Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Груша, отрастившая себе яблоко.."


Рекомендуемые сообщения

Русса, я бы предостерегла от стрижки асимметрией со слишком длинной челкой, как на рисунке Фиалковой Феечки.
На собственном опыте (полгода в прошлом году с мая по декабрь) могу сказать следующее:
- тот глаз, что закрыт челкой (а если вы её за ухо не затыкаете, невидимками не укдладываете, и не закрепляете лаком до состояния бетона, то она по-любому закрывает глаз), резко теряет остроту зрения. С учетом наличия очков об этом стоит подумать,
- вы шьёте, т.е. часто наклоняетесь, и челка всё время будет мотаться у вас перед лицом, что раздражает даже самых спокойных людей.
Сейчас я ношу совсем мелкую асимметрию в пределах лба, и это горвздо удобнее, но всё равно собираюсь вернуться к симметричной классике (если что, то мои размеры 112-99-111 при росте 157 и тоже с яблочком).
Кроме того, если вы думаете о смене в первую очередь гардероба (как следует из Вашего первого поста), то по внутренним причинам вам важен именно он, а стрижка-очки-брови вторичны уже хотя бы отому что вы с ними живёте много лет.
Будете ли вы каждый день с утра рисовать себе брови, если вдруг это сочтёт необходимым специалист?
Я также против футболок-джинсов как предмета одежды для работы с клиентами по одной простой причине - а как клиент поймёт, что вы их сшили, а не купили в ближайшем магазине? Клиентам же принято показывать товар лицом. А джинсы-футболка - это лицо масс-маркета...
В своё время Иса Квирин, шившая мне бельевой корсет (к сожалению, по медицинским показаниям я не смогла его носить так долго, как хотелось, поэтому он лежит в шкафу на особые случаи), потрясла меня тем, что встретила меня в платье времен Наташи Ростовой (в которое был вшит полукорсет). Если не ошибаюсь, платье было сшито из старой занавески :), но я бы никогда об этом не подумала.
Посмотрев на линии, созданные этим корсетом, я поняла, что мне безразлично, что эта девушка слишком юна для настоящего профи, что у неё нет швейного образования и десятков лет опыта работы - я увидела, что у неё отменное чувство прекрасного и умение создавать великолепные вещи. Если бы она меня встретила в джинсах и футболке, я бы сто раз подумала, хочу ли я у неё шиться.
В этом плане мне нравится Модная Модистка, которая как-то писала, что вначале модные вещицы отшивает своей семье, а затем клиентам, которые хотят повторить многие фасоны.
Поэтому вместо джинсов предложила бы брюки или капри, а вместо футболки - вариант свитшота от Модной Модистки с короткими рукавами или же ваш вариант верха на втором снимке, но с более красивой линией вставки.
И ещё думается, что имеет смысл попробовать поиграть более смелыми и яркими цветами. Возможно, что теткинское платье в сером цвете не будет таковым выглядеть в цвете лайма или бирюзы. И вероятно, что комплект из юбки, туники и какой-нибудь накидки (по опыту Василиссы с Осинки) тоже предпочтительней платья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я также против футболок-джинсов как предмета одежды для работы с клиентами по одной простой причине - а как клиент поймёт, что вы их сшили, а не купили в ближайшем магазине? Клиентам же принято показывать товар лицом.


Не то чтобы совсем не соглашусь, но мне было бы чуть странно увидеть портного на работе в деловом костюме или парадном платье, даже если портной специализируется именно на них. Думается, манекеты с одеждой были бы тут более уместны.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, чтобы что-то понять про стрижки и оттенки нужны фото лица поближе. Для выбора стиля это тоже важно, не только сложение задает направление.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Бензопиле за хвалы!
Русса, я думаю смогу вам много что подсказать - я сама девушка с пузом, имею 54 размер одежды. Но одеваюсь так, что ни о том, ни о другом никто и не подозревает) В магазине когда прошу трусы 54-го, все бросаются меня отговаривать - зачем вам такие большие, вы же худенькая! А у меня между тем ОБ 115) Сейчас убегать надо, но я вечером нарисую эскизы всякие - я давно прорабатываю тему одежды для полных. Достало что барышни с попами, грудями и пузиками одеваются как шифоньеры)
А пока - мои статьи на эту тему. Как быть толстой и красивой Классные платья для пухликов

 

Кстати, я работала раньше консультантом по стилю, так что могу дейстивтельно оказаться полезной.

Изменено пользователем Иса Квирин
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса, спасибо! Ваши ссылки очень интересны. Буду ждать эскизы)

 

Фото лица сделаю вечером, как дочка освободится.

 

Да, асимметрия в стрижке интересна, но челка на глаза не подойдет точно, меня даже волосы "по брови" обычно напрягают, в работе для меня это неудобно.

 

Для домашне-рабочей одежды идея Бохо мне нравится. Кроме того это позволит и различные варианты скрытия округлостей обкатать) Обязательный момент в таком костюме еще и тот, что это должны быть легкие ткани, т.к. дома у меня очень тепло.

 

А вот костюм для улицы- все же классика предпочтительнее- более строгие формы.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса, я согласна с Вашим мнением относительно брюк (прочитала пост в блоге), со мной многие могут спорить, но джинсы для дам с формами да еще за 40 уместны лишь в самых редких случаях. Лично у меня в гардеробе вообще их нет, совершенно не чувствую себя обделенной. Многие говорят, что в брюках теплее и комфортней, я же считаю, что темные, непрозрачные теплые колготы и красиво скроенная юбка - именно то, что подходит даме с формами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото лица мы с дочкой делали раз 15, получилось чепопалополная ерунда , при чем я везде разная! Поэтому выставляю 3 варианта, ибо теряюсь в своей разносторонности.

___2.JPG

___.JPG

_____.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я же считаю, что темные, непрозрачные теплые колготы и красиво скроенная юбка - именно то, что подходит даме с формами.
Про джинсы я писала в связи с работой на дому. Если у автора ателье, то еще ладно, но как Вы представляете колготки дома при шитье? Не знаю, как автор, но по мне удобнее шить босяком. Итого колготки просто зацепятся о булавку и порвутся. А к пятке прицепится нитка контрастного цвета. Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, я вижу
"Цвет глаз у моей любви
Как камни в холодной воде",

.
Я знала угадала что это так. Фолк, нужен фолк! Такой как истина и архетипы, настоящий как хлеб, самый красивый, только связанный с сегодняшним днём.
Не этот, но направление в ту сторону.
2_905.jpgverstka5_905.jpg
Сначала нашла это:
1342691094_____1308a.jpg
Не смотрите на фигуру-ткань, здесь про простой лаконичный крой и слабокружевную вставку. В "просто классике" внешность скучает и прячется, не даёт рассмотреть красивый плавный рисунок черт, а "ручная работа" в кружеве вроде льняного выводит спокойную красоту на своё законное место. И это должны быть "врезки" в актуальность, а не что-то тотальное, без театральности.
И я бы прибавила по шкале "женственность" несколько делений, м.б. более женственной стрижкой, м.б. оттенками, цветущий вид позволяет, надо пользоваться :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскизы нарисовала, выложить сейчас возможности нет - муж уже спит, не буду шарабохаться с фотоаппаратом. Что хочу по лицу сказать. Вам обязательно нужно поменять цвет волос! Ваше лицо в теплых тонах и холодные, неяркие волосы к нему не идут. Ваши оттенки - теплые, глубокие, от каштанового до рыжего. Но не красные оттенки! На фоне теплого цвета волос кожа выглядит свежее, моложе, глаза ярче.

 

http://verestspb.ru/catalog/company_produc...ptom-palitr.jpg

 

На этой картинке - то, что с надписью каштановые. Теплые коричневые оттенки.

 

http://savepic.net/1662347.jpg

 

Отсюда - нижний ряд, правый сегмент. Рыжие. Я бы не стала краситься существенно темнее или светлее, чем вы есть - это слишком радикально. Если вы хотите минимум перемен, возьмите оттенок близкий к натуральному, но теплый. Если хочется чего-то эдакого, предлагаю остановиться на насыщенно медном цвете (с оранжевым не путать)).

 

По прическе тут я видела обсуждали. Делать ассимметрию или нет - на выбор. По мне, важнее другой момент. Вам нужен объём и мягкие очертания. Попробуйте хорошую химическую завивку, не для "барана" а для более пушистых, волнистых волос.

 

http://www.frisuren-magazin.de/frisuren-lo...img&id=1353
http://www.becomegorgeous.com/img/arts/201...ircut_thumb.jpg

 

Главное ни в чем не мельчить. челка не должна быть микро. Локоны не должны быть мелкими. Весь образ должен быть свободным, естесственным, летящим.
Красивые локоны можно сделать и плойкой, или сушкой феном-щёткой. но с химией проще - достаточно просто высушить и расчесать.

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, постепенно начинаю ухватывать хвост Вашей мысли. Задача непростая, но интересная!

 

Иса, обычно я редко крашу волосы, до последнего момента природа позволяла- почти не было седины. СЕйчас да, это становится более актуальным. Для себя я выбрала цвет "Лесной орех"- это практически один- в- один совпадает с моим естественным цветом волос. СтОит ли поэкспериментировать, подбирая оттенки на тон-полтона светлее?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, экспериментировать всегда стОит. Эти полтона могут создать совершенно волшебный эффект или убить напрочь.
Неоднократно заметила на себе, что любой стилист видит меня темнее на тон-полтона от естественного цвета. Исключений не было ни разу. И эти темные полтона превращают меня в абсолютно больную уставшую от жизни женщину старше реального возраста лет на 15. Когда буквально через час после преборажения все коллеги и начальство начинает спрашивать: "Вы себя плохо чувствуете?", начинаешь понимать, что посторонние люди не имеют возможности видеть тебя всегда в любых ситуациях при любом освещении, чтобы их советы действительно были эффективны на 100%.
Никто вместо вас работу над собой не проделает, опыты на себе - наше всё.
Устав бороться с профессионалами различного уровня (от очень дорогих до из соседней парикмахерской) я стала краситься сама на полтона светлее естественного. Сразу стали возраст давать на 5 лет меньше, даже без косметики выгляжу гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колорблок для полных на каждый день - майки и туники
post-1988-1421519211_thumb.jpg post-1988-1421519244_thumb.jpg post-1988-1421519254_thumb.jpg post-1988-1421519275_thumb.jpg post-1988-1421519302_thumb.jpg post-1988-1421519558_thumb.jpg post-1988-1421520178_thumb.jpg post-1988-1421520168_thumb.jpg post-1988-1421520153_thumb.jpg post-1988-1421520129_thumb.jpg post-1988-1421520113_thumb.jpg post-1988-1421520098_thumb.jpg post-1988-1421519680_thumb.jpg

 

Крупные и маскирующие принты
post-1988-1421519393_thumb.jpg post-1988-1421519415_thumb.jpg post-1988-1421519454_thumb.jpg post-1988-1421519435_thumb.jpg post-1988-1421519465_thumb.jpg post-1988-1421519475_thumb.jpg

 

Вечерняя, выходная, кружевная одежда
post-1988-1421519639_thumb.jpg post-1988-1421519655_thumb.jpg post-1988-1421519666_thumb.jpg post-1988-1421520087_thumb.jpg post-1988-1421519694_thumb.jpg post-1988-1421519709_thumb.jpg post-1988-1421519724_thumb.jpg post-1988-1421519751_thumb.jpg post-1988-1421519783_thumb.jpg

 

Вот еще очень милая и модная девушка, я б с такой все комплекты скопировала. http://fullfiguredandfashionable.blogspot....og-page_10.html

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна вещь - сейчас у топов-маек принято делать разноуровневый низ, бока длиннее, спинку длиннее. Так вот, если делать у переда рубашечный низ - центр длиннее, бока короче, или делать перед подлиннее спинки как в платьях для беременных - то "яблочкам" это дорисовывает большой и круглый отвисающий живот. Так что надо идти в ногу со временем и утрировать длинные бока, чтоб не подчеркивать пузико.

post-1988-1421520670_thumb.jpg

post-1988-1421520679_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила, Вы подтверждаете мои мысли! Думаю темнее не подойдет- слишком черно получится, а чуть светлее- должно сработать.
Александринка, спасибо за фото. Ссылку завтра гляну, сейчас инет сильно тупит. Меня зацепили 2 фасона- крайнеправый самый верхний и крайнеправый самый нижний. Нижний- вообще полный восторг. Очень нравится. Буду подумать, из чего я такое себе сшить смогу)
Да, про низ- ценное замечание!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, привет! Я с первого дня открытия Вашей темы- самый внимательный читатель и болельщик. Потому, что сама такая! Только ростом поменьше. Из этого- вытекают и ножки покороче, да еще и кривенько-косенькие( последствие травмы) ))Поэтому-даже каблучок позволить не могу (((...Открывала тему свою, но коснулась в ней лишь изменений прчески и цвета волос. Логично было бы продолжить тему вопросом грамотного построения гардероба. Но я не рискнула. Потому- что копуша, долго думаю, еще дольше делаю. Но я -еще в начале пути ))). Но и здесь не обо мне.
По поводу изменения цвета волос и прически. Я, лично , вот так рассуждала: " Волосы- не зубы- отрастут новые."Смею заметить, что я не дома работаю. Я - офисный работник. Ну и ничего страшного! Никто тапками не бросался.))) Были некоторые, задававшие нелепые вопросы, да и Бог с ними! Я почти два года искала своё. То, как я сейчас выгляжу- меня абсолютно устраивает.В смысле прически, и макияжа. А вот теперь- ищу свой гардероб. Уже наметились некоторые сдвиги.
Советов стараюсь никому не давать, НО! Не бойтесь красить волосы, стричь их, и перекрашивать.Главное- найти свой стиль. И вот еще что хочу Вам сказать: у Вас красивые руки, предплечья и запястья. Обыграйте их. Даже если ходить(работать)дома просто в джинсах и в рубашке с закатанными рукавами- будет здорово, красиво и современно.
Удачи!

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо.
1. Я бы оставила мягкие брюки для дома на холодный чезон. Просто расширила их немного от фиолетовых.
2. Линия майки с первой фотки - идеальна, имхо. Я бы все верха (футболки, блузки, водолазки и пр.) шила такой же длины.
3. Я бы взяла п.63 майки - первый ряд, 3 (правая) фотография как пример удачного для вас деления верха по вертикали - вытянет, уберет весь ненужный объем.
4. Ваше серое платье. Обязательно расклешить средне, вырез уменьшить см на 5, плюс добавить рукава, плюс поделить цветом по п.3 - будет конфетка. Можно попробовать укоротить до чуть ниже колена.
5. Хороши будет структурированные плечи в одежде на выход. Есть вариант легких подплечников из жесткой сетки. Они просто слегка поддерживают плечо.
6. Очень понравилось в п.63 перекрученное платье. Я бы сшила такое . Может быть очень хорошо).
7. И еще вам обязательно при классических формах добавлять игру цветом. Это, имхо, хорошо отражает ваш характер.
А вот серое платье делает вашу фигуру очень монументальной, а характер "занудным". такая тетенька замучает примерками и сошьет какой-нибудь старый фасон, потому что ей так больше нравится.
Мне же, как клиенту, хочется видеть ухоженного, приятного мастера в простой одежде без изысков, но отлично сидящей и идущей портнихе.

Изменено пользователем Vlada04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов, именно то, что волосы-не зубы меня обычно успокаивает после похода в парикмахерскую))
Сама пару дней назад обратила внимание на чуть укороченный рукав, когда рассматривала одежду в стиле Бохо.
Восхитила меня одежда для полных от Юлии Гурьяновой в стиле бохо http://kcanochka.livejournal.com/476976.html 101229211_image.jpg
А на рукава я обратила внимание, когда стала смотреть вот такую модель
96440904_large_4_jpg.jpg тут размер явно девушке велик, и все очарование бохо пропадает напрочь.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlada04,пожалуйста, если можно- поподробнее про

вариант легких подплечников из жесткой сетки
. У меня узкие и покатые плечи, и я подплечники ношу ВСЕГДА , даже в жару. Из сетки- облегчило бы жизнь.
Русса, дорогая! Я на Юлию Гурьянову уже давно смотрю с восторгом и завистью. ( Рост у нее тоже не высокий). НО!!! Тут- Харизма с большой буквы!Умение все это носить, компоновать, украшать, и соединять всё вместе!Здесь и очки, и улыбка, и макияж! А самое главное, по-моему, это внутренняя свобода от стереотипов и окружающего мнения.
Удачи! С интересом и надеждой всегда здесь у Вас.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, тут у меня получились картинки про то какой цвет волос будет хорошо смотреться. В прямоугольниках посередине "общее восприятие цвета", а кружочки рядом это цвет глаз.
colors.jpg
Краткое резюме: светлота одинаковая с радужкой делает лицо старше чем на самом деле, даже если оттенок подобран ( левая нижняя картинка) не увеличивающий ощущение красноватых областей в центральной области, как на изображениях в верхнем ряду. Глаза при окрашивании в медные оттенки ничего не выигрывают, а кожа теряет. Самая удачная картинка справа внизу, там имитировано зональное окрашивание, когда в верхней части основной оттенок "подсвечен" бликами.
И я поздно прочла про чёлку, так что опубликую вариант изменения стрижки.
r10.jpg
Вот такая "соболиная шапочка", слегка набекрень :) Это немного необычный сессун и всё то же зональное окрашивание, где блики делаются по сторонам и чуть-чуть на нижней части чёлки. Всё это чтобы сконцентрировать внимание на глазах, на их красивом разрезе, подчеркнуть плавные линии на лице и отвлечь внимание от резких. И решение вопроса бровей - дорисовывать их дело хлопотное, а с такой стрижкой нечёткость даже плюс. Тем более что "на выход" ничего не помешает. Дома чёлку можно закалывать или вообще уложить оставить так :)
693934401.jpg
Что ещё. Некая "французистость" ( мы все уже вспомнили Мирей Матье ) будет придавать любому бохо класс на уровень выше, классике шарма, в сочетании с фолком удалять от излишней рустикальности.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, замечательный вариант стрижки у Вас получился! Сохранила себе, буду в парикмахерской показывать, чтобы "сделайте мне вот так" попросить)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила выпуск и вспомнила о Вас.Там много интересного с моей точки зрения, а вот этот комплект понравился, думаю как рабочая одежда весьма (с рукавчиками можно....)
снизу - это не юбка, это афгани.Нравится как ткань скомбинирована
https://madamemade.files.wordpress.com/2015/01/dsc1544.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, совершенно роскошная идея! На фото такая стройняшка! И только приглядевшись к расположению рук начинаешь понимать, что девушка "несколько больше заявленного")) Да, мысль очень интересная.
Через пару дней представлю первые варианты рабочей одежды- там чуток доделать осталось)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...