Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Для шитья "голой собаке" требуется брать машинку с верхним транспортером, спокойно относящуюся к многослойности и плотным тканям.

Не усложняйте.
Если следовать Вашим рекомендациям, то возможности выбора машинки сводятся практически к одной машине - ПфаффСелект. Ничего не имею против, машина хорошая, но ценаааа....

 

Суровой необходимости во встроенном верхнем транспортёре нет.
У меня сейчас две машины в рабочем состоянии, с транспортёром и без, могу сравнивать
Не спорю, это очень приятное дополнение, но его отсутствие совсем не означает, что без него всё будет криво-косо. Так же, как и наличие встроенного транспортёра при кривых ручках не гарантирует качества :-))

 

Встроенный верхний транспортёр есть у оооочень ограниченного ряда машин. Могу перечислить - Джаноме6600, 7700, ПфаффСелект, ПфаффАмбишен и совсем дорогие Пфаффы (Перфоманс, Экспрешен).
И, если надо выбирать между ПфаффСелект за 22...26тр и Джаноме2325\6260 за 12тр, то мой выбор будет в пользу Джаноме - при всей любви и уважению к Пфаффам

 

Кроме того, Джаноме2325\6260 позиционируется как машина для квилтинга (и для него тоже, а не только для него!), поэтому шагающая лапка - верхний транспортёр - есть в комплекте прилагаемых лапок.

 

Бутерброд вида "плащевка+утеплитель+подклад из трикотажа" сшивать сразу не потребуется в любом случае, всё это может собираться только послойно, иначе швы получатся ооочень грубыми.
С тканью под названием "веллтекс" ни разу не сталкивалась. Это что? Для чего она предназначена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У 2325\6260 побольше декоративных строчек, она чуть дороже.
С другой стороны, у 4030 все необходимые строчки есть, и на декоративные остаётся.
Различие по количеству петель (5 и 6) во внимание можно не принимать.
По механике\надёжности они одинаковы, тут предпочтение отдать сложно.
По дизайну - 4030 немного полегче и поизящнее, может попасть экземпляр с цветочками на корпусе :-))) На шитьё не влияет, но красиииивоооо...
Если осталось выбрать из двух практически равноценных машин, предлагаю ненаучный вариант - кинуть монетку :-))


уже заказала 2325, спасибо за совет, надеюсь оправдаю надежды и ваши и свои и машинешки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот как уже устало это::)))))
понимаю...
"Без человека любая машина - дура".
согласны мы все, но в защиту новичков-любителей напишу свои ощущения. Чтобы машина, например Подольская, шила хорошо, нужно знать различные ухищирения, которые приходят или с опытом, или тетушка знакомая научит, или в результате обучения в ПТУ в процессе обучения покажут и т.п..
Если у меня изнутри "прет" потребность в хобби, а на руках старая неотрегулированная машина "приданное" от бабушки советского неизвестного производства и нет в окружении тех, кто может хоть как-то помочь, поддержать, то приходит разочарование от своих "кривеньких" ручек, а желание шить все равно "прет". И вот теперь я понимаю, что есть машины, которые наполовину сами собой исключают ухищерения и "танцы с бубнами" хочется танцевать не перед началом шитья а от результата - когда радости нет предела. И благодаря терпеливым советам я приобрела распошивалку, оверлок, а на свою джаномку 13 летней давности от покупки с петлей-полуавтоматом посмотрела другим взглядом, хотя уже хочу с петлей-автоматом и другими наворотами при том, что шью мало. Все свободное время съедает основная работа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное всё ещё зависит от того, кто как читает.На сайтах и-нет. магазинов, особенно некоторых , такие комментарии можно почитать и такого накупить!..На форумах бОльшей частью, на мой взгляд, народ объективен. Но иногда вопрошающий выхватывает единственный плохой отзыв, и именно он становится "самым правильным".

 


Именно поэтому пришла на форум спрашивать у знающих людей. Потому что будучи новичком по отзывам, советам в магазине очень тяжело выбрать, потому что все говорят разное.. а собственного опыта нет
То что без человека любая машинка дура, это очевидно, но выбрать то ее все равно нужно..))

 

Заказала вчера в текстиль торге Janome QC 2325 / 6260 QC, позвонили сегодня отговаривают, говорят она только для легких тканей, джинсу будет шить не очень.. и то что у них там завод сменился и в последний два года качество этих машинок стало гораздо хуже и тд..

 

Про Bernina Bernette 2092e отзываются хорошо, у них там просто план продаж таким образом выполняется или как?))

 


Мне интересно если бы вы для себя выбирали машинку то какую бы выбрали Bernina Bernette 2092e или Janome QC 2325 / 6260 QC ?

Изменено пользователем Лена В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно если бы вы для себя выбирали машинку то какую бы выбрали Bernina Bernette 2092e или Janome QC 2325 / 6260 QC ?
"перелопачивая" страницы темы, я уловила, что наши мастера все-таки склоняются к Джаноме. но выбор модели все-таки за Вами. На работе девочка просила совет, я ей советовала (по материалам форума) Джаноме, она купила Хускварну в декабре. Уже 2 раза ходила в магазин, вызывала настройщика (в чем проблема-я не расспрашивала, не удобно). В магазине меня тоже припокупке распошивалки отговаривали, я настояла на своем. Думаю им необходим "план" продаж перед поставщиками
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заказала вчера в текстиль торге Janome QC 2325 / 6260 QC, позвонили сегодня отговаривают, говорят она только для легких тканей, джинсу будет шить не очень.. и то что у них там завод сменился и в последний два года качество этих машинок стало гораздо хуже и тд..

 

Мне интересно если бы вы для себя выбирали машинку то какую бы выбрали Bernina Bernette 2092e или Janome QC 2325 / 6260 QC ?


Зачем спрашивать кто и что выберет? Я не понимаю каким образом это облегчит ваш выбор? Тем более, что вам уже посоветовали машинку, причем не кто нибудь а Gallla, чьему мнению можно доверять.

 

Теперь по поводу "качества", которое ухудшилось за последние два года - практически на каждой странице этой темы возникает этот вопрос, каждый раз терпеливо отвечают - не верьте, качество было и остается хорошим, просто %, который получает магазин меньше.
Если не верите, то просто проанализируйте - зачем закупать, привозить (а это достаточно много мороки - привезти, растаможить и пр. и пр.), выставлять в торговом зале, отвлекать из оборота реальные деньги, чтобы вкладывать их в закуп некачественной техники? Варианта всего два - вас, мягко говоря вводят в заблуждение, или перед вами клинические идиоты, которые вложили деньги в некачественный товар и теперь стыдятся продавать его клиентам, в этом случае надо ли доверять таким продавцам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не усложняйте.
Если следовать Вашим рекомендациям, то возможности выбора машинки сводятся практически к одной машине - ПфаффСелект. Ничего не имею против, машина хорошая, но ценаааа....

А я и не усложняю, я просто говорю с чем придется столкнуться.
Я знаю, что у Джанома есть аналог верхнего транспортера.

 

И я НИГДЕ не написала, что надо брать только ПФАФФ. Ни слова не сказала! Так что вы додумываете то, что не было написано.
И нигде не писала, что только вертикальный челнок, а лучше полупромышленный.
У всех разные возможности, в т.ч. и финансовые.

 

Тем более, если нет возможности заказать что-то кроме Джанома.

 

А вот маленькая мощность - это уже недостаток. Что ж Вы об этом не написали?

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на свою джаномку 13 летней давности от покупки с петлей-полуавтоматом посмотрела другим взглядом
Вот именно для того, что бы в дальнейшем "смотреть другим взглядом", вначале этот "другой взгляд" надо наработать. Пусть даже и не за 13 лет. А для этого нужно просто пойти и просто купить. Хоть что-то. И не надо придумывать, что бывают машинки плохие. В одной ценовой категории - они практически одинаковы. Различаются только "бантиками". Одинаково шьют прямой строчкой, у всех есть зигзаг и двойная иголка. 5 или 6 петель умеет вымётывать машинка - совершенно не критично. Так же как и количество декоративных строчек. Если до этого у вас не было ни одной, то какая вам такая уж принципиальная разница - 28 или 34 декоративные строчки будет у вашей машинки?! Всякие прибамбасики типа дополнительных супер-пупер лапок , верхних транспортёров спокойно докупаются в дальнейшем, по мере надобности и развития навыков для любой машинки. Чтобы понять - нужно ли тебе это вообще, будешь ли ты в дальнейшем шить, или это только временное веяние, можно купить любую машинку. Будущее покажет.
Хотя, обычно и прошлое совсем не плохо показывает - кто хочет и будет шить - начинает на том что есть. На бабушкином "Зингере" с чугунным колесом, на маминой "Подолке" с приставкой "зиг-заг" :) , на соседкиной "Чайке" или "Туле".... Желание шить - оно или есть, или его нет :( И качество машинки здесь не играет абсолютно никакой роли.
ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И качество машинки здесь не играет абсолютно никакой роли.ИМХО.
Все-таки этим Вы подтверждаете, что это сугубо личное - для меня сесть за машину и получить удовольствие от процесса ШИТЬЯ сразу - это намного важнее, чем устать от её настроек, а потом шить. Может быть именно поэтому девочки вновь и вновь задают одни и те же вопросы по прошествии времени по качеству машин потому, что технологии продвигаются, машинный парк обновляется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне интересно если бы вы для себя выбирали машинку то какую бы выбрали Bernina Bernette 2092e или Janome QC 2325 / 6260 QC ?

Бернетту не купила бы конечно ,это неудачное вложение денег . тем более если сравнивать . конечно 6260 , ничего там не изменилось.нормально она всё шьёт . Бернетта может результативно подавиться сложными тканями , повредить себе шпуледержатель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот маленькая мощность - это уже недостаток. Что ж Вы об этом не написали?

маленькая мощность чего ?
если вы о Джаноме 6260 , то ошибаетесь ,
у машины низкое энергопотребление ,но не мощность .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки этим Вы подтверждаете, что это сугубо личное - для меня сесть за машину и получить удовольствие от процесса ШИТЬЯ сразу - это намного важнее, чем устать от её настроек, а потом шить. Может быть именно поэтому девочки вновь и вновь задают одни и те же вопросы по прошествии времени по качеству машин потому, что технологии продвигаются, машинный парк обновляется.
Вот опять не соглашусь. Ну почему сразу и обязательно
устать от её настроек, а потом шить
За любую современную швейную машинку можно сразу сесть и начать шить! За любую! Они "с нова" :))) все сразу хорошо настроены на нормальное (не экстремальное) шитьё. О каких таких настройках вы говорите? Что настраивать? Если не крутить сразу что ни попадя, не стучать по ней молотком, не подсовывать "восемь слоёв джинсы"....Шить в правильном направлении, не дёргать, пальцы (и прочее ненужное) под иглу не подсовывать... Вначале прочитать инструкцию...
Не понимаю :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна , многие экземпляры Бернетт , Лидеров, Хускварн (китайских,Дешёвых), Минерв ,Зингеров и т п
- не шьют стабильно , новенькие прямо из коробки , вы их просто не видели , правда .
могут путать нитки просто так , клинить .

 

не все , но очень много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы же про них и не говорим. Их же даже по качеству пластика видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ближе позиция Linka:

name='Linka' post='814126' date='Jan 24 2014, 19:04'] Все-таки этим Вы подтверждаете, что это сугубо личное - для меня сесть за машину и получить удовольствие от процесса ШИТЬЯ сразу - это намного важнее, чем устать от её настроек, а потом шить.

мне столько лет это мешало получать настоящее удовольствие от шитья . старая неисправная машина ( я об этом даже и не знала , мне казалось - что это нормально , держать возле машинки гору отвёрток , и прочего инструмента , и сломать 4 иглы - за одну юбку ). ещё я думала что это я такая косорукая, а не машина . теперь я могу оценить ситуацию обьективно .
причина была в безнадёжно поломанной и бракованной машине. я её без сожаления выбросила , при всей своей любви к технике . после покупки хорошей машины .
дело было в конкретной неудачной машине .а не в моей косорукости
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так мы же про них и не говорим. Их же даже по качеству пластика видно.

справка - на той компьютерной Бернетте - отвратительное качество пластика . а не дешёвая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому трудно отследить какую то систему удачного выбора машин,только живой выбор и опыт .
хотя мы отклонились от темы .
Татьяна ,то что вы пишете : о том , что пользователи хотят "что бы всё шила ". (нужны руки , инструкция , наработка опыта )
вы правы на все сто .
мои посты лишь поправка к тексту -"что все машины хороши" ,
не согласна именно с этим текстом .
не все , не все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их же даже по качеству пластика видно.
В постедевочка выбрала машину именно по той причине, что ей внешне понравилась машина по всем признакам, а оказалось надо еще настраивать. Но в любом случае все Ваши мнения мне важны, они дают тааакой объем информации во всех плоскостях!!! Спасибо большое
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В постедевочка выбрала машину именно по той причине, что ей внешне понравилась машина по всем признакам, а оказалось надо еще настраивать.
Этот пример совсем не показателен :(
Здесь девочки в курсе сколько я со своей 12000-ой нервы потрепала :( Ну, вот так получилось. как говорится: "И на старуху бывает проруха". Ну мне просто так не повезло. А вообще же - машиночка - песня :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань , но у вас ещё получилась мне так думается, дистанционность от сервиса , на которую я часто напираю при обсуждении покупки технически сложного оборудования . не хватало техподдержки .
она нужна бывает .именно техподдержка . машина то исправна ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все-таки этим Вы подтверждаете, что это сугубо личное - для меня сесть за машину и получить удовольствие от процесса ШИТЬЯ сразу - это намного важнее, чем устать от её настроек, а потом шить. Может быть именно поэтому девочки вновь и вновь задают одни и те же вопросы по прошествии времени по качеству машин потому, что технологии продвигаются, машинный парк обновляется.

 

Когда я начиталась форума, машинки не было, взять было негде, то я села и на руках сшила сапожковскую рубашку, получая НЕИМОВЕРНОЕ удовольствие от шитья! Кто хочет - тот сможет, и его не остановят ни настройки, ни плохая/старая/неэлектронная машинка. Либо ты шьешь, либо находишь отговорки.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Желание шить - оно или есть, или его нет :( И качество машинки здесь не играет абсолютно никакой роли.

+100000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто хочет и будет шить - начинает на том что есть. На бабушкином "Зингере" с чугунным колесом, на маминой "Подолке" с приставкой "зиг-заг" :) , на соседкиной "Чайке" или "Туле".... Желание шить - оно или есть, или его нет :( И качество машинки здесь не играет абсолютно никакой роли.

Тань, конечно! Но не до бесконечности.
Надо как-то оптимизировать.
Т.е. реально оценивать, что человеку, который только задумал начать готовиться к тому, чтобы поразмышлять о возможности шитья :-))) явно не нужен Горизонт или промышленная прямострочка. Но и не надо покупать степлер, который в телемагазине по недоразумению выдают за швейную машину, способную подшить шторы и брУки:-))
Тех, кто шил на Чайках, трудно испугать. Тем более, что тогда сравнивать было почти не с чем.
У подруги был Веритас - по сравнению с моей Чайкой это было круто!
Но если на укрощение строптивого механизма времени уходит больше, чем на шитьё, то раз за разом желание бороться\шить пропадает. Надо ли создавать себе сложности, покупая неудачную машину, а потом героически их преодолевать, оправдывая это только чистой любовью к шитью...
Хотя, если рассматривать шитьё только как процесс без установки на результат, то, наверное, и на руках шить можно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...