Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

Можно "выставить ботинки", можно еще выше, основная идея узкий А-силуэт, не обязательно макси. Соответствует и 70-м, и 90-м, зависит от обуви.
Не только от обуви:).
Опять же, как да-авний свидетель.

 

В 70-х в длинную одежду закладывалась большая динамика. Всё куда-то стремительно понеслось.

 

Отсюда, например, длиннющий развевающийся шарф - чтобы на ходу развевался. Так и стоит перед глазами этот уличный женский образ: рассыпанные распущенные волосы, быстрая походка, cумка через плечо, летящие полы пальто-шинели, вьётся шарф до земли... А под пальто миниминиюбка, быстрые лёгкие ноги...

 

10731912_696574483783160_590951367_n.jpg001.jpg

 

Отсюда высокие разрезы в длинных юбках, часто с расстёгнутыми пуговицами (как у обсуждаемой розовой юбки), лёгкий вьющийся низ у таких юбок (с помощью кроя и ткани), чтобы край юбки жил в движении, нёсся за стремительной красавицей --- и немного не успевал:). Чтобы мелькали быстрые ножки.

 

У укороченной розовой юбки такого посыла на фото совершенно не видно.
Если такая динамика вас, уважаемая Ханума, волнует, по душе, желанна --- то я бы выбрала длинную. Взяв максимальную длину, которая не мешает ходить, не цепляет за каблук итд.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И у меня тоже вопрос - на сколько обрезать юбку, чтобы не пропало очарование образа, но в то же время можно было в этом ходить зимой на работу ?

Здравствуйте. есть пост О выборе длины юбки
Расчетом соотношения между ростом и длиной юбки пользуюсь постоянно, использую и при построении выкроек платья, пальто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, я 71 г.р. Но ничего из 70-х не помню.

 

Длинная в пол прекрасна. До щиколотки тоже.
Но ползать зимой в ней по мокрым сугробам, которые как раз по колено :-)...
Или с собой в пакете носить. Пришла,достала, переоделась :-).

 

Кстати, из-за чего сыр-бор. В магазине, в который сто лет не заходила, обнаружила толстую искусственную замшу, множество цветов. Качество -лучше, чем у натуральной. Пластика - обалдеть. Но и цена соответствующая 2200, против 500 в закупках. Розовый, правда, побледнее чем у Пуччи. Зато какой там темный изумруд и терракот ! И хочется и колется, и в шкаф не влезает.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda,
у меня такой комплект в тонах серого жемчуга, обувь брала там же, только модель на танкетке. Удобно и красиво на дождливую погоду и подошва у них не скользит.

 

Ханума,
я бы с таким цветом не делала максимальную длину: вся пыль и грязь на ней будет. У меня есть серая в клетку юбка в пол, шила с запахом по переду и сзади 6 складок, на кокетке. Очень красиво, еще и подклад малиновый))) Но это красиво, когда я от машины до офиса дошла, как в ней по общественному транспорту - даже не представляю. У меня рост выше вашего на 18см, еще и каблук высокий. Вчера эту юбку достала и возможно буду укорачивать, т.к. хочу с другой обувь носить, а там каблук ниже.

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здорово, точное у нас с вами попадание))) надо же, даже не верится что такое возможно, клоны мы))) помню в магазине было три цвета этих ботильонов, синий, бордо, а третий убей не помню-возможно как раз бежевый и был. на фото они выглядят резиновыми, но это не так. кожзам с легонькой подкладкой и очень удобной стелькой.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот здорово, точное у нас с вами попадание))) надо же, даже не верится что такое возможно, клоны мы))) помню в магазине было три цвета этих ботильонов, синий, бордо, а третий убей не помню-возможно как раз бежевый и был. на фото они выглядят резиновыми, но это не так. кожзам с легонькой подкладкой и очень удобной стелькой.

 

Они живьем смотрятся, как лаковые.

 

Нашла на просторах Инстаграма, Prada. Тоже вариант на наши дожди.

 

Дописано: посмотрела коллекцию Marni, вспомнилась Наталья Селезнева в фильме "Иван Васильевич меняет профессию", когда они снимали клип, ее наряды, сшитые Зайцевым.

post-38469-1443348829_thumb.jpg

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня 70 ассоциируются с аутентичным и аскетичным в эпоху СССР образом Нади Шевелевой из Иронии судьбы Рязанова. Дебют фильма был в 75-76 году на новый год. Там и знаменитая "лапша" и платье с юбкой а силуэта из пластичной шерсти, и пальто отрезное, длинное и также а-силуэт, сапоги замшевые, а уж как он их застегивал, а Надя верещала, вно с тонкой щиколоткой, сумка через плечо, а венец всему-зимняя меховая шапка из рыжей лисы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda , очень свежо , нарядно и удобно !
А сумка такая по-моему просто идеально вписалась .
С нарядными топами просто гламур .)

 

У меня уже давно глаза искали этот кобальт и нашли наконец .)
Спасибо за наводку , наверное , буду теперь тоже клоном .

 

Поддерживаю , у Рязанова великолепные костюмы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, коффе, когда я покупала эти лаковые ботильоны и обсуждала, что хорошо бы к ним все в таком же цвете, то продавец предупредила, что синий сложный цвет, трудно подобрать одинаковые оттенки. поэтому ходила с башмаком, пока не нашла нужного цвета куртку. а вообще именно кобальт сейчас во всех магазинах, чуть темнее, чуть светлее, но кобальт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, у Рязанова в фильме одежда, которую носили в реальности. А вот у Гайдая практически подиумная коллекция.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. мариелла, правильно подметили! У Рязанова героиня учительница, а у Гайдая-звезда шоу. Селезнева в этом эпизоде как с обложки журнала! ну это как коллекции-для высокой моды и для повседневки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, а я бы сделала юбку длиной до косточки на ноге. Я всегда измеряю длину макси по этой косточке. И выглядит не слишком коротко, и по земле не волочится.
Я бы не стала ее слишком укорачивать, по-моему, очарование юбки именно в длине. И теплее ногам, опять же.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Missoni на следующее лето активно продвигает кеды: с юбками, платьями, брюками.
У Etro понравились шелковые брюки. Вроде крой по косой, шелк легкий, струящийся.
Dolce & Gabbana сделали сборную солянку: если покопаться, то можно найти модели в предыдущих коллекциях. Подожду побольше фото.
Ferragamo безупречен, бесспорная женственность.
Завтра будет показ Armani.
Интересно, насколько сейчас приживется эта женственность в современных условиях.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме или нет , не знаю. Но уверена что многим будет интересно и почитать , и посмотреть .
Цитирую : «Век Адалин» — без сомнения, самый интересный для нас фильм последнего десятилетия. И там проведена потрясающая работа над костюмами всех основных модных эпох двадцатого века. "

 

http://secondstreet.ru/blog/istoriya_mody/...ami-trafik.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«С самого начала у меня была четкая идея того, как будет выглядеть Адалин», — говорит Блейк Лайвли. Использовать классические свитера с высокими воротами – это была идея Блейк. «Это отличная идея, — говорит Стрэтай. – Свитера делали ее консервативной и даже немного старомодной».

Фраза, на которую обратила внимание в статье.
285E444000000578_3069864_Echoing_the_catwalks_of_Celine_Stella_McCartney_and_Louis_Vuitto_a_6_1430924125111.jpg285E451D00000578_3069864_The_autumn_winter15_collection_will_be_available_online_and_in_s_a_19_1430924125706.jpg
285E440F00000578_3069864_Echoing_the_Celine_and_Stella_McCartney_catwalks_M_S_have_placed_a_2_1430906565791.jpgBN_JO665_0915AM_1000V_20150727135811.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда больше нравятся ссылки на первоисточник, там больше можно почерпнуть, хотя бы из правого меню. Светлана Саратов, если ты заходишь в эту тему, там есть интересующие тебя перетекания цвета

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окультурил, да.
Ещё картинки:
BN_JO671_0915AM_1000V_20150727135841.jpgBN_JO668_0915AM_1000V_20150727135826.jpg
BN_JO667_0915AM_1000V_20150727135820.jpgBN_JO670_0915AM_1000V_20150727135836.jpg
Юбки такие с крупной нарезкой были в 90-е, тут симпатично отделалали её пушистой тесьмой:
BN_JO669_0915AM_1000V_20150727135831.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "Век Адалин" - я посмотреть пока не успела. Зато муж (суровый майор, нач смены дежурной части РОВД) смотрел взахлеб и ругался, когда отвлекала. Причем порекомендовал ему этот фильм не менее суровый сослуживец - подполковник 50 лет.
Как то надо умудрится посмотреть тоже.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Надеюсь, что пишу куда надо. В последнее время в статьях и форумах о стиле участилась брючная пугалка: неукороченные брюки (особенно широкие) обязаны быть длиннее, чем носит среднестатистическая улица, они обязаны закрывать обувь и доходить до земли. Вопрос о том, как они изгваздаются к вечеру или обходится, или утверждается, что если ходить правильно, то все будет в порядке.

 

Это я к чему: в соседней теме как раз полметущий подиумный вариант:post-918-1443597645_thumb.jpg
А недавно наткнулась на фото из реальной жизни. Дина Абдулазиз, стильная, богатая, на чистой улице:
post-918-1443597752_thumb.jpg
post-918-1443597777_thumb.jpg
В обоих случаях брюки пол не метут, причем если с первым фото еще можно вид списать на стремительную, создающую ветер вокруг походку, то с юбкой-брюками ИМХО однозначно - они короче пола. Получается, советы по поводу брюк излишне строги, или я не уловила важные тонкости?

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
ММария, были у меня где-то в 90-х такие полометущие брюки. Сшила для круиза на теплоходе.
Ходить в них - сродни цирковому искусству.
"Она по проволоке ходила,
Махала белою рукой..."

 

Суть не в том, что они пачкаются - чёрт с ними. На штанины постоянно наступаешь, зацепляешь каблуком итд. - и сама себя заваливаешь.
Для эксперимента спустите какие-нибудь имеющиеся брюки пониже, чтобы подметали, походите дома и оцените всю прелесть:).
(Кстати, это один из полицейских приёмов, чтобы арестованный не сбежал - отобрать ремень и оборвать застёжку на штанах. С такими приспущенными штанами точно никуда не убежит:))

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходить в них - сродни цирковому искусству

Подтверждаю! На текущем отдыхе я в этом убедилась)). А если у вас еще и обувь отдыхальная с каменьями - то приключается смерть низу штанин((. Фото покажу после возвращения...

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз об этом - удобные брюки не длиннее брюк г-жи Абдулазиз. Но модные блогеры порой так пугающе строги :-)

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих длинных широких брюк длина на 0,5см от пола, иногда 1см, но не выше. Вымеряю точно под каблук. Не запутывалась ни разу. А если вдруг дождь, то приподнимаю штанины, как длинную юбку)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У блогеров другие цели при раздаче советов :) Да, 0.5 или 1 см, но и на это можно наступить, просто будьте готовы.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...