Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Груша, отрастившая себе яблоко.."


Рекомендуемые сообщения

Inn@w а если вместо разреза до пупка сделать контрастный кант на застежке?

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не обязательно так. Посмотрите на фото девушки. Там кроме интересной стройности есть еще разрез на блузке до пупа

 

добавлю, что принт мелкий, частый, темноватый - глаз в нем "тонет"
сравним с водолазкой: монохром, вискоза - глаз по ней скользит, по рельефу

 

стоит мелкие ритмичные принты взять на заметку, найти свой оптимальный размер деталей принта, пропорциональный корпусу - слишком мелкий тоже может быть не очень,
можно платочки по-прикладывать
возможно, не цветочки, а какая-нибудь геометрия, не черно-белый, а цветной контраст

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вариантов куча. Я в своем первом сообщении написала, что стараюсь не использовать более двух визуально уютных/мягких вещей сразу, в любом случае они не должны соседствовать. Но с другой стороны я не очень люблю подходы: все викинуть и заменить, мне кажется всегда можно начинать танцевать от имеющегося. Поэтому и говорю исходя из продемонстрированного, но под свитерок я бы обязательно одела что-то фигуро-формирующее. Не корсет, а что-то из современного, оно не утягивает, но подтягивает, создает впечатление подтяннутого тела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЧП - маленькое черное платье. Мое глубокое убеждение - с него надо начинать: придает нарядности, приподнимая над обыденностью, вроде уже как и постаралась приодеться. С другой стороны - МЧП-"форменная одежда продавцов модных магазинов, тоже, вроде, в тему. И комбинировать с чем угодно можно - и с жакетом, и с блузкой незастегнутой (хоть цветной шелковой, хоть мужской рубашкой). Можно использовать в варианте "юбка".
Тут фасон свой и материал надо найти. В наших краях мне нравится спецодежда продавщиц мультибрендовых универмагов COIN (своеобразныйвариант МЧП) - черные брюки, которые они подбирают под себя, и блузка-туника черно-белая. Пэчворк-блоки. Вертикальная полоска, мелкие цветочки и черный. Если правильно помню: рукава- черные, спинка полосатая, а перед в цветочек. В таком виде хоть на выход, хоть клиетов принимать (только материал выбрать, с которого нитки соскользают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье понравилось по линиям - красивый силуэт, но я не уверена насчёт цвета, что-то не совсем то, но я не могу это объяснить точнее.

Специалист я, конечно, так себе, но мне совсем не нравится тут темно-серый (а вот голубовато-серая куртка на другой фотографии - очень даже). И не нравится то, что платье без рукавов - такое, как есть, оно полнит. И плюс к тому без рукавов платье выглядит опять-таки чуть слишком домашним. Попыталась дорисовать рукав - по-моему стало лучше, хотя можно с длиной еще и поиграть (хотела платье перекрасить, но не вышло)

post-918-1421333464_thumb.jpg

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, у Модной модистки в альбоме в последнее время очень красивые модели для дам-плюс, мне кажется, что свитшоты у неё гораздо красивее и лучше выверены по линиям, чем у поклонницы Бурды, на которую давали ссылку. И решения по сочетанию цвета тоже.
Анжелина Джоли в прошлом году шила несколько вариантов "умного" стройнящего без утяжек платья (в её теме), возможно, её опыт может быть полезен.
И на мог взгляд, бесценной по объему и подаче материала является тема, которую открыла Василисса с Осинки: http://club.season.ru/index.php?showtopic=40610 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила, я с интересом слежу за Василисиной темой, в прошлом году читала-перечитывала.Вынесла для себя много полезного, что заставило меня начать задумываться о своей одежде. В последнем сообщении темы девушка на фото по строению такая же, как моя старшая дочка- живот есть, бедер нет.
У меня несколько другая проблема- несмотря на то, что кроме живота есть неплохие бедра, но дело-то не в них. Хочется уже найти именно свой Стиль!

 

Наверное сейчас мне проще объяснить, чего я НЕ хочу:
MMaria значительно улучшила платье, пририсовав к нему рукав, и да, это можно носить... НО! это не стильно! В подобных платьях я всегда буду выглядеть, как "тетка на базаре". В общем-то и фото я выставляла , чтобы было видно, как оно неправильно и некрасиво смотрится.
Придя к такой швее заказчик вряд ли увидит в ней мастера, способного подсказать что-то дельное ( я бы, как заказчик, точно не увидела)). Выйдя с такой теткой в магазин за тканью вряд ли можно ожидать, что "вот сейчас мы подберем что-то такое, из чего явно получится шедевр".

 

Начало новому образу я положила, дошив "маленькие черные брюки"- они с осени этого ждали))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я?
Только не обижайтесь, а то я все прямым текстом.
Мне кажется надо начать со стрижки, бровей и очков. Они старомодные.
Сейчас не носят незаметные полупрозрачные очки, котоыре делают вид что их нет. наоборот. Броские, яркие заметные оправы
У вас хорошая прическа, она пышная и уравновешивает тело.
Но надо сдлелать ее современной. Ассиметричной. Может быть цветной. Парадоксальной.

 

Джинсы вкусного цвета, вместо штанов из велюра, ироничная футболка с несерьезным принтом, модные очки, стрижку и брови сделать графичные)))

post-6147-1421354105_thumb.jpg

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то опять не то сказала?

 

Но ведь правда самое выгодные фото - когда не боятся цвета и необычных сочетаний. Фиолетовое +розовое хуже смотрится, чем лайм и фиолетовый.
Резиновые тапки в топку. Стрижка, брови и очки. Сшить джинсы ягодного цвета. Купить или сшить футболку стебную. Образ хипстерши 26 лет.

 

Официальный образ - строгие до боли в скулах брюки и вкусная очень красивого цвета/принта приталенная рубашка. хулиганское бижу из потемневшего серебра.

 

Романтик - платье жественное до приторности.
https://pp.vk.me/c623127/v623127930/156e2/UErAahHV8RY.jpg

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ф. Фея!
Классная затея:).

 

- Русса, в теме Винтажного Флешмоба, мне представляется, были два наряда очень по теме:).
Это наряды, представленные обаятельнейшей Jullisa: платье 70-х и гранжевый костюм 90-х.

 

000.jpg00.JPG

 

Да, здесь много отработанных приёмов для сложных фигур. Геометрическая разбивка плоскости, отступающий синий для фона, неровный низ блузона и прочее. Причём эти приёмы применены не разрозненно, но найдено яркое стилевое решение. То есть приёмы не просто "стройнят", но замечательно работают на образ. Оттого и получилось очень здоровско, обаятельно, ярко!

 

Думается, приёмов устройнения мы здесь новых не изобретём - все они давно известны. Нащупайте свой стиль (может, вам близко то, что предлагает Феечка, может что-то совершенно другое, но это нужно понять максимально чётко) - и приложить известные законы.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ведь как:

 

Платье такое сошью! даже один к один. и клеточку найду такую же.

 

Но сумка будет не синяя, а черная. ..практично.. и обувь тоже черная. И колготки узорные - полнят!!Надо надеть чорные... И будет тетка.
Про рыжие волосы, стрижку и четкие брови говорить?

 


И второй образ. Драматичный тяжелый макияж с темно-сливовой помадой. очки в броской оправе. тюрбан. Костюм можно на мешок от картошки заменить.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие стили мне нравятся... Естественно классика, классика с уходом в спорт, классика с уходом в фольк, но ближе "нордический фольк". Романтизм с украшательствами и рюшечками приемлю в максимально-минимальном варианте.

Определённость - это хорошо :) Явное стремление к уравновешенности, сбалансированности, комфорту. Всё это может быть красивым, содержательным и без экстремизма :), который не всем нужен эмоционально.
Пока нашлись такие картинки:
4a883f6bb3a218ad8e3e66f06f2d9ebe.jpgaussie_curves_plus_size_fashion_blogger_outfit_australian_new_zealand_blue_black_denim_jeans_casual_leather_backpack_brunette_curvy_lucabella_three_ways_5.jpgDanimezza_Plus_Size_Fashion_Blogger_Outfit_Curvy_Blue_Casual_2.jpg
TRENCH4.jpgUrban.jpg
Они рассказывают о том что Вам полезно в каждом сезоне иметь одну вещь длиной до колена или чуть выше. Она должна быть интересная - может быть цветом, может быть конструкцией. Такая "главная" штука, которая будет удерживать в комплекте весь разнообразный набор простых удобных классических ( джинсы тоже классика ) позиций. "Сложность" необходимую для задания "стильности" будет создавать комплект, подбор оттенков, аксессуаров. От облегающего и мягкого трикотажа к телу наверное стоит отказаться, по крайней мере для выходов за пределы квартиры.
Для дома-клиентов я бы предложила присмотреться к теме Бохо, там есть эффектные для традиционалистов модели, которые на самом деле просты в пошиве и удобны в носке. И почему-то я вспомнила "бретонское" платье AngelA :), льняное кружево и трикотаж в технике Натали Чанин - мне кажется что это классике придаст правильного звучания.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, ооочень интересные замечания!
Фиалковая Феечка, с первого взгляда Ваш "перекрас имени меня" вызвал дики хохот)) НО! потом я посмотрела второй раз, третий... знаете, а в этом что-то есть! Общая идея и направление мне очень даже нравится! Единственное, что "полная женственность"-точно не для меня)
Буду размышлять над тем, КАК создается стиль.

 

BriNa, да,картинки очень нравятся. Бохо-тоже интересно, сегодня почитаю еще раз)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купить или сшить футболку стебную. Образ хипстерши 26 лет.

Вспомнилось, как недавно форум склонял меня выкинуть футболку с Микки-Маусом ибо с грудью F создается впечатление, что вещь своего ребенка по ошибке надела :-)

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что с грудью у меня еще и пузеня, на мне будет ощущение, что это футболка моей внучки)))))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет MМария. В Вашем том конкретном случае проблема была не во впечатлении использования детской футболки, а в расположении ушей и расположении груди, и в том как все это взаимодействует.
кстати о "стебнутых" принтах на футболках. Этот тренд уже прошел - во первых, а во вторых при наличии большой груду стоит аккуратно подходить к подбору: зачастую они русуют черт знает что: опускают линию груди, дорисовывают массивность итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, да я поняла принцип - сочетание выпуклостей на фигуре и крупных принтов на вещи может изменить фигуру совершенно непредсказуемо. От этого и предостерегаю.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, а у вас какой рост?
Если уж заговорили про прическу - мне кажется, вашей стрижке не хватает объема с боков, сейчас "столбик", а хочется увеличить, чтобы пропорционально голова была больше, чем сейчас (сделать шарик, например, или какую-то ассиметрию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост 168
ПРически на фото вообще нет, там просто обросшая я) Обычно мне хорошо, когда основной объем над ушами, при этом лицо удлиняется визуально.
Сейчас раздумываю, к какому парикмахеру пойти, в последний раз меня постригли так, что я 2 недели стеснялась на улицу выйти, ждала, пка обрасту чуток)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и про очки - не соглашусь, что оправа, которой "не видно" или вообще "просто стекла" - это не модно. Просто это нечто другое. Муж себе заказал очки (он их постоянно носит) - просто стекла, титановые почти невидимые дужки (на близь-на даль, кажется, это называется "прогрессивные линзы") .... в общем, мне стыдно озвучить - сколько это стоит.
У меня самой (ношу очки недавно) - пластик и металл (это очки в постоянной носке, одна пара - в сумке, другая - дома, есть еще "для пляжа и лета" - с диоприями, но затемненые стекла). Пластиковая оправа - темно-красная полупрозрачная. Металл - тонкий крашеный, бордово-коричневый (типа - под цвет волос). Красные очки использую, когда одеваю "монохром" и надо чего-то яркого добавить, а сумка или шарф - это много. Или когда хочется внимание к лицу привлечь.
В общем, что хотела сказать - если оправа "не видно" - то действительно не видно (и это стоит дорого).
Если пластик - то лучше выбрать какой-то цвет (не нейтральный), который будет служить аксессуаром, а не просто очками. Как вариант - линзы "не видно", а дужки - цветные или с рисунком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я была килограмм на 15 моложе, то носила длинные волосы. Стричься постоянно начала не так давно. А уж понимание, что стрижка- это важно, пришло вообще "на днях". Поэтому пока нашла 3-х мастеров с хорошими отзывами и большими ценами.. .

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте мастера, который и мужские, и женские стрижки делает. И лучше не метаться от одного к другому, а выберете себе "по карману" и в нормальной близости от дома (чтобы было не лень ходить). И лучше с одним мастером (который просто симпатичен) пробовать или то, или другое. Я теперь к одному мальчику-китайцу хожу - (не только потому, что рядом с домом и стрижка у них - без мытья - стоит 8 евро), он вменяемый, к критике прислушивается, ошибки старается исправлять. И в последний раз у него уже совсем неплохо получилось - это спустя 2 года"совсместно романа".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.pinterest.com/MyVintageCurves/curvy-style/
посмотрите молодую даму "с изгибами", та, которая лохматенькая с кудряшками

 

http://myvintagecurves.it/2013/04/my2c.html вот откуда ссылки, эта же дама

 

там же есть некоторые "параметры" дамы - рост 165, размер 46 итальянский (русский будет - 50), размер обуви - 39, тридцать... лет, живет на юге Италии, типичная средиземноморская фигура ("груша"), нравится стиль "винтаж".

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...