Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Груша, отрастившая себе яблоко.."


Рекомендуемые сообщения

Интересная формула пропорций, брюки широкие-верх короткий, брюки узкие-верх удлинненый, умно! и в обоих случаях-брюки подстреленной длины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там миниатюрные узкобёдрые азиатки и на каблуках. Невысоким полным грушкам, не любящим высокие каблуки, широкие брюки лучше полной длины, чтобы в квадратик не превратиться )) С узкими брюками надо смотреть, наверное всем можно найти ту модель которая пойдёт в укорочённом варианте, но все-таки полная длина, хотя бы по щиколотку, более вытягивающая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое!
По юбке-к сожалению был совсем небольшой кусок ткани. Остаток я крутила-вертела, но там так полоски остались, что надо либо долго думать и комбинировать, либо отложить (что я и сделала). Да, теперь постараюсь однотонную блузку сшить, ибо юбка нравится.

 

svetlanas, спасибо за фото! Короткие брюки-пока не знаю, я для себя в первую очередь отметила накидки интересные. У меня лежит уже раскроенный вариант накидки на более холодное время (вернее там целый комплект-водолазка+брюка+накидка+возможно юбка) Осталось найти время и сшить.

 

Пока работаю над совмещением исторического и современного кроя с нескромным количеством (BriNa плохого не посоветует!))кружева.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


assama, совершенно неожиданный для меня фасон, но очень интересный. Подумаю в этом направленни, и даже попробую из тонкой ткани.

 



Русса, смело шейте эту блузу, ношу подобную на подобной фигуре, оборка совершенно не полнит.

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, Таня, у Фроси Бурлаковой правильное дополнение было. Ведь это действительно так - чтобы снивелировать большую плоскость, надо разбивать ее деталями! Поэтому шнуровки, резаный крой это то, что надо. Легкой оборки из тонкой ткани я бы не боялась, она не полнит, а волан на тонкой ткани не сыграет и обвиснет. И еще подумалось, что этот же прием может сыграть в брюках - если, допустим, сделать два вертикальных шва в крое передних половинок и один сзади, плюс добавить деталей в виде боковых карманов с бочком. Можно еще боковой шов брюк сместить вперед или сделать на боку вставку по типу широкого лампаса, но из основной ткани - тогда силуэт и впереди и сзади будет читаться тоньше.
Вам тут простор, Вы шьете невероятно сложные исторические костюмы, там столько интересных деталей можно переосмыслить!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла нескромный декор! Да ещё такой умный, разбивающий на правильные фрагменты и поверх уплощающей мелкой полосочки.
http://razu-mikhina.com/shop/item.php?ID=26#.W0nX74pRWhB
http://razu-mikhina.com/shop/item.php?ID=116#.W0nYGopRWhA

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я нашла нескромный декор! Да ещё такой умный, разбивающий на правильные фрагменты и поверх уплощающей мелкой полосочки.
http://razu-mikhina.com/shop/item.php?ID=26#.W0nX74pRWhB
http://razu-mikhina.com/shop/item.php?ID=116#.W0nYGopRWhA

- "Дуся" прелестная... Изменено пользователем Диана-охотница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, как и обещала-летнее платье с кружевом и шитьем.
Это пробник кроя. Носить буду уже следующим летом за городом. Если все пойдет по плану и я чуть похудею, то сделаю сзади поясок)
Подробный рассказ про крой у меня в теме.

kOxl6_OwRYM.jpg

G210f8lTYgg.jpg

gj3sSkERr3I.jpg

HDqG2yv7p9Q.jpg

9LyEbaxcvCI.jpg

nvFZHsG2G6U.jpg

hY7kO2B8MDA.jpg

Wr9Ss5ksDwo.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-красиво! платье вам идёт и вас украшает! а в чём проба кроя, что нового вы себе придумали? интересно бы технический рисунок посмотрет. Видно: сзади юбка присобрана, верх с выточками, а больше .... клинья по переду сбоку для красоты или конструктивная находка для чего-то?

 

-Особо отмечу, что фотографии красиво сделаны и очень благоразумны. Благоразумны, что фигуру/посадку/фасон видно и с боков и сзади. ... (иногда люди показывают 5-8 фото одного изделия и все фото только вид спереди -какой смысл они в такой показ вкладывают ...).

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый образ!
А спереди не тесновато немного? Мне по виду кажется, что в нем трудно в нагибаться и надевать через голову без застежки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muschka, ну если люди сами себя снимают, вид сзади сделать очень сложно, не так ли? Не у всех есть возможность пользоваться услугами окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muschka,спасибо) Тыкните на слова "рассказ про крой"-попадете в мою тему, где этот самый рассказ есть. Крой сборный-смесь косоклина, ампира и современного кроя.

 

Бензопила, да, согласна-себя фотографировать весьма сложно. Мне повезло, что девушка сына плотно занимается фотографией)

 

Василиса-платье надевается чере голову, застежек в нем нет. Сейчас специально надела и нагнулась-не сложно, ничего не мешает))

 

Марина, спасибо) Да, хочу в следующем голу пристроить веранду к домику. Самовар "на шишках" уже есть)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день. Постепенно добираюсь до накидок.
Красная-на прохладную погоду, только сшила, еще не выгуливала. Синяя сшита года 2 назад, утепленный вариант. 4aMN_TUZjmk.jpg

_5ytH_bJ8_M.jpg

H5G7N6vbF_A.jpg

Q2HzGl47tr0.jpg

6CzFHN13800.jpg

rEjzeqqEAL8.jpg

IUFWDYtbEbY.jpg

JEd4n9KTHq0.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то прямо очень хорошо!
И одежда и фотографии. Ярко. Сразу видно лицо. Красивое такое, интеллигентное. Простых людей дети на балы не ходят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красный очень идёт, надо на него брошку повседневную текстильную забацать ), у синей накидки понравилась форма, ну и вообще она такая богемная получилась, может с юбками её попробовать? Или даже с макси-платьем, чтоб не резать фигуру. Высокий белый воротник мне тут немного мешает, посмотреть бы как это выглядит с обычным круглым или неглубоким лодочным.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, да, средняя дочка, увидев меня в таком наряде сказала- "Маман, ты прям как учитель выглядишь"))

 

Наташа, спасибо! Да, брошь-это интересно! Она тут действительно нужна, подумаю, как сделать)
Синяя накидка с платьем-интересная мысль! Тоже подумаю, из чего сшить.. К сожалению пока нет блузки с обычным воротником, что, конечно, неправильно. Но все вырезы, которые ниже, чем "под горлышко" с накидкой мне не понравились -какой-то "слишком голый" вид получался.
Юбка тоже в планах есть)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня накидки обе очень хороши, понравились. В статике, просто изумительно . Но у меня вопрос практического свойства. Как ты в этих накидках живешь в жизни? Как в транспорте, в движении, на улице? А если (вдруг) , сумочку в руки? Не мешает?

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, синюю накидку ношу давно, привыкла к отсутствию плечевого шва (там крой-прямоугольник с рукавами) и некоей текучести на фигуре. Накидка практически всегда застегнута, там 3 кнопки для этого есть. Удобно, мягко, тепло, сумка в руке)
Красную вчера обновила-удобно, мягко. Никакой застежки на ней пока нет, во время быстрой ходьбы полочки расходятся , при очень быстрой ходьбе слетают с груди по бокам)) скорее всего сделаю кнопку, или какую-нить металлическую цепочку-клипсу. Сумка в руке, но возможен и вариант на плече.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. 😊

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И цвет и крой-все очень хорошо.И белый свитерок в тему,вот только вместо стоечки я бы легкий хомутик сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Груша, отростившая себе яблоко, это фраза, которая сделала сегодня мой день))) Супер, я давно так не смеялась. А если реально подумать, то да, историкам моды нужно было бы задуматься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день. В рамках флешмоба а так же в условиях полнейшего окончания домашнего гардероба у меня какобычно год начался с пошива себе)
Пока успела только начать, еще будет несколько вещей, которые уже раскроены, но там оно с кружевом, как советовала Наташа , и оказывается непростое это дело-просто кружево пришить))
Пока такие варианты получились из того , что сшито сейчас и красная футболка уже года 3 у меня живет)
Пы.Сы.Любая критика приветствуется.
Пы.Пы.Сы. Да, сбоку вид пока не айс, но -7 см по талии уже есть))

5j4OtGofBPo.jpg

b6ollFOmKNU.jpg

fCP7_EsYT2w.jpg

mNybzG_h0vU.jpg

98wQLlISZ5k.jpg

IqTimc_UzO8.jpg

nuuCWvJWOm4.jpg

_WgA05KnOI8.jpg

D9setwpFQM0.jpg

_aPKSMehnNE.jpg

NkLUxmyoztM.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, какая ты классная! Все одежки хороши, выбирай любую. Я даже затрудняюсь выбрать фаворита.

 

-7 см по талии уже есть))

Браво, вот это ты молодец!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Да, как здорово такой стройнюшкой начинать Новый год!!!
Представляю, что будет дальше!:)
...Очень обаятельные наряды, Танюша!
Имхо (не критика), при данном пока ещё виде в профиль - наиболее удачны линии рельефа, которые некрутые, а ближе к вертикали.

 

post_30642_1547023346.jpgpost_30642_1547023529.jpg

 

Которые линии крутые --- те не столь благосклонны к профильному виду фигурки.

 

post_30642_1547023338.jpg

 

А также длина, имхо, красивее на первых двух нарядах, особенно на первом.
Смысл - чтобы при виде в профиль не было крутого перепада ниже животика. А это удачнее получается при бОльшей длине.
И ещё, для меня загадка - почему на плюсиках так отлично смотрятся укороченные брюки. Ну просто прелесть! На худышках то, да совсем не то.

 

- Но вообще - очень и очень здорово!
Я прям не сразу узнала Татьяну, так она постройнела и помолодела:). Так держать!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...