Перейти к публикации

Домик Королевы Елизаветы

Рекомендованные сообщения

Будем надеяться.
Надежда всегда с нами).
Вопрос: все купальники одинаково пошиты имли есть разница в чем?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Разница в форме чашечек в основном. у кого то треугольные, у у кого-то с косточками или без, пуш ап или его отсутствие. в двух случаях брали чашки от готового бюстгалтера, чуть меняли форму и обтягивали заново тканью - это на большую грудь, не было в продаже столь больших чашечек. В основном в этом различие. Ну и немного по разному трусики - из бифлекса и трикотажа с напылением, таким, под металлик. У них степень эластичности разная.

Такая маленькая вещь :) а сколько труда!!!! Вы умница!Всех нарядили, всем идет :)
Поздравляю Вас с окончанием такой работы и желаю хорошо отдохнуть и набраться сил !

я Лена, можно на ты

Здравствуйте, дорогие форумчанки. Давно не заглядывала на форум, как то не выбиралось время - рутинная работа затянула с головой) работала много, а показать нечего. Наконец то образовалась пауза, и я извлекла из закромов платочек - "Южный вечер". Я его носила одно время, потом гардероб плавно поменялся, и его роскошный синий цвет оказался не у дел) Вот он, красавец.

post-28414-1433660831_thumb.jpg

Я решилась его порезать))) вот что вышло. Сразу скажу, что сначала в качестве застежки предполагалась красная пуговица. Она смотрелась странно - вроде бы и к месту, но в то же время резала глаз, неоднозначно, в общем, она там воспринималась. Поскольку мне хотелось, чтобы было безупречно, я ее заменила синей пуговицей - и тоже как то получилось не очень. Идеально было бы обтянуть пуговицу тканью каймы платка - но ее не осталось ни кусочка... Возможно, когда нибудь я разживусь кусочком синей шерсти такого же цвета... а пока жакет получил в качестве застежки потайной крючок, и теперь застегивается встык. Сделать снимок в завершенном виде не успела, жакет уехал на выставку. Конструктивная критика приветствуется.

post-28414-1433661567_thumb.jpg post-28414-1433661588_thumb.jpg post-28414-1433661614_thumb.jpg

Да, надо добавить - размер платка 89 *89 см, размер жакета - 40-42. обтачку горловины и подборта собирала из кусочков, приедет с выставки, постараюсь показать. Подклад - тонкий шелковый атлас нежно-голубого цвета.

post-28414-1433661825_thumb.jpg post-28414-1433661893_thumb.jpg

Хочу сказать отдельное спасибо девочкам - Анжелине Джоли, Ольге Рогачевой, Маше Малыш, Лене Искушение, Лене Борисовой, Гале Gallla, Оксане Шпулечке, Светочке Кусаке - за моральную и информационную поддержку. И всем сезонушкам - спасибо, что вы есть)))

Шикарный жакет.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Таня, очень замечательно получилось! Без пуговицы мне так больше нравится, думаю, если крючок там удобен, так и менять на пуговку не надо...
А может всё же разживёшься кусочком шерсти и создашь подобный шедевр

http://club.season.ru/uploads/post/3858/487/post-3858-1310896487_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Таня, классненько получилось!
Мне кажется что встык самое то, он смотрится самодостаточным .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Танюша, нинада пуговицу!!! Очень органично получилось, платок сам по себе "звучит". Ни единой нотки не требует.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Тань-встык самое оно!
А что за выставка?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Выставка рукодельная в моем родном районе))) формально я числюсь там, поэтому решилась поучаствовать, мама уговорила. Сама она тоже выставила свои работы - пуховые палантины и еще некоторые вязалочки.

Таня,цвета у жакета завораживающе-чистые! Красивая получилась вещь!

Это из такого малюсенького платочка такой чудесный жакет?? Фантастика!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Так и есть. Была мысль сфотографировать для истории те кусочки, которые остались после раскроя. Сама удивилась - как такое удалось)

Здравствуйте. Показываю курточку из ППП Тайна Сердца. Никакого велосипеда я тут не изобрела, и до меня много таких курточек сшито, и из такого платка в том числе. Но у меня то она первая, Тайна Сердца, поэтому для меня все впервые, как первая любовь))))) Утеплитель - два слоя стежки на шерстепоне, мех - клиентка принесла какой-то воротник, который подошел по цвету к кайме платка. Было три лоскута полноцветных и полноразмерных, почти что платки, но был там один баааальшой подводный камень - два из них были перекошены по долевой, поэтому при раскрое приходилось изворачиваться. Если бы не было этого перекоса, мы бы вполне уложились в два платочка. Капюшон на молнии - тоже впервые, поэтому планочку, которая бы прикрыла молнию, я делать не стала. В боковых швах карманы. Мех отстегивается, на пуговках.

post-28414-1445737448_thumb.jpg post-28414-1445737486_thumb.jpg post-28414-1445737636_thumb.jpg

немного деталей, но фотографировала быстро, буквально перед приходом клиентки, не очень удачно вышло. Камера новая, еще не все настройки освоила)

post-28414-1445738449_thumb.jpg post-28414-1445738536_thumb.jpg post-28414-1445738590_thumb.jpg

И еще один проект, по мотивам жакета, который я показывала ранее, из платка Сон Бабочки. Буквально несколько часов назад получила восторженный отзыв от клиентки. Новым здесь для меня было то, что работа дистанционная, по меркам, которые прислала клиентка. Общение велось по переписке, еще и на чужом языке)))) результат устроил нас обеих, поэтому ощущаю некоторую гордость))))

post-28414-1445739560_thumb.jpg post-28414-1445739592_thumb.jpg post-28414-1445739617_thumb.jpg

результат устроил нас обеих, поэтому ощущаю некоторую гордость))))

Не надо стесняться))) Нужно позволить себе ощутить все положительные эмоции сразу и как следует отметить это дело)))
Чем-нибудь запоминающимся))) Например, выйти и бабу снежную слепить, пока снег не растаял. Что бы запомнилась удачная во всех смыслах работа - красиво, дистанционно, на чужом языке! Поздравляю!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...