Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Маня. Больше украшения.


Рекомендуемые сообщения

Ну и порадовали же комплиментами!... Это так приятно. хотя стою не совсем честно - с разворотиком... -))
И скоро будет еще одна бедняцкая переделка -))

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на одном фото стояла рядом с очень полными тетями, будучи на несколько размеров стройнее. Они вполоборота, я же прямо, как самый честный в мире человек.
Итог - мы втроем одного размера получаемся))) Три полуграции, в обсчем))

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием побывала у Вас в гостях, Маня.
Культурно, спокойно, с красивым слогом и очень теплым шитьем.

 

Последняя охапка трикотажных топов-просто какая нужная прелесть. Обожаю такое. Всегда хочется много и разных.
Люблю так же вытачки на трикотажах. Форма есть форма, она любит, чтобы ее подчеркнули.

 

А Ваши юбки - это мои вздохи...просто шикарные юбки...
Армани бы сильно порадовался именно такому крою...очень красиво! и, ах, какой ровный низ.......

 

Спасибо большое, Маня, очень у Вас гостить приятно...Душой отдыхаю...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И скоро будет еще одна бедняцкая переделка -))

 

Люблю заниматься переделками. Часто приходиться изворачиваться в см ... заставляет напрягаться мозг и изобретать ... то ... что однозначно не случилось бы ... будь ткань новая и в достаточном метраже ... считаю это дело полем для творчества ) да вещи получаются единичном экземпляре.

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МиссЛу, София, спасибо вам большое!
Строчка... Услышать похвалу своей юбочке от такого профессионала, как Вы - это... Нечто! Такое удовольствие.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняцкий прожЭкт №2.
Была любимая-любимая ночная рубашка. У нее была долгая и бурная история. Во-первых, купила я ее уже на помоечке, она была такая эффектная. черная с черными кружевами, с черными атласными лентами. перекрещивающимися на низко вырезанной спинке. Брала ее во все путешествия, благодаря этому она стала э.. популярна. Ее даже однажды одалживали на маскарад. моя подруга была Коломбиной, а вот ее подруга, в моей рубашечке, Падшей женщиной. К ней прилагались чулки и горжетка...
потом черные кружева износились, и я заменила их на розовые и розовую ленту. Потом и они истлели, и я решила снять выкройку и выкинуть, но не смогла. Сама-то она еще хорошая! и мы столько прожили с нею вместе. Поэтому заменила непристойную игривость на строгие белые полосы (вышли чуть ли не траурные плерезы, но да ладно). Работа не совсем чистая, все-таки плотный ситчик и тонкий синтетический трикотаж не идеально сочетаются, ну, да ладно. Оверлок поздно не хотелось доставать, спешила - надо же в чем-то спать, обошлась в двух местах зигзагом белым по черному. Зато развлеклась запошивочным швом и косой бейкой...

 

Ну, мы с нею любили друг друга....
post-5140-1423571830_thumb.jpg

 

Нарезала косой бейки, как у нас в специальной статье описано. Там самое сложное "трубу" в конце сшить, а режется все легко по спирали, в конце получается такой забавный двойной хвостик.
post-5140-1423571867_thumb.jpgpost-5140-1423571919_thumb.jpg

 

Потом заменила все драные кусочки добродетельными полосками и обшила этими косыми бейками. Не совсем хорошо, не удалось соблюсти равную ширину черных полосок. да и ладно в этом случае. Пусть так радует. Теперь буду пристраивать бесконечные метры белой косой бейки - следующий бедняцкий прожЭкт неизбежен.
post-5140-1423571934_thumb.jpg

 

И чуть-чуть этакого:
post-5140-1423572065_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрев последнее фото поняла от чего ты ею так дорожишь...очень респектабельная штучка...
естественно, спать, как всегда не в чем:-))) ...и нужна была только она!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов, только хочется сказать: да, да, да, я тоже так думаю, про заплатки, про строгость и скудость и шелка; спасибо вам, девочки. Много на Сезоне близких по духу людей.
Я как-то нашла у бабушки в сундуке платье ее матери, моей прабабушки.Ситцевое платьице аккуратнейшим образом было продублировано на спинке марлей.Работали ж тяжело тогда, стирали на доске , спина потела больше всего.Рассмотрела тогда внимательно работу, восхитилась.
Маня, извините, что о своем в Вашей теме, но вот сколько чувств здесь всколыхнули у всех.Я тоже заплатки делаю, перешиваю иногда особо любимые вещи, какое-то удовольствие руки испытывают от этой возни.Многие не понимают(" проще выбросить").
А лапка- это просто Улитка в просторечии, или она какая-то особенная? не поняла.

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следующий бедняцкий прожЭкт неизбежен

маня, улыбнуло прилагательное-"бедняцкий". ни бедный, ни дешевый, ни скромный, ни бюджетный, а именно бедняцкий-прям до жути страшно, не дай судьбинушка, возможности прижиться в обиходе этому слову, только в качестве художественного оборота и самоиронии! знатное у тебя терпение резать эти ленточки-и ровно то как карандашиком! Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, дык я линеечкой черчу... -)))) а резать я люблю, это-то ладно, кусочек 50 на 100 см ситчика. А вот 140 на 140 шифона однажды на бейки резала - вот это да... Но резала тогда, кстати, старинной приспособой для отрезания ровных полосочек, без предварительного расчерчивания,не фонтан, скажу, получилось. Но покажу!
Sew kaif, лапка не улитка, а запошивочная, у нее нет завитка, а просто перекладинка слева, желательно загнутая чуть вверх. Улиток-то много развелось!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, ночная-красавица, совершенно понятно почему вы ею так дорожите
И переделки ее на малость не ухудшили

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, опять про лапку -)) Надеюсь, не надоела.

 

Люблю владеть, поэтому меня заело. Обыскалась этих лапок в городе, для Пфаффа не нашла, нашла для Хускварны. Пришлось купить широкую, навороченную, на 9 см. И адаптер тоже, так как тот, что у меня, не лез на лапку. А у Хускварны отверстие для винта, фиксирующего адаптер на ножке машины, куда крепят лапки, меньше, чем на других машинах. Ну, я не расстроилась - что же мешает зайти в магазин винтиков и купить винтик меньшего диаметра и продеть его в дырочку адаптера сквозь большее отверстие в ножке для лапки и зафиксировать его купленной в том же магазине винтиков гайкой соответствующего меньшего размера?
В Швейном мире на Спасском переулке оказались очень милые продавцы, прикидывали, какие лапки могут заменить искомую - и предложили половинчатое решение. Половинчатое - так как можно выполнить половину работы, самую важную - первый подгиб.
Итак, голь на выдумки хитра!
Речь идет о такой лапке, она предназначена для пришивания косой бейки, готовой (кстати, не знала, пихала раньше незагнутую и удивлялась, почему не получалось!):
post-5140-1423743591_thumb.jpg

 


Там есть загибы-скобочки накладные вверх и вниз. Засовываем сложенные с выступом две ткани посередине и загибаем выступ вверх в верхнюю скобочку. Пальцем можно придерживать. И строчим! она загнула.
post-5140-1423743609_thumb.jpg

 

Если нужен просто двойной край с двумя строчками - повторяем операцию. А если нужно сшить два куска ткани посередине - увы, номер не пройдет, загиб второй нижней пластиковой скобочки вниз не позволит ткани распластать вправо и влево. Но уже образованную сшитую складочку-срез очень просто загнуть влево пальцем, положить на левый слой ткани и отстрочить в край или просто лапкой или лапкой для специальной отстрочки по краю.
post-5140-1423743917_thumb.jpg
post-5140-1423743633_thumb.jpg

 

И - дополнительное достоинство этой лапки-заменителя - ширину шва ею можно регулировать просто немеряно!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет о такой лапке
Спасибо!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.
Однако, подпишусь на тему! Люблю получать эстетическое удовольствие и от рукоделия (оно у Вас безупречно) и от слога (сейчас большаааая редкость).
Спасибо Вам за Ваш труд.

Изменено пользователем Sedova

Изменение габаритов – повод обновить гардероб, а не систему питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польщена!.. Спасибо.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам спасибо! С нетерпением жду новых творений.

Изменение габаритов – повод обновить гардероб, а не систему питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила у нас на сайте грубоватый узенький белый ситчик, сшила несколько рубашечек старушке-матери, она любит такое простое. Строила по программке мерника ИрЧи, огромное спасибо!, как раз подходит для тех. кто терпеть не может ни мереть, ни мерки позволять снимать. Тренировалась в отделке косой бейкой по МК Milo, но особой точности не достигла. Пока.

 

post-5140-1424783251_thumb.jpg

 

post-5140-1424783266_thumb.jpg

 


Потом подумала, что ткани как-то много остается, а спать почти не в чем и решила повторить прехорошенькую, но уже почти истлевшую, трикотажную шелковистую ночную рубашку в пол. Да... в общем, вышла глубоко добродетельная рубашка для хорошей девочки.

 

post-5140-1424783280_thumb.jpg

 


На работе коллеги поправили, что для Очень хорошей девочки и спросили, в своем ли я уме, такое себе шить, подло интересовались, отчего же рукавов нет, если она под горлышко... На самом деле вырез у нее довольно глубокий, но... Самое смешное, что спасть в ней удобно, и на кухню ночью можно выйти без стеснения - живу в маленьком дворе-колодце, с соседями можно при желаниями разговаривать через окно. Теперь ничем их не смутить!

 

Сшивала запошивочным швом и так увлеклась, что забыла где лицо, где изнанка и в результате одна пройма и горловина завернуты на одну сторону, а вторая пройма - на другую. Ну, переделывать не стала, пусть уж так будет, совсем жалостливо.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шитье ночных рубашек очень успокаивает нервную систему,проверено на себе. Маня, а ваши просто убаюкивают.

Изменено пользователем Дачница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышла глубоко добродетельная рубашка для хорошей девочки.
Хорошенькая.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вы так добры!.. И приносите такую радость.

 

Следующий спальный прожЭкт будет состоять в шитье новых постельных комплектов (белых и бледно-розовых) и новых, более игривых ночнушек из шелковистого тинсела (?) лавандового цвета. Белое и лаванда приехали, розовое в пути... Подбирала к бледно-зеленым стенам, посмотрим как в реальности будет сочетаться, хотя, какая уже разница, километры перкаля закуплены в любом случае....

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала все как поэму "Петербургские тайны".
Маня, пишите дальше. Шейте все что хотите - дело не в этом. Как в хорошем произведении искусства чувствуется настроение... чувства... эмоции... Сюжет уходит на второй план.
В общем авторская тема (кино) для закрытого просмотра))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, ну что можно сказать когда вы показываете такие замечательные ночные :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...