Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тесто, рецепты мучных изделий...


Рекомендуемые сообщения

А я песочный пирог с клубникой пекла. Правда по мастер-классу. Вот здесь был. http://2recepta.com/pesochnyj-pirog-s-klubnikoj.html Моим очень понравилось. Жаль фото не сохранилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю бруснику в любом виде, а тут еще такие аппетиные булочки... ням! Можно рецептик? Особенно, как бруснику для начинки готовите.

 


Пожалуйста:

 

Тесто на пирожки в духовке:
800 гр. муки,200 гр.маргарина,400 мл. молока (обычно добавляю кефир)2 ст.л. сахара,2ч.л.соли (без горки),3 ч.л. дрожжей.Замесить дрожжевое тесто (я делаю в хлебопечке) ,а потом на 2 чаа в холодильник.

 

Такую форму булочек придумала сама,просто в шарики закатывать.как в оригинальном рецепте не хотелось.Раскатываю лепёшки,в середину рассыпаю немного манки,сверху просто свежей бруснички и посыпать сахарком по вкусу(все ягоды так делаю и замороженные тоже,манка не даёт соку от ягод вытекать).Потом сверху защипываю,по двестороны,потом ещё две стороны и т.д.Смазать сверху взбитым с молоко яйцом. Приятного аппетита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,уж раз свою тетрадку кулинарную принесла,хочу тоже поделиться рецептом запеканки из творога.Делается очень просто,между делом и из доступных продуктов,но результат всегда на 5 с плюсом.

 

Творожная запеканка:
500 гр.творога растереть,100 - 150 гр. сахара,100 гр.манки,50 гр.молока,50 гр.сливочного масла,2 яйца.Замесить и 40 минут дать настояться.Затем в духовку.Иногда делаю просто так,иногда добавляю ягоды и посыпаю сверху кунжутом.Но и оригинальный рецепт без ягод очень хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила добавить сюда ещё фото

 

" Дружная семейка " http://img-fotki.yandex.ru/get/4132/139948248.c/0_9376d_6793b1b8_M.jpg рецепт в сообщении 352.

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю в хлебопечке

 

А какая у Вас? удобно? вот подумываю приобрести, может есть какие нибудь рекомендации?

 

У меня хлебопечка Мулинекс.Сама загорелась хлебопечкой,когда попробовала хлеб в гостях у родственников.И ещё очень нравится,что в ней можно делать любое тесто.Пельменное готово через 15 мин.А у дрожжевого теста всегда идеальный результат.Положил все ингридиенты,закрыл и через полтора часа достаёшь готовое.В мулинексе мне нравится,что форма выпеченного хлеба получается правильной формы.А есть хлебопечки,где форма хлеба вытянута вверх,мне это не удобно.И ещё хороша хлебопечка,которая может замесить 1,5 кг. теста,т.к. хлебопечка,которая делает тесто на 1 кг для меня например неудобна.Даже,если семья маленькая,бывает ведь приходится готовить и для гостей.Как то так...,если ещё что-то интересует,спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раскатываю лепёшки,в середину рассыпаю немного манки,сверху просто свежей бруснички и посыпать сахарком по вкусу(все ягоды так делаю и замороженные тоже,манка не даёт соку от ягод вытекать).Потом сверху защипываю,по двестороны,потом ещё две стороны и т.д.Смазать сверху взбитым с молоко яйцом. Приятного аппетита

Зашла в тему чтобы еще раз сказать "спасибо". На выходных опробовала начинку с манкой. Полный восторг! Использовала замороженную смородину, прям неразмораживая. Ни капельки не вытекло, начинка сочная и свежая. Спасибо за науку!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина здесь... Видимо все худеют:)))
А я хочу попросить поделиться рецептом теста для орешков со сгущенкой. у меня они почему-то получаются "дубовые". Покупала готовые -очень мягкое рассыпчатое тесто. Может кто-то знает секретик?post-26164-1362827678_thumb.jpg

Женщины последовательны в своем непостоянстве.

Я - Лариса, можно на "ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тишина здесь... Видимо все худеют:)))
А я хочу попросить поделиться рецептом теста для орешков со сгущенкой. у меня они почему-то получаются "дубовые". Покупала готовые -очень мягкое рассыпчатое тесто. Может кто-то знает секретик?

я готовила такие, не дубовые. Рецепт: масло сливочное- 50-70 гр., сахарный песок-1/4 стакана, яйцо- 2 шт., майонез-100 гр., крахмал- 1/3 стакана, сода- 1/2 чайной ложки, уксус- 1 ст.л., ванилин и мука, тесто делала не густое.
Начинка: вареная сгущенка и масло сливочное растерла, получился как крем. Очень нежно и вкусно, я таким тортики прослаиваю, на работе всем нравится, орешки тоже носила, жалко есть. Изменено пользователем Наталья24091972
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! В моем рецепте нет крахмала и майонеза, а все остальное в других пропорциях. В этом, видимо, причина. Еще раз благодарю!

Женщины последовательны в своем непостоянстве.

Я - Лариса, можно на "ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, хэлп!!! Даже не знаю где спросить... и как...
Кто и в каких случаях добавляет в бараний фарш чай (заварку)? и зачем? вопрос принципиальный (семейный)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет фарша не знаю, но давно как-то читала совет Вахтанга Кикабидзе - мариновать баранину в крепко заваренном чае. Вроде как вещества, содержащиеся в чае, растворяют жилки, размягчая мясо.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчет фарша не знаю, но давно как-то читала совет Вахтанга Кикабидзе - мариновать баранину в крепко заваренном чае. Вроде как вещества, содержащиеся в чае, растворяют жилки, размягчая мясо.

 

Недавно от профессионального повара слышала (из ТV передачи) что для размягчения мяса он использует одно только сухое вино (без других добавок).
Баранина ведь имеет специфический запах в отличие от другого мяса... может для этого ее и замачивают в чае? Мне так кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оладьи с геркулесом и яблоком. 1 стакан геркулеса, 1 стакан кефира или молока (молока немного меньше стакана), одно яблоко тертое, 1 яйцо, соль и сахар по вкусу(можно не добавлять вообще). все ингридиенты размешать, ложкой выкладывать на сковороду с маслом и жарить как обычные оладьи. Можно в духовке. подавать с вареньем маслом ягодами и т.д. можно присыпать пудрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яйцо 2 шт соль 0.5 ч л кефир 1 стакан сыр 250 гр сода 0.5 сосиски (ветчина
колбаса)200 гр мука 1 стакан зелень Яйца +соль+кефир +сода+мука(как на оладьи)+сыр на крупной терке+зелень мелко+сосиски кубиком Форму смазать сливочным маслом и посыпать сухарями выложить массу Духовка 200градусов 25 мин post-28926-1366567136_thumb.jpg

так Света я,только на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , я занимаюсь выпечкой хлеба без дрожжей , на закваске . Всего 2 месяца .
Дала " взрослую " закваску знакомой и она хочет попробовать сделать пирог с капустой .

 

Дрожжи отменяются абсолютно !

 

Сижу ( по мере возможности ) 2 недели в кулинарных сайтах - не нахожу тесто на закваске для пирога . . .
Так как я пока новичок в заквасках , не смею что либо рекомендовать .

 

Пжлста , если у кого - то есть опыт в приготовлении теста на закваске в пирогах : с капустой , с рисом и яйцами , с яблоками , с луком , с рыбой . . . . поделитесь , будьте любезны :-)

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыквенный кекс

 

250 г тыквенного пюре (порезать мякоть тыквы на кубики, отварить, размять)
150 г сахара
2 яйца
100 мл растительного масла
цедра 1 лимона (или любого цитруса, для аромата, если не любите запах вареной тыквы)
300 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
Пюре взбить с сахаром, яйцами, маслом и солью до однородности. Муку смешать с разрыхлителем, просеять, смешать с остальными компонентами. Тесто получается кремообразное, ярко-желтого цвета.
Разложить в формы. Выпекать в духовке при 180-200 градусах. Большая форма около 40 минут, маленькие - 25 минут.
Кекс будет пышный и очень рассыпчатый.
Приятного аппетита!

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Пжлста , если у кого - то есть опыт в приготовлении теста на закваске в пирогах : с капустой , с рисом и яйцами , с яблоками , с луком , с рыбой . . . . поделитесь , будьте любезны :-)


Я брала рецепт закваски тут,делала оладьи с яблоками.
А заинтересовалась я таким хлебом после своего летнего потолстения

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светафор , так не чесно . Рецепт к прилагаемым фото , пжлста !

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки все просто тесто дрожжевое грибочки в лесу насобирала тесто раскатать и в форму сверху грибочки (жареные )в духовку минут на 15 полить заливкой как для киш (яйцо,сыр и сметана)

так Света я,только на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да пожалуйста! Мне не жалко:
Для теста:
Молоко — 0,25 л
Дрожжи (свежие) — 50 г
Масло растительное — 100 мл
Яйцо — 2 шт
Сахар — 2-2,5 ст. л.
Соль - 1 ч.л.
Мука — 4-4,5 стак.
Молоко подогреть, развести в нем дрожжи. Из остальных ингредиентов замесить тесто, добавить молоко с дрожжами (я все засунула в хлебопечку - пусть она и месит:))))). Положить тесто в целлофановый пакет, завязать, чтобы оставалось место, и положить в холодильник на пару-тройку часов. Тесто должно увеличиться в объеме и заполнить собой весь пакет :)

 


Добрый день.Объясните тем,кто в танке,что дает такое охлаждение?

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день.Объясните тем,кто в танке,что дает такое охлаждение?

Это вопрос, скорее, к химикам....сказано - в холодльник в плотном пакете, стало быть - так и надо делать....есть такой вид теста, который подходит в холоде

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки! Купили хлебопечку, печем хлеб - оторваться не можем! Так вкусно получается. Сын говорит, что раньше бутерброд ели ради начинки, а теперь ради хлеба.
Вот испекли свежий с луком и салями, аромат на весь дом....

post-32801-1418120157_thumb.jpg

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...