Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Утро


Рекомендуемые сообщения


Очень милое платье!
Не то слово!:)
Просто прелесть. Всё так просто и так мило!
И эти две линии кружавчиков - исключительно на месте.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изящные вышивки.
Платье на лето?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tn_gallery_7235_4238_12274.jpg

 

Вышивка, которую можно описать словами поэта : "И полевых цветов уборы в соседстве розы тешат взоры ". Схема для неё нашлась в теме старинных вышивок ЗДЕСЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям балдею от этих милых букетиков крестиком! Честно! Безумно нравятся вот такие миниатюры!
А куда-то эта прелесть будет использоваться? Для салфетки, платочка, может вставка на блузу или платье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, пока только на салфетки, больше ничего не придумывается ) Спасибо за мысль использовать их где-то ещё !

 

С последней вышивкой получилось даже немного смешно. Я захотела вышить букетик с обыкновенными узамбарскими фиалками ( схема № 44 в теме старинных схем ). Но решила попробовать уменьшить контрастность, не брала слишком тёмные оттенки. Сами цветки и зелёные листики получились неконтрастными, потому что было много смежных оттенков этих цветов, а вот блёклых сине-зелёных смежных оттенков на некоторые листочки не оказалось, и они получились контрастными. В результате вместо обычных фиолетовых узамбарских фиалок получились какие-то сказочные цветы ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна небольшая вышивка с фиалками, схема вот тут. Захотелось взять цвета в точь-точь такой же яркости и светлоты как на картинке схемы.

 

tn_gallery_7235_4238_22333.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую заглянувших сюда. Пока отложила вышивки в сторону и переключилась на швейную машинку. Сшила прямую кофту из ситца с короткими рукавами реглан. Выкройку взяла от модели № 126 БМ 9/2017 г. Горловину обрабатывала как "лодочку" ( подкройные обтачки по отдельности пришивала к полочке и спинке, а потом сшивала плечевые швы ). Рукава удобные, можно шить по этой выкройке что-то ещё. Осталась ткань, возможно попозже сошью из неё юбку.
tn_gallery_7235_3908_53182.jpg tn_gallery_7235_3908_48532.jpg post-7235-1520327171_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показ. Быстро вы сшили. Когда вы в др. теме показали, то меня тоже эта модель заинтересовала. А складочку по переду вы не делали? Или я её не вижу -ткань очень пёстрая, ... но красивая? По спинке в модели есть тоже складка? На тех. рисунке более тёмная часть вверху -это не кокетка, вы её не делали? Как на живой фигуре -очень свободная (если припуски самой выкройки не менять)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за показ. Быстро вы сшили. Когда вы в др. теме показали, то меня тоже эта модель заинтересовала. А складочку по переду вы не делали? Или я её не вижу -ткань очень пёстрая, ... но красивая? По спинке в модели есть тоже складка? На тех. рисунке более тёмная часть вверху -это не кокетка, вы её не делали? Как на живой фигуре -очень свободная (если припуски самой выкройки не менять)?

Спасибо. Складку и кокетку не делала, складка не проходила по ширине. Кофта просто прямая, для моей фигуры внизу свободно. Для дома летом такую нормально, к телу не прилегает. От талии вниз сделала длину 25 см, в журнале она длиннее. Длина рукава от самой нижней точки проймы - 6,5 см, рукава сделала прямыми для удобства. Если будете шить её, лучше к ней ещё сшить поясок из этой же ткани. Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С праздником 8 марта ! Здоровья и хорошего настроения !

 

Пришла в голову мысль самой нарисовать схему для вышивки из головы. Рисовала в тетрадке по клеточкам, получилось немного больше половины страницы. Когда рисовала и вышивала, применила некоторые приёмы художников, рисовавших схемы в прошлом. Было интересно что же получится в конце концов. Получился такой цветок. Похоже, это была первая проба пера в рисовании схем.
tn_gallery_7235_4238_16680.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас в теме лето в воздухе втает. Почему-то сразу представилась юбка из цветущих остатков, белая футболка и беленькие поликеды, а еще выбеленная холщовая эко сумка на плечо, летящая походка от бедра))) Хочу лета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую заглянувших сюда рукодельниц. Хочу показать новое платье с поясом, которое я сшила из ситца, купленного месяц назад. Очень понравилась расцветка в магазине - летняя, позитивная, приятная. Правда пока шила, на душе было горько и печально из-за случившегося в Кемерове. От всей души соболезную родным погибших и желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим !
Про платье рассказывать особо нечего, оно сшито по той же самой выкройке что и предыдущее в этой теме, только немного углубила горловину.
Рукава сначала выкроила с выемкой по линии низа по переднему перекату, как на развёртке коротких рукавов у уважаемой Натамоды.
Те рукава я обработала подкройными обтачками.
Но показался грубым край рукава по сравнению с простой подгибкой.
Я уже успела поносить предыдущее аналогичное платье, рукава на нём были вполне удобными как мне показалось.
И я выкроила новые рукава с ровной линией низа. К платью также сшила пояс шириной в готовом виде 2 см. Ну а теперь картинки :
tn_gallery_7235_3908_27064.jpg tn_gallery_7235_3908_86344.jpg tn_gallery_7235_3908_53209.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, нужное красивое, а самое главное, летнее платье.
Расцветка прекрасная, смотрю и хочется почему то улыбаться:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший задел на лето!
Представляю как будет приятно в нужный момент достать,оп!,готовое новое платье.И ещё похвалить себя,мол,какая умница,заранее подсуетилась.
С утра снегу навалило и ещё обещают на днях.
Спасибо Вам,Утро за напоминание о лете.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая бирюзовая юбка-четырёхклинка, по той же выкройке что и в предыдущем сообщении. Ткань покупала очень давно, в составе есть эластан, кофточек к ней пока нет подходящих. Цвет ткани в действительности разбелёный зеленовато-голубой.
tn_gallery_7235_3908_9712.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ириночка, впечатление, что между двумя юбками похудела на 3 кг!
В бирюзовой бёдра такие стройные, и вообще очень идёт! А блузки-кофточки... дело нашивное:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириночка, впечатление, что между двумя юбками похудела на 3 кг!

Тоже обратила на это внимание ;-). Бирюзовая юбка необыкновенно хороша и очень Вас стройнит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие хорошенькие юбки - женственно!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...