Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная лихорадка. Работы от Lititia.


Рекомендуемые сообщения

По поводу винтажной. На рисунке пояс-кушак, что подчркивает талию. Чтобы подчеркнуть талию, обычно рекомендуется опустить линию талии ниже реальной, тогда талия будет самы тонким местом. Вы правы, контрастов не хватает, наверно.
Африканское -- яркая расцветка, которая все определяет в этой блузке, как Вы выбрали, самый удачный вариант (застегивать не надо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо за идеи!

 

Олёнушка-Ольга, карандаш, думаете... А не будет оно все слишком узко - и блузка в обтяжку почти и карандаш тоже? Но даже не это меня смущает, а то, что просто не нравятся на себе заправленные блузки. Потому что самое узкое место (не знаю, считается ли оно талией) высоко, - где-то ближе к груди. Поэтому юбка (если только она не задумана на бедра) автоматически подтягивается к подмышкам. Даже если я ее изначально опускаю пониже, она все равно со временем ползет наверх. Поэтому и хотела носить блузку навыпуск. Но для этого надо что-то сделать с нижней частью, типа баски или просто укоротить теперешнюю длину.

 

Шелковое сердце - на картинке да, талия узенькая, но на то она и картинка. Покруче фотошопа нарисовать можно. :) Не, утягивать точно ничего не буду, не мое это. Люблю свободно и расслаблено. Да, с брючками мне кажется не так уж и плохо. Только надо пуговичку дошить еще одну.

 

Оранжевая юбка... никогда не думала про такую. Но туда ж каблуки наверное надо, как к любому "карандашу"... Скорее всего не мой вариант. Но я согласна, наверное бы или прямая нью-луковая или тюльпан со складками на талии, но зауженая - сюда бы подошла. Просто они плохо вписываются в мой ритм жизни. Это ж надо гладить, каблуки носить... :))) Это я не критикую, просто мне откровенно лень. :) Но за идею спасибо!

 


В африканской тунике по бокам разрезы, довольно высокие. Наверное поэтому она так топорщится снизу. Да, вполне возможно, что их стоит зашить, а потом уже посмотреть, стоит ли болонить. Линия низа сейчас разная: перед чуть короче спинки, но не намного. Наверное будет лучше, если эту разницу сделать более заметной.

 


Diction, спасибо! Ой, если я еще и кушак одену или любой широкий пояс, то блузка вообще будет под грудью заканчиваться. :))) Не-не, я не хочу приталивать. Наоборот, хочу носить блузку навыпуск. Заправленной - не мое. Но такой длины, как сейчас, она неплохо смотрится только с клетчатыми брюками. Если укоротить снизу - тогда и с юбками наверное будет лучше. Обычно такие юбки хорошо смотрятся, когда блузка их перекрывает совсем чуть-чуть, см на 10, не больше.

 

Вот, тут фасон конечно другой - но идея та же, короткая кофточка поверх широкой юбки. Она должна быть совсем коротенькой.
post-43396-1425114652_thumb.jpg

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://voguepatterns.mccall.com/filebin/images/product_images/Full/V9091.jpg
А если с такими штанишками ?

 

С широкими юбками не очень еще может получаться потому, что у них сборки на талии.
Если её померить на широкую, но без сборок на талии ? на солнце например ?

 

У меня есть блузка с баской, и эта блузка хорошо только с юбкой солнцем до колена.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lititia, сейчас меня сотрут с землей... Вы невероятная красавица, лицо мало того, что красиво, так и еще нобыкновенно живо и обаятельно, фигура - выше всех похвал, наследные принцессы, всякие кэйт и мэри, отдыхают. И если красоту не спрячешь, то фигуру Вам все же удается... Все последние недоразумения - очень хорошие вещи. Но не для Вас они создавались, а для обыденно тощенькой японки без форм, однообразной, которая на своем палочке-теле, таком же, как и у всех кругом, строит конструкции... Более того, для девушки, которая старательно уплощается и упрощается. А для Вас нужна посадка, нужна классическая изысканность, нужна драма и/или романтика, когда талии не дается никакие припуски на свободу, когда точеная линия бедра обрисована, а только потом начинаются складочки, которые опять-таки должны не скрывать что-то, а пениться в долном месте. Орхидея и роза не смогут прикинуться кустиками, как бы это им не хотелось! И этом это могут быть скромные роза и орхидея, пусть - дикие или лесные! Как вот вышивка перышками - роскошно и скромно.

 

Африканская штука может заиграть, если одевать ее с узкими черными брючками, как произведение искусства, как вызов, тогда она заиграет и будет идеальным фоном для Вас.
И нежную блузку из двойной вуали можно было бы с ними же надеть, и тогда она была бы самостоятельным и цельным произведением. Ваши работы не должны восприниматься странной штукой, как Вы иногда трактуете, это должно подаваться как еще одна деталь в пораве для такого бриллианта, как Вы.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, ну вы даете, впечатлена вашими словами! Пишу с телефона и детально отвечу попозже. Просто хотела сказать СПАСИБО.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подпишусь под каждым словом предыдущего оратора! Просто сама не осмелилась, но все сказанное верно!
В узкой юбке будет и бедро и скромная длина за колено, и неповторимый небрежный шик. конечно, навыпуск. Пойдут ли обувочки без каблука, не знаю, сама мучаюсь, он у меня ноги гораздо худее, у Вас более гармоничная форма и совсем нет нелюбимой шишечки у колена ))))
Сама хожу все лето в юбке узенькой-узенькой с поясом на бедрах. Ткань- вискоза с эластаном. натягиваю ее на косточки бедер и хожу, как в танке! Опять же- животик всегда втянут))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в узкой юбке в жару не могу.
В Таиланде ведь всегда жара ?
Посмотрела сейчас по гисметео 34 и влажность зашкаливает.
Я бы не выдержала.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна я с Маней - узкие черные брючки, а к акварельной - белые бриджики облегающие, или 7/8 просто супер будет. жаль, не умею на Вашей картинке нарисовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, про широкие брюки - интересная идея. Кстати, недавно померяла одну блузку (другую, белую) с куском ткани,которы обмотала как длинную узкую юбку с расширением к низу и завышенной талией. Очень здорово оказалось!
Наверное с широкими брюками эффект похожий. Но я бы их сделала до самого пола. Только подозреваю, для этого опять нужны каблуки. Что ж такое...
У меня есть покупные чуть похожие брюки, померяю.

 

Petitchou, пожалуйста. Сама узнала про этот бренд недавно, где-то пол-года назад. Сейчас у них как раз вышла новая коллекция 2015. Я на Etsy покупаю обычно. Можно и на японских сайтах - Rakuten, там чуть дешевле. Но надо иметь посредника с японским адресом. (tenso).

 

маня, спасибо большое за комплимент! За что же вас стирать-то?? Только зачем же вы так о японцах, мне даже обидно за них стало. :)))) Поверьте, моя фигура от их отличается только попой и прогибом на спине - вот это место надо корректировать на выкройках. Я и готовую одежду покупаю почти всегда японскую, именно такую вот безразмерную. На самом деле вы абсолютно правы - мне действительно идут драматичные вещи, резкие контрасты, четкие линии, угловатые формы, темные цвета и т.д. И на каблуках конечно лучше, чем без. Но почему-то чувствую себя намного комфортнее в свободных балахонистых одежках. От лени ли это или из-за тараканов в голове - это скорее вопрос к психологу, а не на форум. :) В свободных и ощущаешь себя свободной и ткань колышется в воздухе, иногда касаясь тела - приятные ощущения! А с утянутой талией, узких юбках, на каблуках - не пошевелиться, ни покушать в удовольствие, :) ни пройтись быстрым шагом. Ну прям как наряженная кукла. Такие ассоциации. Хотя в последнее время потянуло на рюшечки и пиратскую романтику, так что может со временем и прийду к какому-то компромису между балахонами и одеждой, которая украшает.

 

Шелковое сердце, ой, спасибо за "ноги гармоничной формы"! :) Им очень приятно, а то от меня им комплиментов не дождаться, такие себе ноги футболиста при тоненьких ручках. :) Но если залезть на каблуки, они (ноги) выглядят гараздо лучше. Просто у меня вообще вечные проблемы с обувью - стопа широкая, с косточками, сложно подобрать. И вены выступают, когда ходишь долго. Поэтому чаще всего хожу в брюках.

 

Узкую юбку.... Хм, давно их не носила, наверное со школы еще. Но раз все советуют, значит наверное надо...
Когда-то на заре увлечения винтажными выкройками шила нью-луковую прямую юбку. Постаралась сохранить изначальную длину и силуэт. В итоге слишком монументально выглядит вся нижняя часть. Возможно, из-за конкретного цвета этой юбки. Сейчас ее уже нет, а то бы померяла с этой блузкой. Если ее укоротить - вряд ли бы стало лучше, скорее надо заузить к низу. Но тогда ходить не удобно.
post-43396-1425173840_thumb.jpg
Тут талия затянут туго, а бедра делаются за счет оттопыривающихся карманов. Поэтому переход талия-бедра довольно приличный визуально.

 

Ханума, да погода примерно одинаковая круглый год: +33 и влажность от 60 до 90*. Это тоже конечно влияет немного на выбор одежды, но обтягивающее ношу - например скини-джинсы, аж 3 штуки имеются. На вернюю часть тела стараюсь носить одежду слоями, чтоб когда вспотеешь (а вспотеешь полюбому), то намок только нижний. :) И конечно, все из натуральных тканей, желательно хлопок и лен.

 

svetika, спасибо. Значит африканскую тунику еще можно носить с правильным низом. Только надо брючки прикупить, шить пока что не рискую. Т.е. вы считаете, что низ у акварельной можно не менять, если с брюками носить навыпуск?

 

А топ-полосатик - он совсем ужасный? - про него никто не осмелилися написать. :) Я не ожидала, что он получится такой широкий. Скорее всего можно переделать и заузить, но для этого надо распороть практически до основания. Лень. Наверное, его тоже на пузатое время оставлю, только кулиску убиру. Или для отпуска. Он кстати, довольно тепленький, уютный, но продувается. Вообщем, под любую погоду подходит - и жаркую и не очень.

 

Вот накатала-то! - простите за столько букв.

Изменено пользователем lititia

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый) Для вас выгодная длина юбки - до середины колена ... если не хочется "А" силуэт( хотя он самый простой для реализации и вам идет), то можно попробовать форму тюльпан. Прилагаю фото , имхо ... вам должно быть очень и очень хорошо )

post-31931-1425191977_thumb.jpg

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А топ-полосатик - он совсем ужасный? - про него никто не осмелилися написать. :) Я не ожидала, что он получится такой широкий. Скорее всего можно переделать и заузить, но для этого надо распороть практически до основания. Лень. Наверное, его тоже на пузатое время оставлю, только кулиску убиру. Или для отпуска. Он кстати, довольно тепленький, уютный, но продувается. Вообщем, под любую погоду подходит - и жаркую и не очень.
lititia, исправляю невнимание к полосатенькому топику))) Он как раз - такой себе небрежный пиратик-арестантик, очень органично смотрится с недлинными зауженными брючками. Мне нравится. Он на кулиске? Я бы убрала. И такая широкая штучка хорошо бы смотрелась совсем короткой - см 10-15 от талии. И как раз на круглогодичные 33 градуса с продуванием и неприлеганием))) И как вариант - посмотреть все же на длину-ширину рукава...
Удачи!

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровская прямая юбка в стиле New Look получилась. Слишком монументально, наверно, из-за большой длины и просятся туфли. Заужать не нужно, по моему мнению. А посадка пояса и должна быть плотной, чтобы юбка сидела хорошо. Акценты с декором можно придумать при желании.
Про полосатый трудно что-то сказать, я совсем не разбираюсь в японских выкройках -- экспериментальный, свободный, непринужденный. На жару такие вещи хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cофия, да-да, как раз хочу такую юбку, именно простую, А-силуэта. Ищу ткань, чтоб форму держала и не мялась. Спасибо, что напомнили.

 

NorBertina, спасибо за внимание к полосатику. :) Да, на кулиске, т.к. иначе длинноват. Попробую опять вынуть резинку и посмотреть, как без нее. Может со второго раза все будет не так плохо.

 

Diction, спасибо. Да, мне тоже кажется, что длина юбки не подходит. Просто для первого раза хотела сделать по правилам и оставила ту, что в оригинале (с поправкой на свой рост конечно). На фото она еще ничего, как ни странно, выглядит. А в зеркале я себе казалась ну очень широкой в бедрах. Может, если б она была темного цвета - ширина не так бросалась в глаза.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[ Ищу ткань, чтоб форму держала и не мялась. Спасибо, что напомнили.

Хе-хе, я чтоб не мялась, шью из уже помятых, крэш эффект, или просто некая нестабильность поверхности- вискоза- мое спасение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой а мне полосатик больше всего понравился!
я бы и его и винтажную кофточку носила с шортами - можно белыми морскими из чуть шершавой ткани, можно из хлопкового сатина, со складочками у пояса, можно с кимоно-брюками широкими также.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем, как-то мне не очень уютно в ней. Слишком широкая? Или материал недостаточно струящийся для такого дизайна. Ткань, кстати, точно такая же, как использовалась в журнале - двойная вуаль (double gauze) - излюбленная японцами и корейцами. Так что по идее должна себя вести так же, как в оригинале.

 


lititia, double gauze - это марлевка двухсторонняя ( на одной стороне один рисунок, на второй - другой). Вуаль - voile

 

Вы - настоящая красавица!

Изменено пользователем Busy Bee
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковое сердце, ага, я тоже так иногда делаю, еще и специально их мну, пока мокрые. :) Но уже имеются 3 вечно-мятые хлопковые юбки, надо хоть одну немятую завести. :)

 

Petitchou, спасибо, - с шортами интересная идея. Надо будет покопаться в шкафу, может и найду что-то подходящее.

 


Busy Bee, о, спасибо за перевод, (и за комплимент) я вечно путаюсь в английских названиях. Да, совсем забыла написать (может кому интересно), что эта ткань потому и называется "двойная марлевка", что там действительно два тонюсеньких слоя (а бывает еще тройная).
Иногда можно использовать на обе стороны. А иногда только на одну, в таком случае нижний слой просто белый, а верхний цветной. (как в акварельной кофточке). Между собой они соединены переплетением ниточек через каждые несколько сантиметров.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне акварельная нравится, как есть! а белые брючки можно и из тонкого хлопка, чтоб не жарко. или как вариант (девочки, не ругайтесь, сама так ношу и оч нравится) белые шорты. честно - когда увидела, где живете - больше про шорты подумалось. у меня есть подобная блузка, я ее пробовала и с широкими вьетнамскими белыми штанами (вверху штаны облегают, от бедра клеш, думаю, Вы знаете , о чем я) - и с бриджами (в бриджах красиво, но неудобно - жарко и впитывается влага из воздуха). поэтому остановилась на шортах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Постепенно выхожу из лично-творческого кризиса.
Опять потянуло шить. Многое из старого не фотографировала, только руки дошли. Постепенно буду размещать.

 

Сегодня вот кофточку японскую принесла.
Из двойной хлопковой вуали Нани Иро.

 

очень простенькая выкройка, только даже самый маленький размер все равно надо сильно уменьшать. Любят японцы огромные вещи.... Вырез горловины подняла повыше и уменьшила в ширину перед и спинку и все равно вырез оказался огромным. Пришлось вшить белую вставочку.

 

Наверное в их варианте предполагалась носить это кофточку поверх чего-то еще.

 

post-43396-1444916902_thumb.jpg

 

инструкции к ней.

 

post-43396-1444916923_thumb.jpg

Изменено пользователем lititia

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японцы не только большие выкройки любят, но и в мультиках большие глаза ))). Все понравилось, а блузки в стиле романтик просто прелесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бланка, belohveyika, спасибо.

 


еще одну вещь покажу.
Начала ее шить еще на какой-то сезоновский флешмоб, не помню какой. Бодренько собрала больше половины, померяла и поняла, что не нравится. К тому же ткань совсем не хотела себя вести так, как надо...
Ну не прошло и пол-года, как решила доделать. Правда вместо платья получилась туника. В виде платья было сильно скучно.

 

должно было выглядеть так:
post-43396-1444968519_thumb.jpgpost-43396-1444969171_thumb.jpg

 

платье состоит из большого количества кусочков. Без вытачек совсем. Вместо этого предполагается припосадить одну деталь относительно другой (там, где кокетка над грудью, например). Так вот у меня совсем ничего не припосаживалось. Уж не знаю, почему... как была сборка, так и осталась. :) И до сих пор ее видно, просто смирилась уже.

 

Потом еще сильно просились французские вытачки от груди к бокам. У модели в помине ничего такого нет. Либо у нее грудь совсем маленькая (так и у меня тоже не большая), либо из какой-то очень мягкой ткани сшито, не знаю.

 

Я сделала небольшие вытачи, частично это помогло. Но все равно видны линии от груди к бокам. С другой стороны, мне кажется, что эти линии стройнят и они мне даже нравятся, или может просто потому что в покупных вещах они всегда есть и глаз к ним привык. Вообщем, они меня уже не беспокоят.

 

Окат рукава тоже не сутюжился и немного сборит...

 


По инструкции все детальки платья должны быть дублированы. Сверху у меня какой-то хлопковый твил, снизу обычный тонкий хлопок. За счет этого держит форму и достаточно тепленькая. :) А сверху, там где обтачка горловины - вообще три слоя ткани.

 

Молния конечно должна была быть обычной, но мне почему-то захотелось снаружи, чтоб более современно выглядело. Хлястики с петлями в рамочку, над которыми я корпела целый день. :)))

 

Вообщем, вот, что получилось:
post-43396-1444968997_thumb.jpgpost-43396-1444969021_thumb.jpgpost-43396-1444969142_thumb.jpg

Изменено пользователем lititia

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вообщем, вот, что получилось...

Хорошо получилось. И прическа новая Вам очень к лицу, сразу минус несколько лет )) Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белошвейк@, спасибо!

 

Ой, волосы - это вообще больной вопрос. Раньше долго жила со стрижкой. Но постоянно слышала - "отращивай", типа красивые ж.
Ну отростила. Да, красивые - со спины. :)
post-43396-1444994151_thumb.jpg

 

Так что вернулась к стижке и не жалею.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...