Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом TAHR


Рекомендуемые сообщения


Иголо4ка, ни какого секрета, только клей

Девочки, если кто-нибудь решит делать колье, хотя на клею все легко и быстро, оказалось что после 6 месяцев ношения кристаллы потихоньку отклеиваются...
В следующий раз сделаю на узелках

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


suzitta, расширение по горловине может быть как вам нравится
Тут самое главное 2 момента:
- что б выкройка поместилась в ширину материала
- что б сидело хорошо. Если сделать большое расширение ближе к пройме, по бокам будет много материала болтаться бестолку;
и еще, не делайте расширение по центру переда (и спинки) иначе получится не красивое "пузо"

 

Можно, но обработка будет сложнее.
Если у вас однотонный материал, я бы даже не задумывалась, сделала швы; если с рисунком - можно ли совместить рисунок и будет ли заметно если рисунок не совпал?

 


Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, что за "ступенька" и зачем швы по переду? Не хотела беспокоить. Весь инет перерыла - ничего такого не нашла. В шитье - новичок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kisa-com, видите на картинке suzitta волан пришит не просто по низу блузки, а ступенькой (пометила стрелками)
post-351-1466678401_thumb.png

 

Именно из-за этoго волана и сложности в обработки я предложила сделать швы по переду.
Если вы хотите тунику или платье где волан пришит ровно, по низу изделия, то швы не нужны.

 

kisa-com, если все же не понятно, напишите что именно вы хотите сшить (с картинкой) и я постараюсь помочь

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье "за 2 часа"... ОК может быть не совсем за два, но очень быстро
Мы собрались на "Белый Пикник". Все должно быть белым.... У меня в гардеробе - все, кроме белого.
На пошить и остальное - 1.5 недели. Бегать по магазинам в поисках тряпочек - времени нет, решила шить из того что есть в студии
Мда... и здесь оказалось не лучше чем в гардеробе.....

 

Из 3х возможных, самой белым oказался трикотаж.
Я про него даже толком ничего не могу сказать... покупала лет 5 тому назад, на подклад, тот материал уже израсходовала на что-то другое а этот трикотаж так и остался лежать.... Вообщем я его покроила и даже подобрала замечательный, 100% хлопок-купро на подклад (тоже из старинных запасов)

 

post-351-1488771939_thumb.jpg post-351-1488771967_thumb.jpg

 

post-351-1488772003_thumb.jpg post-351-1488771980_thumb.jpg

 

При всей своей длине и белизне, платье оказалось достаточно носибельно.
Буду в нем на работу ходить пока еще тепло

 

Отдельно о выкройке.
Взяла на пробу бесплатную выкройку у ГРАССЕР:

 

post-351-1488771883_thumb.jpg

 

Оказалось очень даже не плохо. Немного укоротила в "блузке" и по подолу

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось элегантно, стильно и очень красиво. И подбор украшений мне понравился. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже платье и вы.! Расскажите, пожалуйста, о этом празднике. Чему посвящён? Что за идея? Общественные или частный? И с едой и выпивкой? Очень красиво.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Белый Ужин" наверно более точное название этого мероприятия.
Все началось 30 лет тому назад во Франции: Franзois Pasquier и его близкие друзья собрались на элегантный пикник. Все были изящно одеты в белое.
С тех пор каждый год они ( и еще несколько тысяч самых близких друзей) собираются каждый год на Белый Ужин.
В 2013 году было 25ти-летие и собралось почти 15,000 гостей в трех местах: Le Louvre, в парке Trocadero и перед Eiffel Tower

 

В основном это посвящается друзьям и дружбе, а так же изысканному "ужину на свежем воздухе"

 

Сейчас это мероприятие проводится в 70 городах мира, и к нашей радости в Мельбурне тоже!
Попасть на него можно только по приглашению друзей или иногда объявляют дополнительные места. Мы попали по приглашению.
Заранее не объявляется ГДЕ это будет. Всех собирают несколькими автобусами с определенных мест и везут....
Еду можно заказать заранее или привезти с собой. (мы везли с собой)
Белые столы, стулья, скатерть, цветы и украшения для стола, тарелки, вилки, бокалы для вина и воды - с собой (ничего одноразового!)

 

И еще совсем чуточку фотографий

 

post-351-1488796463_thumb.jpgpost-351-1488796473_thumb.jpgpost-351-1488796709_thumb.jpg

 

post-351-1488796482_thumb.jpg post-351-1488796495_thumb.jpg

 

post-351-1488796666_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно всё! Быстроплатье http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-jesty-257.gif
У нас в Вильнюсе тоже проходит такой белый ужин. Но так как населения у нас всё меньше, то он больше похож на элитный междусобойчик. Спору нет, зрелище красиво стильное.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, какая красота этот праздник!
Все в белом...
И какие он накладывает рамки - столы, стулья, скатерти - всё с собой...
Но как красиво. Наверное, приобщиться к такому действу крайне интересно!

 

Спасибо за фото - есть чем любоваться:-)

 

скажи...а как столы, стулья с собой?
Это всё грузят в автобусы?
Сколько же их на 15 000 человек...
грандиозно...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая сказка! Платье изысканно-простое, жемчуг отлично оттенил идею! Спасибо за показ и рассказ о событии, магнетические фото:)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду можно заказать заранее или привезти с собой.

TAHR, спасибо. Очень интересно. Заглянула в Wikipedia-одно из условий принести "ужин из 3-х холодных блюд". А как получают место для стола? Выходящих из автобусов направляют к определнному ряду? Или места заранее определены соответсвенно приглашению? Чем больше ставлю вопросов тем больше их возникает. О, ... это должна быть очень хорошая организация.
В google есть фото -люди сидят за этим ужином в дождь -накрытые плащиками/клеёночками -интересно/развлекательно. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш...будто фея...будто прозрачная...
Какая нежность...какая прелесть...чисто перышко...ммм...

 

znaki_angelov_peryshki1_mini.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво то как...!
Эх, мелковат у нас городок. А, лужайка уже есть.

 

Нашла картинку в ин-те, как это было в Берлине. Всетаки, необходимо средиземноморское тепло для этой затеи)))
post-5648-1488819226_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не ожидала столько вопросов.. Отвечу как смогу, но учтите что я тут сильно работала и в организации всего не участвовала

 

Все с собой... У меня в какой-то момент было чувство что я опять переезжаю... мы ехали с кучей всего, у все равно забыли фужеры для вина, прихватили у сестры
и не забудьте прихватить с собой белые мешки для мусора. Мусор на обратном пути тоже с собой

 

В Мельбурне в этом году было около 2х тысяч гостей.
Автобусы - кажется было 16, вот таких больших
post-351-1488878580_thumb.png
у них есть место для чемоданов. Вот туда и шли все столы, стулья, почти вся еда...
post-351-1488878603_thumb.jpg

 

"ужин из 3-х холодных блюд" - ну это было воспринято как предложение, в Австралии пикники это такое серьезное дело...
Люди приезжали со своими маленькими горелками чтоб поджаривать местную версию зефира

 

как получают место для стола? - за каждым автобусом была зарезервирована длинная полоса парка со своим номером и названием, друзья ставили свои столы вместе, и все как-то без проблем уместились
post-351-1488879297_thumb.jpg post-351-1488879321_thumb.jpg

 

Тепло - да, лучше что б не лило. Нам очень повезло, день был теплый, к вечеру температура упала до +24С. На следующий день пошел дождь....

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже говорила что пикник это дело серьезное? В Мельбурне к еде относятся очень серьезно!
post-351-1488879589_thumb.jpg post-351-1488879604_thumb.jpg post-351-1488879622_thumb.jpg

 

post-351-1488879638_thumb.jpg post-351-1488879649_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimma 69, за теплом приезжайте к нам. У нас только-только началась осень, и пока еще тепло. Завтра будет +30С

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все интересно в этом мире.....
У нас начало весны, вас- осени.....
Очень красивое мероприятие!
Платье шикарное!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня,как красиво и масштабно проходит белый ужин.
У нас очень узкие вечеринки могут быть с такой тематикой.Чёрные ,белые,оранжевые...
Без всяких традиций,только дань моде.
Платье удалось,отличный выход.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не буду считать сколько лет я облизывалась вот на этот образ....
post-351-1490367164_thumb.jpg
На Сезоне кто-то написал что у ГРАССЕР есть выкройка
Еще какое-то время на поиски, покупку и подгонку выкройки и вот наконец-то образ сложился!
post-351-1490367249_thumb.jpg post-351-1490367211_thumb.jpg

 

Похоже что шелк на моих брюках чуточку плотнее. Я в начале планировала покрыть его шифоном, но потом как-то не сложилось...
Блузка оказалась очень носибельной
Очень удачное сочетание белого с серым

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...