Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Натальи. Шью платья мечты)


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех с прошедшими праздниками !!!

 

До праздников отдала платье для девочки на выступление. Она должна была петь народную песню. Платье шила из платков. Сделала подъюбник с несколькими слоями оборок из сетки для пышности верхней юбки.

post-44388-1462910989_thumb.jpg

 

post-44388-1462911044_thumb.jpg

 

post-44388-1462911089_thumb.jpg

 

post-44388-1462911138_thumb.jpg

 

Подъюбник

 

post-44388-1462911184_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты !Вот такую рубашку не только с джинсами носить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, даже не знаю, что больше нравится - потрясающее платье или великолепная рубашка...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня и не говорите....все такое цветное и красивое.))) каждая вещь по своему хороша.
Любуйтесь, наслаждайтесь от просмотра....красивые качественные ткани, обалденные цвета....одно удовольствие )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf спасибо )) пришлось немного помучаться с подбором рисунка...но всё очень здорово получилось. Я довольна своей работой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашка на загляденье. Очень красиво рисунок расположили.
Еще одна жемчужина нашей новостной рассылки.
Кто еще не подписан на рассылку? Не медлите, подписывайтесь ЗДЕСЬ (верхний правый угол) и получайте два раза в месяц самые интересные новости Сезона :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько я тут не появлялась )) нашила много всего нового....правда не всё удалось сфотать ))

 

клиентка прислала вот такую фотку в жакете из гобелена.......его я показывала выше
post-44388-1471189271_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, МамаТаня, я согласна с вами...это она ездила на пикник ))) эта клиентка большая модница....постоянно в разных образах ко мне приезжает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне всё у вас понравилось была здесь впервые. Так понравилось как вы цвета сочетаете как шьёте так всё гармонично. Можно у вас спросить объясните в двух словах как вы пришивали подклад на платье из шёлка Gucci? Для меня так актуально. Именно последовательность если можно. Спасибо за ваши показы и рассказы. Девушка в куртке выглядит потрясающе вот умеют люди красиво одеваться или правильно комбинировать. Но то как вы шьёте это конечно класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walnad большое спасибо за добрые слова ) после такой оценки хочется шить ещё больше и ещё лучше ) заходите ещё ко мне в гости....буду рада.

 

Подклад на платье пришивается очень просто. Сначала подклад пришиваем к молнии, потом к горловине, а потом к проймам ( здесь придётся немного повозиться ) но зато всё чистенько обработано .

 

Сочетать цвета - это своего рода увлекательная игра. Самое главное не бояться самих цветов ..порой сама удивляюсь как красиво смотрятся казалось бы не сочетаемые цвета.).... в последнее время мне очень нравится чтобы вещь или комплект хорошо смотрелись за счёт хорошей качественной ткани и насыщенного красивого цвета ( самое главное чтобы этот цвет подходил определенному человеку...это 80% успеха. За счёт правильного подобранного цвета человек может визуально выглядеть на 5 лет моложе ) если вам интересно я могу рассказать как можно определить свои цвета....
А на счёт красиво одеваться и правильно комбинировать.... это надо определить какой стиль вам идёт, какие фасоны хорошо подчёркивают вашу фигуру , а какие скрывают недостатки .....комплекты собирать чтобы не нарушались пропорции. Ну и конечно следить чтобы по цвету всё гармонировало. При желании этому можно научиться....ну хотя бы попробовать . Это очень интересно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За счёт правильного подобранного цвета человек может визуально выглядеть на 5 лет моложе ) если вам интересно я могу рассказать как можно определить свои цвета....

Ну оочень интересно, а то я уже запуталась в гаминах, теплой осени, чистой зиме)))
При желании этому можно научиться....ну хотя бы попробовать . Это очень интересно ))

А еще как увлекательно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приступим к определению своих цветов...)) Выделите немного свободного времени для себя, чтобы вас никто не отвлекал и не дёргал, чтобы вы могли сосредоточится только на себе. Можете позвать подругу чтобы она могла высказать мнение со стороны.
Обязательное условие - это надо делать при дневном свете ! На лице не должно быть макияжа . Надо видеть как цвет ткани будет сочетаться с вашим цветом кожи.
Волосы убрать под белую косынку и прикрыть белой тканью шею и плечи. Нам надо только лицо.
Вы примерно определили свой цветотип и представляете какие цвета вам могут подойти. Но у каждого цвета ещё есть масса оттенков и тонов. Для начала нужно понять какие оттенки вам идут - холодные или тёплые. Светлые тона или тёмные.
Вытаскивайте свою одежду или запасы тканей и начинайте по одной прикладывать к лицу....и внимательно смотрите как цвет кожи реагирует на цвет ткани.
Если цвет ваш, то кожа лица начинает светиться изнутри , глаза становятся более выразительные, даже морщинки пропадают, вы становитесь даже моложе. А если цвет не ваш, лицо становится серо-сине-зелёное, видны все морщинки и вы становитесь ещё старше.
Вот так вы можете разобрать свою одежду....может сразу не всё получится, но это не страшно. Повторяйте периодически этот урок ))) со временем вы найдёте те цвета и оттенки которые ваш украшают .
Обязательное условие - ваши цвета должны быть около лица. К примеру у вас есть платье которое вам нравится и идёт фасон, но не вашего цвета....тогда надо на шею повязать красивый платок или шарф вашего цвета, чтобы он оттенял кожу лица. Или допустим юбку можно одеть не вашего цвета, а блузку обязательно вашего.
Когда более менее определитесь со своими цветами....посмотрите в инете сочетание цветов в одежде и попробуйте составить новые комплекты.
Это как пазл, игра..меня это очень захватывает)) играйте и вы, не бойтесь....успехов вам....если возникнут вопросы, спрашивайте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец разобрала фотки ))

 

Платье для милой девушки на выпускной в школе.

 


post-44388-1471384356_thumb.jpg

 

post-44388-1471384452_thumb.jpg

 


post-44388-1471384548_thumb.jpg

 

post-44388-1471384572_thumb.jpg

Изменено пользователем natnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту модель так давно вынашиваю для себя. И именно в этом цвете. Как увидела - ахнула - вот оно, моё платье! Теперь, увидев эту красоту воочию, точно буду шить! Спасибо Вам!

 

Скажите, а основное платье цельнокроенное? Не отрезное по талии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонидовна:-) шейте и не сомневайтесь....платье очень красивое. Если вы из Москвы....я подскажу где мы ткань на это платье покупали.

 

Платье отрезное , юбка полусолнце. Там маленькая хитрость...т.к. кружево на линии заниженной талии отлетное, юбка сначала пришивается поотдельности к переду и спинке, а потом сшиваются боковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но я , как бы, совсем не из Москвы. Буду подбирать у нас, вроде бы проблем с выбором пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительные оттенки серого.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонидовна:-) удачи вам в пошиве платья мечты )

 

mvf спасибо ) ох, как всегда были муки творчества пока выбирали ткань )) но к счастью не перемудрили ) всё очень достойно получилось )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень достойно получилось )

Правильные слова для этого платья! Именно - достойное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...