Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Натальи. Шью платья мечты)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо девочки..)) жалко , что фото не передаёт всей красоты....да и на манекене оно не очень красиво сидит. (
Ткань на отделку и основная одного качества, только разных цветов. Это итальянкое джерси шерсть с кашемиром. Сначала мы хотели чтобы отделка была белая, но оказалось, что эта песочно-золотистая отделка смотрится намного красивее и изысканнее. А вставка- полоска сзади просто отпад.))
Платье без подклада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё одно платье ...очень простой фасон из очень красивой ткани....это итальянская шерсть с эластаном, подклад Max Mara.
post-44388-1445886559_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и ещё один заказ готов....Принесла мне клиентка своё любимое платье ( оно уже пообносилось и стало немного маловато) и попросила сшить точно такое же. Я ей подобрала отличную ткань ...тонкое итальянское джерси - шерсть с кашемиром, ткань с благородным блеском.
И вот такое маленькое чёрное платье получилось...но идея платья очень интересная, с изюминкой.
post-44388-1445542481_thumb.jpg
post-44388-1445542660_thumb.jpg

Вот по поводу отделки. Выше вы писали,что сначала хотели белый цвет использовать, но... Белый,на мой взгляд, слишком прямолинейно, предсказуемо и... обыкновенно. А вот золотистый беж - это уже отсылает к высокой моде, к СенЛорану, Диору. Хочется оглянуться и рассматривать платье и хозяйку,пока столь изысканная спинка не исчезнет из виду. Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Елена ...я с вами согласна. ) Но т.к. старое платье было черное с белым, то от этого и отталкивались. Я по возможности стараюсь своих клиенток направить по " нужному пути " и посоветовать выигрышный цвет или сочетание цветов, фасон, детали... ) в данном случае клиентка прислушалась и не пожалела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень простой фасон из очень красивой ткани

так и есть ) очень эллегантно получилось и простой фасон абсолютно не упрощает образ, а наоборот, облагораживает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olya1971 спасибо )) из такой красивой ткани и мудрить ничего не надо )) у клиентки отличная фигура..платье сидит по фигуре.....все её достоинства подчеркнули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузочка- туника из шифона. Очень миленькая получилась. Все сшито двойным швом ...оборочка на горловине закреплена бархатной тесьмой.
post-44388-1448394300_thumb.jpg

 

post-44388-1448394361_thumb.jpg

 

post-44388-1448394426_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зто платье клиентка заказывала на Новый год. К нему ещё сшили лёгкое плащ-пальто. Очень красивый комплект получился, с необычным сочетанием цветов. Платье из плотного тяжёлого шёлка Gucci , пальто из итальянской плотной но мягкой шерсти.

 

post-44388-1457426191_thumb.jpgpost-44388-1457426211_thumb.jpgpost-44388-1457426513_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное платье, спинка заставит оглянуться:-)

пальто из итальянской плотной но мягкой шерсти.

пальто красивое, знаю этот принт, у меня есть креп шерстянной с этим рисунком, но ткань очень подвижная.
А ваша ткань какая, подвижная или ?
Как дублировали пальто, полностью или нет ?
Очень красивый силуэт получился, очень :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за отзывы.

 


El@ana да, это такая резинка. К счастью удалось найти резинку в цвет ткани и с красивой атласной выработкой. Она заменяет застёжку и придаёт изюминку.

 

Jioti спасибо. Пальто и правда очень красивое и очень идёт клиентке. Я бы не сказала что ткань очень подвижная. Она по качеству напоминает плотный, но мягкий трикотаж. Проклеивала только полочки, подборт , обтачку горловины и припуски на подгибку рукавов и низа.

 


Майолика спасибо ))) заглядывайте в гости. Надеюсь не разочарую вас ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая отпадная спинка платья!!!!
И пальто...
Шикарно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект - брюки и жилет
Отличная цветовая гамма, песочная! Не хватает каблучков)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf спасибо ) я тоже удивилась что клиентка без обуви. А оказалось она просто показывала свой наряд своим домашним и заодно решила сфоткать ))
Сначала мы сшили блузку, а через некоторое время попались эти ткани на брюки и жилет. И получился отличный комплект. А сейчас к этому комплекту шью сиреневый жакет .
Вот такое будет сочетание.
post-44388-1457799516_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, добрый день! Мне невероятно понравилось платье из льна с напылением (первая страница вашей темы). Можно ли узнать подробности? Я так понимаю, что верх - короткий цельнокроенный рукав, вытачки только талевые, а само платье отрезное? И какая выкройка у юбки? Спасибо.
post-44388-1432581886_thumb.jpg
----------
от Jioti- добавила фото .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катушка Тесла спасибо за интерес к моей теме и к этому платью.) Покрой этого платья очень простой. Вытачки есть и нагрудные из бокового шва и талиевые. Отрезное по линии талии, сзади шов и вшита длинная потайная молния. Всё платье на подкладе. У юбки нет выкройки, это просто прямоугольник во всю ширину ткани ( 1.40 м ) и нужной длины юбки. По талии заложены складки. Здесь всё дело в качестве ткани. Она тонкая, даже просвечивает. Но напыление придаёт ей упругость, поэтому заложенные складки на юбке так хорошо стоят, а не обвисают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие вещички заказали для малышей ( примерно около годика ) из американского хлопка.
Как сейчас говорят Мимимишные ))

 

post-44388-1457862015_thumb.jpg post-44388-1457862096_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...