Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лоскутные идеи и воплощения КОНКУРС


Рекомендуемые сообщения

Девочки заразили вы меня шитьем из лоскутов. Пересмотрела всю тему на одном дыхании. Очень много идей подчерпнула для себя. Вспоинила, что у меня много остатков флиса. Когда то шила себе и дочери толстовки, в этом году дочери теплое домашнее платье. Правда далеко не все подошло по цвету. Подобрала наиболее сочетаемые. Выкройку сняла по своей старой кофте. Расчертила рисунок как мне пришло в голову. http://io.ua/33440154i.jpg
Кроила все по лицевой стороне, чтобы не запутаться с деталями. Сначала полностью наколола булавками, только потом сшивала.
http://io.ua/33440155i.jpg
Спинка однотонная, цветная спинка была бы уже лишней. Низ изделия и низ рукавов не стала подгибать. Для того чтобы края не растягивались, прошлась прямой строчкой. Горловину пробовала отделать бейкой, но получилось толсто и для меня не комфортно. Поэтому тоже просто отстрочила. В итоге вот что получилось. Еще тепленькое, дошила полчаса назад. Оставлю до весны и буду ходить в этой кофте гулять с собакой. Нас далеко будет видно, неприметными не останемся.
http://io.ua/33440156i.jpg http://io.ua/33440157i.jpg http://io.ua/33440158i.jpg
Есть идея еще пристроить и другие лоскутки, но к сожалению на задумку не нашла отделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна_С, очень интересная идея! и сочетание классическое, беспроигрышное.
Надеюсь, что для следующей задумки тесьма тоже найдётся и мы увидим когда-то ещё много Ваших воплощений.
С удовольствием добавляю вашу работу в строку конкурсантов и в тему для голосования.

 

Дамы, просмотрите, пожалуйста, тему для голосования, конкретно свои фото. Если где-то есть ошибка, пока всё ещё можно исправить. Адрес темы в пин посте.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна_С, весьма затейливая кофта. Точно, не заметной не останетесь.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 17 декабря - последний день для приёма работ на конкурс.
До 24.00 московского времени в эту тему вы ещё успеваете загрузить фото своего изделия с небольшим МК, который вы можете показать в своей теме и дать здесь ссылку на него, либо, если своей темы нет, разместив МК прямо здесь.
Завтра в 08.00 московского времени начнётся голосование.
Тема для голосования

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, мне вот было сильно хорошо в твоей теме:-)))
Это сочетание, глубокое, удивительно точноеи такое непредсказуемое, как бальзам на лоскутную душу:-))
2015_12_17_132444.jpg

 

Кончено, посчитаем, кончено везде добавим...и очень рада, что уже второму участнику удалось воплотить очень непростое условие конкурса : "дети в сопровождении взрослых..."...очень вы гармоничные, и одёжка для каждой такая разная, но так объединяет вас обеих....вы умницы...и вы необыкновенные красавицы!

 

Мечусь: какое фото выставить в темку для голосования?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне приятно! краснею, млею..
Джемперы вышли абсолютно разные по духу, расслабленный и шкодный)
Чтоб соблюсти все условия, пришлось осваивать фототехнику в ночи))
Оля, а можно и из темы же взять фото, там много)

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это http://i-fotki.info/19/1ce52d2f9f9305df827...997371.jpg.html
понравилось, а вдруг у тебя есть предпочтения?

 

От цвета твоих брючек млею...потрясающий цвет!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я полагаюсь на твой выбор как организатора и вдохновителя.
Брюки из "прошлой жизни", единственное, что было близко по цвету.

 

Я очень сожалею, что мне не удалось воплотить 2 интересные, на мой взгляд, задумки. Полагаю, это было бы интересно не только мне. Думаю, что и помимо меня, есть мастера с такой же проблемой. А есть у нас тема по одежде из лоскутов? Если нет, то, может, можно открыть? Тогда все, кто не смог , по разным причинам, выставить свои работы, могли бы одарить этой радостью и красотой всех остальных.
Хочу сказать "спасибо" всем, кто помогал мне в моих раздумьях и размышлениях! Света Vetag, а тебе- особенное "спасибо"! Я не брошу свою идею, я доведу мысль до завершения! Хочу и буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, Ваш дуэт умилил, подкупил и захватил!
Кмк это лучшая из Ваших лоскутных работ!
Опять же это единственный экземпляр среди всех конкурсных работ!
А подбор цветового сочетания лоскута прекрасно удался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина VauVau, спасибо!
Мне все мои лоскутные вещи, как родные) в каждой- что-то своё, личное.
Детская работа в конкурсе не единственная, ещё у belohveyika красивый дуэт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да Вы правы!
Слишком конкурс у нас на этот раз по времени затянулся.
belohveyika, извините, как же я смогла забыть про Ваш такой яркий дуэт?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa, отвечу за Олю :) За себя голосовать можно.

 

А есть у нас тема по одежде из лоскутов?

У нас, как в Греции, все есть. Тут живет тема "Лоскут в одежде".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье "Всё, как я люблю".А люблю я , чтобы все лоскуты в дело... И шить не по схемам, а "как левая пятка захочет" или как "на сердце ляжет"..В результате получилось то, что получилось. Мне результат нравится! В центральной части композиции карман сыновний от того и дорог, от того и по центру. Дальше от него как от печки начала я плясать и хороводы лоскутные водить)post-47969-1450371058_thumb.jpg post-47969-1450371095_thumb.jpg
Тут мой любимый крейзи квилт со всеми известными приемами вышивки. цель смиксовать разрозненные кусочки ткани и кружево в полотно. Шилось и вышивалось легко и непринужденно, отдельные блоки ждали своего часа и не знали во что конкретно выльется в итоге проект. Долго ли коротко сказка сказывалась, но время неумолимо приближалось к финалу лоскутного конкурса...Платьев много не бывает-решила я...и на свет появилось платье)

 

Платье с пылу с жару, только из под станка снималось на работе. Как всегда времени в сутках не хватает, как и выходных, чтобы отшлифовать идею и подать художественно.
post-47969-1450371683_thumb.jpg post-47969-1450371730_thumb.jpg post-47969-1450371772_thumb.jpg
На представленных вашему вниманию снимках платье надето поверх другого платья и выступает в роли сарафана. Но вполне может служить и отдельной единицей. Все лоскуты х/б, джинс разного происхождения, кружево специально не покупалось, я по сусекам прошлась да по закромам, так что в кучку собралось многое из того, что до сей поры было обрезками да остатками.
Платье как художественный проект состоялось во многом благодаря конкурсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Выставляю на конкурс 2 вещи, сшитые для дочери, на фото она.

 

1. Сарафан. post-35694-1450371899_thumb.jpg
Были куплены 3 лоскута шифона, очень понравилась расцветка, потом подобралась в цвет пряжа, из нее решила связать кокетку, и вот, благодаря конкурсу, дошился сарафан. Здесь некоторые моменты шитья, и, конечно, помогает мне моя помощница. В сарафане есть тонкий подклад, пришит к кокетке.

 

post-35694-1450372027_thumb.jpgpost-35694-1450371917_thumb.jpg
Если не совсем в тему, перенесите, пожалуйста, в другую.

 

post-35694-1450371927_thumb.jpgpost-35694-1450371938_thumb.jpgpost-35694-1450371995_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Юбка. post-35694-1450372596_thumb.jpg
Понравился мне мастер-класс Татьяны Лазаревой:

юбка из кусочков-трапеций из разных тканей, решила попробовать сшить такую. Лоскутки нашлись: креп черно-белый (остались кусочки от юбки) плюс черно-белый шифон от распоротой неношеной новой вещи и недошитый белый пиджак.
post-35694-1450372608_thumb.jpgpost-35694-1450372656_thumb.jpg

 

Были скроены кусочки-трапеции по трафарету и сшиты в длинную ленту, но тут мне не понравилось, что очень выделяется белый цвет. Начала искать еще какие-нибудь тряпочки, и попался мне лоскуток в 0,5м белого шифона в мелкий белый горошек. Предыдущее шитье было распорото, на белые тряпочки наложила шифоновые в горошек, и по новой все кусочки сшивались в длинную ленту.
post-35694-1450372662_thumb.jpgpost-35694-1450372619_thumb.jpgpost-35694-1450372670_thumb.jpg

 

В отличие от оригинала добавила кокетку. По обхвату бедер соединила сшитую ленту и потом по кругу продолжала сшивать. Низ сделала не одинаковым, сзади - длиннее, впереди короче. В юбке есть подклад, но, думаю сделать еще подъюбник с оборкой, тогда она будет похожа на вещи Нью-Лук.
post-35694-1450372630_thumb.jpgpost-35694-1450372638_thumb.jpgpost-35694-1450372647_thumb.jpg

 

Шить из кусочков тканей, что-то переделывать из старых или иногда из новых вещей, мне нравится. Детям много перешивала, себе тоже. Помню дочке нравилась юбка-солнце клиньями, перешитая из двух свитеров однотонного красного и красно-белого цвета, но фото такой юбки нет. Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер все! Ура! И я успела вскочить на подножку последнего вагона! Представляю на конкурс свитшот. Обсуждение сочетания цветов было в теме " Есть ткань, нет идеи" . Благодаря всемирной паутине я выбрала вот такое сочетание.

 


post-23156-1450373761_thumb.jpg post-23156-1450373804_thumb.jpg post-23156-1450373835_thumb.jpg

 

Здесь был использован старый х/б джемпер сына и кусочек ткани из сундука.
Фактура тканей вызывала опасение. Джемпер плотный, с выработкой « рубчиком». А основная ткань что то типа хлопка. Изначально я предполагала, что это тонкая шерсть. Но эксперименты с поджиганием нити, и с предварительным ВТО показало, что это хлопок. Очень сыпучий и тонкий. Тактильные ощущения довольно приятные. Именно разность фактур заставила задуматься и повозиться с обработкой горловины и внутренних срезов.
Читала многие посты девочек про магию лоскутка, про колдовство и завораживание клаптиков, выпадов и остатков. Соглашалась со многими авторами, и думала , что ЭТО не про меня, не смог постичь «тонкость момента». Квак-бы ни-квак! Потрясающее чувство азарта и охоты овладевает при обдумывании. Более того, как только начинаешь перебирать в руках эти остаточки-кусочки, начинается волшебство! Много подробностей есть у меня в теме Альбом Светланы из Саратова.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Народ подтягивается... Не успеваем следить за постами. Все нравится! Девушки, молодцы!

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас всех добавлю в тему для голосования и в строку конкурсантов...ох и любите же вы задать Оленьке работы в последний день конкурса и особенно ближе к полуночи:-)
Видимо, карма у меня такая...конкурсная:-)))
Пошла добавлять http://s20.rimg.info/283197a322cd4933c8e145099d00d903.gif

 

подстрочник темы уже больше менять тоже не буду:-)

 

Дописано: дамы, всех добавила в прикреплённый пост в строку конкурсантов, а так же в тему для голосования. Просьба, зайдите в неё, прощёлкайте всё, что относится к вашему нику, если есть ошибки, напишите мне в личку, завтра утром поправлю.

Внимание! в 24.00 мскв. приём работ будет закончен; все работы, выложенные в тему позднее, без подробностей, с несоблюдением условий в тему для голосования добавлены не будут.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Решила принять участие в конкурсе только вчера:). Еле успела дошить ( на мой внешний вид внимание не обращаем)... Джемпер из остатков джерси ( для дома)

 

post-24520-1450384247_thumb.jpg post-24520-1450384258_thumb.jpg

 

post-24520-1450384337_thumb.jpg post-24520-1450384357_thumb.jpg

Продолжение в следующим сообщении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам процесс оказался сложным, подходящих кусочков было мало. Выкройка из ШиКа, сшито все на оверлоке.
post-24520-1450384496_thumb.jpg post-24520-1450384512_thumb.jpg

 

Ну и как без помощника:)
post-24520-1450384685_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, я тоже такую хочу. Интересный подбор цвета . А ШиК какой , не подскажете?

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...