Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная лихорадка. Работы от Lititia.


Рекомендуемые сообщения

Очень субъективное напишу на всякий случай - у меня был период акклиматизации при перелёте из тропиков в Европу зимой. Трясло при выходе на улицу месяца 3, да и в доме топила и одевалась теплее, чем принято, и к чему давно уже теперь приспособилась.
Куртки стёганные по кругу, короткие здесь сейчас очень в ходу. но - не КАнада совсем.
Удачного вам переезда. Написали выше разумно - сориентируетесь на месте. А немного приготовиться, конечно нужно, удачи!

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, я вот тоже думала так носить стеганую куртку. Но не знала, актуально ли для их погоды, разве что по большой скидке купить. А тогда уже ни цветов, ни размеров моих не останется. Наверное ограничуюсь их безрукавкой.
Ой, с котами больной вопрос. Я не знаю, что для них лучше - остаться тут или лететь с нами. Они оооочень долго привыкают к новым местам и людям. А у нас там будет много переездов с квартиры на квартиру, и не все сдают жильцам с кошками, уж не говоря о том, что в первый раз вообще сложно квартиру снять. Так что я постораюсь найти им хорошие руки здесь. Карантина там нет и процесс транспортировки вроде бы достаточно простой. Только они тяжелые, это надо в багаж сдавать. Короче, еще думаю на эту тему. Дите их любит, а они его нет. Он по ним скучать будет, если не взять.

 


BriNa, спасибо за развернутый ответ. Про онлайн-магазины - от ссылок не откажусь.
Да, в Калгари сухо, осадки редкие (хотя ведь снега много), но дожди редки. Есть такая вещь как чинук - внезапный теплый ветер на несколько дней. А потом опять похолодание. По их лету поняла, что ветер там действительно сильный, порывистый и может быть очень холодный. Так что однозначно нужно заворачиваться во что-то непродуваемое. Так гараздо теплее. Пару раз одевалась в слои из длинных лонгсливов (3 слоя) и меня продувало насквозь. А потом додумалась одеть ветровку - и в майке с ветровкой мне было очень комфортно. Перепады температуры в день могут быть достаточно высокие, уж не знаю, как зимой, а летом было от +9 до +25 в один и тот же день. И наоборот тоже. При похолодании все прохожие сразу же утепляются тонкими ветровками, а то и посерьезнее, вот прям в момент. Наверное всегда при себе носят. ))

 

Дафлкоты понравились! надо будет посмотреть. Кстати, у юникло должен быть такой в новой французской коллекции. Жду ее выхода, там много красивостей. Интересно, насколько он теплый.

 

Филиппа, спасибо за опыт. Нам тоже было холодно поначалу, даже летом. И мы дома топили до +26. :) (Снимали airbnb, подвал, там чуть прохладнее, чем на основном этаже). Понимаю, что со временем привыкаешь.

 

Вот, кстати по поводу юбок...
Я их не очень люблю, но пытаюсь подружиться. Тем более говорят, что в них тепло.
Померяла несколько, но как-то сомнительно, можно ли ходить с такой длиной, не смотрится ли, как не по росту... Обычно юникловские юбки миди длины, но на мне они до середины икр, как минимум. Поэтому я беру размер побольше, чтоб уж почти что макси. :) Можно конечно укоротить, при желании.

 

 

 

тут попробовала с разной длиной.

 

Та же модель в другом цвете.


 

юбка с начесом, на голые ноги приятно одевать. :) только мне кажется, она будет цепляться за колготки, или что-там зимой носят.. к ней нужна скользкая подкладка, наверное.

 

Только у меня всегда проблема с юбками под верхней одеждой - при ходьбе они собираются спереди, между ног. Если не юбка, то подкладка точно сбивается в кучу. Это только у меня так или обычное дело? И как с этим бороться?

Изменено пользователем lititia

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продувание это как у нас ), моей голове особенно тяжело даётся, ощущение что мозг леденеет, а зимой ещё и губы замерзают.

 

Юбки тоже сбиваются, там же всё шероховатое в той или иной степени, чистая физика.

 

На картинках мне нравится с удлиненным пуховиком, вытягивает, и две последние куртки к лицу. К красной я бы штаны чинос пошире присмотрела, ботинки типа таких:
EA630482_5B4C_4411_81CD_D516F26C3F0B.jpeg
Это очень модная куртка, её многие выпустили, полагается либо с клетчатыми брюками, черной/белой водолазкой или свитером и светлыми/ чёрными ботильонами или челси. Или вместо клетки джинсы.

 

Дафлкотики симпатичные, спасибо, надо будет сходить померить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, здравствуйте! Прочитала про ваши муки творчества с переездом из тропиков в зиму) Можно вставлю свои пять копеек? У нас тоже зима 8 месяцев в году. И снег и ветер тоже бывают. Я для себя поняла, что оптимальная длина пуховика - ниже попы: и на улице комфортно и в транспорте сидеть не холодно ( о длине Вам уже написали) и плюс к этому- пояс. С ним в холода значительно теплее. В шубе ещё лучше: у меня рукава до пальцев достают, до -20 легко без перчаток обхожусь) но Канада - страна благородная, там всякие зелёные не приветствуют, наверное, изделия из натуральных мехов). Если температура ниже -30, надеваю под джемпер нижнюю майку. А так- без неё обхожусь. Возможно, дело привычки. Обувь лучше тоже на натуральном меху или ещё бывают с шерстяным мехом ( какие-то современные технологии, из шерсти ткут). В искусственном ноги потеют, потом мёрзнут. Носки тоже лучше шерстяные. Но для меня они слишком толстые, я ношу хб махровые.
На юбках подкладки тоже цепляются) но на подкладке юбки теплее. На зиму тоже стараюсь шерстяные шить-носить. Есть вискозная подкладка плотная, на зимние юбки такую предпочитаю: она как-то за юбку зацепится и больше не сбивается.
И малышу своему старайтесь больше из натуральных тканей одежду покупать. Сейчас шерсть так выделывают, что она нежная, тонкая и неколючая совершенно. Ему тяжелее всего придётся) И удачи вам на новом месте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую:
Основное канадское:

 

www.thebay.com

 

Остальные, более-менее простецкие:

 

https://www.aritzia.com/en/home

 

https://www.reitmans.com/

 

https://www.rw-co.com/

 

https://www.rickis.com/

 

Ребенку, что купить и не жалко выбросить потом, наверное, oldnavy.ca Walmart.ca

 

Артизия мне понравилась, свитеры ч/ш. И подруга говорит пуховики-парки у них хорошие.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка, ещё сегодня утром вспомнилось (сейчас ещё тепло, сегодня до +29, солнечно обещают, о зиме думать не хочется, а ведь первый снег у нас обычно на Покров бывает))). Многие дамы зимой носят с пуховиками тёплые болониевые штаны, как лыжные. А в офисе переодеваются в юбку. Или, если много по городу передвигаться, бегать, как Вы говорите) , тоже незаменимая вещь. Правда, у нас город, хоть и миллионник, но провинция)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо за ссылки. Попозже посмотрю подробнее, а пока пальто в Артизии больше всего понравились. Но не представляю, как покупать онлайн... мне очень часто западные бренды не подходят по длине в талии, у меня спинка короткая. Одним юникло и живу. :)
Красный короткий дутыш мне тоже неожиданно понравился, удивилась, что в нем очень мягко и уютно, и даже его пухлость не смотрится чересчур. Но не уверена в его функциональности, т.к. поверх вряд ли что-то оденешь - слишком уж объемный. А сам по себе, вероятно, не достаточно теплый и непродуваемый. Разве что на осень-весну? может и пригодится.
Тем более, что челси тоже планирую брать. Попозже в их зимней коллекции еще будут оверсайз пуховики, попробую их.

 

Согласна, что с длинной стеганкой тоже неплохо. Но цвета подкачали... В французской коллекции будет еще одна любопытная, там хоть синий красивый, померяю:
post-43396-1535809971_thumb.jpg

 


Tary, спасибо за подробный инструктаж. :)
Да, вы правы, шуб там не видела в магазинах (ну правда мы там летом были, но другая зимняя одежда висела, а шуб не было). В любом случае, на доехать возьму какой-нибудь пуховик тут, а там уже посмотрю, в чем люди ходят. Судя по летней одежде, большинство предпочитают комфорт и одеты полу-спортивно. Каждая вторая в леггинсах и майке.

 

Про лыжные штаны, утчу. Думаю, что на прогулку с ребенком они точно нужны.

 

Ребенку мы уже купили там непромокаемо-непродуваемый лыжный комплект из штанов на подтяжках и куртки. Обещали, что он нам как минимум 2 года прослужит за счет регулировки длины брюк и рукавов. А дальше еще и продать можно. Только докуплю термобелье, носки-шапки-варежки и за дите я спокойна.

 

Вот, кстати, на счет шапки...
Судя по ассортименту магазинов, думаю, что большинство носит простенькие шапки "бини", обтягивающие голову. Я давно не носила никаких шапок, но подозреваю, что мне такая не пойдет. У меня голова маленькая, и всегда стараюсь создать на ней объем за счет волос, а если натянуть такую бини, то ничего хорошего не получится. И еще настораживает то, что на всех фото модели в бини с длинными волосами. А у меня короткие, т.е. их совсем не будет видно.
Есть какие-нибудь симпатичные теплые альтернативы на сегодняшний день?
Думала про ушанку даже, они и теплые, и веселые. :) Но много места занимают, когда снимешь. Очень нравятся фетровые, с небольшими полями. Но ведь это явно не на зиму с ветром, пусть даже с капюшоном, да?
наверное, лучше не выпендриваться и искать бини пообъемнее...

 

На шею планирую брать шарф-трубу, типа бафф, шерстяной. Или флисовые еще теплые, говорят. Шарф тоже хочу, но это менее удобно, наверное.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про шапки и я послушаю с удовольствием, здесь они не необходимы, но иногда удобны. Думаю связать и сшить одну из лодена на следующий сезон.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lititia! Вмешаюсь: Если вам непосредственно о Канаде информация нужна, то может, имело бы смысл поспрашивать людей из Канады. Наверное по поиску можно слово Канада задать/найти. Например: Mme St-Perle.

 

А если по холодному климату, то Анжелина Джоли из Магадана -ветер и холод, как она пишет.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lititia, не стоит так детально планировать гардероб, пока вы не в Канаде. Во-первых, после Сингапура погода будет восприниматься совсем не так, как это чувствуют местные. Во-вторых, трудно представить себе, как Сингапурская куртка-юбка-шапка поведет себя на ветру в Канаде. Если честно, я думаю, что юбок вы тут не будете носить, особенно в первые полгода, ориентируйтесь на штаны (чтобы не поддувало) и термобелье под них. Из-за ветров я пересмотрела свое отношение к спортивным вещам, флискам и специальным материалам. В-третьих, на месте можно будет охватить взглядом, как одеты прохожие на улице и тут же поискать это самое в магазинах, это касается и шапок, и брюк, и свитеров, и оттенков цветов, и длин. Не торопитесь с покупками, на месте все будет не только дешевле, но и концентрированнее - больше нужных вещей будет собрано в одном магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, в том-то и дело, что Канада от Штатов отличается с т. з. магазинов, там нет такого выбора. Подруга когда переехала, была в растерянности, рассказывала приходишь за чайником, а в магазине 2 или 3 модели, и всё, а мы же привыкли что чайники рядами, огромный выбор. Когда она в Россию приезжает, рассказывает как «тупит» в попытках купить масло сливочное, например, как выбрать из 20 сортов. А из Штатов можно заказать, но там таможенные наценки и какие-то модели не доступны к заказу в Канаду - это вообще как? Рассказывает: выбираю сумку, из сотни нравится одна, вот её конкретно в Канаду не доставляют.

 

В шубах ходят «советские дамы» в русском квартале, зелёные их не трогают )), остальных могут полить краской. Место действия Торонто. В дублёнке можно, особенно если она выглядит ближе к искусственной, ходила с ней по магазинам у нас прошлой осенью, нашли.

 

Юля, шапки-бини бывают разного объёма, маленькие мне не идут и я ношу пухлую, с широким отворотом, типа такой:
1C671E30_7BBD_4DDC_844B_BF136DC88DE8.jpeg
Ушанка тоже есть, в ней я вообще как «полярная лисичка»)), ну в смысле она натуральная, большая и мохнатая, заведена специально для морозов. Все мечтаю дошить к ней пальто, которое носить с тонким пуховиком внутри. С пуховиком тоже нормально, примерно как слева, но пуховик-пальто.
C437DC4D_EA0A_4786_A123_E74B692CEB14.jpeg
И бывают ещё симпатичные вязаные ушанки, обычные и комбинированные с мехом разного происхождения:
5BA00512_A8F9_4DF0_A246_743D98A53F37.jpegB1CFF7E8_F9C1_4720_8B41_01A03BC8C9F8.jpeg0AB5BBEF_52F1_43C8_8975_535FE932A46C.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-то вы уж совсем так зиму боитесь)))) Не все так страшно.
У нас зима с октября по ... как повезет, но обычно в марте начинает все таять, а в конце апреля даже может появляться зелень.
В чем хожу:
Верхняя одежда: в основном пуховики (куртка, до колен, длинный). Шубы есть, но в последние годы как-то к ним охладела. Пуховики сейчас легче, удобнее и на любой вкус. У вас в Канаде пуховик Канада Гус можно заказать по интернету. Действительно, один из самых качественных пуховиков в мире. Вторым поставила бы Монклер. Обязательно с капюшоном! Пальто тоже не плохо (особенно с нынешней тенденцией носить его с пуховиком), но у вас ребенок, будет не совсем удобно. Наши местные мамашки гуляют с детьми в костюмах а-ля горнолыжка (куртка+полукомбез/брюки). Костю должен быть из ткани с мембраной (чтобы не продувался) и не берите с утеплителем тинсулейт - если в нем не бегать и активно не двигаться, то будет холодно.
http://images.vfl.ru/ii/1535869567/318675c9/23153656_s.jpg

 

второй слой: много вязаного трикотажа (т.к. сама вяжу). Есть совсем теплые на морозы и есть легкие.

 

шапки и шарфы: можно связать, можно купить. Я вяжу. На зиму обязательно двойная шапка: либо вяжу двойную, либо ставлю подклад из трикотажа (флис не люблю).Шарф/снуд - кому как удобно.

 

перчатки. У меня кожаные разные: есть внутри с овчиной, есть просто на теплом трикотаже. В варежках у меня руки мерзнут.

 

термобелье: хорошая штука, особенно на холода. Если особых морозов нет, то одеваю под низ теплые колготки и майку (хлопок). Этого добра сейчас тоже на любой холод: шерсть, кашемир, микрофибра и т.д.

 

обувь. тут главное, чтобы подошва была не тонкая (как модельная обувь - в ней хорошо, когда на машине), не скользкая. Внутри утеплитель: натуральная шерсть, мех. Есть еще современные прогулочные модели, которые не промокают, держат тепло и т.д. К ним так же продаются носки (по типу термобелья). И покупайте ее на 0,5-размер больше, чтобы всегда можно было носочек пододеть или теплую стельку положить.

 

В общем-то не так страшны зимы. Как у нас говорят: сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muschka, спасибо за напоминание. Совсем забыла, что есть у нас тема про Канаду. Надо там тоже спросить. :)

 

Александринка, спасибо. Я примерно тоже так думаю - что на месте будет виднее, что люди носят. Просто сейчас я только начала смотреть зимнюю одежду, и все такое вкусное и хочется купить. Держусь пока. :) Скорее всего куплю здесь самый теплый пуховик юникло, ну и плюс шапки-перчатки, а там уже по приезду буду докупать.
А как вы пересмотрели отношение к спортивным вещам? в смысле, что они все-таки удобнее и теплее обычных? Вот мне кажется, что в итоге там я куплю что-то из их спортивных брендов, потому что большинство местных только их и носят. На моду им наплевать.

 


BriNa, после Сингапура, рая для шопоголиков, конечно канадские магазины выглядят очень скромно. Но мне это даже понравилось, честно говоря, - т.к. устала от обилия выбора и магазинов на каждом углу и агрессивных призывов купить. Там их гараздо меньше, а те, что есть, полупустые. Людей практически нет, хотя везде были скидки. Может, все онлайн скупаются?
Удивительно, что некоторые вещи с доставкой в Сингапур получаются дешевле, чем с доставкой в Канаду (на амазоне проверяла). Ну и тем более, в Синге почтовая пошлина начинается с 400 долларов, а там гараздо ниже. Так что есть смысл некоторые вещи купить будучи еще здесь. Хотя их везти потом...

 

За идеи шапок, спасибо. Совсем пушистые, наверное перебор для меня. А последние ушанки, комбинированные, очень симпатичные, надо будет померять.

 

Mariella-Ella, здорово, что вы так позитивно о зиме пишите. Я вообще по снегу и холодам соскучилась, так что даже жду с нетерпением. :)

 

Ясно, значит Канада гус однозначно надо пробовать. Правда, они жутко дорогие. Но слышала, что люди их часто продают через 1-2 года, практически новые, и значительно дешевле.
Про тинсулейн постараюсь запомнить.
В моих ботинках внутри меха нет, но есть войлочная вставка, типа жесткого носка, она вынимается. Из толстого войлока. На бирке написано до -32. Посмотрим, как на самом деле. Единственное, что подошва у них не сильно рельефная. Может надо будет еще одни с более цепкой подошвой. Посмотрю, насколько там скользко.

 

Всем спасибо за советы. :)

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусы дубовые, я примеряла, в них руки девичьи сгибаются с усилием и делаешься такая неповоротливая, кажется подвижный ребёнок убежал бы легко от меня )) Монклеры, наоборот, деликатными слишком показались, Артизия выглядит золотой серединой и цена приятнее.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела поподробнее Atrizia, - оказалось, что у них практически такие же пуховики, как в юникло. Надеюсь, и длина их не сильно отличается, по крайне мере на фото выглядят короткими.
И цены такие же, как у нас на юникло. Так что пуховики тут точно покупать не буду.

 

Канада гус надо померять, но есть парки дешевле, тот же arc'teryx или Helly Hansen, судя по отызвам - неплохие. Часто видела местных в их куртках.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...