаю сильно не весело, потому что и днём веселиться не возникает желания, даже за хлебушком. Хочется впасть под плед и не вставать вообще. И вот в такие морозищи длинный свитер спасение. Потому что можно сколько угодно говорить, что надо надеть под шубу правильную одежду, чтобы не замёрзнуть...но в реале лишь такая, прикрывающая самое дорогое и есть правильная:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

озираясь, чтобы не побили...втаскиваю то, что хочу...

 

http://club.season.ru/uploads/post/2684/014/post-2684-1451328014_thumb.jpg

 

Daina,по всей вероятности, это реактивное состояние после лоскутного конкурса:-)
Скажи, пожалуйста, как думаешь, если просто связать и потом порезать и сшить, но особым образом, вот таким...имеет ли данная модель ( с длинным рукавом) право на жизнь?
Если да, тогда начну делать выкройку и полную детализацию, чтобы прямоугольников и квадратов вязать по минимуму затрат ниток...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, можно и порезать, и сшить! ты же знаешь, я всегда за то, чтобы пробовать по всякому))) много будет зависеть от того, какую плотность-толщину-переплетение выберем.... А вообще такого плана дизайны в вязании вязываются интарсией .
Это, когда каждый участок вяжется от отдельного клубка без протяжек по изнанке
Вот Dafna показывала платье в сообщении 54, а Natalya как раз сшивала отдельные панели сообщение 123
Если навязать кусочков, то да, ты сможешь полоскутничать, поперекладывать и никто не знает, как все обернется, если вязать цельно, то останется только пройтись декоративными швами по верху, но попадем ли в настроение?)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Daina, нашла в образцах два лоскуточка и карманЫ бы сделала, но они разные по плотности. Мы сможем со следующей лошадью изладить карманЫ?
47.jpg
еще бы пуговочки обтянула бы и на них пришила...во экибана бы была:-))) и КАРсота...

 

И истчо... могла бы нитку выдернуть из одного воротника и сделать эту резиночку на горловину, но надо будет иголочкой закрыть петли...как - понятия не имею. И не знаю, выдержит-ли лупа... :-)
Скажи, резинку связать в пару к карманам можно будет?

 

У мну готов в голове уже следующий проект...выкладывать?
Смогу только завтра.

 

И сто раз тебе спасибо...получила море удовольствия делая "что хочу":-) Хочу - режу, не хочу-не режу, захотела - резиночку вставила...в общем шить вязанное понравилось

 

Карманы, так карманы:))) такие же, как основное полотно, верно? Считай см:)))

 

Пуговки.....:)))) у тебя же чуть-чуть ниточки есть, может сплести-связать-скрутить попробовать....а какие-нибудь готовые не пробовала?

 

Воротник укорачивай смело, закрыть резинку надо будет иголкой, там петли открытые будут, запаренные, видны лучше, чем, когда в полотне. Процесс в картинках должен где-то у нас быть....сейчас посмотрю....а может девочки подскажут еще варианты))
кстати, гугл сразу видео предлагает смотреть:)) мнооого...

 

А как я рада, что тебе понравилось шить вязаное!!! И ведь скажи классно режется? ткань себе и ткань, ну, рыхлая...теплая...мягкая:)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Вы такие искусительницы!! Это невозможно просто так читать. Ну просто слюнки текут от одного только вашего диалога. Ну вкуснятина, без чашки кофе читать невыносимо!!! Что же тогда в итоге будет?! Читаю, как повесть с продолжением .

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, про карманы понЯль, завтра организую:-)
Про петельки ( уменьшение воротника в высоту) попробую, если их увижу...главное, чтобы лупа не сошла с ума...:-)) это долго, но дорогу осилит идущий:-)

 

Про интарсию знаю и даже руками в молодости вязала, максималистка! от 12-ти клубков. Красиво. Но тебя с этим напрягать не хочу.
Потому, бум рЭзать. А значит, плотность должна быть хорошая:-))

 

За неделю попробую управиться с выкройкой и расчётами. Завтра начинается рабочая неделя... эххх

 

Про пуговицы. Сделаю:-) Опыт имеется;-)
И такие пуговицы - тоже...кофта износилась, распустилась, пошла на носки с добавкой второй ниткой новой...в общем, пуговицы остались, переделаю, послужат ещё разок.

 

http://club.season.ru/uploads/post/2684/192/post-2684-1257180192_thumb.jpg

 

Светлана.Саратов, ага...мы такие.... :-))) неугомонные:-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось выдернуть нить, закрыть край. Закрывала

.
Когда он лежит полосой, выглядит красиво, на горловине не очень - излишки собираются. Пока ничего не делала - не ВТО-шила.
М.б. намочить и положить вокруг шеи на манекен - пусть высохнет так?
____.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про проект 2

 

Ох-хо, даже не знаю с чего начать.

 

Начну с примерки
Поняла, что буду ковыряться со всем этим делом долго и сделала заказ специалисту:-) Люба lily-56 очень трепетно отнеслась к моим чаяниям, изучила эту тему, всё уточнила, всё примерила, удлинила чуток...в общем, работать с ней одно удовольствие: быстро, чётко, надёжно!
Любушка, спасибо тебе:-))

 

Было выбрано 2 варианта, до сих пор не могу понять который лучше.
Коричневые или сливовые нитки взять третьими?
2.JPG6.JPG

 

а может использовать лишь синие и зелёные?
4.JPG

 

Выкройку я разложила по полотнам максимально скупо.
Синий
2016_01_05_102448.png

 

Коричневый или сливовый
2016_01_05_102556.png

 

И зелёный
2016_01_05_102632.png

 

С синим вопросов нет, на коричневом уже много выпадов, но - терпимо.
А вот на зелёном выпадов безумно много. И вот как быть с полотном длиной в полтора метра - из него половина - выброс!
Ниток жалко неимоверно!
Я приспособлю эти кусочки для шапок, варежек и прочего...это я уже подумала... может быть вставлю в какую-то ткань...

 

Пришла в голову мысль и хочу спросить: это возможно или нет, связать полотно вот так? на что Daina дала мне несколько вариантов ответов... и опять мучительный выбор для близнеца практически пытка:-))
2016_01_05_103620.png

 

И если да, то получится, что таких детали надо две, но в зеркальном отображении
2016_01_05_103902.png
При чём, верхняя часть этой детали будет для полочки чуть шире, чем для спинки (красненькие линии).
Именно эта этажерка свела меня с ума.
И поняла, что это очень сложно.

 

Продолжение следует;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получилось выдернуть нить, закрыть край. Закрывала
.
Когда он лежит полосой, выглядит красиво, на горловине не очень - излишки собираются. Пока ничего не делала - не ВТО-шила.
М.б. намочить и положить вокруг шеи на манекен - пусть высохнет так?
____.jpg

 

Оля, надо по-ВТОшить.... а может ты уже что-нибудь сделала?

 

Планочку надо выложить полукругом "карманом" наружу...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, "поехали", да?!!!

 

раз сейчас мое слово будет, то пошла-ка я машинки расчехливать)))
потому как теперь нам нужны образцы...

 

Оля, а синий - это ведь наша Эссенца? как-то она у меня на экране засиреневела...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...это она...она..она:-)))
но...
тебе на месте там виднее... может будет другая, ты же знаешь: я всегда готова к новому и неизведанному:-)
поехали....да! :-)))
п.с. с планочкой разберусь...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, чтобы было меньше выпадов, можно сшить два свитера))) у меня двое сыновей и на рукавах я как правило экономлю.
post-10683-1452071605_thumb.jpg
Это один из новогодней елочной пары.
правда не вязаный а готовый трикотаж.
а кусочки вязанные можно вот так пристроить
post-10683-1452071736_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, прости лентяйку:))
но я не специально, правда-правда...
если коротко, то ничего я еще не связала, только нитки намотала...

 

сначала оказалось, что мои глаза не хотят, чтобы я печатала на планшете, позавчера мы с тобой "поговорили", написала еще пару писем... и все... заплакала, ничем не успокоить...вот и мотала пряжу, и то с перерывами. А вчера вернулись из гостей, а в доме авария...в общем теперь мы без воды и сантехники в большом дефиците...

 

а может это потому случилось, что негоже в праздники украшаться черными шарфиками ..но он хороший такой... а длинный - 3,30м, и ооочень худенький... его бы растянуть как-нибудь криво и залакировать... вообще бы я им гордилась:)))

 

h_598.jpg h_596.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарф интересный...он залакированный будет, как арт-объект:-)

 

Сахара, значит, у вас...плохо...
Угу...когда торкает, начинаешь понимать, что хороший сантехник, стоматолог и портной - люди без которых жизнь становится невыносима!
Дайна, ремонтируйся спокойно и не плакай...мы же никуда вообще не спешим.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ужасно было...но вроде бы прошло, вот только знать бы, что не повторится...у соседей отключилось отопление и замерзли трубы с датчиками, из-за этого у нас сработал аварийный сброс воды и сорвало какую-то муфту, потом вообще все пропало и было страшно непонятно, кому не звоним, все заняты, везде аварии...в К-де -17С... и мы сначала утонули, а потом засохли...сегодня тепло уже)))

 

Оля , смотри...

 

h_634.jpg h_626.jpg

 

...поздно уже было, темно...и фотографировать совсем невозможно:)))
...надо, конечно, днем посмотреть...а синий и правда сиреневеет:)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же удачно зашла:-)
Daina, мне понравилось сочетание!


...а синий и правда сиреневеет:)))

это из-за соседства зелёного и фиолетового...так всегда происходит, когда цвет окружается другими, тем и хорошо.
Как будем вязать?
Полотнами?
И зелёный тоже полотном? Я крою его? А остатки прибираю в другой проект?
Если да, тогда я завтра выложу всё более точнее по размерам.
И ещё, мне край очень понравился, который виднеется на втором фото (после врубилась, что это просто петли:-) ). И хочется верить, что на нём как раз цветопередача близкая к той, что есть в действительности:-)))
СПАСИБО!
И желаю скорейшего "выздоровления" системе водоснабжения! И чтобы не болела впредь.
у нас тоже -37 сменилось на - 6...жаррра!:-)))... но не на долго

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...мне тоже понравилось сочетание, по-моему, с коричневым можно и не пробовать))))
или все-таки для очистки совести, чтобы потом не досадовать...
...Оля, а как тебе интарсия? ой, забыла изнанку сфотографировать....я вот все-таки думаю, надо нам с тобой интарсию посчитать, нет?)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С коричневым не будем пробовать. сомнения у меня с ним с самого начала были.
На счёт интарсии дело обстоит так...
Она, конечно, штука хорошая, но...
1. в выкройку уже заложены все вытачки и баланс.
Для моей фигуры это очень важно, особенно нагрудная вытачка, потому что фигура перегибистая и она у мну очень большая; вынос корпуса вперёд - есть такое дело. Уже привыкла.
2. мне не хочется тебя с ней напрягать...вот ни минуточки не хочется... это кропотливое и муторное занятие - выводить интарсией загогулины... Ты мне лучше резиночек разного цвета свяжи с интарсией, чтобы я их потом без проблем пришила к низу:-)) Это будет сказочный подарок. Я их размеры постараюсь высчитать и написать точно:-)

 

так что не надо "нам с тобой интарсию посчитать"...нет:-)
если ниток на полотна хватит, значит, просто - полотна...ты вяжешь, я крою:-) ну и шью, естественно:-)) как и договаривались с самого начала - чистый эксперимент "Вяжем, кроим, шьём"

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ниток нам хватает!!! хоть на два джемпера)))

 

Оля, я думала полотна с пятнами....а теперь вдруг представила, что вы же такие искусницы компьютеризированные, что, наверное, вытачки по загогулинам разнесли, да???

 

...а потом еще наверх сходила к блузке прототипу....

 

...в общем ты меня почти убедила))) но интарсию захотела...)))

 

...резиночки интарсией не могу....могу кусочками разного цвета, которые можно сшить по кромочным))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...ниток нам хватает!!! хоть на два джемпера)))

отлично. потому как будет ещё одна просьба... верёвочек, как твой шарф чёрный...только ещё Уже! ими стыки закрою...будет мняммм!
Вот не зря ты его как приманку выложила:-)))

 

Оля, я думала полотна с пятнами....а теперь вдруг представила, что вы же такие искусницы компьютеризированные, что, наверное, вытачки по загогулинам разнесли, да???

а то! для чего вся затея и была... Мне надо чтобы без заломов...ну чтобы типа "совсем простой свитер":-))...ну ты меня понимаешь...самое простое на вид то, что создано непомерным трудом...

 

...резиночки интарсией не могу....могу кусочками разного цвета, которые можно сшить по кромочным))

отлично! это выход:-)
а интарсию точно знаю ты не оставишь и обязательно к себе приспособишь;-) не зря же мы тут собрались...взаимомыслительно-обогащающий процесс.
:)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и страшно до ужаса, но пора начинать:-) Вроде бы всё перепроверила и нигде не ошиблась...

 


Полотна:
зеленое - 160см длина, 55см ширина
сливовое два полотна
первое - 35 длина, 60 ширина
второе - 100см длина, 50см ширина
синее - 45см длина, 30 см ширина

 

"Верёвочки":
сливовые 110см и 100см
синяя 80см

 

Верёвочки, как твои шнурочки на шарфе, только значительно Уже, чтобы ими закрыть шов в том случае, если он будет некрасивым

 

Резиночки
той же вязкой, что и на белом свитере
сливовые 23см 3шт, 25см 1шт - все высотой по 7см
зелёные 23см 2шт, 21см 1 шт - все высотой по 7см
синяя на горловину 42 см 1шт, высотой 5см, с карманом

 

Daina, чётта мне страшно...верно нет я всё рассчитала...особенно - резинки. Может их вручную привязать на спицах двойке?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...